CAF Moselle Massif Vosgien (24-25/08/19)

Organisateur : Club Alpin - Moselle
Directeur d'Epreuve : Etienne COUPEZ (0040917Z)
Délégué Technique : Pascal CLERC (0004097C)
Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2019, 2019, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

general
27 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1XAVIER COLLET1832931.7pts (2ème), 900pts (5ème)Zeno D
2Patrick MAIRA1717784.5pts (4ème), 932.5pts (3ème)Mantra 7D
3Nils REINHARD1698698.4pts (10ème), 1000pts (1er)Zeno D
4GUY HERR1661765.4pts (5ème), 895.6pts (6ème)XCracerD
5Jacques MARSOLLIER1633726.2pts (7ème), 906.6pts (4ème)Zeno D
6Pierre-antoine DURAND1602745.2pts (6ème), 856.3pts (8ème)Alpina 3 C
7Vincent TREIBER1472650.4pts (13ème), 821.6pts (10ème)Mantra 7D
8Marin DESCARREGA1464569.6pts (18ème), 894.2pts (7ème)Omega XAlpsD
9Francis GUGELMANN1380603.1pts (15ème), 777.1pts (11ème)Mantra 7D
10Dominique NELIS1356864.7pts (3ème), 491.7pts (20ème)Zeno D
11R W1347652.5pts (12ème), 694.8pts (13ème)Delta 3C
12LEO BANNWARTH1338698.1pts (11ème), 640.1pts (15ème)Artik 4C
13Christian FUHRER1273512.5pts (19ème), 760.8pts (12ème)XCracerD
14A S1230595.1pts (17ème), 634.7pts (17ème)Sigma 10C
15Yann KALISZCZAK1225724pts (8ème), 500.7pts (19ème)MeruD
16Robin CALLERAME1144503.9pts (20ème), 640.1pts (16ème)Rush 4B
17Pascal SCHMITT1066601.5pts (16ème), 464pts (22ème)Mantra 7D
18Chantal TOUZAC1063238.4pts (23ème), 825pts (9ème)MeruD
19S A10001000pts (1er)Zeno D
20Francois BICHET981981.3pts (2ème)Zeno D
21Emilie MENGUY-POILPRE899340.5pts (21ème), 558.9pts (18ème)HOOK5B
22Jean-yves TOUZAC735246.5pts (22ème), 488.4pts (21ème)MeruD
23Guillaume MENGUY731611.7pts (14ème), 119pts (24ème)ExplorerB
24Patrick ROYER701700.9pts (9ème)Zeno D
25Valentin ESQUENET689689.2pts (14ème)Mantra 7D
26Alain KOCH511179.5pts (25ème), 331.5pts (23ème)CUREC
27Claude HOLTZ206179.7pts (24ème), 26.4pts (25ème)RiotB
manche 1
manche 3295 validée le 1 septembre 19
lieu : Treh
Course au But
date : 24/08/2019
distance optimisee : 50.451 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1S A50.5 km1h46mn19s28.5 km/h1000855.955Zeno D
2XAVIER COLLET50.5 km1h48mn23s27.9 km/h931.7839.153Zeno D
3Dominique NELIS50.5 km1h54mn24s26.5 km/h864.7797.950Zeno D
4Patrick MAIRA50.5 km2h06mn51s23.9 km/h784.5732.246Mantra 7D
5GUY HERR50.5 km2h10mn39s23.2 km/h765.4715.144XCracerD
6Pierre-antoine DURAND50.5 km2h15mn01s22.4 km/h745.2696.743Alpina 3 C
7Jacques MARSOLLIER50.5 km2h19mn29s21.7 km/h726.2679.041Zeno D
8Yann KALISZCZAK50.5 km2h19mn59s21.6 km/h724677.041MeruD
9Patrick ROYER50.5 km2h25mn53s20.7 km/h700.9655.139Zeno D
10Nils REINHARD50.5 km2h26mn33s20.7 km/h698.4652.739Zeno D
11LEO BANNWARTH50.5 km2h26mn36s20.6 km/h698.1652.538Artik 4C
12R W50.5 km2h39mn43s19 km/h652.5608.536Delta 3C
13Vincent TREIBER50.5 km2h40mn22s18.9 km/h650.4606.436Mantra 7D
14Guillaume MENGUY50.5 km2h53mn00s17.5 km/h611.7568.434ExplorerB
15Francis GUGELMANN50.5 km2h55mn59s17.2 km/h603.1560.033Mantra 7D
16Pascal SCHMITT50.5 km2h56mn33s17.1 km/h601.5558.333Mantra 7D
17A S50.5 km2h58mn49s16.9 km/h595.1552.032Sigma 10C
18Marin DESCARREGA48.3 km569.6496.530.8Omega XAlpsD
19Christian FUHRER41.2 km512.5447.028XCracerD
20Robin CALLERAME40.2 km503.9439.527Rush 4B
21Emilie MENGUY-POILPRE22.2 km340.5297.719HOOK5B
22Jean-yves TOUZAC13.6 km246.5215.914MeruD
23Chantal TOUZAC12.9 km238.4208.813MeruD
24Claude HOLTZ8.4 km179.7157.710RiotB
25Alain KOCH8.4 km179.5157.510CUREC
openFranck PERRING50.5 km1h37mn57s30.9 km/h01000.055.1Enzo 3K
openWIM DE CROOCKBEL50.5 km2h07mn07s23.8 km/h0731.041.5XCracerD
openBram DeclercqBEL13.7 km0216.811.9XChordD
openIVo GeensBEL50.5 km3h12mn27s15.7 km/h0515.727.7Aile inconnue cat BB
openPascal CLERC50.5 km2h12mn26s22.9 km/h0707.540Icepeak EvoxK
openJean-yves SEVENO50.5 km1h45mn52s28.6 km/h0859.850.6Enzo 3K
openThomas GURY42.4 km0455.624.6Enzo 3K

Manche 1

  • Lieu : Treh
  • Course au But
  • date : 24/08/2019
  • distance optimisee : 50.451 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:20:00
  • Fermeture de fenetre : 13:20:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED96117DRUMONT4000.000
STARTD96117DRUMONT20002.000
BALISEB34070BRAMONT AUBERGE23008.441
BALISEB52107ROUGE GAZON AUBE50021.443
BALISEB31098BELACKER FERME270024.201
BALISEB52107ROUGE GAZON AUBE100026.692
BALISED96117DRUMONT40031.238
BALISEB34070BRAMONT AUBERGE100040.951
BALISEB59100SCHAFFERT FERME50043.135
EOSSD90122LE TREH100047.788
GOALA01046AEROTEC20050.451
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 3303 validée le 1 septembre 19
lieu : TREH
Course au But
date : 25/08/2019
distance optimisee : 68.043 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Nils REINHARD68 km2h04mn50s32.7 km/h1000979.154Zeno D
2Francois BICHET68 km2h05mn00s32.7 km/h981.3971.853Zeno D
3Patrick MAIRA68 km2h07mn04s32.1 km/h932.5928.651Mantra 7D
4Jacques MARSOLLIER68 km2h09mn07s31.6 km/h906.6903.250Zeno D
5XAVIER COLLET68 km2h09mn44s31.5 km/h900896.748Zeno D
6GUY HERR68 km2h10mn11s31.4 km/h895.6892.347XCracerD
7Marin DESCARREGA68 km2h10mn19s31.3 km/h894.2891.046Omega XAlpsD
8Pierre-antoine DURAND68 km2h14mn58s30.2 km/h856.3853.145Alpina 3 C
9Chantal TOUZAC68 km2h19mn51s29.2 km/h825821.843MeruD
10Vincent TREIBER68 km2h20mn27s29.1 km/h821.6818.343Mantra 7D
11Francis GUGELMANN68 km2h29mn12s27.4 km/h777.1773.641Mantra 7D
12Christian FUHRER68 km2h32mn54s26.7 km/h760.8757.140XCracerD
13R W68 km2h50mn31s23.9 km/h694.8690.637Delta 3C
14Valentin ESQUENET68 km2h52mn13s23.7 km/h689.2684.937Mantra 7D
15LEO BANNWARTH68 km3h08mn22s21.7 km/h640.1635.434Artik 4C
15Robin CALLERAME68 km3h08mn22s21.7 km/h640.1635.434Rush 4B
17A S68 km3h10mn16s21.5 km/h634.7630.034Sigma 10C
18Emilie MENGUY-POILPRE68 km3h40mn16s18.5 km/h558.9553.430HOOK5B
19Yann KALISZCZAK58.7 km500.7496.327MeruD
20Dominique NELIS57.1 km491.7487.527Zeno D
21Jean-yves TOUZAC56.5 km488.4484.226MeruD
22Pascal SCHMITT52.1 km464460.325Mantra 7D
23Alain KOCH30.8 km331.5330.218CUREC
24Guillaume MENGUY6.2 km119120.06ExplorerB
25Claude HOLTZ0.6 km26.427.11RiotB
openNATHANAEL MAJOROSBEL68 km2h39mn15s25.6 km/h0731.335.7AtosR
openWIM DE CROOCKBEL68 km2h06mn30s32.3 km/h0937.449.9XCracerD
openBram DeclercqBEL68 km2h14mn15s30.4 km/h0858.341.3XChordD
openIVo GeensBEL0.6 km027.01.4Aile inconnue cat BB
openPascal CLERC68 km2h21mn23s28.9 km/h0813.138Icepeak EvoxK
openJean-yves SEVENO68 km2h04mn37s32.8 km/h01000.054.4Enzo 3K
openStephane BENOIT58.4 km0494.426Enzo 3K
openDIMITRI ROMANBEL68 km2h07mn13s32.1 km/h0926.446.3AtosR
openEtienne COUPEZLUX68 km2h07mn01s32.1 km/h0929.548.6Enzo 3K

Manche 2

  • Lieu : TREH
  • Course au But
  • date : 25/08/2019
  • distance optimisee : 68.043 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:45:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED90122LE TREH4000.000
STARTB48142GRAND BALLON65000.595
BALISEB48142GRAND BALLON4006.702
BALISED96117DRUMONT100019.097
BALISEA14078RETOURNEMER300033.335
BALISEA16060BUSSANG40050.737
BALISEB31098BELACKER FERME40061.509
EOSSA01046AEROTEC200066.243
GOALA01046AEROTEC20068.043
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Jean-yves SEVENO1859.8859.8pts, 1000.0pts Enzo 3
2XAVIER COLLET1735.8839.1pts, 896.7pts Zeno 
3WIM DE CROOCKBEL1668.4731.0pts, 937.4pts XCracer
4Patrick MAIRA1660.8732.2pts, 928.6pts Mantra 7
5Nils REINHARD1631.8652.7pts, 979.1pts Zeno 
6GUY HERR1607.4715.1pts, 892.3pts XCracer
7Jacques MARSOLLIER1582.2679.0pts, 903.2pts Zeno 
8Pierre-antoine DURAND1549.8696.7pts, 853.1pts Alpina 3 
9Pascal CLERC1520.6707.5pts, 813.1pts Icepeak Evox
10Vincent TREIBER1424.7606.4pts, 818.3pts Mantra 7
11Marin DESCARREGA1387.5496.5pts, 891.0pts Omega XAlps
12Francis GUGELMANN1333.6560.0pts, 773.6pts Mantra 7
13R W1299.1608.5pts, 690.6pts Delta 3
14LEO BANNWARTH1287.9652.5pts, 635.4pts Artik 4
15Dominique NELIS1285.4797.9pts, 487.5pts Zeno 
16Christian FUHRER1204.1447.0pts, 757.1pts XCracer
17A S1182552.0pts, 630.0pts Sigma 10
18Yann KALISZCZAK1173.3677.0pts, 496.3pts Meru
19Bram DeclercqBEL1075.1216.8pts, 858.3pts XChord
19Robin CALLERAME1074.9439.5pts, 635.4pts Rush 4
21Chantal TOUZAC1030.6208.8pts, 821.8pts Meru
22Pascal SCHMITT1018.6558.3pts, 460.3pts Mantra 7
23Franck PERRING10001000.0pts Enzo 3
24Francois BICHET971.8971.8pts Zeno 
25Etienne COUPEZLUX929.5929.5pts Enzo 3
26DIMITRI ROMANBEL926.4926.4pts Atos
27S A855.9855.9pts Zeno 
28Emilie MENGUY-POILPRE851.1297.7pts, 553.4pts HOOK5
29NATHANAEL MAJOROSBEL731.3731.3pts Atos
30Jean-yves TOUZAC700.1215.9pts, 484.2pts Meru
31Guillaume MENGUY688.4568.4pts, 120.0pts Explorer
32Valentin ESQUENET684.9684.9pts Mantra 7
33Patrick ROYER655.1655.1pts Zeno 
34IVo GeensBEL542.7515.7pts, 27.0ptscargol Aile inconnue cat B
35Stephane BENOIT494.4494.4pts Enzo 3
36Alain KOCH487.7157.5pts, 330.2pts CURE
37Thomas GURY455.6455.6pts Enzo 3
38Claude HOLTZ184.8157.7pts, 27.1pts Riot