British Winter Open Colombia (26/01-2/02/19)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Cette competition est inscrite au calendrier FAI et compte pour le WPRS :
  • nombre de participants : 131
  • coef nombre de participants : 1.2
  • coef valeur des participants : 0.645
  • coef de reussite : 1 (5 manches)
  • valeur initiale au WPRS : 77.4pts
detail des resultats
Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general
50 pilotes participants
points du premier au general : 3622
placenompointsdetailailecat.
1JUAN SEBASTIAN OSPINA RESTREPOGBR36221000pts (1er)
2MICHAL GIERLACHPOL3606995.6pts (2ème)
3MARTIN LONGGBR3582989pts (3ème)
4GUY ANDERSONGBR3577987.6pts (4ème)
6PAL TAKATSHUN3534975.7pts (6ème)
7Stefan BernhardDEU3526973.5pts (7ème)
10ALEKSEI RIABTSEVRUS3494964.7pts (10ème)
11PETER VYPARINASVK3482961.3pts (11ème)
12FRANCIS DE BRUYNBEL3466956.9pts (12ème)
13XEVI BONET DALMAUESP3451952.8pts (13ème)
15CHRISTOPHER BEVINSGBR3431947.3pts (15ème)
16STEFAN VYPARINASVK3430947pts (16ème)
20Cyril LAMBERT3401730pts (18ème), 865pts (37ème), 917pts (18ème), 913pts (19ème), 920pts (25ème)Enzo 3K
22DMITRIY SAMIGULLINRUS3387935.1pts (22ème)
23KIRSTY CAMERONGBR3382933.7pts (23ème)
26J.P. ROBERT VANDENBEGINECAN3368929.9pts (26ème)
30ERNESTO HINESTROZADEU3308913.3pts (30ème)
31Andrew McNicolGBR3306912.8pts (31ème)
33PAWEL FARONPOL3287907.5pts (33ème)
34ADEL HONTIHUN3270902.8pts (34ème)
39YURY MISHANINRUS3227890.9pts (39ème)
42LARRY PINO MANDRYESP3215887.6pts (42ème)
43Cristian DeacuROU3212886.8pts (43ème)
45ANDREW WILLIAMSGBR3200883.5pts (45ème)
47JOSE JAVIER ALVAREZ CASTILLEJOESP3190880.7pts (47ème)
50ANTONIO GOLFARIITA3162873pts (50ème)
51ROBERT KAUCARIKSVK3120861.4pts (51ème)
55YOURI PITTELOUDCHE3050842.1pts (55ème)
59CRAIG MORGANGBR3026835.5pts (59ème)
61PEDRO CITOLERDEU3004829.4pts (61ème)
63LESZEK ZIOLKOWSKIPOL2982823.3pts (63ème)
64ALEXANDER FRIDERRUS2981823pts (64ème)
66FREDDY ANDRES URREGO HOYOSCOL2977821.9pts (66ème)
67James JohnstonNZL2955815.8pts (67ème)
70JOANNA DI GRIGOLIVEN2845785.5pts (70ème)
73Didier DE-SAINT-ETIENNE2777682pts (42ème), 691pts (72ème), 782pts (64ème), 711pts (64ème), 764pts (71ème)Zeno D
74Ben EmpsonGBR2750759.2pts (74ème)
76ROGER TURNER-SMITHGBR2741756.8pts (76ème)
78MAKSIM KULYKOVSKYYUKR2713749pts (78ème)
82WALTER BUNSENDEU2407664.5pts (82ème)
83Rasa GRIGORAITIENELTU2278628.9pts (83ème), 555pts (81ème), 737pts (67ème), 375pts (91ème), 521pts (88ème)Zeno D
93Sandy LAMBERT1967528pts (86ème), 462pts (89ème), 432pts (93ème), 81pts (116ème), 652pts (80ème)Zeno D
96Rodrigue CHER1862668pts (49ème), 448pts (90ème), 78pts (115ème), 100pts (108ème), 671pts (79ème)Zeno D
97IGNASI PONS GUASCHESP1855512.1pts (97ème)
99LLUIS POL BERNALESP1829505pts (99ème)
102MAITE MORENO BENITOESP1754484.3pts (102ème)
107Herve SMETEK1602369pts (120ème), 493pts (85ème), 133pts (104ème), 98pts (110ème), 640pts (83ème)Zeno D
110Jordi Farre hernandezESP1518419.1pts (110ème)
118Yannick LE-GALL1405387.9pts (118ème)
122TOBIAS HINASSWE1111306.7pts (122ème)
m 1
  • date manche : 2019-01-27
  • nb pil but : 17
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 84
  • distance premier : 84
  • temps premier : 02:33:45
  • points premier : 987
manche 3182 validée le 5 mars 19
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1JUAN SEBASTIAN OSPINA RESTREPOGBRimport FAI auto1000116.4
2MICHAL GIERLACHPOLimport FAI auto995.6115.5
3MARTIN LONGGBRimport FAI auto989114.6
4GUY ANDERSONGBRimport FAI auto987.6113.8
6PAL TAKATSHUNimport FAI auto975.7112.1
7Stefan BernhardDEUimport FAI auto973.5111.3
10ALEKSEI RIABTSEVRUSimport FAI auto964.7108.9
11PETER VYPARINASVKimport FAI auto961.3108.1
12FRANCIS DE BRUYNBELimport FAI auto956.9107.4
13XEVI BONET DALMAUESPimport FAI auto952.8106.6
15CHRISTOPHER BEVINSGBRimport FAI auto947.3105.2
16STEFAN VYPARINASVKimport FAI auto947104.4
18Cyril LAMBERT83.3 km73074.4Enzo 3K
22DMITRIY SAMIGULLINRUSimport FAI auto935.1100.2
23KIRSTY CAMERONGBRimport FAI auto933.799.5
26J.P. ROBERT VANDENBEGINECANimport FAI auto929.997.5
30ERNESTO HINESTROZADEUimport FAI auto913.395.2
31Andrew McNicolGBRimport FAI auto912.894.6
33PAWEL FARONPOLimport FAI auto907.593.4
34ADEL HONTIHUNimport FAI auto902.892.9
39YURY MISHANINRUSimport FAI auto890.990.2
42Didier DE-SAINT-ETIENNE79.4 km68272.5Zeno D
42LARRY PINO MANDRYESPimport FAI auto887.688.6
43Cristian DeacuROUimport FAI auto886.888
45ANDREW WILLIAMSGBRimport FAI auto883.587
47JOSE JAVIER ALVAREZ CASTILLEJOESPimport FAI auto880.785.9
49Rodrigue CHER78.9 km66871.7Zeno D
50ANTONIO GOLFARIITAimport FAI auto87384.6
51ROBERT KAUCARIKSVKimport FAI auto861.484.4
55YOURI PITTELOUDCHEimport FAI auto842.183
59CRAIG MORGANGBRimport FAI auto835.581.3
61PEDRO CITOLERDEUimport FAI auto829.480.5
63LESZEK ZIOLKOWSKIPOLimport FAI auto823.379.8
64ALEXANDER FRIDERRUSimport FAI auto82379.4
66FREDDY ANDRES URREGO HOYOSCOLimport FAI auto821.978.6
67James JohnstonNZLimport FAI auto815.878.3
70JOANNA DI GRIGOLIVENimport FAI auto785.577.6
74Ben EmpsonGBRimport FAI auto759.276.3
76ROGER TURNER-SMITHGBRimport FAI auto756.875.6
78MAKSIM KULYKOVSKYYUKRimport FAI auto74975
82WALTER BUNSENDEUimport FAI auto664.571.4
83Rasa GRIGORAITIENELTU628.969.1Zeno D
86Sandy LAMBERT66.4 km52860.4Zeno D
97IGNASI PONS GUASCHESPimport FAI auto512.158.2
99LLUIS POL BERNALESPimport FAI auto50557.5
102MAITE MORENO BENITOESPimport FAI auto484.355.3
110Jordi Farre hernandezESPimport FAI auto419.148.4
118Yannick LE-GALLimport FAI auto387.944.9
120Herve SMETEK49.2 km36942.8Zeno D
122TOBIAS HINASSWEimport FAI auto306.735.9
m 2
  • date manche : 2019-01-29
  • nb pil but : 101
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 72.2
  • distance premier : 72.2
  • temps premier : 01:57:09
  • points premier : 980
manche 3183 validée le 5 mars 19
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
37Cyril LAMBERT72.2 km2h09mn28s33.5 km/h86591.5Enzo 3K
72Didier DE-SAINT-ETIENNE72.2 km2h34mn31s28 km/h69174.9Zeno D
81Rasa GRIGORAITIENELTU72.2 km2h53mn50s24.9 km/h55563.8Zeno D
85Herve SMETEK72.2 km4h58mn03s14.5 km/h49357.4Zeno D
89Sandy LAMBERT72.2 km3h06mn55s23.2 km/h46254Zeno D
90Rodrigue CHER72.2 km3h14mn00s22.3 km/h44852.4Zeno D
m 3
  • date manche : 2019-01-30
  • nb pil but : 91
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 84.6
  • distance premier : 84.6
  • temps premier : 02:09:16
  • points premier : 992
manche 3184 validée le 5 mars 19
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
18Cyril LAMBERT84.6 km2h14mn45s37.7 km/h917102.9Enzo 3K
64Didier DE-SAINT-ETIENNE84.6 km2h31mn28s33.5 km/h78279.6Zeno D
67Rasa GRIGORAITIENELTU84.6 km2h36mn55s32.3 km/h73777.6Zeno D
93Sandy LAMBERT82.1 km43250.1Zeno D
104Herve SMETEK30.7 km13315.5Zeno D
115Rodrigue CHER18 km789Zeno D
m 4
  • date manche : 2019-01-31
  • nb pil but : 85
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 86.4
  • distance premier : 86.4
  • temps premier : 02:47:59
  • points premier : 1000
manche 3185 validée le 5 mars 19
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
19Cyril LAMBERT86.4 km2h58mn28s29 km/h913102.1Enzo 3K
64Didier DE-SAINT-ETIENNE86.4 km3h25mn12s25.3 km/h71177.0Zeno D
91Rasa GRIGORAITIENELTU76.9 km37543.5Zeno D
108Rodrigue CHER23.1 km10011.5Zeno D
110Herve SMETEK22.6 km9811.3Zeno D
116Sandy LAMBERT18.7 km819.3Zeno D
m 5
  • date manche : 2019-02-02
  • nb pil but : 105
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 51.7
  • distance premier : 51.7
  • temps premier : 01:09:18
  • points premier : 979
manche 3186 validée le 5 mars 19
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
25Cyril LAMBERT51.7 km1h12mn07s43 km/h92098.1Enzo 3K
71Didier DE-SAINT-ETIENNE51.7 km1h28mn30s35.1 km/h76477.2Zeno D
79Rodrigue CHER51.7 km1h35mn52s32.4 km/h67172.5Zeno D
80Sandy LAMBERT51.7 km1h37mn42s31.8 km/h65271.3Zeno D
83Herve SMETEK51.7 km1h39mn17s31.2 km/h64070.1Zeno D
88Rasa GRIGORAITIENELTU51.7 km1h52mn13s27.6 km/h52160.1Zeno D