British Winter Open Colombia (26/01-2/02/19)

FAI Opens in France available for registration

2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Cette competition est inscrite au calendrier FAI et compte pour le WPRS :
  • nombre de participants : 131
  • coef nombre de participants : 1.2
  • coef valeur des participants : 0.645
  • coef de reussite : 1 (5 manches)
  • valeur initiale au WPRS : 77.4pts
detail des resultats
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
50 pilotes participants
points du premier au general : 3622
placenompointsdetailailecat.
1JUAN SEBASTIAN OSPINA RESTREPOGBR36220.1pts (?)
2MICHAL GIERLACHPOL36060.1pts (?)
3MARTIN LONGGBR35820.1pts (?)
4GUY ANDERSONGBR35770.1pts (?)
5PAL TAKATSHUN35340.1pts (?)
6STEFAN BERNHARDDEU35260.1pts (?)
7ALEKSEI RIABTSEVRUS34940.1pts (?)
8PETER VYPARINASVK34820.1pts (?)
9FRANCIS DE BRUYNBEL34660.1pts (?)
10XEVI BONET DALMAUESP34510.1pts (?)
11CHRISTOPHER BEVINSGBR34310.1pts (?)
12STEFAN VYPARINASVK34300.1pts (?)
13CYRIL LAMBERT3401730pts (18ème), 865pts (37ème), 917pts (18ème), 913pts (19ème), 920pts (25ème)Enzo 3K
14DMITRIY SAMIGULLINRUS33870.1pts (?)
15KIRSTY CAMERONGBR33820.1pts (?)
16J.P. ROBERT VANDENBEGINECAN33680.1pts (?)
17ERNESTO HINESTROZADEU33080.1pts (?)
18ANDREW MCNICOLGBR33060.1pts (?)
19PAWEL FARONPOL32870.1pts (?)
20ADEL HONTIHUN32700.1pts (?)
21YURY MISHANINRUS32270.1pts (?)
22LARRY PINO MANDRYESP32150.1pts (?)
23CRISTIAN DEACUROU32120.1pts (?)
24ANDREW WILLIAMSGBR32000.1pts (?)
25JOSE JAVIER ALVAREZ CASTILLEJOESP31900.1pts (?)
26ANTONIO GOLFARIITA31620.1pts (?)
27ROBERT KAUCARIKSVK31200.1pts (?)
28YOURI PITTELOUDCHE30500.1pts (?)
29CRAIG MORGANGBR30260.1pts (?)
30PEDRO CITOLERDEU30040.1pts (?)
31LESZEK ZIOLKOWSKIPOL29820.1pts (?)
32ALEXANDER FRIDERRUS29810.1pts (?)
33FREDDY ANDRES URREGO HOYOSCOL29770.1pts (?)
34JAMES JOHNSTONNZL29550.1pts (?)
35JOANNA DI GRIGOLIVEN28450.1pts (?)
36DIDIER DE-SAINT-ETIENNE2777682pts (42ème), 691pts (72ème), 782pts (64ème), 711pts (64ème), 764pts (71ème)Zeno D
37BEN EMPSONGBR27500.1pts (?)
38ROGER TURNER-SMITHGBR27410.1pts (?)
39MAKSIM KULYKOVSKYYUKR27130.1pts (?)
40WALTER BUNSENDEU24070.1pts (?)
41RASA GRIGORAITIENELTU2278628.9pts (83ème), 555pts (81ème), 737pts (67ème), 375pts (91ème), 521pts (88ème)Zeno D
42SANDY LAMBERT1967528pts (86ème), 462pts (89ème), 432pts (93ème), 81pts (116ème), 652pts (80ème)Zeno D
43RODRIGUE CHER1862668pts (49ème), 448pts (90ème), 78pts (115ème), 100pts (108ème), 671pts (79ème)Zeno D
44IGNASI PONS GUASCHESP18550.1pts (?)
45LLUIS POL BERNALESP18290.1pts (?)
46MAITE MORENO BENITOESP17540.1pts (?)
47HERVE SMETEK1602369pts (120ème), 493pts (85ème), 133pts (104ème), 98pts (110ème), 640pts (83ème)Zeno D
48JORDI FARRE HERNANDEZESP15180.1pts (?)
49YANNICK LE-GALL14050.1pts (?)
50TOBIAS HINASSWE11110.1pts (?)
m 1
  • date manche : 2019-01-27
  • nb pil but : 17
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 84
  • distance premier : 84
  • temps premier : 02:33:45
  • points premier : 987
manche 3182 validée le 5 mars 19
placenomdistancetempsvitesseperfopointsclassement
permanent
ailecat.trace
18CYRIL LAMBERT83.3 km73090.6Enzo 3K
42DIDIER DE-SAINT-ETIENNE79.4 km68272.5Zeno D
49RODRIGUE CHER78.9 km66871.7Zeno D
83RASA GRIGORAITIENELTU628.969.1Zeno D
86SANDY LAMBERT66.4 km52860.4Zeno D
120HERVE SMETEK49.2 km36942.8Zeno D
998FRANCIS DE BRUYNBELimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998PEDRO CITOLERDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998ALEXANDER FRIDERRUSimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998PAL TAKATSHUNimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998FREDDY ANDRES URREGO HOYOSCOLimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998ANDREW WILLIAMSGBRimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998ROGER TURNER-SMITHGBRimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998WALTER BUNSENDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998ALEKSEI RIABTSEVRUSimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998MAKSIM KULYKOVSKYYUKRimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998ADEL HONTIHUNimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998LESZEK ZIOLKOWSKIPOLimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998STEFAN BERNHARDDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998CHRISTOPHER BEVINSGBRimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998YOURI PITTELOUDCHEimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998MARTIN LONGGBRimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998JORDI FARRE HERNANDEZESPimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998BEN EMPSONGBRimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998ANDREW MCNICOLGBRimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998JAMES JOHNSTONNZLimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998CRISTIAN DEACUROUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998PAWEL FARONPOLimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998PETER VYPARINASVKimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998YURY MISHANINRUSimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998JUAN SEBASTIAN OSPINA RESTREPOGBRimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998MICHAL GIERLACHPOLimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998ROBERT KAUCARIKSVKimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998YANNICK LE-GALLimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998CRAIG MORGANGBRimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998JOSE JAVIER ALVAREZ CASTILLEJOESPimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998ANTONIO GOLFARIITAimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998J.P. ROBERT VANDENBEGINECANimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998TOBIAS HINASSWEimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998GUY ANDERSONGBRimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998XEVI BONET DALMAUESPimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998STEFAN VYPARINASVKimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998KIRSTY CAMERONGBRimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998DMITRIY SAMIGULLINRUSimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998LLUIS POL BERNALESPimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998IGNASI PONS GUASCHESPimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998LARRY PINO MANDRYESPimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998MAITE MORENO BENITOESPimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998ERNESTO HINESTROZADEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998JOANNA DI GRIGOLIVENimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
m 2
  • date manche : 2019-01-29
  • nb pil but : 101
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 72.2
  • distance premier : 72.2
  • temps premier : 01:57:09
  • points premier : 980
manche 3183 validée le 5 mars 19
placenomdistancetempsvitesseperfopointsclassement
permanent
ailecat.trace
37CYRIL LAMBERT72.2 km2h09mn28s33.5 km/h86591.5Enzo 3K
72DIDIER DE-SAINT-ETIENNE72.2 km2h34mn31s28 km/h69174.9Zeno D
81RASA GRIGORAITIENELTU72.2 km2h53mn50s24.9 km/h55563.8Zeno D
85HERVE SMETEK72.2 km4h58mn03s14.5 km/h49357.4Zeno D
89SANDY LAMBERT72.2 km3h06mn55s23.2 km/h46254Zeno D
90RODRIGUE CHER72.2 km3h14mn00s22.3 km/h44852.4Zeno D
m 3
  • date manche : 2019-01-30
  • nb pil but : 91
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 84.6
  • distance premier : 84.6
  • temps premier : 02:09:16
  • points premier : 992
manche 3184 validée le 5 mars 19
placenomdistancetempsvitesseperfopointsclassement
permanent
ailecat.trace
18CYRIL LAMBERT84.6 km2h14mn45s37.7 km/h917102.9Enzo 3K
64DIDIER DE-SAINT-ETIENNE84.6 km2h31mn28s33.5 km/h78279.6Zeno D
67RASA GRIGORAITIENELTU84.6 km2h36mn55s32.3 km/h73777.6Zeno D
93SANDY LAMBERT82.1 km43250.1Zeno D
104HERVE SMETEK30.7 km13315.5Zeno D
115RODRIGUE CHER18 km789Zeno D
m 4
  • date manche : 2019-01-31
  • nb pil but : 85
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 86.4
  • distance premier : 86.4
  • temps premier : 02:47:59
  • points premier : 1000
manche 3185 validée le 5 mars 19
placenomdistancetempsvitesseperfopointsclassement
permanent
ailecat.trace
19CYRIL LAMBERT86.4 km2h58mn28s29 km/h913102.1Enzo 3K
64DIDIER DE-SAINT-ETIENNE86.4 km3h25mn12s25.3 km/h71177.0Zeno D
91RASA GRIGORAITIENELTU76.9 km37543.5Zeno D
108RODRIGUE CHER23.1 km10011.5Zeno D
110HERVE SMETEK22.6 km9811.3Zeno D
116SANDY LAMBERT18.7 km819.3Zeno D
m 5
  • date manche : 2019-02-02
  • nb pil but : 105
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 51.7
  • distance premier : 51.7
  • temps premier : 01:09:18
  • points premier : 979
manche 3186 validée le 5 mars 19
placenomdistancetempsvitesseperfopointsclassement
permanent
ailecat.trace
25CYRIL LAMBERT51.7 km1h12mn07s43 km/h92098.1Enzo 3K
71DIDIER DE-SAINT-ETIENNE51.7 km1h28mn30s35.1 km/h76477.2Zeno D
79RODRIGUE CHER51.7 km1h35mn52s32.4 km/h67172.5Zeno D
80SANDY LAMBERT51.7 km1h37mn42s31.8 km/h65271.3Zeno D
83HERVE SMETEK51.7 km1h39mn17s31.2 km/h64070.1Zeno D
88RASA GRIGORAITIENELTU51.7 km1h52mn13s27.6 km/h52160.1Zeno D