Pré-PWC - La Réunion (19-25/10/19)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Cette competition est inscrite au calendrier FAI
Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general
33 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Clement HOELTER4214945.2pts (2ème), 1000pts (1er), 766.6pts (3ème), 518.9pts (2ème), 982.8pts (2ème)Enzo 3K
2PIERRE MULLER4124904.7pts (5ème), 828.4pts (10ème), 1000pts (1er), 528.7pts (1er), 862.3pts (7ème)Enzo 3K
3Mathias IOUALALEN4118915.6pts (4ème), 955.1pts (3ème), 733.9pts (4ème), 516.9pts (3ème), 996.7pts (1er)Enzo 3K
4Cyril LAMBERT3898890.6pts (6ème), 829.3pts (9ème), 694.8pts (5ème), 507.2pts (5ème), 975.6pts (5ème)Enzo 2K
5Sebastien COMBES3827967.6pts (1er), 834pts (7ème), 778.5pts (2ème), 372.3pts (22ème), 874.6pts (6ème)Enzo 3K
6Emmanuel NICOLAS3764917.1pts (3ème), 947.8pts (4ème), 488.5pts (14ème), 430.8pts (15ème), 980pts (4ème)Enzo 3K
7Gildas BEN3453762.8pts (8ème), 980.8pts (2ème), 461.6pts (18ème), 267.8pts (26ème), 980.1pts (3ème)Enzo 3K
8Pierre VREL3428675.5pts (11ème), 746.9pts (13ème), 689.6pts (6ème), 461.1pts (6ème), 854.4pts (11ème)Zeno D
9Sebastien COUPY3256623.4pts (12ème), 833pts (8ème), 489.5pts (13ème), 454.2pts (7ème), 855.9pts (10ème)Zeno D
10G D3139757.3pts (9ème), 782.1pts (11ème), 438.3pts (20ème), 301.5pts (25ème), 859.7pts (8ème)Zeno D
11Nicolas PRIOLETREU2976592.1pts (13ème), 736.5pts (14ème), 454.3pts (19ème), 428pts (16ème), 765.5pts (15ème)Enzo 2K
12Noel CARLE2958350.7pts (23ème), 693.7pts (17ème), 682.1pts (7ème), 445.8pts (9ème), 785.6pts (14ème)Zeno D
13Sandy LAMBERT2906585.7pts (14ème), 697.7pts (16ème), 496.9pts (12ème), 438.3pts (12ème), 687pts (19ème)LeopardD
14Laurent POLI2781731.9pts (10ème), 659.4pts (20ème), 219pts (30ème), 451.9pts (8ème), 718.3pts (17ème)Zeno D
15Thibaut CHAIGNEAU2696545pts (16ème), 722.9pts (15ème), 481.1pts (16ème), 307.6pts (24ème), 639.7pts (20ème)XCracerD
16Ludovic ROBERT2657766.5pts (7ème), 835pts (6ème), 584.9pts (8ème), 142.6pts (28ème), 327.8pts (26ème)GuruK
17Emmanuel VINCENT2645496.5pts (18ème), 680.5pts (19ème), 435.3pts (21ème), 343.2pts (23ème), 689.1pts (18ème)Zeno D
18Karim GASSAB2389572.6pts (15ème), 686.4pts (18ème), 411.1pts (22ème), 90.6pts (31ème), 628pts (21ème)Zeno D
19Lionel LANG2341342.2pts (24ème), 873pts (5ème), 488.5pts (15ème), 512.1pts (4ème), 124.8pts (31ème)Enzo 3K
20Michel RULLIER2308258.8pts (26ème), 778.9pts (12ème), 467.4pts (17ème), 74.5pts (33ème), 728.6pts (16ème)Zeno D
21Francois PERIE222336.9pts (33ème), 374.6pts (27ème), 559.4pts (10ème), 443.9pts (10ème), 808.3pts (13ème)Zeno D
22Henry SchurinkZAF2193241.1pts (28ème), 469.3pts (25ème), 194.2pts (31ème), 431.4pts (14ème), 856.6pts (9ème)Zeno D
23Jerome CANAUD2135357.7pts (22ème), 498.2pts (11ème), 441.7pts (11ème), 837.1pts (12ème)Enzo 2K
24Guillaume RIBERY2057438.5pts (19ème), 570pts (23ème), 241.7pts (29ème), 416pts (18ème), 390.9pts (24ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
25BRUNO GARACHE2031382.9pts (20ème), 366.9pts (29ème), 398.5pts (23ème), 400.7pts (20ème), 481.9pts (22ème)Cayenne 5C
26Lucas VELLUET1953540pts (17ème), 563pts (9ème), 433.7pts (13ème), 416.6pts (23ème)mantra 6D
27Jean-marc GIERKOWICZ1775325.1pts (25ème), 486.9pts (24ème), 265.7pts (26ème), 424.6pts (17ème), 272.5pts (30ème)Zeno D
28Herve SMETEK1651241.3pts (27ème), 579.8pts (22ème), 353.9pts (24ème), 412.1pts (19ème), 63.4pts (33ème)Zeno D
29Pascal-dany RIVIERE1487174.4pts (30ème), 374.8pts (26ème), 269.3pts (25ème), 391.3pts (21ème), 277pts (27ème)mantra 6D
30Lionel BERAUD1247382.9pts (21ème), 364.8pts (30ème), 121pts (29ème), 378.6pts (25ème)CUREC
31LAURENCE CHAMBERSZAF1228175.3pts (29ème), 633.3pts (21ème), 255.6pts (28ème), 89.4pts (32ème), 74.4pts (32ème)Zeno D
31MELANIE KERNISANT1228127.6pts (32ème), 342pts (31ème), 256.4pts (27ème), 227.8pts (27ème), 273.8pts (28ème)Peak 3D
33Alexandre DAMIANO1094174pts (31ème), 373.9pts (28ème), 157.1pts (32ème), 116.8pts (30ème), 272.6pts (29ème)HeroD
m 1
lieu : COLIM
Course au But
date : 20/10/2019
distance optimisee : 63.354 km
manche 3327 validée le 25 octobre 19

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Sebastien COMBES63.4 km2h23mn41s26.5 km/h967.673.4Enzo 3K
2Clement HOELTER63.4 km2h30mn55s25.2 km/h945.271.3Enzo 3K
3Emmanuel NICOLAS63.4 km2h32mn24s24.9 km/h917.169.1Enzo 3K
4Mathias IOUALALEN63.4 km2h32mn22s24.9 km/h915.667.3Enzo 3K
5PIERRE MULLER63.4 km2h33mn49s24.7 km/h904.765.5Enzo 3K
6Cyril LAMBERT63.4 km2h34mn51s24.5 km/h890.663.9Enzo 2K
7Ludovic ROBERT63.4 km2h50mn07s22.3 km/h766.558.9GuruK
8Gildas BEN63.4 km2h51mn03s22.2 km/h762.857.9Enzo 3K
9G D63.4 km2h50mn20s22.3 km/h757.356.8Zeno D
10Laurent POLI63.4 km2h55mn22s21.7 km/h731.954.8Zeno D
11Pierre VREL63.4 km3h07mn05s20.3 km/h675.551.2Zeno D
12Sebastien COUPY63.4 km3h16mn39s19.3 km/h623.447.6Zeno D
13Nicolas PRIOLETREU63.4 km3h17mn17s19.3 km/h592.145.2Enzo 2K
14Sandy LAMBERT63.4 km3h26mn17s18.4 km/h585.744.5LeopardD
15Karim GASSAB63.4 km3h27mn40s18.3 km/h572.643.3Zeno D
16Thibaut CHAIGNEAU63.4 km3h31mn53s17.9 km/h54541.2XCracerD
17Lucas VELLUET63.4 km3h31mn56s17.9 km/h54040.7mantra 6D
18Emmanuel VINCENT63.4 km3h36mn22s17.6 km/h496.537.5Zeno D
19Guillaume RIBERY63.4 km3h45mn13s16.9 km/h438.533.2Icepeak 7 Pro-ModelK
20BRUNO GARACHE63.4 km4h34mn15s13.9 km/h382.929Cayenne 5C
20Lionel BERAUD63.4 km4h15mn42s14.9 km/h382.929CUREC
22Jerome CANAUD53.4 km357.727.1Enzo 2K
23Noel CARLE48.4 km350.726.6Zeno D
24Lionel LANG47.2 km342.225.9Enzo 3K
25Jean-marc GIERKOWICZ47.6 km325.124.6Zeno D
26Michel RULLIER39.5 km258.819.6Zeno D
27Herve SMETEK39.9 km241.318.3Zeno D
28Henry SchurinkZAF38.8 km241.118.2Zeno D
29LAURENCE CHAMBERSZAF29 km175.313.3Zeno D
30Pascal-dany RIVIERE28.9 km174.413.2mantra 6D
31Alexandre DAMIANO28.8 km17413.2HeroD
32MELANIE KERNISANT21.1 km127.69.6Peak 3D
33Francois PERIE6.1 km36.92.7Zeno D

Manche 1

  • Lieu : COLIM
  • Course au But
  • date : 20/10/2019
  • distance optimisee : 63.354 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:15:00
  • Fermeture de fenetre : 13:00:00
  • Start : 10:45:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED86077COLIMACONS4000.000
STARTA07001KELONIA15002.491
BALISEB44039CS VERGER4006.184
BALISEB37047ANT SALINE100016.589
BALISEB57014ST CABRIS400042.481
EOSSB42042EC FTAINE100060.932
GOALA07001KELONIA20063.354
ouvrir igcLib - fichier tasks
m 2
lieu : colim
Course au But
date : 21/10/2019
distance optimisee : 42.128 km
manche 3328 validée le 25 octobre 19

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Clement HOELTER42.1 km1h08mn02s37.2 km/h100073.0Enzo 3K
2Gildas BEN42.1 km1h08mn31s36.9 km/h980.870.8Enzo 3K
3Mathias IOUALALEN42.1 km1h10mn28s35.9 km/h955.168.6Enzo 3K
4Emmanuel NICOLAS42.1 km1h11mn17s35.5 km/h947.866.6Enzo 3K
5Lionel LANG42.1 km1h16mn26s33.1 km/h87363.7Enzo 3K
6Ludovic ROBERT42.1 km1h19mn53s31.6 km/h83561.1GuruK
7Sebastien COMBES42.1 km1h19mn56s31.6 km/h83459.9Enzo 3K
8Sebastien COUPY42.1 km1h19mn57s31.6 km/h83358.8Zeno D
9Cyril LAMBERT42.1 km1h20mn55s31.2 km/h829.357.6Enzo 2K
10PIERRE MULLER42.1 km1h18mn57s32 km/h828.456.5Enzo 3K
11G D42.1 km1h23mn57s30.1 km/h782.154.3Zeno D
12Michel RULLIER42.1 km1h24mn33s29.9 km/h778.953.3Zeno D
13Pierre VREL42.1 km1h26mn28s29.2 km/h746.951.5Zeno D
14Nicolas PRIOLETREU42.1 km1h25mn36s29.5 km/h736.550.4Enzo 2K
15Thibaut CHAIGNEAU42.1 km1h28mn01s28.7 km/h722.949.3XCracerD
16Sandy LAMBERT42.1 km1h31mn05s27.8 km/h697.747.9LeopardD
17Noel CARLE42.1 km1h31mn12s27.7 km/h693.747.2Zeno D
18Karim GASSAB42.1 km1h32mn10s27.4 km/h686.446.3Zeno D
19Emmanuel VINCENT42.1 km1h32mn21s27.4 km/h680.545.6Zeno D
20Laurent POLI42.1 km1h38mn02s25.8 km/h659.444.4Zeno D
21LAURENCE CHAMBERSZAF42.1 km1h38mn49s25.6 km/h633.343Zeno D
22Herve SMETEK42.1 km1h46mn18s23.8 km/h579.840.2Zeno D
23Guillaume RIBERY42.1 km1h45mn42s23.9 km/h57039.5Icepeak 7 Pro-ModelK
24Jean-marc GIERKOWICZ42.1 km1h58mn58s21.2 km/h486.934.6Zeno D
25Henry SchurinkZAF42.1 km1h58mn47s21.3 km/h469.333.4Zeno D
26Pascal-dany RIVIERE42.1 km2h20mn47s18 km/h374.827.1mantra 6D
27Francois PERIE42.1 km2h09mn45s19.5 km/h374.627Zeno D
28Alexandre DAMIANO42.1 km2h30mn40s16.8 km/h373.926.9HeroD
29BRUNO GARACHE42.1 km2h29mn52s16.9 km/h366.926.4Cayenne 5C
30Lionel BERAUD42.1 km2h31mn17s16.7 km/h364.826.2CUREC
31MELANIE KERNISANT37.8 km34224.6Peak 3D

Manche 2

  • Lieu : colim
  • Course au But
  • date : 21/10/2019
  • distance optimisee : 42.128 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:45:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 11:15:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED86077COLIMACONS4000.000
STARTB39050PIVETEAU10001.187
BALISEB39050PIVETEAU4001.863
BALISEA04009TR EAU ULM4006.377
BALISEB43035COL BLEU40015.772
BALISEA05001PG TESSIER100024.138
BALISEB35031ST BASBLEU250027.262
BALISEB43035COL BLEU40038.656
EOSSB46002PTE SELS100041.562
GOALA08001PG S STLEU20042.128
ouvrir igcLib - fichier tasks
m 3
lieu : colim
Course au But
date : 22/10/2019
distance optimisee : 63.885 km
manche 3329 validée le 25 octobre 19

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1PIERRE MULLER63.9 km2h34mn29s24.8 km/h100072.8Enzo 3K
2Sebastien COMBES58.4 km778.561.8Enzo 3K
3Clement HOELTER57.6 km766.660.2Enzo 3K
4Mathias IOUALALEN54.8 km733.957.1Enzo 3K
5Cyril LAMBERT50.9 km694.853.7Enzo 2K
6Pierre VREL52.5 km689.652.7Zeno D
7Noel CARLE54.2 km682.151.8Zeno D
8Ludovic ROBERT42.7 km584.944.3GuruK
9Lucas VELLUET41.9 km56342.4mantra 6D
10Francois PERIE41.2 km559.441.9Zeno D
11Jerome CANAUD36.9 km498.237.1Enzo 2K
12Sandy LAMBERT37 km496.936.9LeopardD
13Sebastien COUPY36.6 km489.536.2Zeno D
14Emmanuel NICOLAS35.9 km488.535.9Enzo 3K
14Lionel LANG36.4 km488.535.9Enzo 3K
16Thibaut CHAIGNEAU37.8 km481.135.2XCracerD
17Michel RULLIER34.8 km467.434.2Zeno D
18Gildas BEN34.3 km461.633.6Enzo 3K
19Nicolas PRIOLETREU34 km454.333.0Enzo 2K
20G D32.8 km438.331.8Zeno D
21Emmanuel VINCENT33.9 km435.331.5Zeno D
22Karim GASSAB31.1 km411.129.8Zeno D
23BRUNO GARACHE33.1 km398.528.9Cayenne 5C
24Herve SMETEK28.4 km353.925.7Zeno D
25Pascal-dany RIVIERE22.7 km269.319.6mantra 6D
26Jean-marc GIERKOWICZ22 km265.719.3Zeno D
27MELANIE KERNISANT21.6 km256.418.6Peak 3D
28LAURENCE CHAMBERSZAF21.5 km255.618.6Zeno D
29Guillaume RIBERY20.4 km241.717.5Icepeak 7 Pro-ModelK
30Laurent POLI18.4 km21915.9Zeno D
31Henry SchurinkZAF16.4 km194.214.1Zeno D
32Alexandre DAMIANO13.2 km157.111.4HeroD

Manche 3

  • Lieu : colim
  • Course au But
  • date : 22/10/2019
  • distance optimisee : 63.885 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:45:00
  • Fermeture de fenetre : 13:00:00
  • Start : 11:20:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED86077COLIMACONS4000.000
STARTA07001KELONIA20001.585
BALISEB39050PIVETEAU4003.268
BALISEB58040ANT BAS MRTIN200032.796
BALISEB50037P AVIRONS600044.698
EOSSB59070ST TI TAMPON500057.624
GOALA16001PG G BOIS20063.885
ouvrir igcLib - fichier tasks
m 4
lieu : COLIM
Course au But
date : 23/10/2019
distance optimisee : 43.255 km
manche 3330 validée le 25 octobre 19

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1PIERRE MULLER19.1 km528.773.4Enzo 3K
2Clement HOELTER18.5 km518.971.3Enzo 3K
3Mathias IOUALALEN18.5 km516.969.2Enzo 3K
4Lionel LANG18.4 km512.167.3Enzo 3K
5Cyril LAMBERT18.3 km507.265.5Enzo 2K
6Pierre VREL16.6 km461.163.0Zeno D
7Sebastien COUPY16.3 km454.261.4Zeno D
8Laurent POLI16.1 km451.960.1Zeno D
9Noel CARLE16.2 km445.858.7Zeno D
10Francois PERIE16.1 km443.957.6Zeno D
11Jerome CANAUD16 km441.756.4Enzo 2K
12Sandy LAMBERT15.7 km438.355.2LeopardD
13Lucas VELLUET15.6 km433.754.1mantra 6D
14Henry SchurinkZAF15.7 km431.453.1Zeno D
15Emmanuel NICOLAS15.6 km430.852.2Enzo 3K
16Nicolas PRIOLETREU15.6 km42851.1Enzo 2K
17Jean-marc GIERKOWICZ15.5 km424.650.2Zeno D
18Guillaume RIBERY15.2 km41649.3Icepeak 7 Pro-ModelK
19Herve SMETEK15 km412.148.4Zeno D
20BRUNO GARACHE14.5 km400.747.6Cayenne 5C
21Pascal-dany RIVIERE14.2 km391.346.7mantra 6D
22Sebastien COMBES13.3 km372.345.6Enzo 3K
23Emmanuel VINCENT12.2 km343.243.5Zeno D
24Thibaut CHAIGNEAU10.7 km307.640.4XCracerD
25G D10.4 km301.539.6Zeno D
26Gildas BEN9.1 km267.835.9Enzo 3K
27MELANIE KERNISANT7.9 km227.831.0Peak 3D
28Ludovic ROBERT4.7 km142.619.7GuruK
29Lionel BERAUD3.9 km12116.7CUREC
30Alexandre DAMIANO3.8 km116.816.1HeroD
31Karim GASSAB2 km90.612.5Zeno D
32LAURENCE CHAMBERSZAF1.7 km89.412.3Zeno D
33Michel RULLIER1.7 km74.510.2Zeno D

Manche 4

  • Lieu : COLIM
  • Course au But
  • date : 23/10/2019
  • distance optimisee : 43.255 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:15:00
  • Fermeture de fenetre : 13:00:00
  • Start : 10:45:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED86077COLIMACONS4000.000
STARTA06019PTE EC PR10001.713
BALISEA04009TR EAU ULM10006.077
BALISEM14000PTAVIRONS550017.271
BALISEM06000ROCHNOIRES550029.609
BALISEB41052JARD BOT100035.749
EOSSB38028RAV TABAC100039.351
GOALA06019PTE EC PR20043.255
ouvrir igcLib - fichier tasks
m 5
lieu : COLIM
Course au But
date : 24/10/2019
distance optimisee : 46.430 km
manche 3331 validée le 25 octobre 19

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Mathias IOUALALEN46.4 km1h25mn39s32.5 km/h996.773.4Enzo 3K
2Clement HOELTER46.4 km1h27mn01s32 km/h982.871.4Enzo 3K
3Gildas BEN46.4 km1h25mn52s32.4 km/h980.169.3Enzo 3K
4Emmanuel NICOLAS46.4 km1h26mn08s32.3 km/h98067.1Enzo 3K
5Cyril LAMBERT46.4 km1h26mn38s32.2 km/h975.665.2Enzo 2K
6Sebastien COMBES46.4 km1h37mn56s28.4 km/h874.663.2Enzo 3K
7PIERRE MULLER46.4 km1h37mn40s28.5 km/h862.361.7Enzo 3K
8G D46.4 km1h37mn55s28.5 km/h859.760.3Zeno D
9Henry SchurinkZAF46.4 km1h38mn30s28.3 km/h856.659.1Zeno D
10Sebastien COUPY46.4 km1h38mn11s28.4 km/h855.957.8Zeno D
11Pierre VREL46.4 km1h38mn48s28.2 km/h854.456.6Zeno D
12Jerome CANAUD46.4 km1h40mn29s27.7 km/h837.155.4Enzo 2K
13Francois PERIE46.4 km1h44mn01s26.8 km/h808.354.0Zeno D
14Noel CARLE46.4 km1h45mn51s26.3 km/h785.652.7Zeno D
15Nicolas PRIOLETREU46.4 km1h50mn26s25.2 km/h765.551.5Enzo 2K
16Michel RULLIER46.4 km1h50mn21s25.2 km/h728.649.8Zeno D
17Laurent POLI46.4 km1h52mn22s24.8 km/h718.348.8Zeno D
18Emmanuel VINCENT46.4 km1h55mn08s24.2 km/h689.147.3Zeno D
19Sandy LAMBERT46.4 km1h56mn33s23.9 km/h68746.8LeopardD
20Thibaut CHAIGNEAU46.4 km2h01mn03s23 km/h639.744.4XCracerD
21Karim GASSAB46.4 km2h01mn02s23 km/h62843.6Zeno D
22BRUNO GARACHE46.4 km2h21mn12s19.7 km/h481.935.0Cayenne 5C
23Lucas VELLUET42.5 km416.630.5mantra 6D
24Guillaume RIBERY42.6 km390.928.6Icepeak 7 Pro-ModelK
25Lionel BERAUD46.4 km2h36mn17s17.8 km/h378.627.7CUREC
26Ludovic ROBERT30.5 km327.824.1GuruK
27Pascal-dany RIVIERE30.4 km27720.4mantra 6D
28MELANIE KERNISANT30 km273.820.1Peak 3D
29Alexandre DAMIANO33.9 km272.620HeroD
30Jean-marc GIERKOWICZ29.7 km272.520Zeno D
31Lionel LANG15.5 km124.89.1Enzo 3K
32LAURENCE CHAMBERSZAF9.3 km74.45.4Zeno D
33Herve SMETEK7.9 km63.44.6Zeno D

Manche 5

  • Lieu : COLIM
  • Course au But
  • date : 24/10/2019
  • distance optimisee : 46.430 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:30:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED86077COLIMACONS4000.000
STARTB39050PIVETEAU10001.168
BALISEB39050PIVETEAU4001.783
BALISEM06000ROCHNOIRES50007.574
BALISEB43035COL BLEU80017.842
BALISEM05000CAPHOMARD640029.259
BALISEB45020MS SERRES50042.081
EOSSB42042EC FTAINE100044.409
GOALA07001KELONIA100046.430
ouvrir igcLib - fichier tasks