Mosel Open 2019 (1-4/05/19)

Cette competition est inscrite au calendrier FAI et compte pour le WPRS :
  • nombre de participants : 83
  • coef nombre de participants : 1.127
  • coef valeur des participants : 0.589
  • coef de reussite : 1 (3 manches)
  • valeur initiale au WPRS : 66.4pts
detail des resultats
Organisateur : Club France
En savoir plus : https://airtribune.com/flowmoselopen2019/results
http://civlrankings.fai.org/?a=342&ladder_id=3&ranking_date=2019-06-01&competition_id=5125&

Cette compétition compte pour : Classement Permanent, WPRS

Onglets horizontaux

general
34 pilotes participants
points du premier au general : 1807
placenompointsdetailailecat.
1JEAN-PIERRE PHILIPPEDEU18071000pts (1er)
2LODE SPRUYTBEL1715949.1pts (2ème)
4ANDREAS MALECKIDEU1598884.3pts (4ème)
5NUNO VIRGILIOPRT1577872.7pts (5ème)
6ALFREDO STUDERCHE1538851.1pts (6ème)
7MAURICE KNURDEU1503831.8pts (7ème)
9JOERI BALBEL1495827.3pts (9ème)
10PAULO RENATO BRANCO DA SILVAPRT1487822.9pts (10ème)
11JAN-PHILIP REBHANDEU1479818.5pts (11ème)
12Cyril LAMBERT1402775.9pts (12ème)
15RONNY GEIJSENNLD1249691.2pts (15ème)
16PETER NAEGELEDEU1246689.5pts (16ème)
19CLAUDIO VIRGILIOPRT1211670.2pts (19ème)
20PHILIPPE BROERSBEL1209669.1pts (20ème)
21NANDA WALLISERCHE1192659.7pts (21ème)
22HAGEN WALTERDEU1188657.4pts (22ème)
23THOMAS IDEDEU1135628.1pts (23ème)
26Stefan BernhardDEU1056584.4pts (26ème)
29Sandy LAMBERT1025552pts (26ème), 450pts (32ème), 23pts (18ème)Zeno D
30RENE PAULYDEU1022565.6pts (30ème)
33MATTHIAS KOTHEDEU991548.4pts (33ème)
34S A976463pts (37ème), 499pts (27ème), 23pts (18ème)Zeno D
39Stephan SchoepeDEU896495.8pts (39ème)
45HANSJORG WALLISERCHE787435.5pts (45ème)
51SASCHA SCHLOESSERDEU697385.7pts (51ème)
65DIETER LISCHEDEU519287.2pts (65ème)
66JUERGEN BIENHUELSDEU497275pts (66ème)
68PEDRO CITOLERDEU482266.7pts (68ème)
71Lars BudackDEU371205.3pts (71ème)
72JOEL DEBONSCHE361199.8pts (72ème)
73EWA KORNELUK-GUZYDEU344190.4pts (73ème)
74YVONNE DATHEDEU333184.3pts (74ème)
75CHRISTOPHE GABERBEL327181pts (75ème)
82NORA MARTINYDEU205113.4pts (82ème)
manche 1
manche 3230 validée le 18 juin 19
  • date manche : 2019-05-01
  • nb pil but : 40
  • type manche : Race
  • type site :
  • distance : 79
  • distance premier : 79
  • temps premier : 02:05:57
  • points premier : 1000
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Antoine CROMBET46.9 km1h49mn02s25.8 km/h10001000.0106Artik 4C
1JEAN-PIERRE PHILIPPEDEUimport FAI auto1000106.2
2Hubert ROCHAS34.5 km738.2737.786AEOND
2LODE SPRUYTBELimport FAI auto949.1104.1
3Lucien PELEN33 km707.5706.982Zeno D
4ANDREAS MALECKIDEUimport FAI auto884.399.1
4Adrien DECERF15.7 km346.8345.738Artik 4C
5Tam LUUTHO15.6 km345.7344.638Zeno D
5NUNO VIRGILIOPRTimport FAI auto872.797.5
6ALFREDO STUDERCHEimport FAI auto851.195.3
6Pierre PIETRI15.5 km343.4342.337Sigma 10C
7MAURICE KNURDEUimport FAI auto831.893.2
7S C15.5 km342.7341.637Artik 5C
8Jean-paul VEUILLEZ14.8 km328.8327.636Mantra 7D
9JOERI BALBELimport FAI auto827.391.6
9Hugues CARTAILLAC14.6 km323.3322.235Delta 2C
10PAULO RENATO BRANCO DA SILVAPRTimport FAI auto822.990.7
10Manuel SIGNES13.7 km304.9303.733Delta 2C
11JAN-PHILIP REBHANDEUimport FAI auto818.589.8
11Camille MILLIAT13.6 km301.9300.832Delta 3C
12Cyril LAMBERTimport FAI auto775.985.9
12Romain MESCLON8.1 km183.3182.419IkumaB
15RONNY GEIJSENNLDimport FAI auto691.276.8
16PETER NAEGELEDEUimport FAI auto689.576.3
19CLAUDIO VIRGILIOPRTimport FAI auto670.273.6
20PHILIPPE BROERSBELimport FAI auto669.173.2
21NANDA WALLISERCHEimport FAI auto659.772
22HAGEN WALTERDEUimport FAI auto657.471.5
23THOMAS IDEDEUimport FAI auto628.168.4
26Stefan BernhardDEUimport FAI auto584.463.4
26Sandy LAMBERT79 km3h04mn22s25.7 km/h55259Zeno D
30RENE PAULYDEUimport FAI auto565.660.9
33MATTHIAS KOTHEDEUimport FAI auto548.458.8
37S A79 km3h22mn34s23.4 km/h46349.4Zeno D
39Stephan SchoepeDEUimport FAI auto495.852.9
45HANSJORG WALLISERCHEimport FAI auto435.546.3
51SASCHA SCHLOESSERDEUimport FAI auto385.740.9
65DIETER LISCHEDEUimport FAI auto287.230.4
66JUERGEN BIENHUELSDEUimport FAI auto27529.1
68PEDRO CITOLERDEUimport FAI auto266.728.2
71Lars BudackDEUimport FAI auto205.321.7
72JOEL DEBONSCHEimport FAI auto199.821.1
73EWA KORNELUK-GUZYDEUimport FAI auto190.420.1
74YVONNE DATHEDEUimport FAI auto184.319.5
75CHRISTOPHE GABERBELimport FAI auto18119.1
82NORA MARTINYDEUimport FAI auto113.411.9
openLaurent GUIBOURDENCHE14.1 km0311.534Enzo 2K
manche 2
manche 3231 validée le 18 juin 19
  • date manche : 2019-05-02
  • nb pil but : 48
  • type manche : Race
  • type site :
  • distance : 38
  • distance premier : 38
  • temps premier : 00:59:52
  • points premier : 872
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
27S A38 km1h37mn24s23.4 km/h49962Zeno D
32Sandy LAMBERT38 km1h43mn26s22 km/h45055.6Zeno D
manche 3
manche 3232 validée le 18 juin 19
  • date manche : 2019-05-03
  • nb pil but : 2
  • type manche : Race
  • type site :
  • distance : 39
  • distance premier : 39
  • temps premier : 01:38:33
  • points premier : 153
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
18Sandy LAMBERT7 km230Zeno D
18S A7 km230Zeno D
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Sandy LAMBERT1025552pts, 450pts, 23pts Zeno 
2Antoine CROMBET10001000.0pts Artik 4
2JEAN-PIERRE PHILIPPEDEU10001000pts
4S A985463pts, 499pts, 23pts Zeno 
5LODE SPRUYTBEL949.1949.1pts
6ANDREAS MALECKIDEU884.3884.3pts
7NUNO VIRGILIOPRT872.7872.7pts
8ALFREDO STUDERCHE851.1851.1pts
9MAURICE KNURDEU831.8831.8pts
10JOERI BALBEL827.3827.3pts
11PAULO RENATO BRANCO DA SILVAPRT822.9822.9pts
12JAN-PHILIP REBHANDEU818.5818.5pts
13Cyril LAMBERT775.9775.9pts
14Hubert ROCHAS737.7737.7pts AEON
15Lucien PELEN706.9706.9pts Zeno 
16RONNY GEIJSENNLD691.2691.2pts
17PETER NAEGELEDEU689.5689.5pts
18CLAUDIO VIRGILIOPRT670.2670.2pts
19PHILIPPE BROERSBEL669.1669.1pts
20NANDA WALLISERCHE659.7659.7pts
21HAGEN WALTERDEU657.4657.4pts
22THOMAS IDEDEU628.1628.1pts
23Stefan BernhardDEU584.4584.4pts
24RENE PAULYDEU565.6565.6pts
25MATTHIAS KOTHEDEU548.4548.4pts
26Stephan SchoepeDEU495.8495.8pts
27HANSJORG WALLISERCHE435.5435.5pts
28SASCHA SCHLOESSERDEU385.7385.7pts
29Adrien DECERF345.7345.7pts Artik 4
30Tam LUUTHO344.6344.6pts Zeno 
31Pierre PIETRI342.3342.3pts Sigma 10
31S C341.6341.6pts Artik 5
33Jean-paul VEUILLEZ327.6327.6pts Mantra 7
34Hugues CARTAILLAC322.2322.2pts Delta 2
35Laurent GUIBOURDENCHE311.5311.5pts Enzo 2
36Manuel SIGNES303.7303.7pts Delta 2
37Camille MILLIAT300.8300.8pts Delta 3
38DIETER LISCHEDEU287.2287.2pts
39JUERGEN BIENHUELSDEU275275pts
40PEDRO CITOLERDEU266.7266.7pts
41Lars BudackDEU205.3205.3pts
42JOEL DEBONSCHE199.8199.8pts
43EWA KORNELUK-GUZYDEU190.4190.4pts
44YVONNE DATHEDEU184.3184.3pts
45Romain MESCLON182.4182.4pts Ikuma
46CHRISTOPHE GABERBEL181181pts
47NORA MARTINYDEU113.4113.4pts
Résultats de la compétition