German Open 2019 (18-24/05/19)

Cette competition est inscrite au calendrier FAI et compte pour le WPRS :
  • nombre de participants : 115
  • coef nombre de participants : 1.2
  • coef valeur des participants : 0.727
  • coef de reussite : 1 (4 manches)
  • valeur initiale au WPRS : 87.2pts
detail des resultats
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
55 pilotes participants
points du premier au general : 2537
placenompointsdetailailecat.
1MARC WENSAUERDEU25370.1pts (?)
2FERDINAND VOGELDEU24880.1pts (?)
4DANIEL DIJOUX2436129pts (17ème), 995pts (2ème), 869pts (33ème), 884pts (13ème)Zeno D
5JACQUES FOURNIER2422112pts (39ème), 971pts (6ème), 904pts (18ème), 872pts (17ème)Enzo 3K
7STEFAN BERNHARDDEU23800.1pts (?)
9CRISTIAN DEACUROU23500.1pts (?)
10REINER BRAUNDEU23420.1pts (?)
13ANDREAS MALECKIDEU23050.1pts (?)
15XAVIER LAPORTE2285253pts (4ème), 798pts (16ème), 897pts (23ème), 854pts (21ème)Enzo 3K
16ESTEBAN BOURROUFIES2270249pts (6ème), 816pts (10ème), 851pts (40ème), 882pts (14ème)Enzo 2K
17JAN-PHILIP REBHANDEU22580.1pts (?)
20PAWEL CHRZASZCZPOL2254130pts (15ème), 720pts (47ème), 900pts (20ème), 893pts (8ème)Enzo 3K
21UWE TILLMANNDEU22520.1pts (?)
23PETER NAEGELEDEU22470.1pts (?)
24NOAH LOCATELLI22250.1pts (?)
26DEBU CHOUDHURY21970.1pts (?)
27THOMAS IDEDEU21960.1pts (?)
28THIBAUT VARGAS21800.1pts (?)
29PETR KOSTRHUNCZE21650.1pts (?)
30ALEKSANDR SKVORTSOVRUS21460.1pts (?)
31MANFRED ZENKERDEU21430.1pts (?)
32CRISTOBAL OREZZOLICHL21280.1pts (?)
35TOMASZ JANIKOWSKIPOL20850.1pts (?)
36ERIC TRAPPDEU20820.1pts (?)
37PAWEL KUMOREKPOL20770.1pts (?)
43YURY MISHANINRUS20050.1pts (?)
44DOMINIC ROHNERCHE19590.1pts (?)
49THOMAS MILKOBRA18980.1pts (?)
50BRUNO BRUGNOLOITA18970.1pts (?)
52PETER WAISDEU18920.1pts (?)
53ADRIEN RAISSON18790.1pts (?)
54MARTIN PETZDEU18770.1pts (?)
55MATTHIAS KOTHEDEU18710.1pts (?)
57SIMON SUDERMANNDEU18590.1pts (?)
58STEPHAN SCHOEPEDEU18360.1pts (?)
63STEPHAN HÜTTERMANNDEU17760.1pts (?)
65ALIX BOUDON17690.1pts (?)
66HAGEN WALTERDEU17600.1pts (?)
68RAMONA ECKERTDEU17420.1pts (?)
70PETRA SLIVOVACZE17150.1pts (?)
73PEDRO CITOLERDEU16780.1pts (?)
78YVONNE DATHEDEU16140.1pts (?)
84MAURICE KNURDEU15680.1pts (?)
92THOMAS COLEGBR14770.1pts (?)
94CLAUDE LE-MELLEC14410.1pts (?)
95SLAWOMIR KACZYNSKIPOL14370.1pts (?)
96EGON PRADERITA14190.1pts (?)
97GUNTER KLAUSDEU14170.1pts (?)
98ALOKKUMAR MIHANIIND13660.1pts (?)
99RENE PAULYDEU13390.1pts (?)
100JUERGEN BIENHUELSDEU13330.1pts (?)
101PRZEMYSLAW CZERWINSKIPOL12880.1pts (?)
105MICHAEL STOCKBURGERDEU12400.1pts (?)
110PRUNE DELARIS83099pts (68ème), 589pts (96ème), 44pts (113ème), 126pts (110ème)Zeno D
111SEBASTIAN GUZYDEU7600.1pts (?)
manche 1
  • date manche : 2019-05-21
  • nb pil but : 6
  • type manche : Race
  • type site : Montagne
  • distance : 31
  • distance premier : 30.64
  • temps premier : 00:55:06
  • points premier : 289
manche 3233 validée le 5 aout 19
placenomdistancetempsvitesseperfopointsclassement
permanent
ailecat.trace
4XAVIER LAPORTE31 km1h25mn21s21.8 km/h2530Enzo 3K
6ESTEBAN BOURROUFIES31 km1h30mn55s20.5 km/h2490Enzo 2K
15PAWEL CHRZASZCZPOL17 km1300Enzo 3K
17DANIEL DIJOUX16.8 km1290Zeno D
39JACQUES FOURNIER14.7 km112-0Enzo 3K
68PRUNE DELARIS12.9 km990Zeno D
998ALIX BOUDONimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998PEDRO CITOLERDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998FERDINAND VOGELDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998UWE TILLMANNDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998MANFRED ZENKERDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998PETER NAEGELEDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998JUERGEN BIENHUELSDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998PETER WAISDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998MAURICE KNURDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998EGON PRADERITAimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998JAN-PHILIP REBHANDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998CLAUDE LE-MELLECimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998NOAH LOCATELLIimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998PRZEMYSLAW CZERWINSKIPOLimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998ADRIEN RAISSONimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998THOMAS MILKOBRAimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998STEFAN BERNHARDDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998THOMAS COLEGBRimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998MATTHIAS KOTHEDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998ERIC TRAPPDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998CRISTOBAL OREZZOLICHLimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998MICHAEL STOCKBURGERDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998DOMINIC ROHNERCHEimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998STEPHAN SCHOEPEDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998CRISTIAN DEACUROUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998STEPHAN HÜTTERMANNDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998ALOKKUMAR MIHANIINDimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998RAMONA ECKERTDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998SIMON SUDERMANNDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998YURY MISHANINRUSimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998PETR KOSTRHUNCZEimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998THOMAS IDEDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998YVONNE DATHEDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998ALEKSANDR SKVORTSOVRUSimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998DEBU CHOUDHURYimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998REINER BRAUNDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998PAWEL KUMOREKPOLimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998MARTIN PETZDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998RENE PAULYDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998HAGEN WALTERDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998PETRA SLIVOVACZEimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998MARC WENSAUERDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998SLAWOMIR KACZYNSKIPOLimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998THIBAUT VARGASimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998GUNTER KLAUSDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998ANDREAS MALECKIDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998BRUNO BRUGNOLOITAimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998SEBASTIAN GUZYDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
998TOMASZ JANIKOWSKIPOLimport FAI autoimport FAI auto0.1-0
manche 2
  • date manche : 2019-05-22
  • nb pil but : 8
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 52
  • distance premier : 52
  • temps premier : 02:02:27
  • points premier : 998
manche 3234 validée le 5 aout 19
placenomdistancetempsvitesseperfopointsclassement
permanent
ailecat.trace
2DANIEL DIJOUX52 km1h55mn18s27.1 km/h995121.2Zeno D
6JACQUES FOURNIER52 km1h59mn14s26.2 km/h971117.1Enzo 3K
10ESTEBAN BOURROUFIES51.5 km816105.6Enzo 2K
16XAVIER LAPORTE50.3 km798101.2Enzo 3K
47PAWEL CHRZASZCZPOL45.8 km72084.1Enzo 3K
96PRUNE DELARIS37.9 km58965.9Zeno D
manche 3
  • date manche : 2019-05-23
  • nb pil but : 109
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 57
  • distance premier : 57
  • temps premier : 01:23:03
  • points premier : 994
manche 3235 validée le 5 aout 19
placenomdistancetempsvitesseperfopointsclassement
permanent
ailecat.trace
18JACQUES FOURNIER57 km1h27mn32s39.1 km/h904106.5Enzo 3K
20PAWEL CHRZASZCZPOL57.4 km1h27mn55s39.1 km/h900104.9Enzo 3K
23XAVIER LAPORTE57 km1h27mn53s38.9 km/h897102.7Enzo 3K
33DANIEL DIJOUX57 km1h29mn28s38.2 km/h86996.0Zeno D
40ESTEBAN BOURROUFIES57 km1h30mn28s37.8 km/h85191.8Enzo 2K
113PRUNE DELARIS7 km445.3Zeno D
manche 4
  • date manche : 2019-05-24
  • nb pil but : 80
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 39
  • distance premier : 39
  • temps premier : 00:59:56
  • points premier : 934
manche 3236 validée le 5 aout 19
placenomdistancetempsvitesseperfopointsclassement
permanent
ailecat.trace
8PAWEL CHRZASZCZPOL39.4 km1h01mn50s38.2 km/h893115.1Enzo 3K
13DANIEL DIJOUX39 km1h02mn03s37.7 km/h884110.7Zeno D
14ESTEBAN BOURROUFIES39 km1h02mn31s37.4 km/h882109.9Enzo 2K
17JACQUES FOURNIER39 km1h02mn22s37.5 km/h872107.5Enzo 3K
21XAVIER LAPORTE39 km1h03mn45s36.7 km/h854104.2Enzo 3K
110PRUNE DELARIS13.1 km12616.4Zeno D