Belgian Paragliding Open - Le Grand Bornand (29/06-5/07/19)

FAI Opens in France available for registration

2021-10-16 to 2021-10-20 : OPEN DE LA REUNION 2021 - Saint-Leu - Reunion
Cette competition est inscrite au calendrier FAI et compte pour le WPRS :
  • nombre de participants : 139
  • coef nombre de participants : 1.2
  • coef valeur des participants : 0.425
  • coef de reussite : 1 (4 manches)
  • valeur initiale au WPRS : 51pts
detail des resultats
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
63 pilotes participants
points du premier au general : 2943
placenompointsdetailailecat.
1OLIVIER HENRY2943967pts (8ème), 888pts (18ème), 1000pts (1er), 976pts (2ème)Enzo 3K
2THIBAULT VOGLETBEL29000.1pts (?)
4JULIEN MARION2883979.6pts (4ème), 928pts (5ème), 417pts (48ème), 973pts (4ème)Enzo 3K
5ERWAN DIDRICHE28710.1pts (?)
6JOERI BALBEL28690.1pts (?)
6LODE SPRUYTBEL28690.1pts (?)
8YOURI PITTELOUDCHE28400.1pts (?)
9J.P. ROBERT VANDENBEGINECAN28380.1pts (?)
10VALENTIN GILET2828940pts (17ème), 909pts (11ème), 929pts (3ème), 959pts (11ème)Zeno D
11PEDRO CITOLERDEU28260.1pts (?)
12ANDREW MCNICOLGBR27800.1pts (?)
13JEAN-FRANCOIS CHAPUIS2775950pts (11ème), 883pts (19ème), 745pts (8ème), 942pts (14ème)Enzo 3K
14GERARD CHONG2735941pts (16ème), 891pts (16ème), 357pts (52ème), 903pts (18ème)Zeno D
15ERIC TRAPPDEU27300.1pts (?)
16FRANCIS DE BRUYNBEL27290.1pts (?)
17MICHEL CECCATOBRA26840.1pts (?)
21LUC DE MEESTERBEL25570.1pts (?)
23ETIENNE COUPEZLUX2525769pts (31ème), 807pts (29ème), 909pts (6ème), 809pts (27ème)Enzo 3K
24JULIEN FONTBONNE2506780pts (28ème), 517pts (79ème), 783pts (18ème), 943pts (13ème)Icepeak EvoxK
25DONATAS ADZGAUSKASLTU25020.1pts (?)
26DARIUS LUKOSEVICIUSLTU24910.1pts (?)
27S A2482932pts (18ème), 826pts (24ème), 629pts (33ème), 724pts (41ème)Zeno D
28JEAN-YVES SEVENO2421772pts (30ème), 752pts (37ème), 855pts (12ème), 794pts (30ème)Enzo 3K
29TUDOR DOROBANTUROU23740.1pts (?)
32RASA GRIGORAITIENELTU2333768pts (34ème), 727pts (40ème), 542pts (42ème), 838pts (24ème)Zeno D
33ALEXEY BOLDYREVRUS23010.1pts (?)
34EMANUELLE ZUFFEREYCHE22830.1pts (?)
37FLORIN IFTINCANOR22630.1pts (?)
39PIERRE LAURENS2201732pts (39ème), 746pts (38ème), 723pts (42ème)Zeno D
41PATRICK MAIRA21630.1pts (?)
42CLAUDE LE-MELLEC21520.1pts (?)
43WIM DE CROOCKBEL21510.1pts (?)
45EMMA CASANOVAGBR20970.1pts (?)
46STEPHANE MEYTADIER2072638pts (42ème), 672pts (46ème), 762pts (22ème), 606pts (61ème)Zeno D
47DEBRAS QUENTINBEL20630.1pts (?)
48RODRIGUE CHER2047749pts (35ème), 648pts (51ème), 642pts (31ème), 650pts (54ème)Zeno D
49GIUSEPPE SIMONELUX20400.1pts (?)
50CHRISTIAN PÉCLATCHE20210.1pts (?)
55JEAN-DAVID SOILLEBEL19010.1pts (?)
56BERTRAND FONTAINEBEL18490.1pts (?)
57YANN KALISZCZAK1847571pts (47ème), 611pts (56ème), 665pts (28ème), 167pts (121ème)MeruD
58VANJA EGGESVIKNOR18200.1pts (?)
60BRAM DECLERCQBEL17730.1pts (?)
61NATHANAEL MAJOROSBEL17720.1pts (?)
62PIERRE THERERBEL17500.1pts (?)
64OLIVIER GEORISBEL16970.1pts (?)
65PATRICE GUIEN1686471pts (77ème), 585pts (65ème), 251pts (67ème), 636pts (55ème)Peak 3D
67SANDY LAMBERT1665464pts (88ème), 548pts (75ème), 245pts (70ème), 653pts (53ème)Mantra 7D
69JOHAN VANDENBUSSCHEBEL16470.1pts (?)
72S C1581537.2pts (72ème), 493pts (61ème), 617pts (25ème), 471pts (50ème)Artik 5C
73LAURENT DERMINEBEL15630.1pts (?)
84MARC DELONGIEBEL14660.1pts (?)
89ANTOINE DOUMENC14270.1pts (?)
96CHARLOTTE DUSSART1257448pts (99ème), 440pts (86ème), 88pts (115ème), 369pts (102ème)Sprint 3B
98ANTOINE PATTEBEL11940.1pts (?)
100BENEDICTE SAURY-JOURDAIN1191830pts (24ème), 109pts (115ème), 252pts (66ème)GuruK
101KARLIEN ENGELENNLD11790.1pts (?)
103MAUD BIDAUD1067362.6pts (103ème)Delta 3C
105DRIES LALEMANBEL10330.1pts (?)
108GEOFFREY SALMONBEL9400.1pts (?)
116CATHERINE BARTHOLDICHE7120.1pts (?)
119PHILIPPE BECRIAUBEL6150.1pts (?)
133JULIEN-S. BUCHEMBEL3120.1pts (?)
manche 1
  • date manche :
  • nb pil but : 21
  • type manche : Race
  • type site : Montagne
  • distance : 86
  • distance premier : 86
  • temps premier : 02:38:51
  • points premier : 986
manche 3275 validée le 5 septembre 19
placenomdistancetempsvitesseperfopointsclassement
permanent
ailecat.trace
4JULIEN MARION979.671Enzo 3K
8OLIVIER HENRY86 km2h40mn24s32.2 km/h96769.1Enzo 3K
11JEAN-FRANCOIS CHAPUIS95067.6Enzo 3K
16GERARD CHONG86 km2h44mn52s31.3 km/h94165.4Zeno D
17VALENTIN GILET86 km2h44mn48s31.3 km/h94065.1Zeno D
18S A86 km2h46mn58s30.9 km/h93264.6Zeno D
24BENEDICTE SAURY-JOURDAIN80.7 km83060.8GuruK
28JULIEN FONTBONNE79 km78057.7Icepeak EvoxK
30JEAN-YVES SEVENO73.9 km77257Enzo 3K
31ETIENNE COUPEZLUX78.5 km76956.7Enzo 3K
34RASA GRIGORAITIENELTU75.7 km76856.1Zeno D
35RODRIGUE CHER76.4 km74954.9Zeno D
39PIERRE LAURENS71.8 km73253.4Zeno D
42STEPHANE MEYTADIER65.5 km63847.6Zeno D
47YANN KALISZCZAK61.2 km57142.7MeruD
72S C537.239.1Artik 5C
77PATRICE GUIEN51.6 km47134.5Peak 3D
88SANDY LAMBERT50.8 km46433.8Mantra 7D
99CHARLOTTE DUSSART48 km44832.4Sprint 3B
103MAUD BIDAUD362.626.5Delta 3C
998PHILIPPE BECRIAUBELimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998JEAN-DAVID SOILLEBELimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998LAURENT DERMINEBELimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998FRANCIS DE BRUYNBELimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998PEDRO CITOLERDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998MARC DELONGIEBELimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998CLAUDE LE-MELLECimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998DEBRAS QUENTINBELimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998NATHANAEL MAJOROSBELimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998JOHAN VANDENBUSSCHEBELimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998GIUSEPPE SIMONELUXimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998KARLIEN ENGELENNLDimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998ALEXEY BOLDYREVRUSimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998WIM DE CROOCKBELimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998LODE SPRUYTBELimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998MICHEL CECCATOBRAimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998YOURI PITTELOUDCHEimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998ERIC TRAPPDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998TUDOR DOROBANTUROUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998DARIUS LUKOSEVICIUSLTUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998ANDREW MCNICOLGBRimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998VANJA EGGESVIKNORimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998FLORIN IFTINCANORimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998ANTOINE PATTEBELimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998BRAM DECLERCQBELimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998CHRISTIAN PÉCLATCHEimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998DRIES LALEMANBELimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998THIBAULT VOGLETBELimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998ERWAN DIDRICHEimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998ANTOINE DOUMENCimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998OLIVIER GEORISBELimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998DONATAS ADZGAUSKASLTUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998J.P. ROBERT VANDENBEGINECANimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998JOERI BALBELimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998GEOFFREY SALMONBELimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998PIERRE THERERBELimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998LUC DE MEESTERBELimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998EMMA CASANOVAGBRimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998EMANUELLE ZUFFEREYCHEimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998PATRICK MAIRAimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998JULIEN-S. BUCHEMBELimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998BERTRAND FONTAINEBELimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998CATHERINE BARTHOLDICHEimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
manche 2
  • date manche : 2019-07-01
  • nb pil but : 96
  • type manche : Race
  • type site : Montagne
  • distance : 54
  • distance premier : 54
  • temps premier : 01:19:27
  • points premier : 999
manche 3276 validée le 5 septembre 19
placenomdistancetempsvitesseperfopointsclassement
permanent
ailecat.trace
5JULIEN MARION92869.7Enzo 3K
11VALENTIN GILET54 km1h26mn07s37.6 km/h90966.8Zeno D
16GERARD CHONG54 km1h28mn04s36.8 km/h89164.6Zeno D
18OLIVIER HENRY54 km1h34mn07s34.4 km/h88864Enzo 3K
19JEAN-FRANCOIS CHAPUIS88363.4Enzo 3K
24S A54 km1h35mn02s34.1 km/h82660.2Zeno D
29ETIENNE COUPEZLUX54 km1h36mn19s33.6 km/h80758.3Enzo 3K
37JEAN-YVES SEVENO54 km1h43mn33s31.3 km/h75254.3Enzo 3K
38PIERRE LAURENS54 km1h40mn21s32.3 km/h74653.8Zeno D
40RASA GRIGORAITIENELTU54 km1h45mn30s30.7 km/h72752.6Zeno D
46STEPHANE MEYTADIER54 km1h48mn49s29.8 km/h67248.8Zeno D
51RODRIGUE CHER54 km1h52mn48s28.7 km/h64846.9Zeno D
56YANN KALISZCZAK54 km1h59mn16s27.2 km/h61144.2MeruD
61S C54 km2h14mn47s24 km/h49335.5Artik 5C
65PATRICE GUIEN54 km2h00mn17s26.9 km/h58542.0Peak 3D
75SANDY LAMBERT54 km2h06mn16s25.7 km/h54839.2Mantra 7D
79JULIEN FONTBONNE54 km2h07mn00s25.5 km/h51737.1Icepeak EvoxK
86CHARLOTTE DUSSART54 km2h19mn26s23.3 km/h44031.7Sprint 3B
115BENEDICTE SAURY-JOURDAIN10.8 km1097.9GuruK
manche 3
  • date manche : 2019-07-04
  • nb pil but : 35
  • type manche : Race
  • type site : Montagne
  • distance : 77
  • distance premier : 77
  • temps premier : 03:05:17
  • points premier : 1000
manche 3277 validée le 5 septembre 19
placenomdistancetempsvitesseperfopointsclassement
permanent
ailecat.trace
1OLIVIER HENRY77 km3h05mn17s24.9 km/h100072.6Enzo 3K
3VALENTIN GILET77 km3h12mn04s24.1 km/h92970.4Zeno D
6ETIENNE COUPEZLUX77 km3h20mn58s23 km/h90968.6Enzo 3K
8JEAN-FRANCOIS CHAPUIS74556.1Enzo 3K
12JEAN-YVES SEVENO77 km3h33mn14s21.7 km/h85564.5Enzo 3K
18JULIEN FONTBONNE77 km3h53mn21s19.8 km/h78359.3Icepeak EvoxK
22STEPHANE MEYTADIER77 km4h00mn20s19.2 km/h76257.3Zeno D
25S C77 km4h57mn10s15.5 km/h61746.2Artik 5C
28YANN KALISZCZAK77.3 km4h36mn56s16.8 km/h66550.2MeruD
31RODRIGUE CHER77.1 km64248.2Zeno D
33S A68 km62947.2Zeno D
42RASA GRIGORAITIENELTU60.9 km54240.3Zeno D
48JULIEN MARION41730.7Enzo 3K
52GERARD CHONG46.7 km35726.2Zeno D
66BENEDICTE SAURY-JOURDAIN33 km25218.3GuruK
67PATRICE GUIEN32.8 km25118.2Peak 3D
70SANDY LAMBERT32.1 km24517.8Mantra 7D
115CHARLOTTE DUSSART11.5 km886.3Sprint 3B
manche 4
  • date manche : 2019-07-05
  • nb pil but : 97
  • type manche : Race
  • type site : Montagne
  • distance : 49
  • distance premier : 49
  • temps premier : 01:16:45
  • points premier : 983
manche 3278 validée le 5 septembre 19
placenomdistancetempsvitesseperfopointsclassement
permanent
ailecat.trace
2OLIVIER HENRY49 km1h17mn23s38 km/h97672Enzo 3K
4JULIEN MARION97371Enzo 3K
11VALENTIN GILET49 km1h17mn22s38 km/h95967.6Zeno D
13JULIEN FONTBONNE49 km1h18mn42s37.4 km/h94366.7Icepeak EvoxK
14JEAN-FRANCOIS CHAPUIS94266.3Enzo 3K
18GERARD CHONG49 km1h22mn48s35.5 km/h90364.4Zeno D
24RASA GRIGORAITIENELTU49 km1h28mn25s33.3 km/h83861.2Zeno D
27ETIENNE COUPEZLUX49 km1h32mn50s31.7 km/h80959.4Enzo 3K
30JEAN-YVES SEVENO49 km1h30mn54s32.3 km/h79458.0Enzo 3K
41S A49 km1h39mn02s29.7 km/h72452.9Zeno D
42PIERRE LAURENS49 km1h39mn06s29.7 km/h72352.6Zeno D
50S C49 km2h11mn02s22.4 km/h47135Artik 5C
53SANDY LAMBERT49 km1h46mn18s27.7 km/h65347.6Mantra 7D
54RODRIGUE CHER49 km1h46mn49s27.5 km/h65047.3Zeno D
55PATRICE GUIEN49 km1h49mn25s26.9 km/h63646.4Peak 3D
61STEPHANE MEYTADIER49 km1h54mn19s25.7 km/h60644.2Zeno D
102CHARLOTTE DUSSART49.1 km2h39mn28s18.5 km/h36927.0Sprint 3B
121YANN KALISZCZAK22.2 km16712.2MeruD