piedrahita-open-prepwc-2019 (14-19/07/19)

FAI Opens in France available for registration

2021-06-23 to 2021-06-26 : Millau Open - Natural Games
2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open Gourdon
Cette competition est inscrite au calendrier FAI et compte pour le WPRS :
  • nombre de participants : 134
  • coef nombre de participants : 1.2
  • coef valeur des participants : 0.513
  • coef de reussite : 1 (3 manches)
  • valeur initiale au WPRS : 61.6pts
detail des resultats
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
50 pilotes participants
points du premier au general : 2149
placenompointsdetailailecat.
2THEUNIS DE BRUINZAF2141996.3pts (2ème)
3DOMINIC ROHNERCHE2074965.1pts (3ème)
11DMYTRO BALYKINUKR1919893pts (11ème)
12VIJAY SONIIND1907887.4pts (12ème)
15ARNAUD BEUGNETTE1888977pts (1er), 848pts (17ème), 250pts (98ème)Enzo 3K
16JAMES JOHNSTONNZL1886877.6pts (16ème)
17CYRIL LAMBERT1839855.7pts (17ème)
18MARIO STRAHLHOFERAUT1826849.7pts (18ème)
20CRAIG MORGANGBR1780828.3pts (20ème)
21YUKI SATOJPN1750814.3pts (21ème)
22WESLEY MURCHGBR1736807.8pts (22ème)
24VITALII UMANSKYIUKR1727803.6pts (24ème)
25CHIU HO NAMHKG1706793.9pts (25ème)
27J.P. ROBERT VANDENBEGINECAN1682782.7pts (27ème)
28MAKSIM KULYKOVSKYYUKR1662773.4pts (28ème)
29SIMON GARTNER1643633pts (0ème), 832pts (0ème), 653pts (0ème)SpectraK
30BEN EMPSONGBR1636761.3pts (30ème)
35MINGWEI QIANHKG1613750.6pts (35ème)
36BENEDICTE SAURY-JOURDAIN1603747pts (21ème), 695pts (52ème), 645pts (30ème)Zeno D
36THOMAS MILKOBRA1603745.9pts (36ème)
40STEPHAN HÜTTERMANNDEU1490693.3pts (40ème)
45EDUARDO LAGOAPRT1425663.1pts (45ème)
47PEDRO CITOLERDEU1403652.9pts (47ème)
49OSCAR FALCON SOLDEVILAESP1369637pts (49ème)
51WIM DE CROOCKBEL1355630.5pts (51ème)
53CLAUDE LE-MELLEC1339623.1pts (53ème)
56SANDY LAMBERT1320566pts (83ème), 639pts (62ème), 461pts (43ème)Mantra 7D
62STEVE NAGLEAUS1234574.2pts (62ème)
66CRISTIAN DEACUROU1200558.4pts (66ème)
70JULES CROIBIER1160539.8pts (70ème)
72JOSE ANSELMO1141298.4pts (105ème), 732pts (46ème), 334pts (67ème)XCracerD
74PIERRE THERERBEL1130525.8pts (74ème)
78CRISTOBAL OREZZOLICHL1116519.3pts (78ème)
79JOCELYN TABOURDEAU1094671pts (33ème), 1pts (121ème), 423pts (52ème)Enzo 3K
81CHRISTOPHER BEVINSGBR1087505.8pts (81ème)
82CECILIO VALENZUELA REQUENAESP1065495.6pts (82ème)
84LORENZO NADALIITA1048487.7pts (84ème)
85Gabriele D'ARRIGO1027477.9pts (85ème)
87ALAIN GENOUD1013471.4pts (87ème)
91SERGHEI NEBESNIIMDA992461.6pts (91ème)
100ALOKKUMAR MIHANIIND935435.1pts (100ème)
101PASCAL SCHMITT932433.7pts (101ème)
106MIKE MILLERGBR882410.4pts (106ème)
107MICHEAL FERGUSONNZL868403.9pts (107ème)
110JEAN-YVES TOUZAC811308pts (101ème), 434pts (73ème), 276pts (90ème)MeruD
111PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN808376pts (111ème)Zeno D
112CHRISTINA KOLBAUT796370.4pts (112ème)
114CHANTAL TOUZAC733208pts (121ème), 429pts (75ème), 252pts (97ème)MeruD
116RICARDO FERRAZ RAATSEST720335pts (116ème)
133MICHELE MIEGGE BIBOITA234108.9pts (133ème)
manche 1
  • date manche :
  • nb pil but : 31
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 100
  • distance premier : 100
  • temps premier : 02:25:10
  • points premier : 977
manche 3296 validée le 10 decembre 19
placenomdistancetempsvitesseperfopointsclassement
permanent
ailecat.trace
0SIMON GARTNER63368.7SpectraK
1ARNAUD BEUGNETTE100 km2h25mn10s41.3 km/h97778.4Enzo 3K
2THEUNIS DE BRUINZAFimport FAI autoimport FAI auto996.386.7
3DOMINIC ROHNERCHEimport FAI autoimport FAI auto965.186.3
11DMYTRO BALYKINUKRimport FAI autoimport FAI auto89380.7
12VIJAY SONIINDimport FAI autoimport FAI auto887.480.1
16JAMES JOHNSTONNZLimport FAI autoimport FAI auto877.678.1
17CYRIL LAMBERTimport FAI autoimport FAI auto855.776.9
18MARIO STRAHLHOFERAUTimport FAI autoimport FAI auto849.776.3
20CRAIG MORGANGBRimport FAI autoimport FAI auto828.374.7
21BENEDICTE SAURY-JOURDAIN100 km3h27mn40s28.9 km/h74766.1Zeno D
21YUKI SATOJPNimport FAI autoimport FAI auto814.373.7
22WESLEY MURCHGBRimport FAI autoimport FAI auto807.873.1
24VITALII UMANSKYIUKRimport FAI autoimport FAI auto803.672.3
25CHIU HO NAMHKGimport FAI autoimport FAI auto793.971.5
27J.P. ROBERT VANDENBEGINECANimport FAI autoimport FAI auto782.770.3
28MAKSIM KULYKOVSKYYUKRimport FAI autoimport FAI auto773.469.6
30BEN EMPSONGBRimport FAI autoimport FAI auto761.368.4
33JOCELYN TABOURDEAU93.7 km67144.9Enzo 3K
35MINGWEI QIANHKGimport FAI autoimport FAI auto750.666.6
36THOMAS MILKOBRAimport FAI autoimport FAI auto745.966.1
40STEPHAN HÜTTERMANNDEUimport FAI autoimport FAI auto693.362.1
45EDUARDO LAGOAPRTimport FAI autoimport FAI auto663.159.3
47PEDRO CITOLERDEUimport FAI autoimport FAI auto652.958.3
49OSCAR FALCON SOLDEVILAESPimport FAI autoimport FAI auto63756.9
51WIM DE CROOCKBELimport FAI autoimport FAI auto630.556.2
53CLAUDE LE-MELLECimport FAI autoimport FAI auto623.155.4
62STEVE NAGLEAUSimport FAI autoimport FAI auto574.251
66CRISTIAN DEACUROUimport FAI autoimport FAI auto558.449.5
70JULES CROIBIERimport FAI autoimport FAI auto539.847.8
74PIERRE THERERBELimport FAI autoimport FAI auto525.846.5
78CRISTOBAL OREZZOLICHLimport FAI autoimport FAI auto519.345.8
81CHRISTOPHER BEVINSGBRimport FAI autoimport FAI auto505.844.6
82CECILIO VALENZUELA REQUENAESPimport FAI autoimport FAI auto495.643.7
83SANDY LAMBERT85.9 km56648.8Mantra 7D
84LORENZO NADALIITAimport FAI autoimport FAI auto487.743
85Gabriele D'ARRIGOimport FAI autoimport FAI auto477.942.2
87ALAIN GENOUDimport FAI autoimport FAI auto471.441.6
91SERGHEI NEBESNIIMDAimport FAI autoimport FAI auto461.640.7
100ALOKKUMAR MIHANIINDimport FAI autoimport FAI auto435.138.3
101JEAN-YVES TOUZAC49.1 km30827.4MeruD
101PASCAL SCHMITTimport FAI autoimport FAI auto433.738.1
105JOSE ANSELMO47.6 km298.426.5XCracerD
106MIKE MILLERGBRimport FAI autoimport FAI auto410.436.2
107MICHEAL FERGUSONNZLimport FAI autoimport FAI auto403.935.6
111PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN37633.2Zeno D
112CHRISTINA KOLBAUTimport FAI autoimport FAI auto370.432.8
116RICARDO FERRAZ RAATSESTimport FAI autoimport FAI auto33529.7
121CHANTAL TOUZAC33.2 km20818.5MeruD
133MICHELE MIEGGE BIBOITAimport FAI autoimport FAI auto108.99.7
manche 2
  • date manche : 2019-07-17
  • nb pil but : 88
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 75
  • distance premier : 75
  • temps premier : 01:33:49
  • points premier : 998
manche 3297 validée le 10 decembre 19
placenomdistancetempsvitesseperfopointsclassement
permanent
ailecat.trace
0SIMON GARTNER83274.6SpectraK
17ARNAUD BEUGNETTE75 km1h43mn13s43.6 km/h84875.7Enzo 3K
46JOSE ANSELMO75 km1h55mn13s39.1 km/h73262.4XCracerD
52BENEDICTE SAURY-JOURDAIN75 km2h00mn55s37.2 km/h69559.4Zeno D
62SANDY LAMBERT75 km2h05mn39s35.8 km/h63954.6Mantra 7D
73JEAN-YVES TOUZAC73.3 km2h04mn47s35.3 km/h43438.1MeruD
75CHANTAL TOUZAC73.4 km2h13mn21s33 km/h42937.6MeruD
121JOCELYN TABOURDEAU74.8 km2h08mn18s35 km/h10Enzo 3K
manche 3
  • date manche : 2019-07-18
  • nb pil but : 23
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 134
  • distance premier : 134
  • temps premier : 03:53:35
  • points premier : 997
manche 3298 validée le 10 decembre 19
placenomdistancetempsvitesseperfopointsclassement
permanent
ailecat.trace
0SIMON GARTNER65362.9SpectraK
30BENEDICTE SAURY-JOURDAIN134 km5h45mn36s23.3 km/h64558.7Zeno D
43SANDY LAMBERT95.3 km46141.3Mantra 7D
52JOCELYN TABOURDEAU87.2 km42337.7Enzo 3K
67JOSE ANSELMO69.1 km33429.4XCracerD
90JEAN-YVES TOUZAC57.1 km27624.2MeruD
97CHANTAL TOUZAC52.2 km25222.1MeruD
98ARNAUD BEUGNETTE51.8 km25021.9Enzo 3K