piedrahita-open-prepwc-2019 (14-19/07/19)

FAI Opens in France available for registration

2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Cette competition est inscrite au calendrier FAI et compte pour le WPRS :
  • nombre de participants : 134
  • coef nombre de participants : 1.2
  • coef valeur des participants : 0.513
  • coef de reussite : 1 (3 manches)
  • valeur initiale au WPRS : 61.6pts
detail des resultats
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
50 pilotes participants
points du premier au general : 2149
placenompointsdetailailecat.
1THEUNIS DE BRUINZAF21410.1pts (?)
2DOMINIC ROHNERCHE20740.1pts (?)
3DMYTRO BALYKINUKR19190.1pts (?)
4VIJAY SONIIND19070.1pts (?)
5ARNAUD BEUGNETTE1888977pts (1er), 848pts (17ème), 250pts (98ème)Enzo 3K
6JAMES JOHNSTONNZL18860.1pts (?)
7CYRIL LAMBERT18390.1pts (?)
8MARIO STRAHLHOFERAUT18260.1pts (?)
9CRAIG MORGANGBR17800.1pts (?)
10YUKI SATOJPN17500.1pts (?)
11WESLEY MURCHGBR17360.1pts (?)
12VITALII UMANSKYIUKR17270.1pts (?)
13CHIU HO NAMHKG17060.1pts (?)
14J.P. ROBERT VANDENBEGINECAN16820.1pts (?)
15MAKSIM KULYKOVSKYYUKR16620.1pts (?)
16SIMON GARTNER1643633pts (0ème), 832pts (0ème), 653pts (0ème)SpectraK
17BEN EMPSONGBR16360.1pts (?)
18MINGWEI QIANHKG16130.1pts (?)
19BENEDICTE SAURY-JOURDAIN1603747pts (21ème), 695pts (52ème), 645pts (30ème)Zeno D
20THOMAS MILKOBRA16030.1pts (?)
21STEPHAN HÜTTERMANNDEU14900.1pts (?)
22EDUARDO LAGOAPRT14250.1pts (?)
23PEDRO CITOLERDEU14030.1pts (?)
24OSCAR FALCON SOLDEVILAESP13690.1pts (?)
25WIM DE CROOCKBEL13550.1pts (?)
26CLAUDE LE-MELLEC13390.1pts (?)
27SANDY LAMBERT1320566pts (83ème), 639pts (62ème), 461pts (43ème)Mantra 7D
28STEVE NAGLEAUS12340.1pts (?)
29CRISTIAN DEACUROU12000.1pts (?)
30JULES CROIBIER11600.1pts (?)
31JOSE ANSELMO1141298.4pts (105ème), 732pts (46ème), 334pts (67ème)XCracerD
32PIERRE THERERBEL11300.1pts (?)
33CRISTOBAL OREZZOLICHL11160.1pts (?)
34JOCELYN TABOURDEAU1094671pts (33ème), 1pts (121ème), 423pts (52ème)Enzo 3K
35CHRISTOPHER BEVINSGBR10870.1pts (?)
36CECILIO VALENZUELA REQUENAESP10650.1pts (?)
37LORENZO NADALIITA10480.1pts (?)
38Gabriele D'ARRIGO10270.1pts (?)
39ALAIN GENOUD10130.1pts (?)
40SERGHEI NEBESNIIMDA9920.1pts (?)
41ALOKKUMAR MIHANIIND9350.1pts (?)
42PASCAL SCHMITT9320.1pts (?)
43MIKE MILLERGBR8820.1pts (?)
44MICHEAL FERGUSONNZL8680.1pts (?)
45JEAN-YVES TOUZAC811308pts (101ème), 434pts (73ème), 276pts (90ème)MeruD
46PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN808376pts (111ème)Zeno D
47CHRISTINA KOLBAUT7960.1pts (?)
48CHANTAL TOUZAC733208pts (121ème), 429pts (75ème), 252pts (97ème)MeruD
49RICARDO FERRAZ RAATSEST7200.1pts (?)
50MICHELE MIEGGE BIBOITA2340.1pts (?)
manche 1
  • date manche :
  • nb pil but : 31
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 100
  • distance premier : 100
  • temps premier : 02:25:10
  • points premier : 977
manche 3296 validée le 10 decembre 19
placenomdistancetempsvitesseperfopointsclassement
permanent
ailecat.trace
0SIMON GARTNER63358.3SpectraK
1ARNAUD BEUGNETTE100 km2h25mn10s41.3 km/h97787.5Enzo 3K
21BENEDICTE SAURY-JOURDAIN100 km3h27mn40s28.9 km/h74769.5Zeno D
33JOCELYN TABOURDEAU93.7 km67161.5Enzo 3K
83SANDY LAMBERT85.9 km56648.8Mantra 7D
101JEAN-YVES TOUZAC49.1 km30827.4MeruD
105JOSE ANSELMO47.6 km298.426.5XCracerD
111PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN37633.2Zeno D
121CHANTAL TOUZAC33.2 km20818.5MeruD
998PEDRO CITOLERDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998CLAUDE LE-MELLECimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998ALAIN GENOUDimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998MAKSIM KULYKOVSKYYUKRimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998WIM DE CROOCKBELimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998Gabriele D'ARRIGOimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998THOMAS MILKOBRAimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998CHRISTOPHER BEVINSGBRimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998CHIU HO NAMHKGimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998WESLEY MURCHGBRimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998VITALII UMANSKYIUKRimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998MICHEAL FERGUSONNZLimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998CRISTOBAL OREZZOLICHLimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998MARIO STRAHLHOFERAUTimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998SERGHEI NEBESNIIMDAimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998MINGWEI QIANHKGimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998BEN EMPSONGBRimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998MIKE MILLERGBRimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998THEUNIS DE BRUINZAFimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998DOMINIC ROHNERCHEimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998JAMES JOHNSTONNZLimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998MICHELE MIEGGE BIBOITAimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998CHRISTINA KOLBAUTimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998STEVE NAGLEAUSimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998DMYTRO BALYKINUKRimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998CRISTIAN DEACUROUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998STEPHAN HÜTTERMANNDEUimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998ALOKKUMAR MIHANIINDimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998RICARDO FERRAZ RAATSESTimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998CYRIL LAMBERTimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998VIJAY SONIINDimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998PASCAL SCHMITTimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998CRAIG MORGANGBRimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998EDUARDO LAGOAPRTimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998JULES CROIBIERimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998J.P. ROBERT VANDENBEGINECANimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998PIERRE THERERBELimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998YUKI SATOJPNimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998OSCAR FALCON SOLDEVILAESPimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998LORENZO NADALIITAimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
998CECILIO VALENZUELA REQUENAESPimport FAI autoimport FAI auto0.1-0.1
manche 2
  • date manche : 2019-07-17
  • nb pil but : 88
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 75
  • distance premier : 75
  • temps premier : 01:33:49
  • points premier : 998
manche 3297 validée le 10 decembre 19
placenomdistancetempsvitesseperfopointsclassement
permanent
ailecat.trace
0SIMON GARTNER83274.6SpectraK
17ARNAUD BEUGNETTE75 km1h43mn13s43.6 km/h84875.7Enzo 3K
46JOSE ANSELMO75 km1h55mn13s39.1 km/h73262.4XCracerD
52BENEDICTE SAURY-JOURDAIN75 km2h00mn55s37.2 km/h69559.4Zeno D
62SANDY LAMBERT75 km2h05mn39s35.8 km/h63954.6Mantra 7D
73JEAN-YVES TOUZAC73.3 km2h04mn47s35.3 km/h43438.1MeruD
75CHANTAL TOUZAC73.4 km2h13mn21s33 km/h42937.6MeruD
121JOCELYN TABOURDEAU74.8 km2h08mn18s35 km/h10Enzo 3K
manche 3
  • date manche : 2019-07-18
  • nb pil but : 23
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 134
  • distance premier : 134
  • temps premier : 03:53:35
  • points premier : 997
manche 3298 validée le 10 decembre 19
placenomdistancetempsvitesseperfopointsclassement
permanent
ailecat.trace
0SIMON GARTNER65362.9SpectraK
30BENEDICTE SAURY-JOURDAIN134 km5h45mn36s23.3 km/h64558.7Zeno D
43SANDY LAMBERT95.3 km46141.3Mantra 7D
52JOCELYN TABOURDEAU87.2 km42337.7Enzo 3K
67JOSE ANSELMO69.1 km33429.4XCracerD
90JEAN-YVES TOUZAC57.1 km27624.2MeruD
97CHANTAL TOUZAC52.2 km25222.1MeruD
98ARNAUD BEUGNETTE51.8 km25021.9Enzo 3K