Valcomino CUP - Open Italie 2019 (24-30/08/19)

FAI Opens in France available for registration

2021-06-19 to 2021-06-20 : Saint-Hilaire du Touvet Challenge Yvan Wolf
2021-06-23 to 2021-06-26 : Millau Open - Natural Games
2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open Gourdon
Cette competition est inscrite au calendrier FAI et compte pour le WPRS :
  • nombre de participants : 101
  • coef nombre de participants : 1.2
  • coef valeur des participants : 0.54
  • coef de reussite : 1 (5 manches)
  • valeur initiale au WPRS : 64.8pts
detail des resultats
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
23 pilotes participants
points du premier au general : 3394
placenompointsdetailailecat.
1Marco Busetta33941000pts (1er)
3CYRIL LAMBERT3231952pts (3ème)
6ANDREAS MALECKIDEU3206944.6pts (6ème)
7SILVIA BUZZI FERRARISITA3203943.7pts (7ème)
11LUCIANO PAGNONIITA3144926.3pts (11ème)
13MAURIZIO MAINAITA3109916pts (13ème)
13SLAWOMIR KACZYNSKIPOL3109916pts (13ème)
15UWE TILLMANNDEU3107915.4pts (15ème)
18 3088909.8pts (18ème)
20GIANBASILIO PROFITIITA3034893.9pts (20ème)
29ANTONIO GOLFARIITA2961872.4pts (29ème)
31FEDERICO NEVASTROITA2950869.2pts (31ème)
43MARCO LITTAMEITA2815829.4pts (43ème)
47MIKE MILLERGBR2763814.1pts (47ème)
48LUCIANO GALLOITA2762813.8pts (48ème)
49DIDIER DE-SAINT-ETIENNE2759822pts (25ème), 438pts (67ème), 752pts (38ème), 442pts (53ème), 868pts (37ème)GuruK
58Gabriele D'ARRIGO2532746pts (58ème)
59RODRIGUE CHER2508673pts (69ème), 406pts (72ème), 679pts (53ème), 40pts (90ème), 848pts (43ème)Zeno D
62BRUNO BRUGNOLOITA2424714.2pts (62ème)
68TUDOR DOROBANTUROU2370698.3pts (68ème)
73RASA GRIGORAITIENELTU2260665.9pts (73ème)
75SANDY LAMBERT2235707pts (59ème), 109pts (100ème), 616pts (59ème), 327pts (60ème), 727pts (77ème)Mantra 7D
80MICHELE MIEGGE BIBOITA2106620.5pts (80ème)
m 1
  • date manche : 2019-08-25
  • nb pil but :
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 74
  • distance premier : 47
  • temps premier :
  • points premier : 938
manche 3316 validée le 12 septembre 19
placenomdistancetempsvitesseperfopointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Marco Busettaimport FAI autoimport FAI auto100090.4
3CYRIL LAMBERTimport FAI autoimport FAI auto95290.2
6ANDREAS MALECKIDEUimport FAI autoimport FAI auto944.687.5
7SILVIA BUZZI FERRARISITAimport FAI autoimport FAI auto943.786.6
11LUCIANO PAGNONIITAimport FAI autoimport FAI auto926.383.5
13MAURIZIO MAINAITAimport FAI autoimport FAI auto91682.1
13SLAWOMIR KACZYNSKIPOLimport FAI autoimport FAI auto91682.1
15UWE TILLMANNDEUimport FAI autoimport FAI auto915.480.4
18 import FAI autoimport FAI auto909.878.2
20GIANBASILIO PROFITIITAimport FAI autoimport FAI auto893.977.1
25DIDIER DE-SAINT-ETIENNE44.1 km82264.4GuruK
29ANTONIO GOLFARIITAimport FAI autoimport FAI auto872.471.5
31FEDERICO NEVASTROITAimport FAI autoimport FAI auto869.270.2
43MARCO LITTAMEITAimport FAI autoimport FAI auto829.464.6
47MIKE MILLERGBRimport FAI autoimport FAI auto814.163.1
48LUCIANO GALLOITAimport FAI autoimport FAI auto813.862.6
58Gabriele D'ARRIGOimport FAI autoimport FAI auto74660.1
59SANDY LAMBERT38.3 km70755Mantra 7D
62BRUNO BRUGNOLOITAimport FAI autoimport FAI auto714.258.9
68TUDOR DOROBANTUROUimport FAI autoimport FAI auto698.357.1
69RODRIGUE CHER36.3 km67359.7Zeno D
73RASA GRIGORAITIENELTUimport FAI autoimport FAI auto665.955.6
80MICHELE MIEGGE BIBOITAimport FAI autoimport FAI auto620.553.2
m 2
  • date manche : 2019-08-26
  • nb pil but : 57
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 71
  • distance premier : 71
  • temps premier : 01:52:18
  • points premier : 737
manche 3317 validée le 12 septembre 19
placenomdistancetempsvitesseperfopointsclassement
permanent
ailecat.trace
67DIDIER DE-SAINT-ETIENNE64.3 km43851.9GuruK
72RODRIGUE CHER59.7 km40648.6Zeno D
100SANDY LAMBERT19.2 km10913.5Mantra 7D
m 3
  • date manche : 2019-08-27
  • nb pil but : 67
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 69
  • distance premier : 69
  • temps premier : 01:59:00
  • points premier : 1000
manche 3318 validée le 12 septembre 19
placenomdistancetempsvitesseperfopointsclassement
permanent
ailecat.trace
38DIDIER DE-SAINT-ETIENNE69 km2h28mn38s27.9 km/h75265.8GuruK
53RODRIGUE CHER69 km2h37mn37s26.3 km/h67958.7Zeno D
59SANDY LAMBERT69 km2h48mn59s24.5 km/h61654.3Mantra 7D
m 4
  • date manche : 2019-08-28
  • nb pil but : 16
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 83
  • distance premier : 83
  • temps premier : 03:26:17
  • points premier : 976
manche 3319 validée le 12 septembre 19
placenomdistancetempsvitesseperfopointsclassement
permanent
ailecat.trace
53DIDIER DE-SAINT-ETIENNE51.6 km44241.8GuruK
60SANDY LAMBERT40.9 km32730.9Mantra 7D
90RODRIGUE CHER5 km403.7Zeno D
m 5
  • date manche : 2019-08-29
  • nb pil but : 0
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 66
  • distance premier : 60
  • temps premier :
  • points premier : 962
manche 3320 validée le 12 septembre 19
placenomdistancetempsvitesseperfopointsclassement
permanent
ailecat.trace
37DIDIER DE-SAINT-ETIENNE56.2 km86867.4GuruK
43RODRIGUE CHER56.3 km84864.7Zeno D
77SANDY LAMBERT48.8 km72754.4Mantra 7D