Report de Moustiers sainte Marie (16-18/10/20)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
41 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1DOMINIQUE PELLET-JAMBAZ2788837.2pts (5ème), 978.7pts (2ème), 972.2pts (9ème)XCracerD
2SEBASTIEN TOURNAIRE2762849.1pts (3ème), 946.6pts (4ème), 966.3pts (10ème)Zeno D
3LEO MARTIN2691880.7pts (2ème), 826.3pts (9ème), 984.4pts (7ème)Mantra 7D
4RODOLPHE HENNEBIQUE2615805.4pts (6ème), 832.2pts (7ème), 977.7pts (8ème)Magus XCD
5CAPUCINE DELIOT2589842.7pts (4ème), 817.9pts (11ème), 928.1pts (13ème)Delta 3C
6ANTOINE BERNIER2507792pts (7ème), 832.8pts (6ème), 881.9pts (15ème)Zeno D
7S C2256681.2pts (17ème), 699pts (16ème), 876.2pts (16ème)Mantra 7D
8YANN LIVINEC2243407.6pts (24ème), 835.1pts (5ème), 1000pts (1er)Zeno D
9MALO RICHARD2200391.4pts (25ème), 820.5pts (10ème), 988.3pts (5ème)Zeno D
10FABRICE SANTANGELO2179749.7pts (11ème), 536.8pts (22ème), 892.2pts (14ème)Magus XC2D
11TANGUY PELLISSIER2120302.1pts (30ème), 832.1pts (8ème), 985.9pts (6ème)Delta 3C
12JEAN-JACQUES LIVINEC2098721.1pts (15ème), 807.4pts (13ème), 569.5pts (28ème)Mantra 7D
13STEPHANE COLIN2076728.6pts (14ème), 581.3pts (21ème), 766.4pts (20ème)DeltaC
14S A19641000pts (1er), 964.4pts (3ème)Zeno D
15CORENTIN LAMI19461000pts (1er), 946.2pts (12ème)LeopardD
16CAMILLE MILLIAT1919591.5pts (19ème), 584pts (20ème), 743pts (21ème)Delta 3C
17JOCELYN TABOURDEAU1788789.8pts (8ème), 997.8pts (3ème)Zeno D
18ARNAUD BEUGNETTE1689722.9pts (14ème), 966.3pts (11ème)WildD
19PHILIPPE GEHIN1686482.4pts (21ème), 500.8pts (24ème), 702.3pts (23ème)Alpina 2C
20NICOLAS DINH1669288.7pts (32ème), 381.7pts (31ème), 998.4pts (2ème)Zeno D
21YOANN REBUFFO1598335.6pts (29ème), 524.8pts (23ème), 737.8pts (22ème)Delta 3C
22PIERRE LAURENS1554745.3pts (12ème), 809.1pts (12ème)Zeno D
23MAUD BIDAUD1535636.3pts (18ème), 656.9pts (18ème), 241.6pts (31ème)Mantra 7D
24BRENDAN ESCALLIER1506280.6pts (33ème), 669pts (17ème), 556pts (29ème)Sigma  9C
25TIMOTE ROCHE1479750pts (10ème), 487pts (26ème), 241.6pts (34ème)peak4D
26PATRICE GUIEN1436348.6pts (26ème), 215.7pts (39ème), 871.2pts (18ème)Peak 3D
27GERARD CHONG1420428.8pts (30ème), 990.8pts (4ème)Zeno D
28PATRICK MAIRA1400688pts (16ème), 712pts (15ème)Mantra 7D
29FREDDY DESVERONNIERES1387423.6pts (22ème), 381.7pts (32ème), 582.1pts (27ème)DeltaC
30RENAUD NOCHEZ1374499.3pts (25ème), 874.2pts (17ème)Zeno D
31ROMAIN MESCLON1328342.9pts (27ème), 294.9pts (37ème), 690.6pts (24ème)Volt 3 C
32KEVIN VANDOOLAEGHE1312730.4pts (13ème), 340.1pts (33ème), 241.6pts (32ème)DeltaC
33MARC NOSSIN1289411.6pts (23ème), 295pts (36ème), 582.1pts (26ème)avax xc5D
34ALAIN ZWALDCHE1277435.2pts (28ème), 841.4pts (19ème)XIB
35TAM LUUTHO1180751pts (9ème), 429pts (29ème)Zeno D
36PAULINE GAILLARD998307.5pts (34ème), 690.2pts (25ème)Artik 4C
37DENIS GILLIO-TOS955515.6pts (20ème), 439.4pts (27ème)RiseB
38LUC DESBORDES950301.5pts (31ème), 222.7pts (38ème), 425.5pts (30ème)LEAF LITEB
39REMI GODEFROY872630.4pts (19ème), 241.6pts (33ème)ZeoliteGTD
40NICOLAS MACE862338.7pts (28ème), 307.5pts (35ème), 216pts (35ème)Delta 3C
41BAPTISTE CHAREYRE11pts (40ème)Hook 2B
manche 1
lieu : Moustiers - Pavillo
Course au But
date : 16/10/2020
distance optimisee : 33.215 km
manche 3448 validée le 8 decembre 20

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1S A33.2 km1h13mn27s27.1 km/h1000952.177.1Zeno D
2LEO MARTIN33.2 km1h17mn53s25.6 km/h880.7868.772.2Mantra 7D
3SEBASTIEN TOURNAIRE33.2 km1h20mn32s24.7 km/h849.1838.069.3Zeno D
4CAPUCINE DELIOT33.2 km1h21mn09s24.6 km/h842.7831.767.9Delta 3C
5DOMINIQUE PELLET-JAMBAZ33.2 km1h21mn42s24.4 km/h837.2826.366.5XCracerD
6RODOLPHE HENNEBIQUE33.2 km1h25mn14s23.4 km/h805.4794.863.9Magus XCD
7ANTOINE BERNIER33.2 km1h26mn56s22.9 km/h792781.462.3Zeno D
8JOCELYN TABOURDEAU33.2 km1h27mn13s22.9 km/h789.8779.261.4Zeno D
9TAM LUUTHO33.2 km1h32mn46s21.5 km/h751740.258.6Zeno D
10TIMOTE ROCHE33.2 km1h32mn56s21.4 km/h750739.257.8peak4D
11FABRICE SANTANGELO33.2 km1h32mn58s21.4 km/h749.7738.957.2Magus XC2D
12PIERRE LAURENS33.2 km1h33mn40s21.3 km/h745.3734.556.3Zeno D
13KEVIN VANDOOLAEGHE33.2 km1h36mn05s20.7 km/h730.4719.554.9DeltaC
14STEPHANE COLIN33.2 km1h36mn24s20.7 km/h728.6717.654.2DeltaC
15JEAN-JACQUES LIVINEC33.2 km1h37mn41s20.4 km/h721.1710.153.3Mantra 7D
16PATRICK MAIRA33.2 km1h43mn46s19.2 km/h688676.551.3Mantra 7D
17S C33.2 km1h45mn07s19 km/h681.2669.650.4Mantra 7D
18MAUD BIDAUD33.2 km1h54mn39s17.4 km/h636.3624.047.7Mantra 7D
19CAMILLE MILLIAT33.2 km2h05mn26s15.9 km/h591.5578.444.7Delta 3C
20DENIS GILLIO-TOS33.2 km2h26mn34s13.6 km/h515.6501.039.5RiseB
21PHILIPPE GEHIN33.2 km2h36mn56s12.7 km/h482.4467.137.0Alpina 2C
22FREDDY DESVERONNIERES33.2 km3h04mn45s10.8 km/h423.6411.732.6DeltaC
23MARC NOSSIN31.8 km411.6400.331.7avax xc5D
24YANN LIVINEC31.4 km407.6396.531.3Zeno D
25MALO RICHARD29.5 km391.4381.030.1Zeno D
26PATRICE GUIEN24.8 km348.6340.226.8Peak 3D
27ROMAIN MESCLON24.2 km342.9334.726.3Volt 3 C
28NICOLAS MACE23.8 km338.7330.726.0Delta 3C
29YOANN REBUFFO23.4 km335.6327.725.7Delta 3C
30TANGUY PELLISSIER20 km302.1295.723.2Delta 3C
31LUC DESBORDES19.9 km301.5295.123.1LEAF LITEB
32NICOLAS DINH18.7 km288.7282.822.2Zeno D
33BRENDAN ESCALLIER17.9 km280.6275.021.5Sigma  9C
openVICTOR BOUDET33.2 km1h17mn22s25.8 km/h0875.369.5Icepeak EvoxK
openE P33.2 km1h12mn46s27.4 km/h01000.077.1Icepeak EvoxK
openESTEBAN BOURROUFIES33.2 km1h15mn14s26.5 km/h0908.772.0Enzo 3K

Manche 1

  • Lieu : Moustiers - Pavillo
  • Course au But
  • date : 16/10/2020
  • distance optimisee : 33.215 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 15:15:00
  • Start : 14:15:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD22162DECOLLAGE PAVILL10000.000
BALISEB22174SOMMET MONTDENIER4006.127
BALISEB16078CHATEAU AIGUINES300016.854
BALISEB23073POTEAU DE TELLE700023.420
BALISEB26052SAINTE CROIX800025.652
EOSSD01142DECOLLAGE MT DEN40032.229
GOALA02097PENTE ECOLE20033.215
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Moustiers - Pavillo
Course au But
date : 17/10/2020
distance optimisee : 59.235 km
manche 3449 validée le 8 decembre 20

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1CORENTIN LAMI59.2 km2h26mn13s24.3 km/h10001000.081.8LeopardD
2DOMINIQUE PELLET-JAMBAZ59.2 km2h26mn38s24.2 km/h978.7979.579.9XCracerD
3S A59.2 km2h27mn23s24.1 km/h964.4965.778.1Zeno D
4SEBASTIEN TOURNAIRE59.2 km2h28mn50s23.9 km/h946.6948.576.3Zeno D
5YANN LIVINEC59.2 km2h51mn12s20.8 km/h835.1841.071.2Zeno D
6ANTOINE BERNIER59.2 km2h51mn55s20.7 km/h832.8838.870.1Zeno D
7RODOLPHE HENNEBIQUE59.2 km2h52mn05s20.7 km/h832.2838.269.2Magus XCD
8TANGUY PELLISSIER59.2 km2h52mn09s20.6 km/h832.1838.068.2Delta 3C
9LEO MARTIN59.2 km2h53mn58s20.4 km/h826.3832.467.1Mantra 7D
10MALO RICHARD59.2 km2h55mn50s20.2 km/h820.5826.966.0Zeno D
11CAPUCINE DELIOT59.2 km2h56mn42s20.1 km/h817.9824.465.0Delta 3C
12PIERRE LAURENS59.2 km2h59mn43s19.8 km/h809.1815.963.9Zeno D
13JEAN-JACQUES LIVINEC59.2 km3h00mn19s19.7 km/h807.4814.263.0Mantra 7D
14ARNAUD BEUGNETTE59.2 km3h36mn48s16.4 km/h722.9732.758.5WildD
15PATRICK MAIRA59.2 km3h42mn26s16 km/h712722.357.4Mantra 7D
16S C59.2 km3h49mn30s15.5 km/h699709.756.2Mantra 7D
17BRENDAN ESCALLIER59.2 km4h06mn56s14.4 km/h669680.754.0Sigma  9C
18MAUD BIDAUD59.2 km4h14mn25s14 km/h656.9669.152.9Mantra 7D
19REMI GODEFROY57 km630.4642.351ZeoliteGTD
20CAMILLE MILLIAT51.6 km584594.147.5Delta 3C
21STEPHANE COLIN51.3 km581.3591.347.1DeltaC
22FABRICE SANTANGELO46.3 km536.8545.243.7Magus XC2D
23YOANN REBUFFO45 km524.8532.742.7Delta 3C
24PHILIPPE GEHIN42.4 km500.8507.940.7Alpina 2C
25RENAUD NOCHEZ42.2 km499.3506.440.5Zeno D
26TIMOTE ROCHE40.8 km487493.639.5peak4D
27DENIS GILLIO-TOS35.8 km439.4444.435.8RiseB
28ALAIN ZWALDCHE35.3 km435.2440.235.4XIB
29TAM LUUTHO34.7 km429433.734.9Zeno D
30GERARD CHONG34.7 km428.8433.534.8Zeno D
31NICOLAS DINH29.8 km381.7384.931Zeno D
31FREDDY DESVERONNIERES29.8 km381.7384.931.0DeltaC
33KEVIN VANDOOLAEGHE25.7 km340.1342.327.7DeltaC
34PAULINE GAILLARD22.6 km307.5308.825.0Artik 4C
34NICOLAS MACE22.6 km307.5308.825.0Delta 3C
36MARC NOSSIN21.4 km295295.924.0avax xc5D
37ROMAIN MESCLON21.4 km294.9295.924.0Volt 3 C
38LUC DESBORDES14.9 km222.7222.218.1LEAF LITEB
39PATRICE GUIEN14.3 km215.7215.117.6Peak 3D
40BAPTISTE CHAREYRE11.00Hook 2B
openVICTOR BOUDET29.8 km0384.931.2Icepeak EvoxK
openJEAN-YVES SEVENO35.4 km0440.435.8Enzo 3K
openE P34.8 km0434.635.2Icepeak EvoxK

Manche 2

  • Lieu : Moustiers - Pavillo
  • Course au But
  • date : 17/10/2020
  • distance optimisee : 59.235 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:30:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED22162DECOLLAGE PAVILL4000.000
STARTB22174SOMMET MONTDENIER10006.247
BALISEB12151COUSSON450022.569
BALISEB13250ANCIENNE BATTERI3400029.827
EOSSD01142DECOLLAGE MT DEN40058.121
GOALA02097PENTE ECOLE20059.235
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 3
lieu : Moustiers - Pavillo
Course au But
date : 18/10/2020
distance optimisee : 39.619 km
manche 3450 validée le 8 decembre 20

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1YANN LIVINEC31 km1000803.780.9Zeno D
2NICOLAS DINH31 km998.4802.478.8Zeno D
3JOCELYN TABOURDEAU31 km997.8801.976.6Zeno D
4GERARD CHONG30.8 km990.8796.274.6Zeno D
5MALO RICHARD30.7 km988.3794.272.6Zeno D
6TANGUY PELLISSIER30.6 km985.9792.470.7Delta 3C
7LEO MARTIN30.6 km984.4791.168.7Mantra 7D
8RODOLPHE HENNEBIQUE30.4 km977.7785.767.0Magus XCD
9DOMINIQUE PELLET-JAMBAZ30.2 km972.2781.365.4XCracerD
10SEBASTIEN TOURNAIRE30 km966.3776.661.9Zeno D
10ARNAUD BEUGNETTE30 km966.3776.661.9WildD
12CORENTIN LAMI29.4 km946.2760.461.2LeopardD
13CAPUCINE DELIOT28.8 km928.1745.960.4Delta 3C
14FABRICE SANTANGELO27.7 km892.2717.060.1Magus XC2D
15ANTOINE BERNIER27.4 km881.9708.859.0Zeno D
16S C27.2 km876.2704.157.9Mantra 7D
17RENAUD NOCHEZ27.1 km874.2702.656.7Zeno D
18PATRICE GUIEN27 km871.2700.155.6Peak 3D
19ALAIN ZWALDCHE26.1 km841.4676.255.2XIB
20STEPHANE COLIN23.8 km766.4615.954.5DeltaC
21CAMILLE MILLIAT23.1 km743597.153.4Delta 3C
22YOANN REBUFFO22.9 km737.8592.952.6Delta 3C
23PHILIPPE GEHIN21.8 km702.3564.451.2Alpina 2C
24ROMAIN MESCLON21.4 km690.6555.050.3Volt 3 C
25PAULINE GAILLARD21.4 km690.2554.749.8Artik 4C
26MARC NOSSIN18.1 km582.1467.844.5avax xc5D
26FREDDY DESVERONNIERES18.1 km582.1467.844.5DeltaC
28JEAN-JACQUES LIVINEC17.7 km569.5457.743.6Mantra 7D
29BRENDAN ESCALLIER17.3 km556446.842.6Sigma  9C
30LUC DESBORDES13.2 km425.5341.933.8LEAF LITEB
31MAUD BIDAUD7.5 km241.6194.119.4Mantra 7D
31KEVIN VANDOOLAEGHE7.5 km241.6194.119.4DeltaC
31REMI GODEFROY7.5 km241.6194.119.4ZeoliteGTD
31TIMOTE ROCHE7.5 km241.6194.119.4peak4D
35NICOLAS MACE6.7 km216173.617.4Delta 3C
openVICTOR BOUDET38.6 km01000.080.9Icepeak EvoxK
openJEAN-YVES SEVENO32.4 km0839.673.2Enzo 3K
openE P31 km0801.867.0Icepeak EvoxK

Manche 3

  • Lieu : Moustiers - Pavillo
  • Course au But
  • date : 18/10/2020
  • distance optimisee : 39.619 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:15:00
  • Fermeture de fenetre : 14:45:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED22162DECOLLAGE PAVILL4000.000
STARTD22162DECOLLAGE PAVILL75007.499
BALISED01142DECOLLAGE MT DEN40012.824
BALISEB23073POTEAU DE TELLE700018.070
BALISEB16078CHATEAU AIGUINES100027.014
BALISEB09063CHAPELLE RIEZ800031.869
EOSSD01142DECOLLAGE MT DEN40038.621
GOALA02097PENTE ECOLE20039.619
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1DOMINIQUE PELLET-JAMBAZ2587.1826.3pts, 979.5pts, 781.3pts XCracer
2SEBASTIEN TOURNAIRE2563.1838.0pts, 948.5pts, 776.6pts Zeno 
3LEO MARTIN2492.2868.7pts, 832.4pts, 791.1pts Mantra 7
4RODOLPHE HENNEBIQUE2418.7794.8pts, 838.2pts, 785.7pts Magus XC
5CAPUCINE DELIOT2402831.7pts, 824.4pts, 745.9pts Delta 3
6ANTOINE BERNIER2329781.4pts, 838.8pts, 708.8pts Zeno 
7VICTOR BOUDET2260.2875.3pts, 384.9pts, 1000.0pts Icepeak Evox
8E P2236.41000.0pts, 434.6pts, 801.8pts Icepeak Evox
9S C2083.4669.6pts, 709.7pts, 704.1pts Mantra 7
10YANN LIVINEC2041.2396.5pts, 841.0pts, 803.7pts Zeno 
11MALO RICHARD2002.1381.0pts, 826.9pts, 794.2pts Zeno 
12FABRICE SANTANGELO2001.1738.9pts, 545.2pts, 717.0pts Magus XC2
13JEAN-JACQUES LIVINEC1982710.1pts, 814.2pts, 457.7pts Mantra 7
14TANGUY PELLISSIER1926.1295.7pts, 838.0pts, 792.4pts Delta 3
15STEPHANE COLIN1924.8717.6pts, 591.3pts, 615.9pts Delta
16S A1917.8952.1pts, 965.7pts Zeno 
17CAMILLE MILLIAT1769.6578.4pts, 594.1pts, 597.1pts Delta 3
18CORENTIN LAMI1760.41000.0pts, 760.4pts Leopard
19JOCELYN TABOURDEAU1581.1779.2pts, 801.9pts Zeno 
20PIERRE LAURENS1550.4734.5pts, 815.9pts Zeno 
21PHILIPPE GEHIN1539.4467.1pts, 507.9pts, 564.4pts Alpina 2
22ARNAUD BEUGNETTE1509.3732.7pts, 776.6pts Wild
23MAUD BIDAUD1487.2624.0pts, 669.1pts, 194.1pts Mantra 7
24NICOLAS DINH1470.1282.8pts, 384.9pts, 802.4pts Zeno 
25YOANN REBUFFO1453.3327.7pts, 532.7pts, 592.9pts Delta 3
26TIMOTE ROCHE1426.9739.2pts, 493.6pts, 194.1pts peak4
27BRENDAN ESCALLIER1402.5275.0pts, 680.7pts, 446.8pts Sigma  9
28PATRICK MAIRA1398.8676.5pts, 722.3pts Mantra 7
29JEAN-YVES SEVENO1280440.4pts, 839.6pts Enzo 3
30FREDDY DESVERONNIERES1264.4411.7pts, 384.9pts, 467.8pts Delta
31KEVIN VANDOOLAEGHE1255.9719.5pts, 342.3pts, 194.1pts Delta
32PATRICE GUIEN1255.4340.2pts, 215.1pts, 700.1pts Peak 3
33GERARD CHONG1229.7433.5pts, 796.2pts Zeno 
34RENAUD NOCHEZ1209506.4pts, 702.6pts Zeno 
35ROMAIN MESCLON1185.6334.7pts, 295.9pts, 555.0pts Volt 3 
36TAM LUUTHO1173.9740.2pts, 433.7pts Zeno 
37MARC NOSSIN1164400.3pts, 295.9pts, 467.8pts avax xc5
38ALAIN ZWALDCHE1116.4440.2pts, 676.2pts XI
39DENIS GILLIO-TOS945.4501.0pts, 444.4pts Rise
40ESTEBAN BOURROUFIES908.7908.7pts Enzo 3
41PAULINE GAILLARD863.5308.8pts, 554.7pts Artik 4
42LUC DESBORDES859.2295.1pts, 222.2pts, 341.9pts LEAF LITE
43REMI GODEFROY836.4642.3pts, 194.1pts ZeoliteGT
44NICOLAS MACE813.1330.7pts, 308.8pts, 173.6pts Delta 3
45BAPTISTE CHAREYRE11.0pts Hook 2