La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes (22-28/08/20)

FAI Opens in France available for registration

2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open, Championnat de France, Gourdon
Cette competition est inscrite au calendrier FAI
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1RONNY GEIJSENNLD3866.11000.0pts, 1000.0pts, 1000.0pts, 866.1pts Enzo 3
2PIERRE HANOUX3639.5915.0pts, 829.9pts, 894.6pts, 1000.0pts Icepeak Evox
3SEBASTIEN TOURNAIRE3397.9871.1pts, 829.8pts, 834.1pts, 862.9pts Zeno 
4MATTHIJS DERKSNLD3216.8757.0pts, 829.7pts, 872.3pts, 757.8pts Zeno 
5SEBASTIEN CHAUVIN3201.5860.0pts, 829.5pts, 823.2pts, 688.8pts Omega X-Alps 3
6LEO MARTIN3189.9927.9pts, 555.1pts, 862.8pts, 844.1pts LM7
7FLORIN IFTINCANOR3073.3821.5pts, 615.2pts, 812.7pts, 823.9pts Mantra 7
8RODOLPHE HENNEBIQUE2990.1881.9pts, 687.1pts, 579.2pts, 841.9pts Magus 2020
9L L2918.5691.8pts, 688.7pts, 757.0pts, 781.0pts Alpina 3 
10S A2909.2929.6pts, 491.3pts, 646.0pts, 842.3pts Zeno 
11FREDERIC NABET2861.6737.8pts, 680.5pts, 805.7pts, 637.6pts Wild
11ELIE VENDRAN2861.5765.9pts, 586.7pts, 798.3pts, 710.6pts Q-Light
13CLAUDE LE-MELLEC2823.7757.2pts, 847.7pts, 396.8pts, 822.0pts Zeno 
14CLEMENT CRUCIANI2758930.5pts, 218.6pts, 900.1pts, 708.8pts Leopard
15GUILLAUME BRES2644.9757.0pts, 741.1pts, 464.4pts, 682.4pts Alpina 3 
16IWAN VAN STAVERENNLD2640.9744.1pts, 576.3pts, 795.3pts, 525.2pts Trango XC 3
17DIMITRI ROMANBEL2605.2692.4pts, 743.7pts, 345.0pts, 824.1pts Zeno 
18PIERRE LAURENS2589.9818.6pts, 915.4pts, 854.9pts, 1.0pts Zeno 
19BENOIT CHAUSSIN2531.9635.0pts, 623.2pts, 652.1pts, 621.6pts Alpina 3 
20ETIENNE COUPEZLUX2529.1745.5pts, 926.5pts, 343.2pts, 513.9pts Enzo 3
21NICOLAS BERNIER2479.2639.7pts, 608.3pts, 636.2pts, 595.0pts Zeno 
22JOCELYN TABOURDEAU2439.6981.1pts, 464.7pts, 993.8pts Zeno 
23TAM LUUTHO2426.5671.8pts, 688.7pts, 369.4pts, 696.6pts Zeno 
24LODE SPRUYTBEL2421.6832.5pts, 214.5pts, 616.8pts, 757.8pts Omega XAlps
25KARLIEN ENGELENNLD2304.3363.8pts, 593.3pts, 712.3pts, 634.9pts Sigma 10
26DOMINIQUE CRESPEL2236.1483.0pts, 227.8pts, 689.5pts, 835.8pts mantra 6
27PATRICK MAIRA2230.1676.9pts, 452.0pts, 324.9pts, 776.3pts Mantra 7
28CHRISTOPHE PRIN-DERRE2217.4363.8pts, 611.5pts, 420.6pts, 821.5pts Delta 3
29SYLVAIN KOCH MATHIAN2163737.2pts, 688.7pts, 1.0pts, 736.1pts Wild
30YANN KALISZCZAK2128.5367.5pts, 688.7pts, 359.9pts, 712.4pts Meru
31MAUD BIDAUD2000504.2pts, 448.0pts, 348.0pts, 699.8pts Mantra 7
32PIERRE THERERBEL1984.9739.8pts, 611.5pts, 262.3pts, 371.3pts Enzo 3
33FABIEN BROQUET1927.2433.0pts, 206.9pts, 529.9pts, 757.4pts Omega XAlps
34S C1828.2628.9pts, 352.1pts, 216.9pts, 630.3pts Mantra 7
35MAGNUS GOPELDEU1808.1351.4pts, 477.4pts, 343.1pts, 636.2pts LM7
36HERVE SMETEK1793.687.9pts, 688.7pts, 496.9pts, 520.1pts Leopard
37BENOIT CARBONEL1787.4433.1pts, 620.2pts, 104.8pts, 629.3pts Cure 2
38CLAIRE GARNESSON1723.1610.1pts, 438.6pts, 157.1pts, 517.3pts Cure 2
39EMMANUEL CHABANI1668.4313.7pts, 714.6pts, 640.1pts Mantra 7
40MATHIAS SZPIRGLAS1667.7125.3pts, 677.0pts, 295.1pts, 570.3pts Artik P
41PATRICE GUIEN1636.4624.7pts, 494.9pts, 516.8pts Peak 3
42ROLAND WACOGNE1603.9352.0pts, 613.3pts, 356.8pts, 281.8pts Leopard
43BENOIT MOREL1337.1624.7pts, 711.4pts, 1.0pts Zeno 
44SEBASTIEN FONTAINE907.6124.3pts, 449.0pts, 278.9pts, 55.4pts Volt 3 
45WIM DE CROOCKBEL692.2411.9pts, 214.5pts, 1.0pts, 64.8pts Omega XAlps
46DENIS GILLIO-TOS537.118.9pts, 518.2pts Anakis 2
general
34 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1SEBASTIEN TOURNAIRE3576873.6pts (6ème), 906.5pts (3ème), 926.4pts (4ème), 869.9pts (2ème)Zeno D
2SEBASTIEN CHAUVIN3384862.5pts (7ème), 906.1pts (4ème), 914.4pts (5ème), 701.3pts (18ème)Omega X-Alps 3D
3LEO MARTIN3348931pts (4ème), 606.4pts (21ème), 958.3pts (2ème), 852.1pts (3ème)LM7D
4RODOLPHE HENNEBIQUE3126884.4pts (5ème), 750.6pts (11ème), 641.2pts (15ème), 850pts (5ème)Magus 2020D
5L L3080695pts (14ème), 752.4pts (8ème), 840.5pts (8ème), 792.1pts (9ème)Alpina 3 C
6S A3037932.7pts (3ème), 536.7pts (23ème), 717.2pts (13ème), 850.4pts (4ème)Zeno D
7FREDERIC NABET3027740.8pts (12ème), 743.4pts (12ème), 894.8pts (6ème), 648pts (21ème)WildD
8ELIE VENDRAN3020768.6pts (9ème), 640.9pts (20ème), 886.5pts (7ème), 724.1pts (14ème)Q-LightC
9CLAUDE LE-MELLEC2958760pts (10ème), 926.1pts (2ème), 440.9pts (21ème), 831.1pts (7ème)Zeno D
10CLEMENT CRUCIANI2895933.7pts (2ème), 238.8pts (31ème), 1000pts (1er), 722.1pts (15ème)LeopardD
11GUILLAUME BRES2778759.8pts (11ème), 809.6pts (5ème), 514.1pts (19ème), 694.7pts (19ème)Alpina 3 C
12PIERRE LAURENS2772821.1pts (8ème), 1000pts (1er), 949.6pts (3ème), 1pts (34ème)Zeno D
13BENOIT CHAUSSIN2675638.6pts (18ème), 680.9pts (15ème), 724pts (12ème), 631.3pts (24ème)Alpina 3 C
14NICOLAS BERNIER2618643.2pts (17ème), 664.5pts (19ème), 706.2pts (14ème), 603.7pts (25ème)Zeno D
15TAM LUUTHO2547675.1pts (16ème), 752.4pts (9ème), 409.9pts (22ème), 709.5pts (17ème)Zeno D
16JOCELYN TABOURDEAU25161000pts (1er), 515.6pts (18ème), 1000pts (1er)Zeno D
17DOMINIQUE CRESPEL2346487.3pts (23ème), 248.8pts (30ème), 765.5pts (11ème), 844.2pts (6ème)mantra 6D
18CHRISTOPHE PRIN-DERRE2330366.2pts (27ème), 668pts (18ème), 465.6pts (20ème), 830.6pts (8ème)Delta 3C
19PATRICK MAIRA2322680.2pts (15ème), 493.8pts (24ème), 360.6pts (26ème), 787.6pts (10ème)Mantra 7D
20YANN KALISZCZAK2248369.9pts (26ème), 752.4pts (6ème), 399.3pts (23ème), 725.9pts (13ème)MeruD
21SYLVAIN KOCH MATHIAN2243740.1pts (13ème), 752.4pts (7ème), 1pts (33ème), 749.4pts (12ème)WildD
22MAUD BIDAUD2097508.8pts (22ème), 489.4pts (26ème), 386.2pts (25ème), 712.8pts (16ème)Mantra 7D
23FABIEN BROQUET2020436.5pts (25ème), 226pts (32ème), 588.2pts (16ème), 769.7pts (11ème)Omega XAlpsD
24HERVE SMETEK191687.3pts (31ème), 752.4pts (10ème), 550.1pts (17ème), 526pts (27ème)LeopardD
25S C1898632.6pts (19ème), 384.7pts (28ème), 240.7pts (29ème), 640.4pts (22ème)Mantra 7D
26BENOIT CARBONEL1869436.6pts (24ème), 677.5pts (16ème), 116pts (31ème), 639.3pts (23ème)Cure 2C
27CLAIRE GARNESSON1790613.9pts (21ème), 479.1pts (27ème), 173.9pts (30ème), 523.1pts (29ème)Cure 2C
28EMMANUEL CHABANI1787342.7pts (29ème), 793.4pts (9ème), 650.6pts (20ème)Mantra 7D
29MATHIAS SZPIRGLAS1770124.9pts (29ème), 739.6pts (13ème), 327.6pts (27ème), 578pts (26ème)Artik PC
30ROLAND WACOGNE1700354.2pts (28ème), 670pts (17ème), 395pts (24ème), 280.8pts (31ème)LeopardD
31PATRICE GUIEN1692628.4pts (20ème), 540.7pts (22ème), 522.6pts (30ème)Peak 3D
32BENOIT MOREL1471682.4pts (14ème), 787.5pts (10ème), 1pts (33ème)Zeno D
33SEBASTIEN FONTAINE977123.9pts (30ème), 490.5pts (25ème), 309.5pts (28ème), 53.1pts (32ème)Volt 3 C
34DENIS GILLIO-TOS54520.9pts (32ème), 524pts (28ème)Anakis 2B
manche 1
lieu : col de Bleine
Course au But
date : 23/08/2020
distance optimisee : 53.642 km
manche 3396 validée le 2 fevrier 21

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1JOCELYN TABOURDEAU53.6 km1h15mn59s42.4 km/h1000981.165.9Zeno D
2CLEMENT CRUCIANI53.6 km1h17mn19s41.6 km/h933.7930.563.7LeopardD
3S A53.6 km1h17mn21s41.6 km/h932.7929.662.5Zeno D
4LEO MARTIN53.6 km1h17mn26s41.6 km/h931927.961.3LM7D
5RODOLPHE HENNEBIQUE53.6 km1h20mn02s40.2 km/h884.4881.959.2Magus 2020D
6SEBASTIEN TOURNAIRE53.6 km1h20mn49s39.8 km/h873.6871.158.0Zeno D
7SEBASTIEN CHAUVIN53.6 km1h21mn43s39.4 km/h862.5860.056.8Omega X-Alps 3D
8PIERRE LAURENS53.6 km1h25mn41s37.6 km/h821.1818.654.6Zeno D
9ELIE VENDRAN53.6 km1h32mn12s34.9 km/h768.6765.951.7Q-LightC
10CLAUDE LE-MELLEC53.6 km1h33mn26s34.4 km/h760757.250.8Zeno D
11GUILLAUME BRES53.6 km1h33mn28s34.4 km/h759.8757.050.3Alpina 3 C
12FREDERIC NABET53.6 km1h36mn20s33.4 km/h740.8737.848.9WildD
13SYLVAIN KOCH MATHIAN53.6 km1h36mn27s33.4 km/h740.1737.248.4WildD
14L L53.6 km1h44mn09s30.9 km/h695691.845.9Alpina 3 C
15PATRICK MAIRA53.6 km1h46mn57s30.1 km/h680.2676.944.8Mantra 7D
16TAM LUUTHO53.6 km1h47mn57s29.8 km/h675.1671.844.2Zeno D
17NICOLAS BERNIER53.6 km1h54mn32s28.1 km/h643.2639.742.2Zeno D
18BENOIT CHAUSSIN53.6 km1h55mn33s27.9 km/h638.6635.041.7Alpina 3 C
19S C53.6 km1h56mn52s27.5 km/h632.6628.941.2Mantra 7D
20PATRICE GUIEN53.6 km1h57mn49s27.3 km/h628.4624.740.7Peak 3D
21CLAIRE GARNESSON53.6 km2h01mn08s26.6 km/h613.9610.139.7Cure 2C
22MAUD BIDAUD53.6 km2h29mn04s21.6 km/h508.8504.233.5Mantra 7D
23DOMINIQUE CRESPEL51 km487.3483.032.1mantra 6D
24BENOIT CARBONEL43.1 km436.6433.128.8Cure 2C
25FABIEN BROQUET43 km436.5433.028.8Omega XAlpsD
26YANN KALISZCZAK33.3 km369.9367.524.4MeruD
27CHRISTOPHE PRIN-DERRE32.8 km366.2363.824.2Delta 3C
28ROLAND WACOGNE31.1 km354.2352.023.3LeopardD
29MATHIAS SZPIRGLAS6.2 km124.9125.38.2Artik PC
30SEBASTIEN FONTAINE6.1 km123.9124.38.1Volt 3 C
31HERVE SMETEK3.6 km87.387.95.7LeopardD
openKARLIEN ENGELENNLD32.8 km0363.823.7Sigma 10C
openWIM DE CROOCKBEL39.8 km0411.926.8Omega XAlpsD
openLODE SPRUYTBEL53.6 km1h24mn14s38.2 km/h0832.553.6Omega XAlpsD
openMAGNUS GOPELDEU31.1 km0351.422.9LM7D
openFLORIN IFTINCANOR53.6 km1h25mn22s37.7 km/h0821.552.6Mantra 7D
openMATTHIJS DERKSNLD53.6 km1h33mn27s34.4 km/h0757.048.2Zeno D
openIWAN VAN STAVERENNLD53.6 km1h35mn22s33.7 km/h0744.146.3Trango XC 3C
openDIMITRI ROMANBEL53.6 km1h44mn03s30.9 km/h0692.442.9Zeno D
openETIENNE COUPEZLUX53.6 km1h35mn10s33.8 km/h0745.546.8Enzo 3K
openPIERRE THERERBEL53.6 km1h36mn02s33.5 km/h0739.845.7Enzo 3K
openRONNY GEIJSENNLD53.6 km1h15mn53s42.4 km/h01000.066Enzo 3K
openPIERRE HANOUX53.6 km1h18mn02s41.2 km/h0915.058.9Icepeak EvoxK

Manche 1

  • Lieu : col de Bleine
  • Course au But
  • date : 23/08/2020
  • distance optimisee : 53.642 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:10:00
  • Fermeture de fenetre : 11:55:00
  • Start : 11:55:00
  • fin de manche : 15:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISEXD63--BLEINE COL DE4000.000
STARTXB43--PIC-DE-L-AIGLE10000.790
BALISEXB45--Teillon300015.655
BALISEXB42--FOURNEUBY40034.569
BALISEXB39--VALDEROURE100045.196
BALISEXB43--PIC-DE-L-AIGLE40052.044
EOSSXA02--Bleine Col-de-100052.842
GOALXA02--Bleine Col-de-20053.642
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : saint André les Alp
Course au But
date : 24/08/2020
distance optimisee : 60.120 km
manche 3397 validée le 2 fevrier 21

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1PIERRE LAURENS42.5 km1000915.465.2Zeno D
2CLAUDE LE-MELLEC39.4 km926.1847.762.9Zeno D
3SEBASTIEN TOURNAIRE38.5 km906.5829.861.2Zeno D
4SEBASTIEN CHAUVIN38.5 km906.1829.560.2Omega X-Alps 3D
5GUILLAUME BRES34.4 km809.6741.155.6Alpina 3 C
6YANN KALISZCZAK32 km752.4688.750.0MeruD
6SYLVAIN KOCH MATHIAN32 km752.4688.750.0WildD
6L L32 km752.4688.750.0Alpina 3 C
6TAM LUUTHO32 km752.4688.750.0Zeno D
6HERVE SMETEK32 km752.4688.750.0LeopardD
11RODOLPHE HENNEBIQUE31.9 km750.6687.147.5Magus 2020D
12FREDERIC NABET31.6 km743.4680.546.8WildD
13MATHIAS SZPIRGLAS31.4 km739.6677.046.2Artik PC
14BENOIT MOREL29 km682.4624.743.5Zeno D
15BENOIT CHAUSSIN28.9 km680.9623.243.1Alpina 3 C
16BENOIT CARBONEL28.8 km677.5620.242.7Cure 2C
17ROLAND WACOGNE28.5 km670613.342.1LeopardD
18CHRISTOPHE PRIN-DERRE28.4 km668611.541.7Delta 3C
19NICOLAS BERNIER28.2 km664.5608.341.2Zeno D
20ELIE VENDRAN27.2 km640.9586.740.0Q-LightC
21LEO MARTIN25.8 km606.4555.138.2LM7D
22PATRICE GUIEN23 km540.7494.934.6Peak 3D
23S A22.8 km536.7491.334.3Zeno D
24PATRICK MAIRA21 km493.8452.031.8Mantra 7D
25SEBASTIEN FONTAINE20.8 km490.5449.031.5Volt 3 C
26MAUD BIDAUD20.8 km489.4448.031.3Mantra 7D
27CLAIRE GARNESSON20.4 km479.1438.630.7Cure 2C
28S C16.4 km384.7352.125Mantra 7D
29EMMANUEL CHABANI14.6 km342.7313.722.2Mantra 7D
30DOMINIQUE CRESPEL10.6 km248.8227.816.2mantra 6D
31CLEMENT CRUCIANI10.2 km238.8218.615.5LeopardD
32FABIEN BROQUET9.6 km226206.914.7Omega XAlpsD
openKARLIEN ENGELENNLD27.6 km0593.337.2Sigma 10C
openWIM DE CROOCKBEL10 km0214.513.9Omega XAlpsD
openLODE SPRUYTBEL10 km0214.513.9Omega XAlpsD
openMAGNUS GOPELDEU22.2 km0477.430.4LM7D
openFLORIN IFTINCANOR28.6 km0615.239.3Mantra 7D
openMATTHIJS DERKSNLD38.5 km0829.755.2Zeno D
openIWAN VAN STAVERENNLD26.8 km0576.336.1Trango XC 3C
openDIMITRI ROMANBEL34.5 km0743.750Zeno D
openETIENNE COUPEZLUX43 km0926.562.9Enzo 3K
openPIERRE THERERBEL28.4 km0611.538.7Enzo 3K
openRONNY GEIJSENNLD46.4 km01000.065.3Enzo 3K
openPIERRE HANOUX38.5 km0829.956.6Icepeak EvoxK

Manche 2

  • Lieu : saint André les Alp
  • Course au But
  • date : 24/08/2020
  • distance optimisee : 60.120 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:00:00
  • Fermeture de fenetre : 13:00:00
  • Start : 11:45:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISEXD62--Chalvet Ouest4000.000
STARTXD62--Chalvet Ouest30003.001
BALISEWB38--PERTY COL5100031.978
BALISEXB37--BARGEME3000054.843
EOSSXB31--Puimoisson Aerodrome250058.620
GOALXB31--Puimoisson Aerodrome100060.120
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 3
lieu : St André les Alpes
Manche Libre 3 Branches
date : 25/08/2020
distance optimisee : 2.363 km
manche 3398 validée le 2 fevrier 21

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1CLEMENT CRUCIANI124.7 km4h04mn01s30.7 km/h1000900.167.0LeopardD
2LEO MARTIN120.2 km4h05mn38s29.4 km/h958.3862.865.3LM7D
3PIERRE LAURENS119 km4h01mn38s29.5 km/h949.6854.963.9Zeno D
4SEBASTIEN TOURNAIRE116.9 km4h11mn06s27.9 km/h926.4834.162.4Zeno D
5SEBASTIEN CHAUVIN115 km3h59mn55s28.8 km/h914.4823.261.1Omega X-Alps 3D
6FREDERIC NABET113.1 km4h04mn53s27.7 km/h894.8805.759.7WildD
7ELIE VENDRAN112.6 km4h14mn06s26.6 km/h886.5798.358.6Q-LightC
8L L107.3 km4h12mn20s25.5 km/h840.5757.056.4Alpina 3 C
9EMMANUEL CHABANI101.5 km4h03mn44s25 km/h793.4714.653.9Mantra 7D
10BENOIT MOREL113.7 km787.5711.453.1Zeno D
11DOMINIQUE CRESPEL98 km3h57mn21s24.8 km/h765.5689.551.5mantra 6D
12BENOIT CHAUSSIN93 km3h50mn57s24.1 km/h724652.149.1Alpina 3 C
13S A92 km3h47mn41s24.3 km/h717.2646.048.3Zeno D
14NICOLAS BERNIER91.5 km4h07mn11s22.2 km/h706.2636.247.4Zeno D
15RODOLPHE HENNEBIQUE92.5 km641.2579.243.5Magus 2020D
16FABIEN BROQUET76.4 km3h33mn22s21.5 km/h588.2529.940.0Omega XAlpsD
17HERVE SMETEK79.4 km550.1496.937.4LeopardD
18JOCELYN TABOURDEAU67.9 km3h38mn32s18.6 km/h515.6464.735Zeno D
19GUILLAUME BRES74.2 km514.1464.434.8Alpina 3 C
20CHRISTOPHE PRIN-DERRE67.2 km465.6420.631.5Delta 3C
21CLAUDE LE-MELLEC54.8 km1h45mn04s31.3 km/h440.9396.829.8Zeno D
22TAM LUUTHO53.3 km2h27mn59s21.6 km/h409.9369.427.7Zeno D
23YANN KALISZCZAK52.7 km2h55mn14s18.1 km/h399.3359.926.9MeruD
24ROLAND WACOGNE57 km395356.826.6LeopardD
25MAUD BIDAUD50.5 km2h29mn30s20.3 km/h386.2348.026Mantra 7D
26PATRICK MAIRA46.9 km2h13mn17s21.1 km/h360.6324.924.2Mantra 7D
27MATHIAS SZPIRGLAS42.6 km1h59mn54s21.3 km/h327.6295.122.0Artik PC
28SEBASTIEN FONTAINE40.5 km2h00mn25s20.2 km/h309.5278.920.7Volt 3 C
29S C31.5 km1h36mn09s19.7 km/h240.7216.916.1Mantra 7D
30CLAIRE GARNESSON25.1 km173.9157.111.6Cure 2C
31BENOIT CARBONEL16.7 km116104.87.7Cure 2C
32DENIS GILLIO-TOS3 km20.918.91.3Anakis 2B
33SYLVAIN KOCH MATHIAN11.00WildD
openKARLIEN ENGELENNLD100.7 km3h52mn53s25.9 km/h0712.347.3Sigma 10C
openWIM DE CROOCKBEL01.00Omega XAlpsD
openLODE SPRUYTBEL98.5 km0616.840.7Omega XAlpsD
openMAGNUS GOPELDEU54.8 km0343.122.9LM7D
openFLORIN IFTINCANOR114 km4h06mn37s27.7 km/h0812.754.8Mantra 7D
openMATTHIJS DERKSNLD121.6 km4h09mn59s29.2 km/h0872.360.8Zeno D
openIWAN VAN STAVERENNLD111.9 km4h08mn50s27 km/h0795.352.2Trango XC 3C
openDIMITRI ROMANBEL49.9 km2h23mn33s20.9 km/h0345.023Zeno D
openETIENNE COUPEZLUX49.5 km2h18mn37s21.4 km/h0343.222.9Enzo 3K
openPIERRE THERERBEL37.4 km1h32mn53s24.1 km/h0262.317.5Enzo 3K
openRONNY GEIJSENNLD137.2 km4h09mn41s33 km/h01000.067Enzo 3K
openPIERRE HANOUX123.9 km4h01mn30s30.8 km/h0894.662.5Icepeak EvoxK

Manche 3

  • Lieu : St André les Alpes
  • Manche Libre 3 Branches
  • date : 25/08/2020
  • distance optimisee : 2.363 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:10:00
  • Start : 11:45:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTXD62--Chalvet Ouest20000.000
GOALXA01--St-Andre10002.363
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 4
lieu : Courtet
Course au But
date : 27/08/2020
distance optimisee : 36.823 km
manche 3399 validée le 2 fevrier 21

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1JOCELYN TABOURDEAU36.8 km1h23mn14s26.5 km/h1000993.867.5Zeno D
2SEBASTIEN TOURNAIRE36.8 km1h34mn32s23.4 km/h869.9862.962.9Zeno D
3LEO MARTIN36.8 km1h37mn51s22.6 km/h852.1844.161.3LM7D
4S A36.8 km1h38mn11s22.5 km/h850.4842.360.4Zeno D
5RODOLPHE HENNEBIQUE36.8 km1h38mn15s22.5 km/h850841.959.6Magus 2020D
6DOMINIQUE CRESPEL36.8 km1h39mn26s22.2 km/h844.2835.858.6mantra 6D
7CLAUDE LE-MELLEC36.8 km1h42mn16s21.6 km/h831.1822.057.4Zeno D
8CHRISTOPHE PRIN-DERRE36.8 km1h42mn24s21.6 km/h830.6821.556.6Delta 3C
9L L36.8 km1h52mn04s19.7 km/h792.1781.054.4Alpina 3 C
10PATRICK MAIRA36.8 km1h53mn19s19.5 km/h787.6776.353.6Mantra 7D
11FABIEN BROQUET36.8 km1h58mn37s18.6 km/h769.7757.452.3Omega XAlpsD
12SYLVAIN KOCH MATHIAN36.8 km2h05mn08s17.7 km/h749.4736.150.8WildD
13YANN KALISZCZAK35.9 km725.9712.449.3MeruD
14ELIE VENDRAN35.8 km724.1710.648.8Q-LightC
15CLEMENT CRUCIANI35.7 km722.1708.848.3LeopardD
16MAUD BIDAUD35.1 km712.8699.847.4Mantra 7D
17TAM LUUTHO34.9 km709.5696.646.9Zeno D
18SEBASTIEN CHAUVIN34.4 km701.3688.846.2Omega X-Alps 3D
19GUILLAUME BRES34.1 km694.7682.445.5Alpina 3 C
20EMMANUEL CHABANI31.4 km650.6640.143.1Mantra 7D
21FREDERIC NABET31.3 km648637.642.8WildD
22S C30.8 km640.4630.342.1Mantra 7D
23BENOIT CARBONEL30.8 km639.3629.341.8Cure 2C
24BENOIT CHAUSSIN30.3 km631.3621.641.2Alpina 3 C
25NICOLAS BERNIER28.7 km603.7595.039.6Zeno D
26MATHIAS SZPIRGLAS27.2 km578570.338.1Artik PC
27HERVE SMETEK24.3 km526520.135.1LeopardD
28DENIS GILLIO-TOS24.2 km524518.234.8Anakis 2B
29CLAIRE GARNESSON24.1 km523.1517.334.6Cure 2C
30PATRICE GUIEN24.1 km522.6516.834.5Peak 3D
31ROLAND WACOGNE11.3 km280.8281.818.9LeopardD
32SEBASTIEN FONTAINE1.5 km53.155.43.5Volt 3 C
33BENOIT MOREL11.00Zeno D
33PIERRE LAURENS11.00Zeno D
openKARLIEN ENGELENNLD31.1 km0634.940.2Sigma 10C
openWIM DE CROOCKBEL1.8 km064.84.3Omega XAlpsD
openLODE SPRUYTBEL36.8 km1h58mn30s18.6 km/h0757.849.8Omega XAlpsD
openMAGNUS GOPELDEU31.2 km0636.240.5LM7D
openFLORIN IFTINCANOR36.8 km1h41mn53s21.7 km/h0823.955.1Mantra 7D
openMATTHIJS DERKSNLD36.8 km1h58mn30s18.6 km/h0757.849.8Zeno D
openIWAN VAN STAVERENNLD24.6 km0525.234.1Trango XC 3C
openDIMITRI ROMANBEL36.8 km1h41mn50s21.7 km/h0824.155.8Zeno D
openETIENNE COUPEZLUX23.9 km0513.933Enzo 3K
openPIERRE THERERBEL16 km0371.324.8Enzo 3K
openRONNY GEIJSENNLD36.8 km1h34mn00s23.5 km/h0866.162Enzo 3K
openPIERRE HANOUX36.8 km1h23mn13s26.5 km/h01000.067.5Icepeak EvoxK

Manche 4

  • Lieu : Courtet
  • Course au But
  • date : 27/08/2020
  • distance optimisee : 36.823 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 15:30:00
  • Fermeture de fenetre : 18:10:00
  • Start : 16:15:00
  • fin de manche : 18:55:00

Balises

typeidnomRdist
BALISEZD45--COURTET4000.000
STARTZD45--COURTET15001.500
BALISEZB31--chatel4004.652
BALISEYB55--Veras chateau2800010.636
BALISEZB30--senepi1100017.094
BALISEWB47--CHATILLON EN DIOIS1500024.836
EOSSZD45--COURTET40035.930
GOALZA04--COURTET20036.823
ouvrir igcLib - fichier tasks