Orcières Champsaur Eté - mini trans'Alps - Ecrins (18-19/07/20)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-06 to 2022-08-12 : Alsace Vosges Open 2022
2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
18 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1CLEMENT CRUCIANI1950950.3pts (2ème), 1000pts (1er)LeopardD
2RODOLPHE HENNEBIQUE1735878.3pts (3ème), 856.8pts (2ème)Magus XC2D
3THIBAULT SAUBUSSE1656825.3pts (4ème), 831.1pts (6ème)Mantra 7D
4JUSTIN PUTHOD1644805pts (5ème), 839.3pts (5ème)SpiceC
5FABRICE SANTANGELO1607760.6pts (6ème), 846.4pts (3ème)Magus XC2D
6DAMIEN PATTOU1581740.1pts (7ème), 841.3pts (4ème)Volt 3 C
7JOCELYN TABOURDEAU15001000pts (1er), 499.8pts (10ème)Zeno D
8SYLVAIN KOCH MATHIAN1438694.1pts (12ème), 743.8pts (7ème)WildD
9CLAIRE GARNESSON1400735.8pts (8ème), 664.3pts (8ème)Cure 2C
10CAMILLE MILLIAT1034680.9pts (15ème), 352.7pts (12ème)Delta 3C
11CHRISTOPHE PRIN-DERRE1012633.8pts (17ème), 378pts (11ème)Delta 3C
12DENIS GILLIO-TOS964682.4pts (14ème), 281.8pts (13ème)Anakis 2B
13BENOIT CHAUSSIN900734.4pts (9ème), 165.7pts (15ème)Alpina 3 C
14SARAH ALIBERT866682.4pts (13ème), 183.3pts (14ème)SpiceC
15BENOIT CARBONEL849718.4pts (10ème), 130.1pts (16ème)Cure 2C
16CHRISTOPHE NAILLET71652pts (18ème), 664pts (9ème)Volt 3 C
17P L702702.1pts (11ème)Zeno D
18MAUD BIDAUD678677.7pts (16ème)Mantra 7D
manche 1
lieu : Bergiès
Course au But
date : 18/07/2020
distance optimisee : 50.089 km
manche 3388 validée le 30 juillet 20

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1JOCELYN TABOURDEAU50.1 km1h18mn00s38.5 km/h10001000.057.9Zeno D
2CLEMENT CRUCIANI50.1 km1h19mn06s38 km/h950.3949.054.9LeopardD
3RODOLPHE HENNEBIQUE50.1 km1h24mn32s35.6 km/h878.3875.251.4Magus XC2D
4THIBAULT SAUBUSSE50.1 km1h31mn28s32.9 km/h825.3820.848.2Mantra 7D
5JUSTIN PUTHOD50.1 km1h34mn47s31.7 km/h805800.046.2SpiceC
6FABRICE SANTANGELO50.1 km1h43mn18s29.1 km/h760.6754.443.6Magus XC2D
7DAMIEN PATTOU50.1 km1h47mn48s27.9 km/h740.1733.441.9Volt 3 C
8CLAIRE GARNESSON50.1 km1h48mn49s27.6 km/h735.8728.940.8Cure 2C
9BENOIT CHAUSSIN50.1 km1h49mn08s27.5 km/h734.4727.539.9Alpina 3 C
10BENOIT CARBONEL49.7 km718.4710.938.6Cure 2C
11P L48.2 km702.1695.137.5Zeno D
12SYLVAIN KOCH MATHIAN47.5 km694.1687.336.5WildD
13SARAH ALIBERT46.4 km682.4675.934.9SpiceC
13DENIS GILLIO-TOS46.4 km682.4675.934.9Anakis 2B
15CAMILLE MILLIAT46.3 km680.9674.534.2Delta 3C
16MAUD BIDAUD46 km677.7671.433.5Mantra 7D
17CHRISTOPHE PRIN-DERRE42.1 km633.8628.632.2Delta 3C
18CHRISTOPHE NAILLET1.5 km5253.93.0Volt 3 C
openPIERRE HANOUX50.1 km1h24mn13s35.7 km/h0878.351.4Icepeak EvoxK
manche 2
lieu : Lieu
Course au But
date : 19/07/2020
distance optimisee : 71.614 km
manche 3389 validée le 30 juillet 20

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1CLEMENT CRUCIANI71.6 km3h00mn55s23.8 km/h1000975.955.0LeopardD
2RODOLPHE HENNEBIQUE71.6 km3h19mn34s21.5 km/h856.8851.449.6Magus XC2D
3FABRICE SANTANGELO71.6 km3h22mn23s21.2 km/h846.4840.847.6Magus XC2D
4DAMIEN PATTOU71.6 km3h23mn50s21.1 km/h841.3835.745.8Volt 3 C
5JUSTIN PUTHOD71.6 km3h24mn25s21 km/h839.3833.644.1SpiceC
6THIBAULT SAUBUSSE71.6 km3h26mn52s20.8 km/h831.1825.442.4Mantra 7D
7SYLVAIN KOCH MATHIAN71.6 km4h00mn37s17.9 km/h743.8736.639.3WildD
8CLAIRE GARNESSON71.6 km4h43mn28s15.2 km/h664.3655.335.7Cure 2C
9CHRISTOPHE NAILLET71.6 km4h43mn38s15.1 km/h664655.035.1Volt 3 C
10JOCELYN TABOURDEAU49.2 km499.8494.927.4Zeno D
11CHRISTOPHE PRIN-DERRE33.4 km378376.220.8Delta 3C
12CAMILLE MILLIAT30.3 km352.7351.519.4Delta 3C
13DENIS GILLIO-TOS22.2 km281.8281.915.5Anakis 2B
14SARAH ALIBERT12.2 km183.3184.810.0SpiceC
15BENOIT CHAUSSIN10.6 km165.7167.39.1Alpina 3 C
16BENOIT CARBONEL7.6 km130.1132.07.1Cure 2C
openPIERRE HANOUX71.6 km3h00mn25s23.8 km/h01000.055.0Icepeak EvoxK
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1CLEMENT CRUCIANI1924.9949.0pts, 975.9pts Leopard
2PIERRE HANOUX1878.3878.3pts, 1000.0pts Icepeak Evox
3RODOLPHE HENNEBIQUE1726.6875.2pts, 851.4pts Magus XC2
4THIBAULT SAUBUSSE1646.2820.8pts, 825.4pts Mantra 7
5JUSTIN PUTHOD1633.6800.0pts, 833.6pts Spice
6FABRICE SANTANGELO1595.2754.4pts, 840.8pts Magus XC2
7DAMIEN PATTOU1569.1733.4pts, 835.7pts Volt 3 
8JOCELYN TABOURDEAU1494.91000.0pts, 494.9pts Zeno 
9SYLVAIN KOCH MATHIAN1423.9687.3pts, 736.6pts Wild
10CLAIRE GARNESSON1384.2728.9pts, 655.3pts Cure 2
11CAMILLE MILLIAT1026674.5pts, 351.5pts Delta 3
12CHRISTOPHE PRIN-DERRE1004.8628.6pts, 376.2pts Delta 3
13DENIS GILLIO-TOS957.8675.9pts, 281.9pts Anakis 2
14BENOIT CHAUSSIN894.8727.5pts, 167.3pts Alpina 3 
15SARAH ALIBERT860.7675.9pts, 184.8pts Spice
16BENOIT CARBONEL842.9710.9pts, 132.0pts Cure 2
17CHRISTOPHE NAILLET708.953.9pts, 655.0pts Volt 3 
18P L695.1695.1pts Zeno 
19MAUD BIDAUD671.4671.4pts Mantra 7