Orcières Champsaur Eté - mini trans'Alps - Ecrins (18-19/07/20)

Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous
Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general
18 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Clement CRUCIANI1950950.3pts (2ème), 1000pts (1er)LeopardD
2Rodolphe HENNEBIQUE1735878.3pts (3ème), 856.8pts (2ème)Magus XC2D
3Thibault SAUBUSSE1656825.3pts (4ème), 831.1pts (6ème)Mantra 7D
4Justin PUTHOD1644805pts (5ème), 839.3pts (5ème)SpiceC
5Fabrice SANTANGELO1607760.6pts (6ème), 846.4pts (3ème)Magus XC2D
6Damien PATTOU1581740.1pts (7ème), 841.3pts (4ème)Volt 3 C
7Jocelyn TABOURDEAU15001000pts (1er), 499.8pts (10ème)Zeno D
8Sylvain KOCH MATHIAN1438694.1pts (12ème), 743.8pts (7ème)WildD
9Claire GARNESSON1400735.8pts (8ème), 664.3pts (8ème)Cure 2C
10Camille MILLIAT1034680.9pts (15ème), 352.7pts (12ème)Delta 3C
11CHRISTOPHE PRIN-DERRE1012633.8pts (17ème), 378pts (11ème)Delta 3C
12Denis GILLIO-TOS964682.4pts (14ème), 281.8pts (13ème)Anakis 2B
13Benoit CHAUSSIN900734.4pts (9ème), 165.7pts (15ème)Alpina 3 C
14SARAH ALIBERT866682.4pts (13ème), 183.3pts (14ème)SpiceC
15Benoit CARBONEL849718.4pts (10ème), 130.1pts (16ème)Cure 2C
16Christophe NAILLET71652pts (18ème), 664pts (9ème)Volt 3 C
17Pierre LAURENS702702.1pts (11ème)Zeno D
18Maud BIDAUD678677.7pts (16ème)Mantra 7D
manche 1
lieu : Bergiès
Course au But
date : 18/07/2020
distance optimisee : 50.089 km
manche 3388 validée le 30 juillet 20

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Jocelyn TABOURDEAU50.1 km1h18mn00s38.5 km/h10001000.057.4Zeno D
2Clement CRUCIANI50.1 km1h19mn06s38 km/h950.3949.054.4LeopardD
3Rodolphe HENNEBIQUE50.1 km1h24mn32s35.6 km/h878.3875.251.0Magus XC2D
4Thibault SAUBUSSE50.1 km1h31mn28s32.9 km/h825.3820.847.8Mantra 7D
5Justin PUTHOD50.1 km1h34mn47s31.7 km/h805800.045.8SpiceC
6Fabrice SANTANGELO50.1 km1h43mn18s29.1 km/h760.6754.443.2Magus XC2D
7Damien PATTOU50.1 km1h47mn48s27.9 km/h740.1733.441.5Volt 3 C
8Claire GARNESSON50.1 km1h48mn49s27.6 km/h735.8728.940.5Cure 2C
9Benoit CHAUSSIN50.1 km1h49mn08s27.5 km/h734.4727.539.6Alpina 3 C
10Benoit CARBONEL49.7 km718.4710.938.3Cure 2C
11Pierre LAURENS48.2 km702.1695.137.2Zeno D
12Sylvain KOCH MATHIAN47.5 km694.1687.336.2WildD
13SARAH ALIBERT46.4 km682.4675.934.6SpiceC
13Denis GILLIO-TOS46.4 km682.4675.934.6Anakis 2B
15Camille MILLIAT46.3 km680.9674.533.9Delta 3C
16Maud BIDAUD46 km677.7671.433.2Mantra 7D
17CHRISTOPHE PRIN-DERRE42.1 km633.8628.632.0Delta 3C
18Christophe NAILLET1.5 km5253.92.9Volt 3 C
openPierre HANOUX50.1 km1h24mn13s35.7 km/h0878.351.0Icepeak EvoxK

Manche 1

  • Lieu : Bergiès
  • Course au But
  • date : 18/07/2020
  • distance optimisee : 50.089 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 12:40:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED71136BERGIES DECO4000.000
STARTD71136BERGIES DECO15001.500
BALISED81127BUC GIROUETTE10001.950
BALISEB65123MONTAGNE DE L UBAC200027.262
BALISEA08071LACHAU ATTERO40041.440
EOSSA01079VILLEFRANCHE ATTERO100049.289
GOALA01079VILLEFRANCHE ATTERO20050.089
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Lieu
Course au But
date : 19/07/2020
distance optimisee : 71.614 km
manche 3389 validée le 30 juillet 20

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Clement CRUCIANI71.6 km3h00mn55s23.8 km/h1000975.954.6LeopardD
2Rodolphe HENNEBIQUE71.6 km3h19mn34s21.5 km/h856.8851.449.2Magus XC2D
3Fabrice SANTANGELO71.6 km3h22mn23s21.2 km/h846.4840.847.2Magus XC2D
4Damien PATTOU71.6 km3h23mn50s21.1 km/h841.3835.745.4Volt 3 C
5Justin PUTHOD71.6 km3h24mn25s21 km/h839.3833.643.8SpiceC
6Thibault SAUBUSSE71.6 km3h26mn52s20.8 km/h831.1825.442.1Mantra 7D
7Sylvain KOCH MATHIAN71.6 km4h00mn37s17.9 km/h743.8736.639.0WildD
8Claire GARNESSON71.6 km4h43mn28s15.2 km/h664.3655.335.4Cure 2C
9Christophe NAILLET71.6 km4h43mn38s15.1 km/h664655.034.8Volt 3 C
10Jocelyn TABOURDEAU49.2 km499.8494.927.2Zeno D
11CHRISTOPHE PRIN-DERRE33.4 km378376.220.7Delta 3C
12Camille MILLIAT30.3 km352.7351.519.2Delta 3C
13Denis GILLIO-TOS22.2 km281.8281.915.3Anakis 2B
14SARAH ALIBERT12.2 km183.3184.810.0SpiceC
15Benoit CHAUSSIN10.6 km165.7167.39.0Alpina 3 C
16Benoit CARBONEL7.6 km130.1132.07.1Cure 2C
openPierre HANOUX71.6 km3h00mn25s23.8 km/h01000.054.6Icepeak EvoxK

Manche 2

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 19/07/2020
  • distance optimisee : 71.614 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:15:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 12:00:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED82154Richards4000.000
STARTB28118Corbieres42001.952
BALISEC73093Corps490022.366
BALISEB54268Bure1300033.389
BALISEA19133Col St Jean2300051.174
BALISEB68286Cedera200064.041
EOSSB34291Garabrut250070.353
GOALA01130base loisirs Orciere20071.614
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Clement CRUCIANI1924.9949.0pts, 975.9pts Leopard
2Pierre HANOUX1878.3878.3pts, 1000.0pts Icepeak Evox
3Rodolphe HENNEBIQUE1726.6875.2pts, 851.4pts Magus XC2
4Thibault SAUBUSSE1646.2820.8pts, 825.4pts Mantra 7
5Justin PUTHOD1633.6800.0pts, 833.6pts Spice
6Fabrice SANTANGELO1595.2754.4pts, 840.8pts Magus XC2
7Damien PATTOU1569.1733.4pts, 835.7pts Volt 3 
8Jocelyn TABOURDEAU1494.91000.0pts, 494.9pts Zeno 
9Sylvain KOCH MATHIAN1423.9687.3pts, 736.6pts Wild
10Claire GARNESSON1384.2728.9pts, 655.3pts Cure 2
11Camille MILLIAT1026674.5pts, 351.5pts Delta 3
12CHRISTOPHE PRIN-DERRE1004.8628.6pts, 376.2pts Delta 3
13Denis GILLIO-TOS957.8675.9pts, 281.9pts Anakis 2
14Benoit CHAUSSIN894.8727.5pts, 167.3pts Alpina 3 
15SARAH ALIBERT860.7675.9pts, 184.8pts Spice
16Benoit CARBONEL842.9710.9pts, 132.0pts Cure 2
17Christophe NAILLET708.953.9pts, 655.0pts Volt 3 
18Pierre LAURENS695.1695.1pts Zeno 
19Maud BIDAUD671.4671.4pts Mantra 7