Puy Mary (4-5/09/04)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
24 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1BRUNO CROS1798801pts (23ème), 997pts (1er)BlissD
2PIERRE DEJOUS1793815pts (6ème), 978pts (3ème)Omega 6D
3CLAIRE REVEL1713804pts (17ème), 909pts (6ème)AspenC
4NICOLAS TREINS1705814pts (7ème), 891pts (8ème)AspenC
5FRANCOIS MAHENC1637801pts (24ème), 836pts (10ème)DebuteA
6THIERRY HANNARD1550678pts (32ème), 872pts (9ème)Sigma  5C
7FREDERIC BOURGEADE1525808pts (12ème), 717pts (11ème)WhisperB
8JEAN-LOUIS BIRCK1142818pts (4ème), 324pts (12ème)Omega 6D
9THOMAS UNFER1139232pts (33ème), 907pts (7ème)Magic 3D
10JEAN-LUC VALADIER1107803pts (20ème), 304pts (14ème)KearaA
11MARCEL RAYNALT1104800pts (25ème), 304pts (13ème)AspenC
12ROEL VAN-SNICK1075804pts (18ème), 271pts (16ème)ProtonB
13MICHEL GAYTON900803pts (19ème), 97pts (17ème)WhisperB
14JEAN-LUC ILPIDE875819pts (3ème), 56pts (19ème)Trango 1D
15PATRICK GAILLARD854802pts (21ème), 52pts (21ème)AspenC
16HERVE BELLOC848800pts (27ème), 48pts (22ème)Sigma  5C
17ERIC NOYELLE844811pts (9ème), 33pts (27ème)DiamantC
18OLIVIER NUBER844797pts (30ème), 47pts (23ème)ProtonB
19MICHEL DE-LA-HUERTA838805pts (15ème), 33pts (28ème)AllegraB
20JACQUES GIBERT818817pts (5ème), 1pts (36ème)Omega 6D
21PHILIPPE RIGAL810809pts (11ème), 1pts (34ème)Trango 1D
22VINCENT FABRE807806pts (13ème), 1pts (35ème)Epsilon 4B
23LAURENT MOURGUES5555pts (20ème)QuarxC
24OLIVIER RODDE11pts (33ème)AspenC
general
36 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1PIERRE REMY1865874pts (1er), 991pts (2ème)TargaO
2BRUNO CROS1798801pts (23ème), 997pts (1er)BlissD
3PIERRE DEJOUS1793815pts (6ème), 978pts (3ème)Omega 6D
4PHILIPPE RETANA1783813pts (8ème), 970pts (4ème)AceO
5GAEL CHAPOUX1721806pts (14ème), 915pts (5ème)Summit 2O
6CLAIRE REVEL1713804pts (17ème), 909pts (6ème)AspenC
7NICOLAS TREINS1705814pts (7ème), 891pts (8ème)AspenC
8FRANCOIS MAHENC1637801pts (24ème), 836pts (10ème)DebuteA
9THIERRY HANNARD1550678pts (32ème), 872pts (9ème)Sigma  5C
10FREDERIC BOURGEADE1525808pts (12ème), 717pts (11ème)WhisperB
11JEAN-LOUIS BIRCK1142818pts (4ème), 324pts (12ème)Omega 6D
12THOMAS UNFER1139232pts (33ème), 907pts (7ème)Magic 3D
13JEAN-LUC VALADIER1107803pts (20ème), 304pts (14ème)KearaA
14MARCEL RAYNALT1104800pts (25ème), 304pts (13ème)AspenC
15THIERRY BRAVO1079802pts (22ème), 277pts (15ème)TributeO
16ROEL VAN-SNICK1075804pts (18ème), 271pts (16ème)ProtonB
17MICHEL GAYTON900803pts (19ème), 97pts (17ème)WhisperB
18FREDERIC MENISSEZ892799pts (28ème), 93pts (18ème)EscapeO
19JEAN-LUC ILPIDE875819pts (3ème), 56pts (19ème)Trango 1D
20VINCENT MARBACH870844pts (2ème), 26pts (29ème)BoomerangO
21PATRICK GAILLARD854802pts (21ème), 52pts (21ème)AspenC
22OLIVIER BOUFFAUT849805pts (16ème), 44pts (24ème)SynchroO
23HERVE BELLOC848800pts (27ème), 48pts (22ème)Sigma  5C
24ERIC NOYELLE844811pts (9ème), 33pts (27ème)DiamantC
25OLIVIER NUBER844797pts (30ème), 47pts (23ème)ProtonB
26FABRICE PIERRON839799pts (29ème), 40pts (25ème)TacticO
27MICHEL DE-LA-HUERTA838805pts (15ème), 33pts (28ème)AllegraB
28OLIVIER BOURQUARD833811pts (10ème), 22pts (30ème)HornetO
29JACQUES GIBERT818817pts (5ème), 1pts (36ème)Omega 6D
30PHILIPPE RIGAL810809pts (11ème), 1pts (34ème)Trango 1D
31VINCENT FABRE807806pts (13ème), 1pts (35ème)Epsilon 4B
32FRANCIS CAZALE801800pts (26ème), 1pts (32ème)TranceO
33JEAN-FRANCOIS COLLIN728691pts (31ème), 37pts (26ème)Summit 2O
34THIERRY VENANT8266pts (34ème), 16pts (31ème)Summit 2O
35LAURENT MOURGUES5555pts (20ème)QuarxC
36OLIVIER RODDE11pts (33ème)AspenC
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 40.5 km non bouclXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco pas de peyrolXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXburon ricou la peyreXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXpuy mary table orientXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXsuc grosXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXpuy mary table orientXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXpuy de niermontXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXprairie lac gravesXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX20.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 498 validée le 9 septembre 04
placenomdistanceperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsailecat.trace
1PIERRE REMY19.1 km19.140.00.00.0874TargaO
2VINCENT MARBACH18.5 km18.470.00.00.0844BoomerangO
3JEAN-LUC ILPIDE17.9 km17.930.00.00.08192.0Trango 1D
4JEAN-LOUIS BIRCK17.9 km17.900.00.00.0818Omega 6D
5JACQUES GIBERT17.9 km17.880.00.00.0817Omega 6D
6PIERRE DEJOUS17.8 km17.830.00.00.0815Omega 6D
7NICOLAS TREINS17.8 km17.810.00.00.08141.0AspenC
8PHILIPPE RETANA17.8 km17.790.00.00.0813AceO
9ERIC NOYELLE17.7 km17.740.00.00.08111.0DiamantC
9OLIVIER BOURQUARD17.7 km17.740.00.00.0811HornetO
11PHILIPPE RIGAL17.7 km17.710.00.00.08091.0Trango 1D
12FREDERIC BOURGEADE17.7 km17.680.00.00.0808WhisperB
13VINCENT FABRE17.6 km17.640.00.00.0806Epsilon 4B
13GAEL CHAPOUX17.6 km17.640.00.00.0806Summit 2O
15MICHEL DE-LA-HUERTA17.6 km17.630.00.00.08051.0AllegraB
15OLIVIER BOUFFAUT17.6 km17.610.00.00.08051.0SynchroO
17CLAIRE REVEL17.6 km17.600.00.00.0804AspenC
17ROEL VAN-SNICK17.6 km17.590.00.00.08041.0ProtonB
19MICHEL GAYTON17.6 km17.570.00.00.08031.0WhisperB
19JEAN-LUC VALADIER17.6 km17.570.00.00.08031.0KearaA
21PATRICK GAILLARD17.6 km17.550.00.00.08021.0AspenC
21THIERRY BRAVO17.5 km17.540.00.00.0802TributeO
23BRUNO CROS17.5 km17.540.00.00.0801BlissD
23FRANCOIS MAHENC17.5 km17.520.00.00.0801DebuteA
25MARCEL RAYNALT17.5 km17.510.00.00.0800AspenC
25FRANCIS CAZALE17.5 km0.00.00.08001.0TranceO
25HERVE BELLOC17.5 km0.00.00.08001.0Sigma  5C
28FREDERIC MENISSEZ17.5 km17.490.00.00.07991.0EscapeO
28FABRICE PIERRON17.5 km17.480.00.00.07991.0TacticO
30OLIVIER NUBER17.5 km17.450.00.00.07971.0ProtonB
31JEAN-FRANCOIS COLLIN15.1 km15.130.00.00.06911.0Summit 2O
32THIERRY HANNARD14.8 km14.830.00.00.06781.0Sigma  5C
33THOMAS UNFER5.1 km5.080.00.00.0232Magic 3D
34THIERRY VENANT1.4 km1.440.00.00.066Summit 2O
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 39.8 km non bouclXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdeco redondetXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXburon cabrespineXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXpeyre arseXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXruine houadeXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXpuy griouXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXmandaille atteroXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 499 validée le 9 septembre 04
placenomdistanceperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsailecat.trace
1BRUNO CROS30.9 km30.910.00.00.0997BlissD
2PIERRE REMY30.7 km30.700.00.00.0991TargaO
3PIERRE DEJOUS30.3 km30.300.00.00.0978Omega 6D
4PHILIPPE RETANA30.1 km30.080.00.00.0970AceO
5GAEL CHAPOUX28.4 km28.370.00.00.0915Summit 2O
6CLAIRE REVEL28.2 km28.180.00.00.0909AspenC
7THOMAS UNFER28.1 km28.100.00.00.0907Magic 3D
8NICOLAS TREINS27.6 km27.600.00.00.08911.0AspenC
9THIERRY HANNARD27 km27.020.00.00.08721.0Sigma  5C
10FRANCOIS MAHENC25.9 km25.910.00.00.08361.0DebuteA
11FREDERIC BOURGEADE22.2 km22.220.00.00.0717WhisperB
12JEAN-LOUIS BIRCK10 km10.020.00.00.0324Omega 6D
13MARCEL RAYNALT9.4 km9.430.00.00.0304AspenC
13JEAN-LUC VALADIER9.4 km9.420.00.00.0304KearaA
15THIERRY BRAVO8.6 km8.590.00.00.0277TributeO
16ROEL VAN-SNICK8.4 km8.410.00.00.0271ProtonB
17MICHEL GAYTON3 km3.010.00.00.097WhisperB
18FREDERIC MENISSEZ2.9 km2.880.00.00.093EscapeO
19JEAN-LUC ILPIDE1.7 km1.720.00.00.056Trango 1D
20LAURENT MOURGUES1.7 km1.690.00.00.055QuarxC
21PATRICK GAILLARD1.6 km1.610.00.00.052AspenC
22HERVE BELLOC1.5 km0.00.00.048Sigma  5C
23OLIVIER NUBER1.5 km1.460.00.00.047ProtonB
24OLIVIER BOUFFAUT1.4 km1.350.00.00.044SynchroO
25FABRICE PIERRON1.2 km1.240.00.00.040TacticO
26JEAN-FRANCOIS COLLIN1.1 km1.130.00.00.037Summit 2O
27ERIC NOYELLE1 km1.030.00.00.033DiamantC
27MICHEL DE-LA-HUERTA1 km1.020.00.00.033AllegraB
29VINCENT MARBACH0.8 km0.810.00.00.026BoomerangO
30OLIVIER BOURQUARD0.7 km0.680.00.00.022HornetO
31THIERRY VENANT0.5 km0.480.00.00.016Summit 2O
32FRANCIS CAZALE0.00.00.01TranceO
32OLIVIER RODDE0.00.00.01AspenC
32PHILIPPE RIGAL0.00.00.01Trango 1D
32VINCENT FABRE0.00.00.01Epsilon 4B
32JACQUES GIBERT0.00.00.01Omega 6D