Une co-production Zelephs/ECT au Revard (5-6/09/20)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

Informations
general
31 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Freddy DESVERONNIERES1343745.3pts (5ème), 597.6pts (2ème)Delta 4C
2NICOLAS BERNIER1276623.1pts (16ème), 653pts (1er)Zeno D
3Anne-laure BROISE1270814.5pts (4ème), 455.2pts (4ème)Wild 21D
4Gerard CHONG1227880.4pts (3ème), 346.7pts (7ème)Zeno D
5Evolene JANEX1165619.8pts (19ème), 544.7pts (3ème)Ion 5 LiteB
6Renaud NOCHEZ1141927.4pts (2ème), 213.3pts (12ème)Zeno D
7Timote ROCHE1054742.7pts (6ème), 311.1pts (8ème)Artik 5C
8Frederic ZMOKLY1048603.9pts (26ème), 443.6pts (5ème)swift 5B
9Tam LUUTHO10211000pts (1er), 20.5pts (26ème)Zeno D
10Antoine BERNIER955742pts (7ème), 213.2pts (13ème)Zeno D
11Claire JOMARD933667.3pts (14ème), 266pts (9ème)Alpina 2C
12Kenny michel GONZALEZ DIAZ907694.7pts (13ème), 212.5pts (14ème)Delta 3C
13S C847603.9pts (21ème), 242.7pts (11ème)Mantra 7D
14LOUIS CUSSOT833623pts (17ème), 210pts (15ème)Bonanza 2C
14Nicolas GARBI833483.5pts (30ème), 349.1pts (6ème)Mentor 2B
16Nicolas MANZONI785729.6pts (10ème), 54.9pts (21ème)Ikuma 2 B
17Alain ZWALDCHE784728.8pts (11ème), 54.9pts (18ème)XIB
18Valerie OLLIER-DUREAULT758494.5pts (29ème), 263.7pts (10ème)Alpina 3 C
19Scott FEREMBACH741740.6pts (8ème)ZeoliteD
20FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI735735.3pts (9ème)Zeno D
21Clement CRUCIANI722722.2pts (12ème)LeopardD
22ARTHUR BELEY684629pts (15ème), 54.9pts (20ème)ARAKB
23Laurent CHALEIL659603.9pts (20ème), 54.9pts (22ème)KingD
23Hugo FRANCOISE659603.9pts (25ème), 55pts (17ème)Delta 3C
23Fabien MEGARD659603.9pts (24ème), 54.9pts (19ème)Artik 3C
23Camille MILLIAT659603.9pts (27ème), 54.7pts (23ème)Delta 3C
23Pascal BARRE659603.9pts (22ème), 55pts (16ème)Peak 4D
28Alexis LUANGKHOT658603.3pts (28ème), 54.7pts (24ème)ARAKB
29FRANCOIS PIOTROWSKI631603.9pts (23ème), 27pts (25ème)Mantra 7D
30David FASSEU621621.3pts (18ème)Venus SCC
31Eliot NOCHEZ1716.6pts (27ème)Omega X-Alps 3D
manche 1
lieu : Sire
Course au But
date : 05/09/2020
distance optimisee : 20.095 km
manche 3423 validée le 7 octobre 20

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Tam LUUTHO20.1 km1h29mn19s13.5 km/h1000558.265.4Zeno D
2Renaud NOCHEZ20.1 km1h37mn18s12.4 km/h927.4558.262.8Zeno D
3Gerard CHONG20.1 km1h51mn01s10.9 km/h880.4558.260.1Zeno D
4Anne-laure BROISE20.1 km2h21mn29s8.5 km/h814.5558.256.2Wild 21D
5Freddy DESVERONNIERES20.1 km3h07mn40s6.4 km/h745.3558.251.6Delta 4C
6Timote ROCHE20.1 km742.7557.950.9Artik 5C
7Antoine BERNIER20.1 km742557.450.3Zeno D
8Scott FEREMBACH20 km740.6556.449.6ZeoliteD
9FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI19.9 km735.3552.448.8Zeno D
10Nicolas MANZONI19.7 km729.6548.148.0Ikuma 2 B
11Alain ZWALDCHE19.7 km728.8547.647.4XIB
12Clement CRUCIANI19.5 km722.2542.546.7LeopardD
13Kenny michel GONZALEZ DIAZ18.7 km694.7522.044.9Delta 3C
14Claire JOMARD17.9 km667.3501.543.2Alpina 2C
15ARTHUR BELEY16.8 km629472.740.8ARAKB
16NICOLAS BERNIER16.6 km623.1468.340.2Zeno D
17LOUIS CUSSOT16.6 km623468.240.0Bonanza 2C
18David FASSEU16.5 km621.3467.039.6Venus SCC
19Evolene JANEX16.5 km619.8465.839.3Ion 5 LiteB
20Laurent CHALEIL16 km603.9453.936.5KingD
20S C16 km603.9453.936.5Mantra 7D
20Pascal BARRE16 km603.9453.936.5Peak 4D
20FRANCOIS PIOTROWSKI16 km603.9453.936.5Mantra 7D
20Fabien MEGARD16 km603.9453.936.5Artik 3C
20Hugo FRANCOISE16 km603.9453.936.5Delta 3C
20Frederic ZMOKLY16 km603.9453.936.5swift 5B
20Camille MILLIAT16 km603.9453.936.5Delta 3C
28Alexis LUANGKHOT16 km603.3453.434.5ARAKB
29Valerie OLLIER-DUREAULT12.9 km494.5371.930.5Alpina 3 C
30Nicolas GARBI12.6 km483.5363.630.0Mentor 2B
openROLAND FREYCON19.7 km0548.344.9Enzo 3K
openVictor BOUDET20.1 km0h31mn28s38.3 km/h0787.865.5Enzo 3K
openAdrien RAISSON19.8 km0551.245.6Enzo 3K
openNICOLAS MOUQUET19.4 km0539.242.8Enzo 3K
openJules CROIBIER19.9 km0553.846.7Boomerang 11K

Manche 1

  • Lieu : Sire
  • Course au But
  • date : 05/09/2020
  • distance optimisee : 20.095 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:15:00
  • Fermeture de fenetre : 18:30:00
  • Start : 14:40:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED04151DECO SIRE4000.000
STARTB28097ENTREMONT LE VIEUX170002.441
BALISEB42043CHEMILLIEU1630010.490
BALISEB21042BARRAGE FIER2300016.032
EOSSA02077ATTERRO VENIPER100019.295
GOALA02077ATTERRO VENIPER20020.095
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Verel
Course en Temps Minimun
date : 06/09/2020
distance optimisee : 14.741 km
manche 3424 validée le 7 octobre 20

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1NICOLAS BERNIER9.5 km653636.759.5Zeno D
2Freddy DESVERONNIERES8.7 km597.6582.756.6Delta 4C
3Evolene JANEX8 km544.7531.152.5Ion 5 LiteB
4Anne-laure BROISE6.7 km455.2443.944.3Wild 21D
5Frederic ZMOKLY6.5 km443.6432.542.8swift 5B
6Nicolas GARBI5.1 km349.1340.433.2Mentor 2B
7Gerard CHONG5.1 km346.7338.132.9Zeno D
8Timote ROCHE4.5 km311.1303.329.2Artik 5C
9Claire JOMARD3.9 km266259.324.7Alpina 2C
10Valerie OLLIER-DUREAULT3.9 km263.7257.224.5Alpina 3 C
11S C3.5 km242.7236.622.4Mantra 7D
12Renaud NOCHEZ3.1 km213.3207.919.6Zeno D
13Antoine BERNIER3.1 km213.2207.919.6Zeno D
14Kenny michel GONZALEZ DIAZ3.1 km212.5207.219.5Delta 3C
15LOUIS CUSSOT3.1 km210204.719.2Bonanza 2C
16Pascal BARRE0.8 km5553.64.9Peak 4D
16Hugo FRANCOISE0.8 km5553.64.9Delta 3C
18Alain ZWALDCHE0.8 km54.953.54.9XIB
18Fabien MEGARD0.8 km54.953.54.9Artik 3C
18ARTHUR BELEY0.8 km54.953.54.9ARAKB
18Nicolas MANZONI0.8 km54.953.54.9Ikuma 2 B
18Laurent CHALEIL0.8 km54.953.54.9KingD
23Camille MILLIAT0.8 km54.753.34.9Delta 3C
23Alexis LUANGKHOT0.8 km54.753.34.9ARAKB
25FRANCOIS PIOTROWSKI0.4 km2726.32.4Mantra 7D
26Tam LUUTHO0.3 km20.519.91.8Zeno D
27Eliot NOCHEZ0.2 km16.616.21.4Omega X-Alps 3D
openROLAND FREYCON0.8 km053.64.9Enzo 3K
openVictor BOUDET4.9 km0329.131.8Enzo 3K
openAdrien RAISSON0.4 km027.42.5Enzo 3K
openE P0.8 km053.64.9Icepeak X OneK

Manche 2

  • Lieu : Verel
  • Course en Temps Minimun
  • date : 06/09/2020
  • distance optimisee : 14.741 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:15:00
  • Fermeture de fenetre : 18:00:00
  • Start : 14:15:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02090DECO VEREL4000.000
STARTB32150SIGNAL DU CHAT96000.804
BALISEB02138REF CREUX LACHAT100003.888
BALISEB07155CROIX NIVOLET22005.261
BALISEB02138REF CREUX LACHAT370013.117
EOSSA02077ATTERRO VENIPER100014.141
GOALA02077ATTERRO VENIPER40014.741
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Freddy DESVERONNIERES1140.9558.2pts, 582.7pts Delta 4
2Victor BOUDET1116.9787.8pts, 329.1pts Enzo 3
3NICOLAS BERNIER1105468.3pts, 636.7pts Zeno 
4Anne-laure BROISE1002.1558.2pts, 443.9pts Wild 21
5Evolene JANEX996.9465.8pts, 531.1pts Ion 5 Lite
6Gerard CHONG896.3558.2pts, 338.1pts Zeno 
7Frederic ZMOKLY886.4453.9pts, 432.5pts swift 5
8Timote ROCHE861.2557.9pts, 303.3pts Artik 5
9Renaud NOCHEZ766.1558.2pts, 207.9pts Zeno 
10Antoine BERNIER765.3557.4pts, 207.9pts Zeno 
11Claire JOMARD760.8501.5pts, 259.3pts Alpina 2
12Kenny michel GONZALEZ DIAZ729.2522.0pts, 207.2pts Delta 3
13Nicolas GARBI704363.6pts, 340.4pts Mentor 2
14S C690.5453.9pts, 236.6pts Mantra 7
15LOUIS CUSSOT672.9468.2pts, 204.7pts Bonanza 2
16Valerie OLLIER-DUREAULT629.1371.9pts, 257.2pts Alpina 3 
17ROLAND FREYCON601.9548.3pts, 53.6pts Enzo 3
17Nicolas MANZONI601.6548.1pts, 53.5pts Ikuma 2 
19Alain ZWALDCHE601.1547.6pts, 53.5pts XI
20Adrien RAISSON578.6551.2pts, 27.4pts Enzo 3
21Tam LUUTHO578.1558.2pts, 19.9pts Zeno 
22Scott FEREMBACH556.4556.4pts Zeolite
23Jules CROIBIER553.8553.8pts Boomerang 11
24FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI552.4552.4pts Zeno 
25Clement CRUCIANI542.5542.5pts Leopard
26NICOLAS MOUQUET539.2539.2pts Enzo 3
27ARTHUR BELEY526.2472.7pts, 53.5pts ARAK
28Pascal BARRE507.5453.9pts, 53.6pts Peak 4
28Hugo FRANCOISE507.5453.9pts, 53.6pts Delta 3
30Laurent CHALEIL507.4453.9pts, 53.5pts King
30Fabien MEGARD507.4453.9pts, 53.5pts Artik 3
32Camille MILLIAT507.2453.9pts, 53.3pts Delta 3
33Alexis LUANGKHOT506.7453.4pts, 53.3pts ARAK
34FRANCOIS PIOTROWSKI480.2453.9pts, 26.3pts Mantra 7
35David FASSEU467467.0pts Venus SC
36E P53.653.6pts Icepeak X One
37Eliot NOCHEZ16.216.2pts Omega X-Alps 3