La Réunion (15-15/11/20)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-06 to 2022-08-12 : Alsace Vosges Open 2022
2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels
lieu : BLM
Course au But
date : 15/11/2020
distance optimisee : 30.347 km
manche 3435 validée le 23 novembre 20

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1CLEMENT HOELTER30.3 km0h54mn02s33.7 km/h951.885.6Enzo 3K
2GILDAS BEN30.3 km0h54mn09s33.6 km/h93083.3Enzo 3K
3SAMUEL AVENNE30.3 km0h54mn17s33.5 km/h919.881.1EvoxO
4SEBASTIEN COMBES30.3 km0h54mn45s33.3 km/h897.879.0Enzo 3K
5EMMANUEL NICOLAS30.3 km0h54mn46s33.2 km/h897.277.1Enzo 3K
6LUDOVIC ROBERT30.3 km0h54mn58s33.1 km/h889.875.2EvoxO
7NICOLAS DINH30.3 km0h56mn28s32.2 km/h851.973.3Enzo 3K
8SEBASTIEN COUPY30.3 km0h56mn37s32.2 km/h848.771.7Zeno D
9MICHEL RULLIER30.3 km0h56mn57s32 km/h842.370.1LeopardD
10NICOLAS PRIOLETREU30.3 km0h57mn42s31.6 km/h829.168.6Enzo 2K
11MATHIAS IOUALALEN30.3 km1h02mn02s29.4 km/h770.366.1Enzo 3K
12ADRIEN BOURDELLE30.3 km1h06mn11s27.5 km/h728.163.4ZeoliteGTD
13BERTRAND BETEMPS30.3 km1h07mn12s27.1 km/h719.162.2Mantra 7D
14PIERRE VREL30.3 km1h08mn06s26.7 km/h711.261.1Zeno D
15MARTIN VERNEREY30.3 km1h08mn14s26.7 km/h710.160.3WildD
16NOEL CARLE30.3 km1h11mn45s25.4 km/h681.858.3Zeno D
17JEAN-YVES SEVENO30.3 km1h11mn53s25.3 km/h680.857.7Enzo 3K
18LAURENT POLI30.3 km1h15mn14s24.2 km/h656.455.9LeopardD
19PASCAL-DANY RIVIERE30.3 km1h19mn03s23 km/h630.954.0Zeno D
20EMMANUEL VINCENT30.3 km1h22mn31s22.1 km/h609.452.4Zeno D
21JEAN LOUIS ZANZI30.3 km1h24mn52s21.5 km/h595.551.2swift 5B
22FRANCK CUENOT30.3 km1h36mn49s18.8 km/h532.246.6mantra 6D
23KARIM GASSAB30.3 km1h40mn30s18.1 km/h514.545.1Zeno D
24MATHIEU RAZONGLES30.3 km1h41mn46s17.9 km/h508.644.5Gracchio23O
25PIERRE SERGENT30.3 km1h49mn38s16.6 km/h473.541.7WildD
26DAVID BOURGERIE30.2 km467.441.1mantra 6D
27DANIEL DIJOUX28.3 km447.739.5Zeno D
28VICTOR BOUDET28 km444.439.1Enzo 3K
29ANNE-LAURE BROISE19.6 km352.631.4WildD
30LIONEL BERAUD19.1 km346.330.9Peak 5D
31HERVE SMETEK18.6 km340.930.4LeopardD
32JEAN-MARC GIERKOWICZ15.9 km307.127.4Zeno D
33FABIEN ANGELIER8.2 km200.117.9Alpina 3 C
34GREGORY PATRY7.6 km190.217.0Mantra 7D
35JEAN-FRANCOIS COSTAGLIOLA6.4 km170.415.2MaestroB
36SYLVAIN MATHON5.7 km156.914.0mantra 6D