CAF Moselle Massif Vosgien (8-9/08/20)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general
25 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI20001000pts (1er), 1000pts (1er)Zeno D
2Francois BICHET1819931.7pts (3ème), 887.5pts (3ème)Magus 2020D
3MALO RICHARD1766978.3pts (2ème), 788pts (4ème)Zeno D
4S A1588862.2pts (4ème), 726pts (9ème)Zeno D
5Tam LUUTHO1490718.9pts (5ème), 770.8pts (5ème)Zeno D
6FRANCOIS PIOTROWSKI1462692.1pts (9ème), 770pts (6ème)Mantra 7D
6Nils REINHARD1462697.3pts (6ème), 765pts (7ème)Zeno D
8Jonathan CALLIGARO1422690.1pts (10ème), 732.2pts (8ème)Mantra 7D
9Loick MOURLON1391693pts (8ème), 697.5pts (11ème)Zeno D
10Jacques MARSOLLIER1367662.4pts (13ème), 704.6pts (10ème)Zeno D
11Stephane MEYTADIER1337676.7pts (11ème), 659.8pts (12ème)Zeno D
12Jeremy BURNIER1286672.2pts (12ème), 613.9pts (16ème)Elan 2C
13Leo BANNWARTH1202596.8pts (15ème), 604.9pts (17ème)Artik 4C
14Patrick MAIRA1166659.7pts (14ème), 506.6pts (22ème)Mantra 7D
14S C1166552pts (16ème), 614.1pts (14ème)Mantra 7D
16Philippe BECRIAUBEL1160545.5pts (17ème), 614pts (15ème)Artik 5C
17R R1063517pts (19ème), 546.3pts (20ème)Alpina 2C
18A S1048503.5pts (20ème), 544.3pts (21ème)Sigma 10C
19SARAH ALIBERT997517.2pts (18ème), 479.6pts (23ème)SpiceC
20Franck PERRING939938.9pts (2ème)Omega Xalps 2D
21Kenny michel GONZALEZ DIAZ901347pts (21ème), 554.2pts (19ème)Delta 3C
22R W890238.2pts (23ème), 651.3pts (13ème)Delta 3C
23Thierry MARRER889321.6pts (22ème), 566.9pts (18ème)Ikuma 2 B
24Pierre-antoine DURAND696696pts (7ème)Alpina 3 C
25Robert CISAMOLO259258.7pts (24ème)Hook 3B
manche 1
lieu : Treh
Course au But
date : 08/08/2020
distance optimisee : 49.696 km
manche 3391 validée le 3 septembre 20

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI49.7 km1h21mn03s36.8 km/h1000816.659.9Zeno D
2MALO RICHARD49.7 km1h21mn12s36.7 km/h978.3815.058.1Zeno D
3Francois BICHET49.7 km1h22mn30s36.1 km/h931.7801.656.1Magus 2020D
4S A49.7 km1h26mn56s34.3 km/h862.2761.453.1Zeno D
5Tam LUUTHO49.7 km1h45mn34s28.2 km/h718.9638.545.6Zeno D
6Nils REINHARD49.7 km1h49mn28s27.2 km/h697.3617.743.8Zeno D
7Pierre-antoine DURAND49.7 km1h49mn42s27.2 km/h696616.543.3Alpina 3 C
8Loick MOURLON49.7 km1h50mn17s27 km/h693613.542.7Zeno D
9FRANCOIS PIOTROWSKI49.7 km1h50mn27s27 km/h692.1612.642.3Mantra 7D
10Jonathan CALLIGARO49.7 km1h50mn50s26.9 km/h690.1610.741.7Mantra 7D
11Stephane MEYTADIER49.7 km1h53mn28s26.3 km/h676.7597.540.7Zeno D
12Jeremy BURNIER49.7 km1h54mn23s26.1 km/h672.2593.140.1Elan 2C
13Jacques MARSOLLIER49.7 km1h56mn24s25.6 km/h662.4583.339.3Zeno D
14Patrick MAIRA49.7 km1h56mn58s25.5 km/h659.7580.638.8Mantra 7D
15Leo BANNWARTH49.7 km2h11mn28s22.7 km/h596.8517.035.5Artik 4C
16S C49.7 km2h23mn18s20.8 km/h552470.832.9Mantra 7D
17Philippe BECRIAUBEL49.7 km2h25mn07s20.5 km/h545.5464.032.4Artik 5C
18SARAH ALIBERT46.7 km517.2350.630.8SpiceC
19R R46.7 km517350.530.6Alpina 2C
20A S44.8 km503.5341.829.8Sigma 10C
21Kenny michel GONZALEZ DIAZ24.8 km347240.820.8Delta 3C
22Thierry MARRER22 km321.6224.119.2Ikuma 2 B
23R W13.7 km238.2168.914.2Delta 3C
openIVo GeensBEL49.7 km3h21mn05s14.8 km/h0363.621.6ARAKB
openDries LalemanBEL49.7 km2h46mn30s17.9 km/h0390.123.2CumeoB
openCyrille MARCK49.7 km1h12mn33s41.1 km/h01000.059.9Icepeak X OneK
openWouter KelchtermansBEL49.7 km2h27mn16s20.2 km/h0456.126.9Sigma 10C
openJeff ThielemansBEL49.7 km2h18mn14s21.6 km/h0490.029.2Bonanza 2C
openNiels KerremansBEL49.7 km2h22mn27s20.9 km/h0473.928.2ChiliB
openPascal CLERC49.7 km2h24mn26s20.6 km/h0466.527.6Icepeak EvoxK
openStephane POULAIN49.7 km1h12mn57s40.9 km/h0960.358.1Enzo 3K
openE P49.7 km1h20mn57s36.8 km/h0817.652.3Icepeak X OneK

Manche 1

  • Lieu : Treh
  • Course au But
  • date : 08/08/2020
  • distance optimisee : 49.696 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 04:00:00
  • Fermeture de fenetre : 17:45:00
  • Start : 13:45:00
  • fin de manche : 17:45:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED96117DRUMONT8000.000
STARTD92102LE GUSTIBERG20000.868
BALISEA06075LES PLANCHES25008.854
BALISEA08047LA CARIE450012.586
BALISEB60095TETE DU MIDI300020.829
BALISEB49088TETE DE L'AVUXON150030.228
BALISEA16060BUSSANG100044.397
EOSSD92102LE GUSTIBERG70049.098
GOALD96117DRUMONT20049.696
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Drumont
Course au But
date : 09/08/2020
distance optimisee : 56.845 km
manche 3392 validée le 3 septembre 20

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI56.8 km1h35mn02s35.9 km/h1000860.963.3Zeno D
2Franck PERRING56.8 km1h36mn04s35.5 km/h938.9847.661.1Omega Xalps 2D
3Francois BICHET56.8 km1h38mn35s34.6 km/h887.5819.758.4Magus 2020D
4MALO RICHARD56.8 km1h47mn38s31.7 km/h788742.953.0Zeno D
5Tam LUUTHO56.8 km1h49mn46s31.1 km/h770.8727.951.4Zeno D
6FRANCOIS PIOTROWSKI56.8 km1h49mn52s31 km/h770727.250.7Mantra 7D
7Nils REINHARD56.8 km1h50mn31s30.9 km/h765722.849.8Zeno D
8Jonathan CALLIGARO56.8 km1h55mn08s29.6 km/h732.2693.447.6Mantra 7D
9S A56.8 km1h56mn05s29.4 km/h726687.846.8Zeno D
10Jacques MARSOLLIER56.8 km1h59mn30s28.5 km/h704.6668.145.2Zeno D
11Loick MOURLON56.8 km2h00mn42s28.3 km/h697.5661.444.4Zeno D
12Stephane MEYTADIER56.8 km2h07mn30s26.8 km/h659.8626.042.1Zeno D
13R W56.8 km2h09mn09s26.4 km/h651.3617.941.3Delta 3C
14S C56.8 km2h16mn47s24.9 km/h614.1582.439.0Mantra 7D
15Philippe BECRIAUBEL56.8 km2h16mn49s24.9 km/h614582.338.7Artik 5C
16Jeremy BURNIER56.8 km2h16mn50s24.9 km/h613.9582.238.5Elan 2C
17Leo BANNWARTH56.8 km2h18mn48s24.6 km/h604.9573.637.8Artik 4C
18Thierry MARRER56.8 km2h27mn38s23.1 km/h566.9536.835.5Ikuma 2 B
19Kenny michel GONZALEZ DIAZ56.8 km2h30mn47s22.6 km/h554.2524.334.7Delta 3C
20R R56.8 km2h32mn46s22.3 km/h546.3516.734.1Alpina 2C
21A S56.8 km2h33mn16s22.3 km/h544.3514.733.8Sigma 10C
22Patrick MAIRA56.8 km2h43mn19s20.9 km/h506.6477.731.6Mantra 7D
23SARAH ALIBERT56.8 km2h50mn59s19.9 km/h479.6451.130.0SpiceC
24Robert CISAMOLO18 km258.7241.516.4Hook 3B
openWIM DE CROOCKBEL56.8 km2h08mn52s26.5 km/h0619.338Peak 5D
openIVo GeensBEL18.7 km0246.315.5ARAKB
openDries LalemanBEL56.8 km2h25mn04s23.5 km/h0547.233CumeoB
openCyrille MARCK56.8 km1h36mn07s35.5 km/h0847.154Icepeak X OneK
openWouter KelchtermansBEL56.8 km2h12mn04s25.8 km/h0604.036.8Sigma 10C
openNiels KerremansBEL56.8 km2h17mn59s24.7 km/h0577.234.7ChiliB
openPascal CLERC56.8 km1h56mn44s29.2 km/h0683.942.1Icepeak EvoxK
openStephane POULAIN56.8 km1h29mn49s38 km/h01000.063.4Enzo 3K
openE P56.8 km1h37mn29s35 km/h0831.352.6Icepeak X OneK
openThomas GURY56.8 km1h34mn54s35.9 km/h0862.658.5Enzo 3K
openMarc-antoine VOIRIN56.8 km1h35mn27s35.7 km/h0855.456.2Enzo 3K

Manche 2

  • Lieu : Drumont
  • Course au But
  • date : 09/08/2020
  • distance optimisee : 56.845 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:30:00
  • Start : 13:45:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED96117DRUMONT4000.000
STARTB52107ROUGE GAZON AUBE44000.696
BALISEB52107ROUGE GAZON AUBE4004.863
BALISEB31098BELACKER FERME40006.424
BALISEA10045RUPT MOSELLE300025.475
BALISEB69049JULIENRUPT USINE250038.306
BALISEB41075LONGEMER USINE1200043.075
BALISEA05041ST ETIENNE350053.350
EOSSA12040VAGNEY AIR REPOS200055.045
GOALA12040VAGNEY AIR REPOS20056.845
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Stephane POULAIN1960.3960.3pts, 1000.0pts Enzo 3
2Cyrille MARCK1847.11000.0pts, 847.1pts Icepeak X One
3FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI1677.5816.6pts, 860.9pts Zeno 
4E P1648.9817.6pts, 831.3pts Icepeak X One
5Francois BICHET1621.3801.6pts, 819.7pts Magus 2020
6MALO RICHARD1557.9815.0pts, 742.9pts Zeno 
7S A1449.2761.4pts, 687.8pts Zeno 
8Tam LUUTHO1366.4638.5pts, 727.9pts Zeno 
9Nils REINHARD1340.5617.7pts, 722.8pts Zeno 
10FRANCOIS PIOTROWSKI1339.8612.6pts, 727.2pts Mantra 7
11Jonathan CALLIGARO1304.1610.7pts, 693.4pts Mantra 7
12Loick MOURLON1274.9613.5pts, 661.4pts Zeno 
13Jacques MARSOLLIER1251.4583.3pts, 668.1pts Zeno 
14Stephane MEYTADIER1223.5597.5pts, 626.0pts Zeno 
15Jeremy BURNIER1175.3593.1pts, 582.2pts Elan 2
16Pascal CLERC1150.4466.5pts, 683.9pts Icepeak Evox
17Leo BANNWARTH1090.6517.0pts, 573.6pts Artik 4
18Wouter KelchtermansBEL1060.1456.1pts, 604.0pts Sigma 10
19Patrick MAIRA1058.3580.6pts, 477.7pts Mantra 7
20S C1053.2470.8pts, 582.4pts Mantra 7
21Niels KerremansBEL1051.1473.9pts, 577.2pts Chili
22Philippe BECRIAUBEL1046.3464.0pts, 582.3pts Artik 5
23Dries LalemanBEL937.3390.1pts, 547.2pts Cumeo
24R R867.2350.5pts, 516.7pts Alpina 2
25Thomas GURY862.6862.6pts Enzo 3
26A S856.5341.8pts, 514.7pts Sigma 10
27Marc-antoine VOIRIN855.4855.4pts Enzo 3
28Franck PERRING847.6847.6pts Omega Xalps 2
29SARAH ALIBERT801.7350.6pts, 451.1pts Spice
30R W786.8168.9pts, 617.9pts Delta 3
31Kenny michel GONZALEZ DIAZ765.1240.8pts, 524.3pts Delta 3
32Thierry MARRER760.9224.1pts, 536.8pts Ikuma 2 
33WIM DE CROOCKBEL619.3619.3pts Peak 5
34Pierre-antoine DURAND616.5616.5pts Alpina 3 
35IVo GeensBEL609.9363.6pts, 246.3pts ARAK
36Jeff ThielemansBEL490490.0pts Bonanza 2
37Robert CISAMOLO241.5241.5pts Hook 3