Championnat de France Jeunes 2020 - MEVOUILLON (24-29/08/20)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1FLAVIO FUNIATI2722.3867.8pts, 854.5pts, 1000.0pts Enzo 3
2VICTOR BOUDET2495.4988.1pts, 974.6pts, 532.7pts Enzo 3
3LOIS GOUTAGNY2443.81000.0pts, 900.3pts, 543.5pts Icepeak X One
4YANN LIVINEC2398.1896.3pts, 971.6pts, 530.2pts Zeno 
5ARTHUR MOINDROT2370.1845.7pts, 1000.0pts, 524.4pts Enzo 3
6IVAN HAAS2324814.8pts, 964.8pts, 544.4pts Enzo 3
7ADRIEN RAISSON2119.7973.9pts, 587.5pts, 558.3pts Enzo 3
8MATTEO TERRIER2115.8865.3pts, 740.4pts, 510.1pts Enzo 3
9SIMON METTETAL1986.7512.5pts, 921.1pts, 553.1pts Icepeak X One
10JULES PERRIN1885.9724.3pts, 582.3pts, 579.3pts Zeno 
10CAPUCINE DELIOT1885.7797.7pts, 586.5pts, 501.5pts Delta3
12NOAH LOCATELLI1873.6471.3pts, 882.9pts, 519.4pts Zeno 
13NICOLAS DINH1866.9981.0pts, 354.1pts, 531.8pts Zeno 
14JONAS LAPLACE1851.1796.1pts, 584.4pts, 470.6pts Cure 2
15RAPHAEL DENNINGER1720.8579.7pts, 628.5pts, 512.6pts LYNX
16VALENTIN GILET1707.2243.0pts, 963.0pts, 501.2pts Zeno 
17JUSTIN PUTHOD1695.7474.3pts, 685.6pts, 535.8pts King
18MALO RICHARD1613.6500.6pts, 591.8pts, 521.2pts Zeno 
19NOE RASCLE1427.3851.3pts, 576.0pts Leopard
20TIMOTE ROCHE1426900.1pts, 525.9pts Peak 5
21CHLOE MAMET1148.5579.0pts, 569.5pts Bonanza 2
22FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI1017.8511.6pts, 1.0pts, 505.2pts Zeno 
23PRUNE DELARIS984.8500.6pts, 265.7pts, 218.5pts Zeno 
24ALEXANDRE POTIE943.2248.0pts, 576.7pts, 118.5pts Trango X-Race
25CANDICE OLLIET602482.0pts, 119.0pts, 1.0pts Ikuma
26RAPHAEL CANDIAGO242.2136.5pts, 105.7pts Bonanza 2
general
18 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1YANN LIVINEC2789919.5pts (2ème), 1000pts (1er), 869.4pts (5ème)Zeno D
2JULES PERRIN2366782.8pts (5ème), 633pts (11ème), 949.9pts (1er)Zeno D
3CAPUCINE DELIOT2301840.9pts (3ème), 638.1pts (9ème), 822.2pts (11ème)Delta3C
4JONAS LAPLACE2247839.7pts (4ème), 635.5pts (10ème), 771.7pts (13ème)Cure 2C
5NOAH LOCATELLI2241485.7pts (13ème), 903.7pts (4ème), 851.6pts (8ème)Zeno D
6NICOLAS DINH22381000pts (1er), 365.8pts (14ème), 872pts (4ème)Zeno D
7RAPHAEL DENNINGER2140613.1pts (6ème), 685.9pts (7ème), 840.5pts (9ème)LYNXC
8JUSTIN PUTHOD2102489.2pts (12ème), 734.5pts (6ème), 878.5pts (3ème)KingD
9VALENTIN GILET2032230.6pts (15ème), 980pts (2ème), 821.7pts (12ème)Zeno D
10MALO RICHARD2019519.8pts (10ème), 644.4pts (8ème), 854.6pts (7ème)Zeno D
11NOE RASCLE1821876.2pts (5ème), 944.4pts (2ème)LeopardD
12TIMOTE ROCHE1781918.8pts (3ème), 862.3pts (6ème)Peak 5D
13FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI1362532.7pts (8ème), 1pts (18ème), 828.3pts (10ème)Zeno D
14CHLOE MAMET1230612.3pts (7ème), 617.6pts (13ème)Bonanza 2C
15PRUNE DELARIS1145519.8pts (9ème), 266.5pts (15ème), 358.3pts (14ème)Zeno D
16ALEXANDRE POTIE1057235.9pts (14ème), 626.3pts (12ème), 194.3pts (15ème)Trango X-RaceC
17CANDICE OLLIET609498.1pts (11ème), 110pts (16ème), 1pts (17ème)IkumaB
18RAPHAEL CANDIAGO217120.5pts (16ème), 96.5pts (17ème)Bonanza 2C
manche 1
lieu : Bergiès Nord
Course au But
date : 24/08/2020
distance optimisee : 50.047 km
manche 3400 validée le 21 septembre 20

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1NICOLAS DINH50 km1h47mn14s28 km/h1000981.069.7Zeno D
2YANN LIVINEC50 km1h53mn32s26.4 km/h919.5896.366Zeno D
3CAPUCINE DELIOT50 km2h11mn49s22.8 km/h840.9797.761.1Delta3C
4JONAS LAPLACE50 km2h12mn11s22.7 km/h839.7796.159.6Cure 2C
5JULES PERRIN50 km2h33mn03s19.6 km/h782.8724.355.8Zeno D
6RAPHAEL DENNINGER38 km613.1579.744.4LYNXC
7CHLOE MAMET37.9 km612.3579.043.9Bonanza 2C
8FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI32.2 km532.7511.638.0Zeno D
9PRUNE DELARIS31.2 km519.8500.636.7Zeno D
9MALO RICHARD31.2 km519.8500.636.7Zeno D
11CANDICE OLLIET29.7 km498.1482.035.0IkumaB
12JUSTIN PUTHOD29.1 km489.2474.334.2KingD
13NOAH LOCATELLI28.8 km485.7471.333.9Zeno D
14ALEXANDRE POTIE12.2 km235.9248.016.4Trango X-RaceC
15VALENTIN GILET11.9 km230.6243.016Zeno D
16RAPHAEL CANDIAGO5.5 km120.5136.58.3Bonanza 2C
openLOIS GOUTAGNY50 km1h47mn01s28.1 km/h01000.069.7Icepeak X OneK
openSIMON METTETAL32.2 km0512.535.2Icepeak X OneK
openMATTEO TERRIER50 km1h58mn01s25.4 km/h0865.355.7Enzo 3K
openVICTOR BOUDET50 km1h47mn06s28 km/h0988.166.8Enzo 3K
openIVAN HAAS50 km2h07mn48s23.5 km/h0814.852.2Enzo 3K
openADRIEN RAISSON50 km1h47mn26s28 km/h0973.961.6Enzo 3K
openARTHUR MOINDROT50 km2h01mn26s24.7 km/h0845.754Enzo 3K
openFLAVIO FUNIATI50 km1h57mn36s25.5 km/h0867.857.4Enzo 3K

Manche 1

  • Lieu : Bergiès Nord
  • Course au But
  • date : 24/08/2020
  • distance optimisee : 50.047 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:50:00
  • Fermeture de fenetre : 13:50:00
  • Start : 12:30:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD36136BERGIES30000.000
BALISEA36053ATTERO RIBIERS900017.957
BALISEA25080VILLEFRANCHE ATTERO500031.249
BALISEB24094REVEST DU BION300042.711
EOSSA01073BANON ATTERO200048.447
GOALA01073BANON ATTERO40050.047
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Bergiès Sud
Course au But
date : 25/08/2020
distance optimisee : 69.725 km
manche 3401 validée le 21 septembre 20

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1YANN LIVINEC69.7 km2h04mn48s33.5 km/h1000971.669.6Zeno D
2VALENTIN GILET69.7 km2h05mn10s33.4 km/h980963.067.0Zeno D
3TIMOTE ROCHE69.7 km2h10mn47s32 km/h918.8900.164.1Peak 5D
4NOAH LOCATELLI69.7 km2h13mn13s31.4 km/h903.7882.962.0Zeno D
5NOE RASCLE69.7 km2h18mn43s30.2 km/h876.2851.359.7LeopardD
6JUSTIN PUTHOD69.7 km3h08mn48s22.2 km/h734.5685.652.6KingD
7RAPHAEL DENNINGER69.7 km3h34mn22s19.5 km/h685.9628.549.0LYNXC
8MALO RICHARD65.4 km644.4591.845.9Zeno D
9CAPUCINE DELIOT64.6 km638.1586.545.0Delta3C
10JONAS LAPLACE64.2 km635.5584.444.4Cure 2C
11JULES PERRIN63.9 km633582.343.9Zeno D
12ALEXANDRE POTIE63.1 km626.3576.743.0Trango X-RaceC
13CHLOE MAMET62 km617.6569.542.2Bonanza 2C
14NICOLAS DINH32.4 km365.8354.125.6Zeno D
15PRUNE DELARIS21.8 km266.5265.718.6Zeno D
16CANDICE OLLIET7.3 km110119.07.6IkumaB
17RAPHAEL CANDIAGO6.2 km96.5105.76.7Bonanza 2C
18FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI11.00Zeno D
openLOIS GOUTAGNY69.7 km2h10mn46s32 km/h0900.356.7Icepeak X OneK
openSIMON METTETAL69.7 km2h08mn20s32.6 km/h0921.158.5Icepeak X OneK
openMATTEO TERRIER69.7 km2h48mn16s24.9 km/h0740.448.1Enzo 3K
openVICTOR BOUDET69.7 km2h04mn42s33.5 km/h0974.667.1Enzo 3K
openIVAN HAAS69.7 km2h05mn05s33.4 km/h0964.862.4Enzo 3K
openADRIEN RAISSON64.7 km0587.539.5Enzo 3K
openARTHUR MOINDROT69.7 km2h04mn16s33.7 km/h01000.069.7Enzo 3K
openFLAVIO FUNIATI69.7 km2h18mn06s30.3 km/h0854.552.1Enzo 3K

Manche 2

  • Lieu : Bergiès Sud
  • Course au But
  • date : 25/08/2020
  • distance optimisee : 69.725 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:35:00
  • Fermeture de fenetre : 13:35:00
  • Start : 12:15:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD36136BERGIES30000.000
BALISEB17125UBAC200024.068
BALISEA31056LARAGNE ATTERO550030.786
BALISEB22120SERRIERES750043.684
BALISED19133LARAGNE DECO SUD300052.562
EOSSA25080VILLEFRANCHE ATTERO200068.724
GOALA25080VILLEFRANCHE ATTERO100069.725
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 4
lieu : Col d'ey
Course en Temps Minimun
date : 27/08/2020
distance optimisee : 33.229 km
manche 3402 validée le 21 septembre 20

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1JULES PERRIN15.9 km949.9579.369.6Zeno D
2NOE RASCLE15.8 km944.4576.066.7LeopardD
3JUSTIN PUTHOD14.7 km878.5535.863.9KingD
4NICOLAS DINH14.6 km872531.861.8Zeno D
5YANN LIVINEC14.6 km869.4530.259.7Zeno D
6TIMOTE ROCHE14.4 km862.3525.957.7Peak 5D
7MALO RICHARD14.3 km854.6521.255.8Zeno D
8NOAH LOCATELLI14.3 km851.6519.454Zeno D
9RAPHAEL DENNINGER14.1 km840.5512.652.3LYNXC
10FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI13.9 km828.3505.250.7Zeno D
11CAPUCINE DELIOT13.8 km822.2501.549.2Delta3C
12VALENTIN GILET13.8 km821.7501.247.6Zeno D
13JONAS LAPLACE12.9 km771.7470.647.1Cure 2C
14PRUNE DELARIS6 km358.3218.526.3Zeno D
15ALEXANDRE POTIE3.3 km194.3118.514.2Trango X-RaceC
17CANDICE OLLIET11.00IkumaB
openLOIS GOUTAGNY14.9 km0543.539.1Icepeak X OneK
openSIMON METTETAL15.2 km0553.140.3Icepeak X OneK
openMATTEO TERRIER14 km0510.134.7Enzo 3K
openVICTOR BOUDET14.6 km0532.737.8Enzo 3K
openIVAN HAAS14.9 km0544.439.4Enzo 3K
openADRIEN RAISSON15.3 km0558.341Enzo 3K
openARTHUR MOINDROT14.4 km0524.436.4Enzo 3K
openFLAVIO FUNIATI27.4 km01000.069.6Enzo 3K

Manche 4

  • Lieu : Col d'ey
  • Course en Temps Minimun
  • date : 27/08/2020
  • distance optimisee : 33.229 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:00:00
  • Fermeture de fenetre : 16:00:00
  • Start : 15:00:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD01077DECO COL D-EY10000.000
BALISEB19079COL PEYRUERGUE10006.852
BALISEA35041ST JALLE ATTERO250012.981
BALISEB91118LE LENCEUL120015.949
BALISEB90070ROSANS1150023.534
BALISED01077DECO COL D-EY100028.608
EOSSA35041ST JALLE ATTERO150030.437
GOALA37048GOAL BESIGNAN20033.229
ouvrir igcLib - fichier tasks