Chatel (17-18/07/04)

Organisateur : Les Pipians Du Mont De Grange
Directeur d'Epreuve : Jean-Marcel GRILLET-AUBERT
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
Alpes du Nord, site de Morclan
Cette compétition compte pour : Série A 2004, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition

Horizontal Tabs

general
70 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Jean-marc CARON1918966pts (3ème), 952pts (3ème)TargaO
2David CHAUMET1911911pts (8ème), 1000pts (1er)Magic 1D
3Vincent SPRUNGLI1837875pts (16ème), 962pts (2ème)BoomerangO
4William MARKT17921000pts (1er), 792pts (8ème)BoomerangO
5Denis CORTELLA1721929pts (7ème), 792pts (9ème)Avax RSEO
6STEPHANE DROUIN1399601pts (26ème), 798pts (5ème)Avax RXO
7Arnaud SECHER1382588pts (29ème), 794pts (7ème)BlasterO
8Philippe LAGO1292489pts (38ème), 803pts (4ème)BoomerangO
9MARCO ARNOLD1267970pts (2ème), 297pts (21ème)BoomerangO
10YVES REMOND1241908pts (9ème), 333pts (18ème)AvaxO
11XAVIER MURILLO1204855pts (22ème), 349pts (13ème)BonanzaO
12Didier TROCHET1191847pts (24ème), 344pts (14ème)SimbaD
13FREDERIC VARREY1188902pts (11ème), 286pts (22ème)NitroO
14Erwan DIDRICHE1172901pts (12ème), 271pts (24ème)MagusO
15FRANCK CHAPON1152958pts (4ème), 194pts (40ème)Avax RSEO
16JEAN-YVES ROY1125864pts (19ème), 261pts (29ème)TargaO
17CHRISTOPHE MIEUSSET1118878pts (14ème), 240pts (33ème)AvaxO
17Arnaud TISSERANT1118852pts (23ème), 266pts (25ème)KearaA
19HERVE CORBON1090947pts (5ème), 143pts (55ème)U3O
20Francois BAJAS1086856pts (21ème), 230pts (38ème)BoomerangO
21Alain ANTHONY1067876pts (15ème), 191pts (44ème)TributeO
22Arthur HILLER1063870pts (17ème), 193pts (41ème)Avax RSO
23OLIVIER TOPS1055903pts (10ème), 152pts (50ème)MagusO
24JEAN-MICHEL VIGAND1043869pts (18ème), 174pts (48ème)TargaO
25Thierry WEBER1010860pts (20ème), 150pts (51ème)Trango 1D
26Kevin BONNENFANT972939pts (6ème), 33pts (59ème)TributeO
27Ludovic SIVIGNON943153pts (52ème), 790pts (10ème)AvaxO
28Laurent VALBERT913879pts (13ème), 34pts (58ème)VulcanC
29Etienne COUPEZLUX833529pts (34ème), 304pts (20ème)RadonO
30Dominique GUENARD81657pts (54ème), 759pts (11ème)MagusO
31Francois PERTIN814553pts (30ème), 261pts (32ème)Avax RSEO
32Daphne VRIGNAULT798513pts (36ème), 285pts (23ème)AllegraB
33THOMAS MERIGOUT794794pts (6ème)TargaO
34Julien IRILLI793601pts (27ème), 192pts (43ème)BoomerangO
35DIDIER MERMILLON788469pts (40ème), 319pts (19ème)AllegraB
36Maxime BELLEMIN765601pts (25ème), 164pts (49ème)Avax RSEO
37JACQUES FOURNIER760497pts (37ème), 263pts (27ème)Hornet SportO
38Yvan BOULLEN748599pts (28ème), 149pts (52ème)BoomerangO
39Daniel SCHMIDT724463pts (41ème), 261pts (31ème)TargaO
40Gilles BONAZZA720459pts (42ème), 261pts (30ème)AvaxO
41CHRISTOPHE CHAMPETIER695548pts (32ème), 147pts (54ème)AvaxO
42Patrice QUILLET693458pts (43ème), 235pts (35ème)WhisperB
43Charles CAZAUX668438pts (45ème), 230pts (37ème)Omega 6D
44Jean-michel ARA-SOMOHANO599263pts (46ème), 336pts (15ème)Avax RSEO
45Stephane LOISY5911pts (63ème), 590pts (12ème)Avax RSEO
46Claude LE-MELLEC558540pts (33ème), 18pts (62ème)BoomerangO
47Jean raymond BRENER552552pts (31ème)Boomerang  3O
48VALENTIN PUTHOD519518pts (35ème), 1pts (66ème)BlasterO
49MARIE-ALINE BOUTAN488252pts (48ème), 236pts (34ème)Omega 6D
50KARINE DUPUREUR478475pts (39ème), 3pts (63ème)Trango 1D
51Nicolas GUIHARD445444pts (44ème), 1pts (64ème)BlasterO
52FREDERIC PUIG429237pts (49ème), 192pts (42ème)WhisperB
53Benoit CADOUX39157pts (55ème), 334pts (16ème)TargaO
54F S362179pts (50ème), 183pts (46ème)U3O
55Nima SADEGHI350155pts (51ème), 195pts (39ème)Trango 1D
56Philippe TROUBAT3341pts (65ème), 333pts (17ème)ShamanO
57DAVID ROSSET2651pts (64ème), 264pts (26ème)Avax RSEO
58Luc RESPLENDINO262262pts (28ème)BoomerangO
59Denis CHATELAIN256255pts (47ème), 1pts (65ème)OmegaO
60Vincent TREIBER24357pts (53ème), 186pts (45ème)Omega 6D
61Jerome CANAUD23557pts (57ème), 178pts (47ème)Ozone inconnueO
62Vincent LEBEAU2331pts (60ème), 232pts (36ème)Magic 1D
63Marc FRUHAUFF20057pts (58ème), 143pts (56ème)NomadD
64Laurent CLERE1501pts (59ème), 149pts (53ème)RadonO
65Frederic CARALY130130pts (57ème)BoomerangO
66BENOIT BAYON7957pts (56ème), 22pts (61ème)ExcelC
67M V3232pts (60ème)AvaxO
68Xavier POTIE11pts (61ème)Trango 1D
68Denis VESIN11pts (62ème)AvaxO
68Michel BIGAND11pts (66ème)BoomerangO
manche 1
manche 477 validée le 19 juillet 04
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 57.2 km boucl par 24 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXdecoXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXla raille chaletXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXcornillon chaletXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXmemises gare aXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX14.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXchevenoz egliseXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXsuper chatel gareXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX18.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXarriveXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (1105 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1William MARKT57.2 km2h02mn13s28.1 km/h1000BoomerangO
2MARCO ARNOLD57.2 km2h03mn24s27.8 km/h970BoomerangO
3Jean-marc CARON57.2 km2h03mn42s27.7 km/h966TargaO
4FRANCK CHAPON57.2 km2h04mn29s27.6 km/h958Avax RSEO
5HERVE CORBON57.2 km2h05mn49s27.3 km/h947U3O
6Kevin BONNENFANT57.2 km2h07mn07s27 km/h939TributeO
7Denis CORTELLA57.2 km2h08mn50s26.6 km/h929Avax RSEO
8David CHAUMET57.2 km2h12mn37s25.9 km/h911Magic 1D
9YVES REMOND57.2 km2h13mn15s25.8 km/h908AvaxO
10OLIVIER TOPS57.2 km2h14mn21s25.5 km/h903MagusO
11FREDERIC VARREY57.2 km2h14mn42s25.5 km/h902NitroO
12Erwan DIDRICHE57.2 km2h15mn03s25.4 km/h901MagusO
13Laurent VALBERT57.2 km2h21mn12s24.3 km/h8791VulcanC
14CHRISTOPHE MIEUSSET57.2 km2h21mn27s24.3 km/h8781AvaxO
15Alain ANTHONY57.2 km2h22mn15s24.1 km/h876TributeO
16Vincent SPRUNGLI57.2 km2h22mn27s24.1 km/h875BoomerangO
17Arthur HILLER57.2 km2h24mn03s23.8 km/h870Avax RSO
18JEAN-MICHEL VIGAND57.2 km2h24mn37s23.7 km/h8691TargaO
19JEAN-YVES ROY57.2 km2h26mn11s23.5 km/h864TargaO
20Thierry WEBER57.2 km2h27mn35s23.3 km/h860Trango 1D
21Francois BAJAS57.2 km2h29mn11s23 km/h856BoomerangO
22XAVIER MURILLO57.2 km2h29mn34s22.9 km/h855BonanzaO
23Arnaud TISSERANT57.2 km2h30mn51s22.8 km/h852KearaA
24Didier TROCHET57.2 km2h32mn32s22.5 km/h847SimbaD
25Maxime BELLEMIN53.5 km601Avax RSEO
25STEPHANE DROUIN53.5 km601Avax RXO
25Julien IRILLI53.5 km601BoomerangO
28Yvan BOULLEN53.3 km599BoomerangO
29Arnaud SECHER52.1 km588BlasterO
30Francois PERTIN48.3 km553Avax RSEO
31Jean raymond BRENER48.2 km552Boomerang  3O
32CHRISTOPHE CHAMPETIER47.8 km548AvaxO
33Claude LE-MELLEC47 km540BoomerangO
34Etienne COUPEZLUX45.8 km529RadonO
35VALENTIN PUTHOD44.6 km518BlasterO
36Daphne VRIGNAULT44.1 km513AllegraB
37JACQUES FOURNIER42.4 km497Hornet SportO
38Philippe LAGO41.6 km489BoomerangO
39KARINE DUPUREUR40.1 km475Trango 1D
40DIDIER MERMILLON39.5 km469AllegraB
41Daniel SCHMIDT38.8 km463TargaO
42Gilles BONAZZA38.4 km459AvaxO
43Patrice QUILLET38.4 km458WhisperB
44Nicolas GUIHARD36.9 km444BlasterO
45Charles CAZAUX36.3 km438Omega 6D
46Jean-michel ARA-SOMOHANO19.4 km263Avax RSEO
47Denis CHATELAIN18.8 km255OmegaO
48MARIE-ALINE BOUTAN18.5 km252Omega 6D
49FREDERIC PUIG17.1 km237WhisperB
50F S12.1 km179U3O
51Nima SADEGHI10.2 km155Trango 1D
52Ludovic SIVIGNON10 km153AvaxO
53Vincent TREIBER3 km57Omega 6D
53Dominique GUENARD3 km57MagusO
53Benoit CADOUX3 km57TargaO
53BENOIT BAYON3 km57ExcelC
53Jerome CANAUD3 km57Ozone inconnueO
53Marc FRUHAUFF3 km57NomadD
59Laurent CLERE1RadonO
59Vincent LEBEAU1Magic 1D
59Xavier POTIE1Trango 1D
59Denis VESIN1AvaxO
59Stephane LOISY1Avax RSEO
59DAVID ROSSET1Avax RSEO
59Philippe TROUBAT1ShamanO
59Michel BIGAND1BoomerangO
manche 2
manche 478 validée le 19 juillet 04
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 54.8 km boucl par 3 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXdecoXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXbraitaz restaurantXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXlinga gareXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXdent d'oche refugeXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX14.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXnicodex chaletXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXsuper chatel gareXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX16.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXarriveXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (881 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1David CHAUMET54.8 km2h47mn18s19.7 km/h1000Magic 1D
2Vincent SPRUNGLI54.8 km3h06mn12s17.7 km/h962BoomerangO
3Jean-marc CARON54.8 km3h16mn55s16.7 km/h952TargaO
4Philippe LAGO50.9 km803BoomerangO
5STEPHANE DROUIN50.5 km798Avax RXO
6THOMAS MERIGOUT50.3 km794TargaO
6Arnaud SECHER50.3 km794BlasterO
8William MARKT50.2 km792BoomerangO
8Denis CORTELLA50.1 km792Avax RSEO
10Ludovic SIVIGNON50 km790AvaxO
11Dominique GUENARD48 km759MagusO
12Stephane LOISY37.1 km590Avax RSEO
13XAVIER MURILLO21.7 km349BonanzaO
14Didier TROCHET21.4 km344SimbaD
15Jean-michel ARA-SOMOHANO20.8 km336Avax RSEO
16Benoit CADOUX20.7 km334TargaO
17Philippe TROUBAT20.7 km333ShamanO
17YVES REMOND20.7 km333AvaxO
19DIDIER MERMILLON19.8 km319AllegraB
20Etienne COUPEZLUX18.8 km304RadonO
21MARCO ARNOLD18.3 km297BoomerangO
22FREDERIC VARREY17.7 km286NitroO
23Daphne VRIGNAULT17.6 km285AllegraB
24Erwan DIDRICHE16.7 km271MagusO
25Arnaud TISSERANT16.4 km266KearaA
26DAVID ROSSET16.3 km264Avax RSEO
27JACQUES FOURNIER16.3 km263Hornet SportO
28Luc RESPLENDINO16.1 km262BoomerangO
29JEAN-YVES ROY16.1 km261TargaO
29Gilles BONAZZA16.1 km261AvaxO
29Daniel SCHMIDT16.1 km261TargaO
29Francois PERTIN16.1 km261Avax RSEO
33CHRISTOPHE MIEUSSET14.8 km240AvaxO
34MARIE-ALINE BOUTAN14.6 km236Omega 6D
35Patrice QUILLET14.5 km235WhisperB
36Vincent LEBEAU14.3 km232Magic 1D
37Charles CAZAUX14.2 km230Omega 6D
37Francois BAJAS14.1 km230BoomerangO
39Nima SADEGHI12 km195Trango 1D
40FRANCK CHAPON11.9 km194Avax RSEO
41Arthur HILLER11.8 km193Avax RSO
42FREDERIC PUIG11.8 km192WhisperB
42Julien IRILLI11.7 km192BoomerangO
44Alain ANTHONY11.7 km191TributeO
45Vincent TREIBER11.4 km186Omega 6D
46F S11.2 km183U3O
47Jerome CANAUD10.9 km178Ozone inconnueO
48JEAN-MICHEL VIGAND10.6 km174TargaO
49Maxime BELLEMIN10 km164Avax RSEO
50OLIVIER TOPS9.2 km152MagusO
51Thierry WEBER9.1 km150Trango 1D
52Yvan BOULLEN9.1 km149BoomerangO
52Laurent CLERE9.1 km149RadonO
54CHRISTOPHE CHAMPETIER9 km147AvaxO
55HERVE CORBON8.7 km143U3O
55Marc FRUHAUFF8.7 km143NomadD
57Frederic CARALY7.9 km130BoomerangO
58Laurent VALBERT2 km34VulcanC
59Kevin BONNENFANT1.9 km33TributeO
60M V1.9 km32AvaxO
61BENOIT BAYON1.3 km22ExcelC
62Claude LE-MELLEC1.1 km18BoomerangO
63KARINE DUPUREUR0.1 km3Trango 1D
64Nicolas GUIHARD1BlasterO
64Denis CHATELAIN1OmegaO
64VALENTIN PUTHOD1BlasterO