Vallouise 12-13 juin 2021 (12-13/06/21)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
37 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1THIBAULT SAUBUSSE1804836.3pts (3ème), 967.8pts (3ème)ZeoliteGTD
2PASCAL BERNHARD1757756.7pts (4ème), 1000pts (1er)Magus 2020D
3ARTHUR VERRIER1677703.4pts (6ème), 973.1pts (2ème)Z-AlpsD
4TANGUY PELLISSIER1573752.9pts (5ème), 819.8pts (4ème)Mantra 7D
5JOSQUIN DEHAENE1481690pts (7ème), 791pts (7ème)CAMINOC
6LEO MARTIN1471985.4pts (1er), 485.7pts (24ème)ZeoliteGTD
7BASTIEN CHAUSSADE1378564.9pts (18ème), 813pts (5ème)Zeno D
8FLORIAN DIAZ1344541.2pts (21ème), 803.1pts (6ème)Zeno D
9PIERRICK JEUNET1343632.4pts (11ème), 710.1pts (11ème)ExplorerB
10PHILIPPE MORELLE1340594.9pts (14ème), 744.9pts (8ème)Bonanza 2C
11SEBASTIEN TILLET1329612.7pts (13ème), 716pts (9ème)Alpina 2C
12REMI GODEFROY1324915.6pts (2ème), 408.3pts (28ème)ZeoliteGTD
13GAEL CROIX1310620.5pts (12ème), 689.9pts (12ème)Volt 3 C
14OLIVIER KOSKAS1288638.8pts (9ème), 649pts (17ème)Omega X-Alps 3D
15JONATHAN MALVOISIN1271558.2pts (20ème), 713.2pts (10ème)AllegroC
16RYOKO AMANO1244576.2pts (16ème), 667.8pts (13ème)Delta 4C
17CLAIRE GARNESSON1222575.2pts (17ème), 646.4pts (19ème)Cure 2C
18THOMAS SCHMITT1157656.6pts (8ème), 500.3pts (23ème)XC RACERD
19AURELIEN VIGEANEL1154500.6pts (24ème), 652.9pts (16ème)LYNXC
20JEAN-JACQUES ROUX1128539.2pts (22ème), 588.9pts (20ème)Alpina 3 C
21MARION FOUQUE1122581.5pts (15ème), 540.6pts (22ème)swift 5B
22LUCAS MASSON1068635.1pts (10ème), 433pts (25ème)Artik 5C
23FRANCOIS MOUCHET1038376.6pts (29ème), 661.8pts (14ème)Delta 3C
24CHRISTOPHER ANDRIEUX998338.4pts (32ème), 659.1pts (15ème)Artik 5C
25REMY BOVA987338.4pts (31ème), 649pts (18ème)Base 2B
26JULIEN DELSTANCHE982414pts (28ème), 567.8pts (21ème)Artik 3C
27LEO VIEILLEDENT979564.5pts (19ème), 414.9pts (26ème)Zeno D
28MARTIN STICH896482.6pts (25ème), 412.9pts (27ème)Alpina 3 C
29GUILLAUME VENDRIN854511.8pts (23ème), 342.5pts (34ème)Artik 3C
30DENIS GILLIO-TOS812465.6pts (26ème), 346pts (32ème)Rise 4B
31HUBERT DE MONTBRON808463.1pts (27ème), 344.9pts (33ème)SoarB
32BRAHIM HADDADI689338.4pts (30ème), 350.2pts (31ème)BlacklightB
33BENOIT CARBONEL570231.7pts (34ème), 338.5pts (35ème)Cure 2C
34JEAN-CYRIL BOURIEZ44352.6pts (36ème), 390.6pts (29ème)CUREC
35THIBAULT CHIVOT3691pts (37ème), 368.1pts (30ème)Sigma 10C
36PIERRE GARIN311279pts (33ème), 32pts (37ème)Delta 4C
37FRANCK MALLEUS240184.9pts (35ème), 55pts (36ème)XIB
manche 1
lieu : Vallouise
Course au But
date : 12/06/2021
distance optimisee : 30.746 km
manche 3523 validée le 27 septembre 21

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1LEO MARTIN30.7 km1h01mn30s30 km/h985.461.0ZeoliteGTD
2REMI GODEFROY30.7 km1h02mn31s29.5 km/h915.658.7ZeoliteGTD
3THIBAULT SAUBUSSE30.7 km1h06mn07s27.9 km/h836.354.8ZeoliteGTD
4PASCAL BERNHARD30.7 km1h12mn20s25.5 km/h756.750.0Magus 2020D
5TANGUY PELLISSIER30.7 km1h12mn42s25.4 km/h752.949.3Mantra 7D
6ARTHUR VERRIER30.7 km1h17mn59s23.7 km/h703.445.9Z-AlpsD
7JOSQUIN DEHAENE30.7 km1h19mn35s23.2 km/h69044.7CAMINOC
8THOMAS SCHMITT30.7 km1h23mn54s22 km/h656.642.4XC RACERD
9OLIVIER KOSKAS30.7 km1h26mn23s21.4 km/h638.841.0Omega X-Alps 3D
10LUCAS MASSON30.7 km1h26mn55s21.2 km/h635.140.5Artik 5C
11PIERRICK JEUNET30.7 km1h27mn19s21.1 km/h632.440.0ExplorerB
12GAEL CROIX30.7 km1h29mn06s20.7 km/h620.539.1Volt 3 C
13SEBASTIEN TILLET30.7 km1h30mn17s20.4 km/h612.738.4Alpina 2C
14PHILIPPE MORELLE30.7 km1h33mn05s19.8 km/h594.937.2Bonanza 2C
15MARION FOUQUE30.7 km1h35mn18s19.4 km/h581.536.2swift 5B
16RYOKO AMANO30.7 km1h36mn11s19.2 km/h576.235.7Delta 4C
17CLAIRE GARNESSON30.7 km1h36mn21s19.1 km/h575.235.5Cure 2C
18BASTIEN CHAUSSADE30.7 km1h38mn07s18.8 km/h564.934.7Zeno D
19LEO VIEILLEDENT30.7 km1h38mn12s18.8 km/h564.534.5Zeno D
20JONATHAN MALVOISIN30.7 km1h39mn18s18.6 km/h558.234.0AllegroC
21FLORIAN DIAZ30.7 km1h42mn22s18 km/h541.233.0Zeno D
22JEAN-JACQUES ROUX30.7 km1h42mn44s18 km/h539.232.7Alpina 3 C
23GUILLAUME VENDRIN30.7 km1h47mn58s17.1 km/h511.831.2Artik 3C
24AURELIEN VIGEANEL30.7 km1h50mn11s16.7 km/h500.630.4LYNXC
25MARTIN STICH30.7 km1h53mn52s16.2 km/h482.629.4Alpina 3 C
26DENIS GILLIO-TOS30.7 km1h57mn28s15.7 km/h465.628.3Rise 4B
27HUBERT DE MONTBRON30.7 km1h58mn01s15.6 km/h463.128.1SoarB
28JULIEN DELSTANCHE30.7 km2h09mn09s14.3 km/h41425.3Artik 3C
29FRANCOIS MOUCHET30.7 km2h18mn18s13.3 km/h376.623.1Delta 3C
30BRAHIM HADDADI30.7 km2h41mn57s11.4 km/h338.420.8BlacklightB
30REMY BOVA30.7 km2h51mn15s10.8 km/h338.420.8Base 2B
30CHRISTOPHER ANDRIEUX30.7 km2h38mn51s11.6 km/h338.420.8Artik 5C
33PIERRE GARIN21.9 km27917.2Delta 4C
34BENOIT CARBONEL15.8 km231.714.3Cure 2C
35FRANCK MALLEUS10.6 km184.911.4XIB
36JEAN-CYRIL BOURIEZ1.2 km52.63.2CUREC
37THIBAULT CHIVOT10Sigma 10C

Manche 1

  • Lieu : Vallouise
  • Course au But
  • date : 12/06/2021
  • distance optimisee : 30.746 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:30:00
  • Start : 12:20:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01168Deco Puy Aillaud4000.000
START2020Pollen Parapente5001.162
BALISEB35160Entraigues25005.195
BALISEB30204Sommet les TETES200011.329
BALISED02206Deco Alpage100017.217
BALISEB38170Chambran100021.584
BALISEB32281Tetes d'amont150026.100
EOSSB42166Station 1600100029.596
GOALA01116Atterro Vallouise40030.746
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Vallouise
Course au But
date : 13/06/2021
distance optimisee : 45.234 km
manche 3524 validée le 27 septembre 21

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1PASCAL BERNHARD45.2 km1h44mn17s26 km/h100061.0Magus 2020D
2ARTHUR VERRIER45.2 km1h44mn39s25.9 km/h973.159.4Z-AlpsD
3THIBAULT SAUBUSSE45.2 km1h44mn48s25.9 km/h967.857.9ZeoliteGTD
4TANGUY PELLISSIER45.2 km2h00mn23s22.5 km/h819.852.7Mantra 7D
5BASTIEN CHAUSSADE45.2 km2h01mn38s22.3 km/h81351.7Zeno D
6FLORIAN DIAZ45.2 km2h03mn31s22 km/h803.150.6Zeno D
7JOSQUIN DEHAENE45.2 km2h05mn57s21.5 km/h79149.4CAMINOC
8PHILIPPE MORELLE45.2 km2h16mn34s19.9 km/h744.946.7Bonanza 2C
9SEBASTIEN TILLET45.2 km2h24mn18s18.8 km/h71644.8Alpina 2C
10JONATHAN MALVOISIN45.2 km2h25mn05s18.7 km/h713.244.2AllegroC
11PIERRICK JEUNET45.2 km2h26mn00s18.6 km/h710.143.6ExplorerB
12GAEL CROIX45.2 km2h32mn00s17.9 km/h689.942.3Volt 3 C
13RYOKO AMANO45.2 km2h39mn02s17.1 km/h667.840.8Delta 4C
14FRANCOIS MOUCHET45.2 km2h41mn03s16.9 km/h661.840.2Delta 3C
15CHRISTOPHER ANDRIEUX45.2 km2h41mn57s16.8 km/h659.139.8Artik 5C
16AURELIEN VIGEANEL45.2 km2h44mn03s16.5 km/h652.939.2LYNXC
17OLIVIER KOSKAS45.2 km2h45mn24s16.4 km/h64938.4Omega X-Alps 3D
17REMY BOVA45.2 km2h45mn25s16.4 km/h64938.4Base 2B
19CLAIRE GARNESSON45.2 km2h46mn20s16.3 km/h646.438.0Cure 2C
20JEAN-JACQUES ROUX45.2 km3h08mn08s14.4 km/h588.935.2Alpina 3 C
21JULIEN DELSTANCHE45.2 km3h16mn56s13.8 km/h567.833.9Artik 3C
22MARION FOUQUE45.2 km3h28mn58s13 km/h540.632.4swift 5B
23THOMAS SCHMITT41 km500.330.1XC RACERD
24LEO MARTIN39.3 km485.729.3ZeoliteGTD
25LUCAS MASSON33.4 km43326.2Artik 5C
26LEO VIEILLEDENT31.4 km414.925.1Zeno D
27MARTIN STICH31.2 km412.925.0Alpina 3 C
28REMI GODEFROY30.7 km408.324.7ZeoliteGTD
29JEAN-CYRIL BOURIEZ28.8 km390.623.6CUREC
30THIBAULT CHIVOT26.5 km368.122.3Sigma 10C
31BRAHIM HADDADI24.7 km350.221.2BlacklightB
32DENIS GILLIO-TOS24.3 km34620.9Rise 4B
33HUBERT DE MONTBRON24.2 km344.920.8SoarB
34GUILLAUME VENDRIN23.9 km342.520.7Artik 3C
35BENOIT CARBONEL23.5 km338.520.4Cure 2C
36FRANCK MALLEUS1.8 km553.3XIB
37PIERRE GARIN0.8 km321.9Delta 4C

Manche 2

  • Lieu : Vallouise
  • Course au But
  • date : 13/06/2021
  • distance optimisee : 45.234 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:15:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 12:00:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01168Deco Puy Aillaud4000.000
STARTB24295Sommet la Blanche6003.179
BALISEB35160Entraigues15005.589
BALISEB44890Guillestre1400015.982
BALISEB34269Sommet Cucumelle200031.435
BALISEB29274Sommet La Pendine200042.413
EOSSA01116Atterro Vallouise50045.134
GOALA01116Atterro Vallouise40045.234
ouvrir igcLib - fichier tasks