Supair week 2021 - XC Paragliding Open - Annecy (9-15/06/21)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Cette competition est inscrite au calendrier FAI
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1JUSTIN PUTHOD2918.3918.3pts, 1000.0pts, 1000.0pts Peak 5
2ERWAN DIDRICHE2720.8905.8pts, 886.8pts, 928.2pts Icepeak X One
3JULES PERRIN2716.61000.0pts, 788.5pts, 928.1pts Icepeak X One
4CLEMENT CRUCIANI2591.9922.1pts, 835.6pts, 834.2pts Leopard
5DAMIEN PATTOU2554.9810.7pts, 924.0pts, 820.2pts Peak 5
6REMI MONTGINOT2537.2892.6pts, 885.0pts, 759.6pts Enzo 3
7JULIEN MARION2534.6797.0pts, 883.7pts, 853.9pts Enzo 3
8MARTIN VERNEREY2514.5806.8pts, 890.0pts, 817.7pts Icepeak X One
9VIKTOR USANOVEST2486.4842.4pts, 853.1pts, 790.9pts Meru
10LOUIS CUSSOT2454.1776.8pts, 866.9pts, 810.4pts Mantra 7
11ROBIN GUDEFIN2425.6865.0pts, 798.8pts, 761.8pts ZeoliteGT
12RODOLPHE HENNEBIQUE2399.6837.5pts, 776.8pts, 785.3pts Magus 2020
13E P2353.5792.6pts, 782.3pts, 778.6pts Icepeak X One
14CHRISTOPHE LECHEVALIER2328.4736.2pts, 812.3pts, 779.9pts Zeno 
15FREDERIC CLAUSSLUX2249.4807.0pts, 664.2pts, 778.2pts Icepeak Evox
16ANTOINE DUBOIS-MERCE2224.6696.5pts, 733.3pts, 794.8pts Enzo 3
17PIERRE-ANTOINE DURAND2218.3740.5pts, 826.3pts, 651.5pts Artik 6
18TOM PAYNEGBR2198.5683.8pts, 809.9pts, 704.8pts Alpina 4
19PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN2195.6736.0pts, 739.6pts, 720.0pts Zeno 
20WESSEL DU PLOOYCHE2182748.1pts, 826.0pts, 607.9pts ZeoliteGT
21ANTOINE BERNIER2173.1751.4pts, 649.8pts, 771.9pts Zeno 
22CORENTIN LAMI2163.2620.8pts, 822.6pts, 719.8pts Leopard
23NICOLAS MANZONI2161705.5pts, 757.3pts, 698.2pts Artik 6
24FABRICE SANTANGELO2150.5700.3pts, 729.1pts, 721.1pts Icepeak X One
25SIMON BUSSY2141.7771.1pts, 717.7pts, 652.9pts Mantra 7
26L L2138.2703.5pts, 727.1pts, 707.6pts Alpina 4
27JEAN-YVES SEVENO2101.7630.7pts, 788.3pts, 682.7pts Enzo 3
28ETIENNE COUPEZLUX2084689.3pts, 775.6pts, 619.1pts Enzo 3
29FLORENT ATTOU2076.2644.0pts, 792.9pts, 639.3pts Zeolite
30FRANCOIS SPIEGEL2070.9754.8pts, 701.5pts, 614.6pts Peak 4
31P L2036.7632.4pts, 729.3pts, 675.0pts Zeno 
32JEROME DELBECQUE2036.4703.1pts, 623.2pts, 710.1pts Enzo 3
33FREDERIC MILLIER2026.7739.7pts, 661.2pts, 625.8pts Peak 5
34WOUTER KELCHTERMANSBEL2015.9721.8pts, 732.1pts, 562.0pts Peak 5
35JOHAN VANDENBUSSCHEBEL2013.1652.7pts, 752.4pts, 608.0pts King
36DOMINIQUE NELIS2005.1690.2pts, 608.7pts, 706.2pts Peak 5
37M S1982.2606.4pts, 666.9pts, 708.9pts Delta 4
38TAM LUUTHO1979.4662.7pts, 684.0pts, 632.7pts Zeno 
38VINCENT VALLET1979662.6pts, 657.5pts, 658.9pts Alpina 4
40CLAUDE LE-MELLEC1949.9714.8pts, 587.8pts, 647.3pts Zeno 
41MANUEL BAUMGARTEN1864.4584.1pts, 672.5pts, 607.8pts Peak 5
42YANN KALISZCZAK1850.5660.0pts, 607.3pts, 583.2pts PUMA
43STEPHANE MEYTADIER1847.4584.4pts, 599.8pts, 663.2pts Zeno 
44GEOFFROY GENEAU DE LAMARLIERE1842.5567.5pts, 601.1pts, 673.9pts Alpina 4
45CHRISTOPHE GUTH1837.4577.5pts, 652.3pts, 607.6pts Peak 5
46PATRICE DUQUERROISDEU1831.7284.1pts, 835.3pts, 712.3pts Zeno 
47ARNAUD BEAUVOIR1809.7600.8pts, 658.9pts, 550.0pts Alpina 3 
48DMITRY KALITAEST1803.7577.7pts, 635.7pts, 590.3pts Trango X-Race
49PIETER LEMMENSBEL1800.3569.1pts, 587.2pts, 644.0pts CHILI 3
50M HAUS1789.1559.1pts, 632.5pts, 597.5pts Fusion
51OLIVIER GEORISBEL1786.9569.7pts, 634.4pts, 582.8pts Alpina 4
52CARSTEN WEISEBEL1783583.8pts, 605.0pts, 594.2pts Trango 1
53ESTHER DIELISSENNLD1779569.4pts, 670.8pts, 538.8pts Alpina 4
53JULIEN FONTBONNE1778.9240.8pts, 823.5pts, 714.6pts Leopard
55LAURENT CHALEIL1767.8574.7pts, 584.0pts, 609.1pts Peak 5
56P R1749.8564.8pts, 655.9pts, 529.1pts Peak 4
57DARREN SHINERGBR1736.3579.0pts, 606.2pts, 551.1pts swift 5
58PATRICK MAIRA1727.9501.1pts, 611.7pts, 615.1pts Mantra 7
59HENRI KELCHTERMANSBEL1726.2560.5pts, 580.1pts, 585.6pts Artik 5
59CLAIRE JOMARD1726.1548.0pts, 559.4pts, 618.7pts Delta 4
59OLIVER WIRTHSDEU1726.1498.6pts, 672.2pts, 555.3pts Alpina 3 
62NIELS KERREMANSBEL1723.2565.2pts, 532.8pts, 625.2pts Chili 4
63JEREMY BURNIER1678.3791.5pts, 95.1pts, 791.7pts Magus 2020
64ANDREAS SANNERDEU1674.3461.1pts, 624.3pts, 588.9pts ARAK
65GUILLAUME FOURCASSIE1654.7481.3pts, 664.9pts, 508.5pts Sector
66STEPHANE COLINBEL1582.3380.5pts, 671.6pts, 530.2pts Delta 4
67G G1572.1461.5pts, 592.9pts, 517.7pts Alpina 3 
68MARKOS SIOTOSGRC1565.1434.1pts, 587.5pts, 543.5pts Artik 6
69KARLIEN ENGELENNLD1554.8684.8pts, 750.3pts, 119.7pts Zeno 
70PATRICE MOLLIE1549.9347.0pts, 626.1pts, 576.8pts Iota 2
71TIPHAINE LEMAIRE1426.2643.7pts, 192.8pts, 589.7pts Peak 5
72HERVE SMETEK1425.1582.3pts, 297.4pts, 545.4pts ZeoliteGT
73CHRISTOPHE RUPP1423.3501.9pts, 380.9pts, 540.5pts Delta 4
74ROLAND WACOGNE1381.1551.1pts, 717.2pts, 112.8pts Leopard
75DIDIER DOMERGUE1375.9446.1pts, 601.1pts, 328.7pts Rush 4
76R W1353.6563.4pts, 173.6pts, 616.6pts Delta 3
77PASCAL SCHMITT1345.3504.7pts, 378.8pts, 461.8pts Mantra 7
78CLEMENT FLEURY1343.2584.4pts, 758.8pts Wild
79RIK DE MEYBEL1332.1319.0pts, 381.5pts, 631.6pts LM6
80ROSANNE VANEECKHAUTEBEL1325.4639.9pts, 568.9pts, 116.6pts R-Light 3
81FREDERIC BRU1320572.8pts, 627.5pts, 119.7pts Ikuma 2 
82JOSQUIN DEHAENE1310585.6pts, 724.4pts Camino
83CHRISTOPHE BUFFLIER1292.8556.4pts, 616.7pts, 119.7pts Rise 3
84ETIENNE GRASSART1270.3637.0pts, 633.3pts Alpina 3 
85ADAM DINSDALE1257.5421.1pts, 362.1pts, 474.3pts Rise 3
86PHILIPPE GEHIN1257.2574.5pts, 501.8pts, 180.9pts Alpina 2
87CAMILLE MILLIAT1230.7537.7pts, 579.2pts, 113.8pts Delta 3
88ANSBERT DE CLEENEBEL1226.6174.6pts, 567.1pts, 484.9pts Rush 5
89ALAIN BARRAU1215.2520.8pts, 578.2pts, 116.2pts swift 5
90JOSEPH ROUZAUD1211.5508.3pts, 589.3pts, 113.9pts Exos
91KARINE LENOIR1200.7396.7pts, 440.6pts, 363.4pts Rise 3
92DAVID FERRER LLANESESP1181.1472.0pts, 602.1pts, 107.0pts Volt 3 
93MAUD BIDAUD1178.8525.8pts, 536.4pts, 116.6pts Mantra 7
94WIM DE CROOCKBEL1168.5347.2pts, 709.9pts, 111.4pts Omega X-Alps 3
95ABDERAZAC NAFA1137.8287.9pts, 480.5pts, 369.4pts Cure 2
96SYLVAIN KOCH MATHIAN1091.9176.5pts, 367.5pts, 547.9pts Wild
97HUGO FRANCOISE1072347.7pts, 610.4pts, 113.9pts Delta3
98C H1060.7460.3pts, 173.0pts, 427.4pts Fusion
99XAVIER KHLIFI1025.3364.7pts, 151.7pts, 508.9pts Zeno 
100AKEXANDRU RUGINAROU1004.5215.7pts, 424.1pts, 364.7pts Ion 4
101PAULINE GAILLARD999.4327.1pts, 581.3pts, 91.0pts Artik 4
102VINCENT TREIBER974.1577.8pts, 298.6pts, 97.7pts Mantra 7
103KENNY MICHEL GONZALEZ DIAZ963.7483.6pts, 370.0pts, 110.1pts Zeno 
104JASMINE CRYNSBEL861.5347.6pts, 409.7pts, 104.2pts Tenor Light
105PHUNG-HUNG N-GUYEN848.1556.5pts, 172.4pts, 119.2pts Bonanza 2
106CHARLOTTE DUSSART818.1106.2pts, 598.5pts, 113.4pts Bonanza 2
107CECILE HAENEL774.560.0pts, 605.3pts, 109.2pts ARAK
108PATRICE LE-BER766.6497.2pts, 158.1pts, 111.3pts Delta 3
109STEFAN BRAINBAUERDEU641.4346.6pts, 161.5pts, 133.3pts ARAK
110L H612.8346.6pts, 154.3pts, 111.9pts Step Light
111JOCELYNE LAMERCERIE582.2290.4pts, 192.1pts, 99.7pts Ikuma 2P
112WIM MEEUSENBEL529.8233.7pts, 296.1pts Artik 5
113KAREL VANDERHEYDENBEL433.3345.2pts, 88.1pts Cumeo
114MICHEL VIGNOT422.6117.2pts, 198.4pts, 107.0pts swift 5
115PIETER ROELANDTBEL381.6164.3pts, 176.8pts, 40.5pts Rush 5
116CAROLINE SOHN361.787.2pts, 159.4pts, 115.1pts Delta 2
117IRENEUSZ WASILEWSKIPOL361.7212.3pts, 149.4pts Maestro
118JOHN-OLIVER VANAUDENHOVEBEL327.7128.1pts, 90.5pts, 109.1pts Cumeo
119VALERIE OLLIER-DUREAULT289175.1pts, 113.9pts Alpina 4
120BART DE MANBEL46.546.5pts Summit xc3
general
108 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1JUSTIN PUTHOD2976976.1pts (2ème), 1000pts (1er), 1000pts (1er)Peak 5D
2CLEMENT CRUCIANI26771000pts (1er), 838.5pts (5ème), 838.4pts (2ème)LeopardD
3DAMIEN PATTOU2583832.5pts (6ème), 925.3pts (2ème), 824.7pts (3ème)Peak 5D
4VIKTOR USANOVEST2519867pts (4ème), 855.6pts (4ème), 796pts (6ème)MeruD
5LOUIS CUSSOT2481796.9pts (8ème), 869.2pts (3ème), 815.1pts (4ème)Mantra 7D
6ROBIN GUDEFIN2463893pts (3ème), 802.3pts (13ème), 767.7pts (10ème)ZeoliteGTD
7RODOLPHE HENNEBIQUE2433861.5pts (5ème), 780.6pts (15ème), 790.6pts (7ème)Magus 2020D
8CHRISTOPHE LECHEVALIER2356755.4pts (15ème), 815.6pts (11ème), 785.4pts (8ème)Zeno D
9PIERRE-ANTOINE DURAND2249759.7pts (13ème), 829.3pts (7ème), 660.1pts (25ème)Artik 6C
10TOM PAYNEGBR2228702.5pts (23ème), 813.2pts (12ème), 712.1pts (18ème)Alpina 4C
11PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN2226755.1pts (16ème), 744.2pts (20ème), 726.9pts (11ème)Zeno D
12WESSEL DU PLOOYCHE2214767.4pts (12ème), 829pts (8ème), 617.6pts (39ème)ZeoliteGTD
13ANTOINE BERNIER2204770.8pts (11ème), 655.8pts (41ème), 777.6pts (9ème)Zeno D
14CORENTIN LAMI2192639.8pts (33ème), 825.7pts (10ème), 726.8pts (12ème)LeopardD
15NICOLAS MANZONI2192724.3pts (19ème), 761.6pts (17ème), 705.7pts (19ème)Artik 6C
16SIMON BUSSY2175791pts (9ème), 722.7pts (25ème), 661.5pts (24ème)Mantra 7D
17L L2169722.2pts (20ème), 731.8pts (23ème), 714.8pts (16ème)Alpina 4C
18FLORENT ATTOU2108662.8pts (28ème), 796.5pts (14ème), 648.2pts (28ème)ZeoliteD
19FRANCOIS SPIEGEL2105774.3pts (10ème), 706.7pts (28ème), 624.2pts (36ème)Peak 4D
20P L2068651.2pts (32ème), 734pts (22ème), 683.1pts (20ème)Zeno D
21FREDERIC MILLIER2061758.9pts (14ème), 667.1pts (36ème), 635.1pts (31ème)Peak 5D
22WOUTER KELCHTERMANSBEL2050740.7pts (17ème), 736.8pts (21ème), 572.9pts (51ème)Peak 5D
23JOHAN VANDENBUSSCHEBEL2046671.4pts (27ème), 756.8pts (18ème), 617.8pts (38ème)KingD
24DOMINIQUE NELIS2038708.9pts (21ème), 615.5pts (52ème), 713.5pts (17ème)Peak 5D
25M S2014625.5pts (34ème), 672.7pts (34ème), 716.1pts (15ème)Delta 4C
26TAM LUUTHO2013681.4pts (24ème), 689.5pts (29ème), 641.8pts (29ème)Zeno D
27VINCENT VALLET2012681.3pts (25ème), 663.5pts (38ème), 667.4pts (23ème)Alpina 4C
28CLAUDE LE-MELLEC1985733.7pts (18ème), 595pts (64ème), 656.1pts (26ème)Zeno D
29MANUEL BAUMGARTEN1899603.4pts (39ème), 678.2pts (30ème), 617.6pts (40ème)Peak 5D
30YANN KALISZCZAK1887678.7pts (26ème), 614.2pts (53ème), 593.6pts (48ème)PUMAD
31STEPHANE MEYTADIER1882603.6pts (38ème), 606.8pts (60ème), 671.5pts (22ème)Zeno D
32GEOFFROY GENEAU DE LAMARLIERE1877587pts (52ème), 608pts (58ème), 682pts (21ème)Alpina 4C
33CHRISTOPHE GUTH1873596.8pts (45ème), 658.3pts (40ème), 617.4pts (41ème)Peak 5D
34PATRICE DUQUERROISDEU1853295.6pts (94ème), 838.2pts (6ème), 719.5pts (14ème)Zeno D
35ARNAUD BEAUVOIR1846619.8pts (35ème), 664.8pts (37ème), 561.2pts (54ème)Alpina 3 C
36DMITRY KALITAEST1840597.1pts (44ème), 642pts (42ème), 600.5pts (44ème)Trango X-RaceC
37PIETER LEMMENSBEL1836588.5pts (51ème), 594.4pts (66ème), 652.9pts (27ème)CHILI 3B
38M HAUS1825578.7pts (57ème), 638.9pts (45ème), 607.5pts (42ème)FusionC
39OLIVIER GEORISBEL1823589.2pts (49ème), 640.8pts (43ème), 593.2pts (49ème)Alpina 4C
40CARSTEN WEISEBEL1819603pts (40ème), 611.9pts (56ème), 604.3pts (43ème)Trango 1D
41ESTHER DIELISSENNLD1816588.9pts (50ème), 676.6pts (33ème), 550.2pts (59ème)Alpina 4C
42LAURENT CHALEIL1804594.1pts (46ème), 591.3pts (67ème), 618.8pts (37ème)Peak 5D
43JULIEN FONTBONNE1798249.6pts (95ème), 826.5pts (9ème), 721.7pts (13ème)LeopardD
44P R1787584.3pts (54ème), 661.9pts (39ème), 540.8pts (61ème)Peak 4D
45DARREN SHINERGBR1774598.3pts (42ème), 613.1pts (54ème), 562.2pts (53ème)swift 5B
46PATRICK MAIRA1765521.6pts (68ème), 618.5pts (50ème), 624.6pts (35ème)Mantra 7D
47CLAIRE JOMARD1763567.8pts (61ème), 567pts (74ème), 628.1pts (33ème)Delta 4C
48OLIVER WIRTHSDEU1763519.1pts (69ème), 677.9pts (31ème), 566.3pts (52ème)Alpina 3 C
49HENRI KELCHTERMANSBEL1763580.1pts (56ème), 587.4pts (69ème), 595.8pts (47ème)Artik 5C
50NIELS KERREMANSBEL1760584.7pts (53ème), 540.9pts (76ème), 634.5pts (32ème)Chili 4B
51ANDREAS SANNERDEU1712482.3pts (75ème), 630.9pts (48ème), 599.1pts (46ème)ARAKB
52JEREMY BURNIER1703812.2pts (7ème), 94.1pts (105ème), 796.9pts (5ème)Magus 2020D
53GUILLAUME FOURCASSIE1694502.1pts (72ème), 670.7pts (35ème), 520.7pts (64ème)SectorC
54STEPHANE COLINBEL1618398.5pts (81ème), 677.3pts (32ème), 541.9pts (60ème)Delta 4C
55G G1612482.7pts (74ème), 599.9pts (62ème), 529.7pts (62ème)Alpina 3 C
56MARKOS SIOTOSGRC1605455.9pts (78ème), 594.7pts (65ème), 554.8pts (57ème)Artik 6C
57PATRICE MOLLIE1583362.7pts (86ème), 632.6pts (47ème), 587.3pts (50ème)Iota 2B
58KARLIEN ENGELENNLD1578703.5pts (22ème), 754.6pts (19ème), 119.7pts (77ème)Zeno D
59CHRISTOPHE RUPP1463522.4pts (67ème), 388.4pts (83ème), 551.9pts (58ème)Delta 4C
60HERVE SMETEK1460601.6pts (41ème), 301.6pts (89ème), 556.7pts (56ème)ZeoliteGTD
61TIPHAINE LEMAIRE1456662.4pts (29ème), 193.7pts (92ème), 599.9pts (45ème)Peak 5D
62DIDIER DOMERGUE1413467.6pts (77ème), 608pts (59ème), 337.7pts (72ème)Rush 4B
63ROLAND WACOGNE1406570.8pts (60ème), 722.1pts (26ème), 112.6pts (88ème)LeopardD
64PASCAL SCHMITT1387525.1pts (66ème), 386.2pts (84ème), 475.2pts (67ème)Mantra 7D
65R W1383582.9pts (55ème), 174.1pts (96ème), 626.1pts (34ème)Delta 3C
66CLEMENT FLEURY1367603.7pts (37ème), 763pts (16ème)WildD
67RIK DE MEYBEL1363332.8pts (91ème), 389pts (82ème), 640.7pts (30ème)LM6D
68ROSANNE VANEECKHAUTEBEL1352658.7pts (30ème), 576.4pts (72ème), 116.5pts (79ème)R-Light 3B
69FREDERIC BRU1346592.2pts (48ème), 633.9pts (46ème), 119.7pts (76ème)Ikuma 2 B
70JOSQUIN DEHAENE1334604.8pts (36ème), 729.2pts (24ème)CaminoC
71CHRISTOPHE BUFFLIER1319576.1pts (59ème), 623.4pts (49ème), 119.7pts (75ème)Rise 3B
72ADAM DINSDALE1298442pts (79ème), 368.8pts (87ème), 487.4pts (66ème)Rise 3B
73ETIENNE GRASSART1296655.8pts (31ème), 639.7pts (44ème)Alpina 3 C
74PHILIPPE GEHIN1287593.9pts (47ème), 510.5pts (77ème), 183pts (73ème)Alpina 2C
75CAMILLE MILLIAT1258557.6pts (62ème), 586.5pts (70ème), 113.7pts (86ème)Delta 3C
76ANSBERT DE CLEENEBEL1252179.8pts (100ème), 574.6pts (73ème), 497.7pts (65ème)Rush 5B
77ALAIN BARRAU1243541pts (64ème), 585.5pts (71ème), 116.1pts (81ème)swift 5B
78KARINE LENOIR1241415.8pts (80ème), 450.3pts (79ème), 374.4pts (71ème)Rise 3B
79JOSEPH ROUZAUD1239528.6pts (65ème), 596.4pts (63ème), 113.7pts (85ème)ExosC
80DAVID FERRER LLANESESP1209493pts (73ème), 609.1pts (57ème), 106.7pts (95ème)Volt 3 C
81MAUD BIDAUD1207545.9pts (63ème), 544.5pts (75ème), 116.5pts (80ème)Mantra 7D
82WIM DE CROOCKBEL1189362.9pts (85ème), 715pts (27ème), 111.2pts (90ème)Omega X-Alps 3D
83ABDERAZAC NAFA1170299.6pts (93ème), 489.5pts (78ème), 380.8pts (69ème)Cure 2C
84SYLVAIN KOCH MATHIAN1115181.8pts (99ème), 374.4pts (86ème), 559.1pts (55ème)WildD
85C H1097481.5pts (76ème), 173.4pts (97ème), 441.6pts (68ème)FusionC
86HUGO FRANCOISE1094363.5pts (83ème), 617.2pts (51ème), 113.7pts (84ème)Delta3C
87XAVIER KHLIFI1054381.6pts (82ème), 151.7pts (103ème), 521.1pts (63ème)Zeno D
88AKEXANDRU RUGINAROU1032223.1pts (97ème), 433.4pts (80ème), 375.8pts (70ème)Ion 4B
89PAULINE GAILLARD1020341.4pts (90ème), 588.6pts (68ème), 90.3pts (100ème)Artik 4C
90VINCENT TREIBER997597.1pts (43ème), 302.9pts (88ème), 97.2pts (99ème)Mantra 7D
91KENNY MICHEL GONZALEZ DIAZ991504.4pts (71ème), 377.1pts (85ème), 109.9pts (92ème)Zeno D
92JASMINE CRYNSBEL886363.3pts (84ème), 418.4pts (81ème), 103.8pts (97ème)Tenor LightB
93PHUNG-HUNG N-GUYEN868576.1pts (58ème), 172.8pts (98ème), 119.2pts (78ème)Bonanza 2C
94CHARLOTTE DUSSART827108.2pts (104ème), 605.5pts (61ème), 113.2pts (87ème)Bonanza 2C
95PATRICE LE-BER787517.7pts (70ème), 158.2pts (101ème), 111.1pts (91ème)Delta 3C
96CECILE HAENEL78260.4pts (106ème), 612.2pts (55ème), 109pts (93ème)ARAKB
97STEFAN BRAINBAUERDEU658362.3pts (87ème), 161.6pts (99ème), 133.7pts (74ème)ARAKB
98L H628362.2pts (88ème), 154.3pts (102ème), 111.7pts (89ème)Step LightB
99JOCELYNE LAMERCERIE595302.4pts (92ème), 193.1pts (93ème), 99.2pts (98ème)Ikuma 2PB
100WIM MEEUSENBEL542242.1pts (96ème), 300.3pts (90ème)Artik 5C
101KAREL VANDERHEYDENBEL448360.7pts (89ème), 87pts (107ème)CumeoB
102MICHEL VIGNOT426119.6pts (103ème), 199.5pts (91ème), 106.7pts (96ème)swift 5B
103PIETER ROELANDTBEL386168.9pts (101ème), 177.3pts (94ème), 39.3pts (101ème)Rush 5B
104IRENEUSZ WASILEWSKIPOL369219.5pts (98ème), 149.3pts (104ème)MaestroB
105CAROLINE SOHN36388.4pts (105ème), 159.5pts (100ème), 115pts (82ème)Delta 2C
106JOHN-OLIVER VANAUDENHOVEBEL329131pts (102ème), 89.5pts (106ème), 108.8pts (94ème)CumeoB
107VALERIE OLLIER-DUREAULT289175.5pts (95ème), 113.7pts (83ème)Alpina 4C
108BART DE MANBEL4746.6pts (107ème)Summit xc3B
manche 1
lieu : Montmin
Course au But
date : 10/06/2021
distance optimisee : 60.264 km
manche 3467 validée le 13 aout 21

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1CLEMENT CRUCIANI60.3 km1h30mn59s39.7 km/h1000922.171.2LeopardD
2JUSTIN PUTHOD60.3 km1h31mn11s39.7 km/h976.1918.370.5Peak 5D
3ROBIN GUDEFIN60.3 km1h35mn02s38 km/h893865.067.6ZeoliteGTD
4VIKTOR USANOVEST60.3 km1h37mn14s37.2 km/h867842.466.1MeruD
5RODOLPHE HENNEBIQUE60.3 km1h37mn46s37 km/h861.5837.565.4Magus 2020D
6DAMIEN PATTOU60.3 km1h40mn54s35.8 km/h832.5810.763.5Peak 5D
7JEREMY BURNIER60.3 km1h43mn26s35 km/h812.2791.562.1Magus 2020D
8LOUIS CUSSOT60.3 km1h45mn33s34.3 km/h796.9776.860.9Mantra 7D
9SIMON BUSSY60.3 km1h46mn25s34 km/h791771.160.2Mantra 7D
10FRANCOIS SPIEGEL60.3 km1h48mn59s33.2 km/h774.3754.858.9Peak 4D
11ANTOINE BERNIER60.3 km1h49mn32s33 km/h770.8751.458.5Zeno D
12WESSEL DU PLOOYCHE60.3 km1h50mn05s32.8 km/h767.4748.158.1ZeoliteGTD
13PIERRE-ANTOINE DURAND60.3 km1h51mn23s32.5 km/h759.7740.557.4Artik 6C
14FREDERIC MILLIER60.3 km1h51mn31s32.4 km/h758.9739.757.1Peak 5D
15CHRISTOPHE LECHEVALIER60.3 km1h52mn07s32.3 km/h755.4736.256.7Zeno D
16PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN60.3 km1h52mn09s32.2 km/h755.1736.056.5Zeno D
17WOUTER KELCHTERMANSBEL60.3 km1h54mn44s31.5 km/h740.7721.855.5Peak 5D
18CLAUDE LE-MELLEC60.3 km1h56mn02s31.2 km/h733.7714.854.8Zeno D
19NICOLAS MANZONI60.3 km1h57mn50s30.7 km/h724.3705.554.0Artik 6C
20L L60.3 km1h58mn14s30.6 km/h722.2703.553.7Alpina 4C
21DOMINIQUE NELIS60.3 km2h00mn55s29.9 km/h708.9690.252.7Peak 5D
22KARLIEN ENGELENNLD60.3 km2h02mn02s29.6 km/h703.5684.852.2Zeno D
23TOM PAYNEGBR60.3 km2h02mn14s29.6 km/h702.5683.852Alpina 4C
24TAM LUUTHO60.3 km2h06mn50s28.5 km/h681.4662.750.4Zeno D
25VINCENT VALLET60.3 km2h06mn51s28.5 km/h681.3662.650.3Alpina 4C
26YANN KALISZCZAK60.3 km2h07mn27s28.4 km/h678.7660.050.0PUMAD
27JOHAN VANDENBUSSCHEBEL60.3 km2h09mn06s28 km/h671.4652.749.4KingD
28FLORENT ATTOU60.3 km2h11mn09s27.6 km/h662.8644.048.7ZeoliteD
29TIPHAINE LEMAIRE60.3 km2h11mn13s27.6 km/h662.4643.748.5Peak 5D
30ROSANNE VANEECKHAUTEBEL60.3 km2h12mn07s27.4 km/h658.7639.948.2R-Light 3B
31ETIENNE GRASSART60.3 km2h12mn49s27.2 km/h655.8637.047.9Alpina 3 C
32P L60.3 km2h13mn56s27 km/h651.2632.447.5Zeno D
33CORENTIN LAMI60.3 km2h16mn48s26.4 km/h639.8620.846.7LeopardD
34M S60.3 km2h20mn31s25.7 km/h625.5606.445.6Delta 4C
35ARNAUD BEAUVOIR60.3 km2h22mn01s25.5 km/h619.8600.845.1Alpina 3 C
36JOSQUIN DEHAENE60.3 km2h26mn07s24.7 km/h604.8585.644.0CaminoC
37CLEMENT FLEURY60.3 km2h26mn27s24.7 km/h603.7584.443.8WildD
38STEPHANE MEYTADIER60.3 km2h26mn27s24.7 km/h603.6584.443.7Zeno D
39MANUEL BAUMGARTEN60.3 km2h26mn31s24.7 km/h603.4584.143.7Peak 5D
40CARSTEN WEISEBEL60.3 km2h26mn37s24.7 km/h603583.843.6Trango 1D
41HERVE SMETEK60.3 km2h27mn02s24.6 km/h601.6582.343.4ZeoliteGTD
42DARREN SHINERGBR60.3 km2h27mn57s24.4 km/h598.3579.043.1swift 5B
43VINCENT TREIBER60.3 km2h28mn18s24.4 km/h597.1577.842.9Mantra 7D
43DMITRY KALITAEST60.3 km2h28mn19s24.4 km/h597.1577.743Trango X-RaceC
45CHRISTOPHE GUTH60.3 km2h28mn23s24.4 km/h596.8577.542.8Peak 5D
46LAURENT CHALEIL60.3 km2h29mn09s24.2 km/h594.1574.742.5Peak 5D
47PHILIPPE GEHIN60.3 km2h29mn12s24.2 km/h593.9574.542.4Alpina 2C
48FREDERIC BRU60.3 km2h29mn43s24.2 km/h592.2572.842.2Ikuma 2 B
49OLIVIER GEORISBEL60.3 km2h30mn35s24 km/h589.2569.742Alpina 4C
50ESTHER DIELISSENNLD60.3 km2h30mn40s24 km/h588.9569.441.9Alpina 4C
51PIETER LEMMENSBEL60.3 km2h30mn46s24 km/h588.5569.141.8CHILI 3B
52GEOFFROY GENEAU DE LAMARLIERE60.3 km2h31mn13s23.9 km/h587567.541.6Alpina 4C
53NIELS KERREMANSBEL60.3 km2h31mn53s23.8 km/h584.7565.241.5Chili 4B
54P R60.3 km2h31mn59s23.8 km/h584.3564.841.3Peak 4D
55R W60.3 km2h32mn25s23.7 km/h582.9563.441.2Delta 3C
56HENRI KELCHTERMANSBEL60.3 km2h33mn15s23.6 km/h580.1560.541Artik 5C
57M HAUS60.3 km2h33mn40s23.5 km/h578.7559.140.8FusionC
58PHUNG-HUNG N-GUYEN60.3 km2h34mn26s23.4 km/h576.1556.540.6Bonanza 2C
58CHRISTOPHE BUFFLIER60.3 km2h34mn26s23.4 km/h576.1556.440.6Rise 3B
60ROLAND WACOGNE60.3 km2h36mn02s23.2 km/h570.8551.140.1LeopardD
61CLAIRE JOMARD60.3 km2h36mn57s23 km/h567.8548.039.9Delta 4C
62CAMILLE MILLIAT60.3 km2h40mn06s22.6 km/h557.6537.739.2Delta 3C
63MAUD BIDAUD60.3 km2h43mn47s22.1 km/h545.9525.838.4Mantra 7D
64ALAIN BARRAU60.3 km2h45mn23s21.9 km/h541520.838.1swift 5B
65JOSEPH ROUZAUD60.3 km2h49mn26s21.3 km/h528.6508.337.2ExosC
66PASCAL SCHMITT60.3 km2h50mn36s21.2 km/h525.1504.737.0Mantra 7D
67CHRISTOPHE RUPP60.3 km2h51mn32s21.1 km/h522.4501.936.7Delta 4C
68PATRICK MAIRA60.3 km2h51mn47s21 km/h521.6501.136.7Mantra 7D
69OLIVER WIRTHSDEU60.3 km2h52mn38s20.9 km/h519.1498.636.5Alpina 3 C
70PATRICE LE-BER60.3 km2h53mn07s20.9 km/h517.7497.236.3Delta 3C
71KENNY MICHEL GONZALEZ DIAZ60.3 km2h57mn42s20.3 km/h504.4483.635.4Zeno D
72GUILLAUME FOURCASSIE60.3 km2h58mn31s20.3 km/h502.1481.335.3SectorC
73DAVID FERRER LLANESESP60.3 km3h01mn44s19.9 km/h493472.034.7Volt 3 C
74G G60.3 km3h05mn28s19.5 km/h482.7461.534.0Alpina 3 C
75ANDREAS SANNERDEU60.3 km3h05mn36s19.5 km/h482.3461.133.9ARAKB
76C H60.3 km3h05mn54s19.5 km/h481.5460.333.8FusionC
77DIDIER DOMERGUE60.3 km3h11mn04s18.9 km/h467.6446.132.9Rush 4B
78MARKOS SIOTOSGRC60.3 km3h15mn31s18.5 km/h455.9434.132.1Artik 6C
79ADAM DINSDALE58 km442421.131.2Rise 3B
80KARINE LENOIR52.7 km415.8396.729.4Rise 3B
81STEPHANE COLINBEL49.3 km398.5380.528.2Delta 4C
82XAVIER KHLIFI46 km381.6364.727.0Zeno D
83HUGO FRANCOISE42.6 km363.5347.725.8Delta3C
84JASMINE CRYNSBEL42.6 km363.3347.625.8Tenor LightB
85WIM DE CROOCKBEL42.5 km362.9347.225.7Omega X-Alps 3D
86PATRICE MOLLIE42.5 km362.7347.025.7Iota 2B
87STEFAN BRAINBAUERDEU42.4 km362.3346.625.7ARAKB
88L H42.4 km362.2346.625.6Step LightB
89KAREL VANDERHEYDENBEL42.1 km360.7345.225.5CumeoB
90PAULINE GAILLARD38.6 km341.4327.124.2Artik 4C
91RIK DE MEYBEL37.1 km332.8319.023.6LM6D
92JOCELYNE LAMERCERIE31.9 km302.4290.421.4Ikuma 2PB
93ABDERAZAC NAFA31.5 km299.6287.921.2Cure 2C
94PATRICE DUQUERROISDEU30.8 km295.6284.121Zeno D
95JULIEN FONTBONNE23.6 km249.6240.817.7LeopardD
96WIM MEEUSENBEL22.5 km242.1233.717.2Artik 5C
97AKEXANDRU RUGINAROU19.8 km223.1215.715.8Ion 4B
98IRENEUSZ WASILEWSKIPOL19.3 km219.5212.315.6MaestroB
99SYLVAIN KOCH MATHIAN14.3 km181.8176.512.9WildD
100ANSBERT DE CLEENEBEL14.1 km179.8174.612.8Rush 5B
101PIETER ROELANDTBEL12.8 km168.9164.312Rush 5B
102JOHN-OLIVER VANAUDENHOVEBEL8.6 km131128.19.3CumeoB
103MICHEL VIGNOT7.4 km119.6117.28.5swift 5B
104CHARLOTTE DUSSART6.3 km108.2106.27.6Bonanza 2C
105CAROLINE SOHN4.6 km88.487.26.2Delta 2C
106CECILE HAENEL2.5 km60.460.04.2ARAKB
107BART DE MANBEL1.7 km46.646.53.3Summit xc3B
openJEROME DELBECQUE60.3 km1h58mn18s30.6 km/h0703.151.2Enzo 3K
openMARTIN VERNEREY60.3 km1h41mn24s35.7 km/h0806.860.7Icepeak X OneK
openANTOINE DUBOIS-MERCE60.3 km1h59mn38s30.2 km/h0696.550.6Enzo 3K
openJULES PERRIN60.3 km1h28mn58s40.6 km/h01000.071.2Icepeak X OneK
openJEAN-YVES SEVENO60.3 km2h14mn22s26.9 km/h0630.745Enzo 3K
openJULIEN MARION60.3 km1h42mn41s35.2 km/h0797.059.9Enzo 3K
openFABRICE SANTANGELO60.3 km1h58mn52s30.4 km/h0700.350.9Icepeak X OneK
openREMI MONTGINOT60.3 km1h32mn48s39 km/h0892.666.9Enzo 3K
openERWAN DIDRICHE60.3 km1h31mn55s39.3 km/h0905.867.8Icepeak X OneK
openETIENNE COUPEZLUX60.3 km2h01mn06s29.9 km/h0689.349.9Enzo 3K
openE P60.3 km1h43mn17s35 km/h0792.659.5Icepeak X OneK
openFREDERIC CLAUSSLUX60.3 km1h41mn22s35.7 km/h0807.061.0Icepeak EvoxK
manche 2
lieu : montmin
Course au But
date : 11/06/2021
distance optimisee : 67.864 km
manche 3468 validée le 13 aout 21

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1JUSTIN PUTHOD67.9 km1h35mn35s42.6 km/h10001000.071.2Peak 5D
2DAMIEN PATTOU67.9 km1h37mn37s41.7 km/h925.3924.069.4Peak 5D
3LOUIS CUSSOT67.9 km1h41mn50s40 km/h869.2866.966.5Mantra 7D
4VIKTOR USANOVEST67.9 km1h43mn13s39.4 km/h855.6853.165.6MeruD
5CLEMENT CRUCIANI67.9 km1h45mn08s38.7 km/h838.5835.664.3LeopardD
6PATRICE DUQUERROISDEU67.9 km1h45mn10s38.7 km/h838.2835.364Zeno D
7PIERRE-ANTOINE DURAND67.9 km1h46mn15s38.3 km/h829.3826.363.1Artik 6C
8WESSEL DU PLOOYCHE67.9 km1h46mn17s38.3 km/h829826.062.9ZeoliteGTD
9JULIEN FONTBONNE67.9 km1h46mn36s38.2 km/h826.5823.562.4LeopardD
10CORENTIN LAMI67.9 km1h46mn42s38.2 km/h825.7822.662.1LeopardD
11CHRISTOPHE LECHEVALIER67.9 km1h48mn02s37.7 km/h815.6812.361.3Zeno D
12TOM PAYNEGBR67.9 km1h48mn22s37.6 km/h813.2809.960.9Alpina 4C
13ROBIN GUDEFIN67.9 km1h49mn54s37.1 km/h802.3798.860.0ZeoliteGTD
14FLORENT ATTOU67.9 km1h50mn44s36.8 km/h796.5792.959.4ZeoliteD
15RODOLPHE HENNEBIQUE67.9 km1h53mn12s36 km/h780.6776.858.3Magus 2020D
16CLEMENT FLEURY67.9 km1h56mn09s35.1 km/h763758.857.0WildD
17NICOLAS MANZONI67.9 km1h56mn24s35 km/h761.6757.356.7Artik 6C
18JOHAN VANDENBUSSCHEBEL67.9 km1h57mn15s34.7 km/h756.8752.456.3KingD
19KARLIEN ENGELENNLD67.9 km1h57mn37s34.6 km/h754.6750.356Zeno D
20PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN67.9 km1h59mn33s34.1 km/h744.2739.655.1Zeno D
21WOUTER KELCHTERMANSBEL67.9 km2h00mn57s33.7 km/h736.8732.154.5Peak 5D
22P L67.9 km2h01mn29s33.5 km/h734729.354.1Zeno D
23L L67.9 km2h01mn55s33.4 km/h731.8727.153.8Alpina 4C
24JOSQUIN DEHAENE67.9 km2h02mn26s33.3 km/h729.2724.453.5CaminoC
25SIMON BUSSY67.9 km2h03mn45s32.9 km/h722.7717.752.9Mantra 7D
26ROLAND WACOGNE67.9 km2h03mn51s32.9 km/h722.1717.252.7LeopardD
27WIM DE CROOCKBEL67.9 km2h05mn20s32.5 km/h715709.952.2Omega X-Alps 3D
28FRANCOIS SPIEGEL67.9 km2h07mn04s32 km/h706.7701.551.5Peak 4D
29TAM LUUTHO67.9 km2h10mn53s31.1 km/h689.5684.050.3Zeno D
30MANUEL BAUMGARTEN67.9 km2h13mn30s30.5 km/h678.2672.549.5Peak 5D
31OLIVER WIRTHSDEU67.9 km2h13mn34s30.5 km/h677.9672.249.4Alpina 3 C
32STEPHANE COLINBEL67.9 km2h13mn42s30.5 km/h677.3671.649.2Delta 4C
33ESTHER DIELISSENNLD67.9 km2h13mn53s30.4 km/h676.6670.849Alpina 4C
34M S67.9 km2h14mn48s30.2 km/h672.7666.948.6Delta 4C
35GUILLAUME FOURCASSIE67.9 km2h15mn17s30.1 km/h670.7664.948.4SectorC
36FREDERIC MILLIER67.9 km2h16mn09s29.9 km/h667.1661.248.0Peak 5D
37ARNAUD BEAUVOIR67.9 km2h16mn43s29.8 km/h664.8658.947.8Alpina 3 C
38VINCENT VALLET67.9 km2h17mn02s29.7 km/h663.5657.547.6Alpina 4C
39P R67.9 km2h17mn26s29.6 km/h661.9655.947.4Peak 4D
40CHRISTOPHE GUTH67.9 km2h18mn20s29.4 km/h658.3652.347.1Peak 5D
41ANTOINE BERNIER67.9 km2h18mn57s29.3 km/h655.8649.846.8Zeno D
42DMITRY KALITAEST67.9 km2h22mn30s28.6 km/h642635.745.9Trango X-RaceC
43OLIVIER GEORISBEL67.9 km2h22mn50s28.5 km/h640.8634.445.8Alpina 4C
44ETIENNE GRASSART67.9 km2h23mn07s28.5 km/h639.7633.345.5Alpina 3 C
45M HAUS67.9 km2h23mn20s28.4 km/h638.9632.545.4FusionC
46FREDERIC BRU67.9 km2h24mn39s28.1 km/h633.9627.545.0Ikuma 2 B
47PATRICE MOLLIE67.9 km2h25mn00s28.1 km/h632.6626.144.8Iota 2B
48ANDREAS SANNERDEU67.9 km2h25mn28s28 km/h630.9624.344.7ARAKB
49CHRISTOPHE BUFFLIER67.9 km2h27mn31s27.6 km/h623.4616.744.1Rise 3B
50PATRICK MAIRA67.9 km2h28mn52s27.4 km/h618.5611.743.7Mantra 7D
51HUGO FRANCOISE67.9 km2h29mn14s27.3 km/h617.2610.443.6Delta3C
52DOMINIQUE NELIS67.9 km2h29mn43s27.2 km/h615.5608.743.4Peak 5D
53YANN KALISZCZAK67.9 km2h30mn05s27.1 km/h614.2607.343.2PUMAD
54DARREN SHINERGBR67.9 km2h30mn24s27.1 km/h613.1606.243.1swift 5B
55CECILE HAENEL67.9 km2h30mn39s27 km/h612.2605.342.9ARAKB
56CARSTEN WEISEBEL67.9 km2h30mn44s27 km/h611.9605.042.9Trango 1D
57DAVID FERRER LLANESESP67.9 km2h31mn33s26.9 km/h609.1602.142.6Volt 3 C
58GEOFFROY GENEAU DE LAMARLIERE67.9 km2h31mn51s26.8 km/h608601.142.4Alpina 4C
58DIDIER DOMERGUE67.9 km2h31mn51s26.8 km/h608601.142.4Rush 4B
60STEPHANE MEYTADIER67.9 km2h32mn12s26.8 km/h606.8599.842.2Zeno D
61CHARLOTTE DUSSART67.9 km2h32mn34s26.7 km/h605.5598.542.1Bonanza 2C
62G G67.9 km2h34mn11s26.4 km/h599.9592.941.7Alpina 3 C
63JOSEPH ROUZAUD67.9 km2h35mn13s26.2 km/h596.4589.341.4ExosC
64CLAUDE LE-MELLEC67.9 km2h35mn39s26.2 km/h595587.841.3Zeno D
65MARKOS SIOTOSGRC67.9 km2h35mn44s26.1 km/h594.7587.541.2Artik 6C
66PIETER LEMMENSBEL67.9 km2h35mn50s26.1 km/h594.4587.241.1CHILI 3B
67LAURENT CHALEIL67.9 km2h36mn45s26 km/h591.3584.040.8Peak 5D
68PAULINE GAILLARD67.9 km2h37mn34s25.8 km/h588.6581.340.6Artik 4C
69HENRI KELCHTERMANSBEL67.9 km2h37mn54s25.8 km/h587.4580.140.5Artik 5C
70CAMILLE MILLIAT67.9 km2h38mn11s25.7 km/h586.5579.240.4Delta 3C
71ALAIN BARRAU67.9 km2h38mn29s25.7 km/h585.5578.240.2swift 5B
72ROSANNE VANEECKHAUTEBEL67.9 km2h41mn17s25.2 km/h576.4568.939.7R-Light 3B
73ANSBERT DE CLEENEBEL67.9 km2h41mn50s25.2 km/h574.6567.139.6Rush 5B
74CLAIRE JOMARD67.9 km2h44mn14s24.8 km/h567559.439.0Delta 4C
75MAUD BIDAUD67.9 km2h51mn33s23.7 km/h544.5536.437.7Mantra 7D
76NIELS KERREMANSBEL67.9 km2h52mn45s23.6 km/h540.9532.837.5Chili 4B
77PHILIPPE GEHIN67.9 km3h03mn20s22.2 km/h510.5501.835.6Alpina 2C
78ABDERAZAC NAFA67.9 km3h11mn00s21.3 km/h489.5480.534.3Cure 2C
79KARINE LENOIR67.9 km3h26mn14s19.7 km/h450.3440.631.7Rise 3B
80AKEXANDRU RUGINAROU64.7 km433.4424.130.6Ion 4B
81JASMINE CRYNSBEL61.2 km418.4409.729.6Tenor LightB
82RIK DE MEYBEL54.5 km389381.527.6LM6D
83CHRISTOPHE RUPP54.4 km388.4380.927.5Delta 4C
84PASCAL SCHMITT53.9 km386.2378.827.3Mantra 7D
85KENNY MICHEL GONZALEZ DIAZ51.9 km377.1370.026.7Zeno D
86SYLVAIN KOCH MATHIAN51.3 km374.4367.526.5WildD
87ADAM DINSDALE50.1 km368.8362.126.1Rise 3B
88VINCENT TREIBER36.7 km302.9298.621.5Mantra 7D
89HERVE SMETEK36.4 km301.6297.421.4ZeoliteGTD
90WIM MEEUSENBEL36.2 km300.3296.121.3Artik 5C
91MICHEL VIGNOT18.9 km199.5198.414.2swift 5B
92TIPHAINE LEMAIRE18 km193.7192.813.7Peak 5D
93JOCELYNE LAMERCERIE18 km193.1192.113.7Ikuma 2PB
94PIETER ROELANDTBEL15.7 km177.3176.812.6Rush 5B
95VALERIE OLLIER-DUREAULT15.4 km175.5175.112.4Alpina 4C
96R W15.2 km174.1173.612.3Delta 3C
97C H15.1 km173.4173.012.3FusionC
98PHUNG-HUNG N-GUYEN15.1 km172.8172.412.3Bonanza 2C
99STEFAN BRAINBAUERDEU13.5 km161.6161.511.5ARAKB
100CAROLINE SOHN13.3 km159.5159.411.3Delta 2C
101PATRICE LE-BER13.1 km158.2158.111.2Delta 3C
102L H12.6 km154.3154.310.9Step LightB
103XAVIER KHLIFI12.2 km151.7151.710.7Zeno D
104IRENEUSZ WASILEWSKIPOL11.9 km149.3149.410.6MaestroB
105JEREMY BURNIER5.8 km94.195.16.6Magus 2020D
106JOHN-OLIVER VANAUDENHOVEBEL5.3 km89.590.56.3CumeoB
107KAREL VANDERHEYDENBEL5.1 km8788.16.1CumeoB
openJEROME DELBECQUE67.9 km2h25mn46s27.9 km/h0623.243.1Enzo 3K
openMARTIN VERNEREY67.9 km1h39mn51s40.8 km/h0890.067.6Icepeak X OneK
openANTOINE DUBOIS-MERCE67.9 km2h00mn44s33.7 km/h0733.352.9Enzo 3K
openJULES PERRIN67.9 km1h51mn24s36.6 km/h0788.557.9Icepeak X OneK
openJEAN-YVES SEVENO67.9 km1h51mn25s36.5 km/h0788.357.6Enzo 3K
openJULIEN MARION67.9 km1h40mn22s40.6 km/h0883.766.2Enzo 3K
openFABRICE SANTANGELO67.9 km2h01mn31s33.5 km/h0729.152.1Icepeak X OneK
openREMI MONTGINOT67.9 km1h40mn15s40.6 km/h0885.066.6Enzo 3K
openERWAN DIDRICHE67.9 km1h40mn06s40.7 km/h0886.867.1Icepeak X OneK
openETIENNE COUPEZLUX67.9 km1h53mn23s35.9 km/h0775.656.3Enzo 3K
openE P67.9 km1h52mn20s36.2 km/h0782.357.1Icepeak X OneK
openFREDERIC CLAUSSLUX67.9 km2h15mn26s30.1 km/h0664.246.7Icepeak EvoxK
manche 3
lieu : Planfait
Course au But
date : 12/06/2021
distance optimisee : 52.115 km
manche 3469 validée le 13 aout 21

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1JUSTIN PUTHOD52.1 km1h08mn02s46 km/h10001000.071.4Peak 5D
2CLEMENT CRUCIANI52.1 km1h15mn30s41.4 km/h838.4834.265.2LeopardD
3DAMIEN PATTOU52.1 km1h16mn49s40.7 km/h824.7820.264.1Peak 5D
4LOUIS CUSSOT52.1 km1h17mn48s40.2 km/h815.1810.463.2Mantra 7D
5JEREMY BURNIER52.1 km1h19mn50s39.2 km/h796.9791.761.7Magus 2020D
6VIKTOR USANOVEST52.1 km1h19mn56s39.1 km/h796790.961.5MeruD
7RODOLPHE HENNEBIQUE52.1 km1h20mn34s38.8 km/h790.6785.360.8Magus 2020D
8CHRISTOPHE LECHEVALIER52.1 km1h21mn12s38.5 km/h785.4779.960.2Zeno D
9ANTOINE BERNIER52.1 km1h22mn11s38 km/h777.6771.959.5Zeno D
10ROBIN GUDEFIN52.1 km1h23mn27s37.5 km/h767.7761.858.6ZeoliteGTD
11PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN52.1 km1h29mn21s35 km/h726.9720.055.6Zeno D
12CORENTIN LAMI52.1 km1h29mn23s35 km/h726.8719.855.4LeopardD
13JULIEN FONTBONNE52.1 km1h30mn11s34.7 km/h721.7714.654.8LeopardD
14PATRICE DUQUERROISDEU52.1 km1h30mn32s34.5 km/h719.5712.354.6Zeno D
15M S52.1 km1h31mn04s34.3 km/h716.1708.954.1Delta 4C
16L L52.1 km1h31mn17s34.3 km/h714.8707.653.9Alpina 4C
17DOMINIQUE NELIS52.1 km1h31mn30s34.2 km/h713.5706.253.6Peak 5D
18TOM PAYNEGBR52.1 km1h31mn44s34.1 km/h712.1704.853.4Alpina 4C
19NICOLAS MANZONI52.1 km1h32mn48s33.7 km/h705.7698.252.8Artik 6C
20P L52.1 km1h36mn45s32.3 km/h683.1675.051.1Zeno D
21GEOFFROY GENEAU DE LAMARLIERE52.1 km1h36mn57s32.3 km/h682673.950.8Alpina 4C
22STEPHANE MEYTADIER52.1 km1h38mn53s31.6 km/h671.5663.250.0Zeno D
23VINCENT VALLET52.1 km1h39mn40s31.4 km/h667.4658.949.6Alpina 4C
24SIMON BUSSY52.1 km1h40mn48s31 km/h661.5652.949.1Mantra 7D
25PIERRE-ANTOINE DURAND52.1 km1h41mn03s30.9 km/h660.1651.548.8Artik 6C
26CLAUDE LE-MELLEC52.1 km1h41mn51s30.7 km/h656.1647.348.5Zeno D
27PIETER LEMMENSBEL52.1 km1h42mn29s30.5 km/h652.9644.048.2CHILI 3B
28FLORENT ATTOU52.1 km1h43mn25s30.2 km/h648.2639.347.7ZeoliteD
29TAM LUUTHO52.1 km1h44mn42s29.9 km/h641.8632.747.1Zeno D
30RIK DE MEYBEL52.1 km1h44mn56s29.8 km/h640.7631.647LM6D
31FREDERIC MILLIER52.1 km1h46mn06s29.5 km/h635.1625.846.5Peak 5D
32NIELS KERREMANSBEL52.1 km1h46mn13s29.4 km/h634.5625.246.4Chili 4B
33CLAIRE JOMARD52.1 km1h47mn34s29.1 km/h628.1618.745.8Delta 4C
34R W52.1 km1h48mn00s29 km/h626.1616.645.6Delta 3C
35PATRICK MAIRA52.1 km1h48mn19s28.9 km/h624.6615.145.4Mantra 7D
36FRANCOIS SPIEGEL52.1 km1h48mn24s28.8 km/h624.2614.645.3Peak 4D
37LAURENT CHALEIL52.1 km1h49mn35s28.5 km/h618.8609.144.8Peak 5D
38JOHAN VANDENBUSSCHEBEL52.1 km1h49mn48s28.5 km/h617.8608.044.7KingD
39WESSEL DU PLOOYCHE52.1 km1h49mn50s28.5 km/h617.6607.944.6ZeoliteGTD
39MANUEL BAUMGARTEN52.1 km1h49mn51s28.5 km/h617.6607.844.5Peak 5D
41CHRISTOPHE GUTH52.1 km1h49mn53s28.5 km/h617.4607.644.4Peak 5D
42M HAUS52.1 km1h52mn05s27.9 km/h607.5597.543.6FusionC
43CARSTEN WEISEBEL52.1 km1h52mn48s27.7 km/h604.3594.243.4Trango 1D
44DMITRY KALITAEST52.1 km1h53mn40s27.5 km/h600.5590.343.1Trango X-RaceC
45TIPHAINE LEMAIRE52.1 km1h53mn48s27.5 km/h599.9589.742.9Peak 5D
46ANDREAS SANNERDEU52.1 km1h53mn58s27.4 km/h599.1588.942.8ARAKB
47HENRI KELCHTERMANSBEL52.1 km1h54mn44s27.3 km/h595.8585.642.5Artik 5C
48YANN KALISZCZAK52.1 km1h55mn15s27.1 km/h593.6583.242.3PUMAD
49OLIVIER GEORISBEL52.1 km1h55mn21s27.1 km/h593.2582.842.2Alpina 4C
50PATRICE MOLLIE52.1 km1h56mn43s26.8 km/h587.3576.841.7Iota 2B
51WOUTER KELCHTERMANSBEL52.1 km2h00mn11s26 km/h572.9562.040.8Peak 5D
52OLIVER WIRTHSDEU52.1 km2h01mn49s25.7 km/h566.3555.340.3Alpina 3 C
53DARREN SHINERGBR52.1 km2h02mn50s25.5 km/h562.2551.140swift 5B
54ARNAUD BEAUVOIR52.1 km2h03mn05s25.4 km/h561.2550.039.8Alpina 3 C
55SYLVAIN KOCH MATHIAN52.1 km2h03mn36s25.3 km/h559.1547.939.6WildD
56HERVE SMETEK52.1 km2h04mn13s25.2 km/h556.7545.439.4ZeoliteGTD
57MARKOS SIOTOSGRC52.1 km2h04mn41s25.1 km/h554.8543.539.3Artik 6C
58CHRISTOPHE RUPP52.1 km2h05mn26s24.9 km/h551.9540.539.0Delta 4C
59ESTHER DIELISSENNLD52.1 km2h05mn52s24.8 km/h550.2538.838.9Alpina 4C
60STEPHANE COLINBEL52.1 km2h08mn02s24.4 km/h541.9530.238.3Delta 4C
61P R52.1 km2h08mn19s24.4 km/h540.8529.138.1Peak 4D
62G G52.1 km2h11mn16s23.8 km/h529.7517.737.4Alpina 3 C
63XAVIER KHLIFI52.1 km2h13mn36s23.4 km/h521.1508.936.8Zeno D
64GUILLAUME FOURCASSIE52.1 km2h13mn42s23.4 km/h520.7508.536.7SectorC
65ANSBERT DE CLEENEBEL52.1 km2h20mn10s22.3 km/h497.7484.935.3Rush 5B
66ADAM DINSDALE52.1 km2h23mn09s21.8 km/h487.4474.334.5Rise 3B
67PASCAL SCHMITT52.1 km2h26mn47s21.3 km/h475.2461.833.7Mantra 7D
68C H52.1 km2h37mn10s19.9 km/h441.6427.431.4FusionC
69ABDERAZAC NAFA41.8 km380.8369.427.2Cure 2C
70AKEXANDRU RUGINAROU41 km375.8364.726.8Ion 4B
71KARINE LENOIR40.8 km374.4363.426.7Rise 3B
72DIDIER DOMERGUE34.9 km337.7328.724.1Rush 4B
73PHILIPPE GEHIN13.9 km183180.913.0Alpina 2C
74STEFAN BRAINBAUERDEU8.6 km133.7133.39.5ARAKB
75CHRISTOPHE BUFFLIER7.3 km119.7119.78.5Rise 3B
75FREDERIC BRU7.3 km119.7119.78.5Ikuma 2 B
75KARLIEN ENGELENNLD7.3 km119.7119.78.5Zeno D
78PHUNG-HUNG N-GUYEN7.3 km119.2119.28.5Bonanza 2C
79ROSANNE VANEECKHAUTEBEL7 km116.5116.68.3R-Light 3B
79MAUD BIDAUD7 km116.5116.68.3Mantra 7D
81ALAIN BARRAU7 km116.1116.28.2swift 5B
82CAROLINE SOHN6.9 km115115.18.1Delta 2C
83VALERIE OLLIER-DUREAULT6.8 km113.7113.98.1Alpina 4C
83HUGO FRANCOISE6.8 km113.7113.98.1Delta3C
83JOSEPH ROUZAUD6.8 km113.7113.98.1ExosC
83CAMILLE MILLIAT6.8 km113.7113.88.1Delta 3C
87CHARLOTTE DUSSART6.7 km113.2113.48.0Bonanza 2C
88ROLAND WACOGNE6.7 km112.6112.88.0LeopardD
89L H6.6 km111.7111.97.9Step LightB
90WIM DE CROOCKBEL6.5 km111.2111.47.9Omega X-Alps 3D
91PATRICE LE-BER6.5 km111.1111.37.9Delta 3C
92KENNY MICHEL GONZALEZ DIAZ6.4 km109.9110.17.8Zeno D
93CECILE HAENEL6.3 km109109.27.7ARAKB
94JOHN-OLIVER VANAUDENHOVEBEL6.3 km108.8109.17.7CumeoB
95DAVID FERRER LLANESESP6.2 km106.7107.07.6Volt 3 C
95MICHEL VIGNOT6.1 km106.7107.07.6swift 5B
97JASMINE CRYNSBEL5.9 km103.8104.27.4Tenor LightB
98JOCELYNE LAMERCERIE5.5 km99.299.77.0Ikuma 2PB
99VINCENT TREIBER5.3 km97.297.76.9Mantra 7D
100PAULINE GAILLARD4.8 km90.391.06.4Artik 4C
101PIETER ROELANDTBEL1.4 km39.340.52.7Rush 5B
openJEROME DELBECQUE52.1 km1h30mn53s34.4 km/h0710.152.2Enzo 3K
openMARTIN VERNEREY52.1 km1h17mn04s40.6 km/h0817.762.5Icepeak X OneK
openANTOINE DUBOIS-MERCE52.1 km1h19mn29s39.3 km/h0794.860.6Enzo 3K
openJULES PERRIN52.1 km1h09mn26s45 km/h0928.169.1Icepeak X OneK
openJEAN-YVES SEVENO52.1 km1h35mn25s32.8 km/h0682.749.7Enzo 3K
openJULIEN MARION52.1 km1h13mn50s42.4 km/h0853.965.5Enzo 3K
openFABRICE SANTANGELO52.1 km1h29mn11s35.1 km/h0721.153.8Icepeak X OneK
openREMI MONTGINOT52.1 km1h23mn45s37.3 km/h0759.656.4Enzo 3K
openERWAN DIDRICHE52.1 km1h09mn26s45 km/h0928.269.6Icepeak X OneK
openETIENNE COUPEZLUX52.1 km1h47mn29s29.1 km/h0619.144.2Enzo 3K
openE P52.1 km1h21mn22s38.4 km/h0778.658.4Icepeak X OneK
openFREDERIC CLAUSSLUX52.1 km1h21mn24s38.4 km/h0778.258.1Icepeak EvoxK