Tenerife - Paragliding Open FAI 2 (5-8/12/20)

FAI Opens in France available for registration

2021-06-23 to 2021-06-26 : Millau Open - Natural Games
2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open Gourdon
Cette competition est inscrite au calendrier FAI et compte pour le WPRS :
  • nombre de participants : 100
  • coef nombre de participants : 1.2
  • coef valeur des participants : 0.597
  • coef de reussite : 1 ( manches)
  • valeur initiale au WPRS : 71.6pts
detail des resultats
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
37 pilotes participants
points du premier au general : 2831
placenompointsdetailailecat.
1FRANCISCO JAVIER REINA LAGOSESP28311000pts (1er)
2MERYL DELFERRIERE2811992.9pts (2ème)
3NICOLAS DINH2770852.3pts (5ème), 977.9pts (5ème), 939.3pts (8ème)Enzo 3K
4CHARLES CAZAUX2741968.2pts (4ème)
7JULIEN GARCIA2635930.8pts (7ème)
8ESTEBAN BOURROUFIES2586913.5pts (8ème)
10ERWAN DIDRICHE2300812.4pts (10ème)
11ARTHUR MOINDROT2231798.7pts (11ème), 513.5pts (25ème), 919.1pts (12ème)Enzo 3K
12STEPHANE POULAIN2228927.7pts (3ème)
13LARRY PINO MANDRYESP2180701.5pts (12ème)
14JUAN CARLOS BECERRA GONZALEZVEN2043823.6pts (5ème)
15FELIX RODRIGUEZESP2011808.1pts (6ème)
16JOSÉ REBELOPRT2008709.3pts (16ème)
20YANN LIVINEC1945740.5pts (23ème), 268.4pts (54ème), 935.6pts (9ème)Zeno D
23CECILIO VALENZUELA REQUENAESP1866659.1pts (23ème)
25FLAVIO FUNIATI1732793pts (12ème), 153pts (64ème), 785pts (40ème)Enzo 3K
27TIMOTE ROCHE1701600.8pts (27ème)
33XAVIER BERNEDA MARTINESP1533541.5pts (33ème)
38XEVI BONET DALMAUESP1421744.3pts (10ème)
40JAN RENTOWSKIPOL1408497.4pts (40ème)
42VICTOR BOUDET1374485.3pts (42ème)
44MALO RICHARD1330155.4pts (39ème), 381.1pts (37ème), 793pts (34ème)Zeno D
46MATTHIAS KOTHEDEU1255325.5pts (51ème)
47TOM CHAUVIN1236436.6pts (47ème)
49CAPUCINE DELIOT1215429.2pts (49ème)
52DANIEL DIJOUX1152406.9pts (52ème)
54PHILIPPE BROERSBEL1118394.9pts (54ème)
56JULES PERRIN1064375.8pts (56ème)
58FABRICE SANTANGELO1015358.5pts (58ème)
60JONAS LAPLACE976152pts (41ème), 178.8pts (61ème), 645pts (53ème)Peak 5D
61JUSTIN PUTHOD961339.5pts (61ème)
62MAITE MORENO BENITOESP960287.8pts (58ème)
66LORENZO NADALIITA817360.1pts (46ème)
73JORDI FARRE HERNANDEZESP631222.9pts (73ème)
74LOUIS CUSSOT629222.2pts (74ème)
76HUGO HERICHER612216.2pts (76ème)
87OSCAR FALCON SOLDEVILAESP469165.7pts (87ème)
manche 1
  • date manche : 2020-12-05
  • nb pil but : 24
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 51
  • distance premier : 51
  • temps premier : 02:08:59
  • points premier : 859
manche 3455 validée le 3 mars 21
placenomdistancetempsvitesseperfopointsailecat.trace
1FRANCISCO JAVIER REINA LAGOSESPimport FAI autoimport FAI auto1000
2MERYL DELFERRIEREimport FAI autoimport FAI auto992.984.8
3STEPHANE POULAINimport FAI autoimport FAI auto927.793.1
4CHARLES CAZAUXimport FAI autoimport FAI auto968.286.2
5NICOLAS DINH51 km2h09mn53s23.6 km/h852.391.0Enzo 3K
5JUAN CARLOS BECERRA GONZALEZVENimport FAI autoimport FAI auto823.6
6FELIX RODRIGUEZESPimport FAI autoimport FAI auto808.1
7JULIEN GARCIAimport FAI autoimport FAI auto930.887.4
8ESTEBAN BOURROUFIESimport FAI autoimport FAI auto913.588.1
10ERWAN DIDRICHEimport FAI autoimport FAI auto812.490.5
10XEVI BONET DALMAUESPimport FAI autoimport FAI auto744.3
11ARTHUR MOINDROT51 km2h18mn50s22 km/h798.789.6Enzo 3K
12LARRY PINO MANDRYESPimport FAI autoimport FAI auto701.5
12FLAVIO FUNIATI51 km2h20mn15s21.8 km/h79388.7Enzo 3K
16JOSÉ REBELOPRTimport FAI autoimport FAI auto709.3
23YANN LIVINEC51 km2h28mn56s20.5 km/h740.5Zeno D
23CECILIO VALENZUELA REQUENAESPimport FAI autoimport FAI auto659.1
27TIMOTE ROCHEimport FAI autoimport FAI auto600.869.9
33XAVIER BERNEDA MARTINESPimport FAI autoimport FAI auto541.5
39MALO RICHARD16.9 km155.454.1Zeno D
40JAN RENTOWSKIPOLimport FAI autoimport FAI auto497.4
41JONAS LAPLACE15217.4Peak 5D
42VICTOR BOUDETimport FAI autoimport FAI auto485.3
46LORENZO NADALIITAimport FAI autoimport FAI auto360.1
47TOM CHAUVINimport FAI autoimport FAI auto436.650.3
49CAPUCINE DELIOTimport FAI autoimport FAI auto429.249.4
51MATTHIAS KOTHEDEUimport FAI autoimport FAI auto325.5
52DANIEL DIJOUXimport FAI autoimport FAI auto406.9
54PHILIPPE BROERSBELimport FAI autoimport FAI auto394.9
56JULES PERRINimport FAI autoimport FAI auto375.8
58FABRICE SANTANGELOimport FAI autoimport FAI auto358.541.2
58MAITE MORENO BENITOESPimport FAI autoimport FAI auto287.8
61JUSTIN PUTHODimport FAI autoimport FAI auto339.538.9
73JORDI FARRE HERNANDEZESPimport FAI autoimport FAI auto222.9
74LOUIS CUSSOTimport FAI autoimport FAI auto222.225.4
76HUGO HERICHERimport FAI autoimport FAI auto216.224.7
87OSCAR FALCON SOLDEVILAESPimport FAI autoimport FAI auto165.7
manche 2
  • date manche : 2020-12-07
  • nb pil but : 20
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 50
  • distance premier : 50
  • temps premier : 02:08:59
  • points premier : 800
manche 3456 validée le 3 mars 21
placenomdistancetempsvitesseperfopointsailecat.trace
5NICOLAS DINH50 km2h28mn39s20.2 km/h977.9Enzo 3K
25ARTHUR MOINDROT43.1 km513.5Enzo 3K
37MALO RICHARD33.7 km381.1Zeno D
54YANN LIVINEC23.7 km37.1 km/h268.4Zeno D
61JONAS LAPLACE178.822.0Peak 5D
64FLAVIO FUNIATI13.6 km153Enzo 3K
manche 3
  • date manche : 2020-12-08
  • nb pil but : 10
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 99
  • distance premier : 99
  • temps premier : 03:00:00
  • points premier : 939
manche 3457 validée le 3 mars 21
placenomdistancetempsvitesseperfopointsailecat.trace
8NICOLAS DINH99 km1h20mn36s73.7 km/h939.391.8Enzo 3K
9YANN LIVINEC99 km1h20mn49s73.5 km/h935.690.9Zeno D
12ARTHUR MOINDROT99 km1h20mn28s73.8 km/h919.188.5Enzo 3K
34MALO RICHARD79374.6Zeno D
40FLAVIO FUNIATI99 km1h35mn37s62.1 km/h78571.6Enzo 3K
53JONAS LAPLACE64563.2Peak 5D