Bourg Saint Maurice (12-13/06/21)

FAI Opens in France available for registration

2021-10-16 to 2021-10-20 : OPEN DE LA REUNION 2021 - Saint-Leu - Reunion
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
58 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1XAVIER COLLET17901000pts (1er), 790.1pts (7ème)Zeno D
2FREDERIC ABADIE1775931.5pts (2ème), 843.5pts (3ème)Zeno D
3DIMITRI GORIS1669869.7pts (3ème), 799pts (4ème)XCracerD
4THOMAS VAHE1618835.3pts (5ème), 782.9pts (8ème)Delta 3C
5CAPUCINE DELIOT1596859.8pts (4ème), 735.9pts (19ème)Peak 5D
6LEO BANNWARTH1589831.2pts (6ème), 757.9pts (10ème)Mantra 7D
7MORGAN BOCHATON1563808.3pts (8ème), 754.8pts (11ème)XCracerD
8VINCENT GRIMAUD1515767pts (11ème), 748.1pts (16ème)Delta 4C
9JACQUES MARSOLLIER1505783.6pts (9ème), 721.5pts (22ème)Zeno D
10DAPHNEE IEROPOLI1473744.2pts (15ème), 728.9pts (20ème)Artik 6C
11TIMO HUSSON1461746.5pts (14ème), 714.4pts (26ème)Delta 3C
12ARTHUR BELEY1311830.4pts (7ème), 480.1pts (38ème)Alpina 4C
13R E1297615pts (19ème), 681.5pts (28ème)Mantra 7D
14NICOLAS TUAZ1275741.3pts (16ème), 533.6pts (37ème)CarreraB
15FLORIAN GOHET1176775pts (10ème), 401.2pts (40ème)Delta 4C
16ADRIEN PETERS1125326.5pts (20ème), 798.9pts (5ème)ZeoliteGTD
17THEO BOUNIOL1104306.9pts (22ème), 796.9pts (6ème)Peak 5D
18MALO RICHARD1082313pts (21ème), 769.1pts (9ème)Peak 5D
19JEAN LOUIS ZANZI1052304.2pts (24ème), 748pts (17ème)Delta 4C
20HIPPOLYTE MELO1050299.5pts (25ème), 750.5pts (13ème)Delta 4C
21DAMIEN PATTOU10001000pts (1er)Peak 5D
22XAVIER AJELLO951233pts (27ème), 717.6pts (24ème)Alpina 3 C
23ERWIN FONTEYN940190.6pts (32ème), 748.9pts (14ème)Peak 4D
24ALFREDO ZINGGVEN937188.5pts (34ème), 748.8pts (15ème)Bonanza 2C
25ADRIEN GOMEZ918646.8pts (18ème), 271.6pts (47ème)Volt 3 C
26ALEXI HAAS905190pts (33ème), 715.4pts (25ème)Bonanza 2C
27ELIE HAYON844843.5pts (2ème)Omega X-Alps 3D
28ETIENNE LAVARENNE842190.8pts (31ème), 650.8pts (32ème)Artik 4C
29GUILLAUME MASSON813752.7pts (13ème), 59.9pts (52ème)Mentor 4 LightB
30JEAN-BAPTISTE DUMANOIS801148.8pts (37ème), 651.8pts (31ème)Artik 6C
31MATHIEU CATALANO769122.2pts (43ème), 646.3pts (33ème)InsiniaC
32ANTOINE MARMONIER768755.5pts (12ème), 12.5pts (54ème)Artik 6C
33FREDERIC MILLIER754753.7pts (12ème)Peak 5D
34LOIS MARTIN751128.9pts (41ème), 622.5pts (34ème)SpiceC
35THEO MALBURET741739.8pts (17ème), 1pts (56ème)Bonanza 2C
36SYLVAIN KOCH MATHIAN740739.6pts (18ème)WildD
37GONTRAN CHEVRON739201.2pts (28ème), 537.3pts (36ème)Artik 5C
38TIPHAINE LEMAIRE724724.4pts (21ème)Peak 5D
39STEPHANE MEYTADIER720720.1pts (23ème)Zeno D
40M S712712pts (27ème)Delta 4C
41RODOLPHE HENNEBIQUE671670.6pts (29ème)Magus 2020D
42CAMILLE MILLIAT653652.8pts (30ème)Delta 3C
43FLORIAN SAUZEAT609305.1pts (23ème), 303.4pts (43ème)LYNXC
44CANDICE OLLIET593177.4pts (36ème), 415.2pts (39ème)IkumaB
45TRISTAN THABUIS580181.2pts (35ème), 398.6pts (41ème)Colt 2C
46TAM LUUTHO552551.8pts (35ème)Zeno D
47TRISTAN BASSANI536295pts (26ème), 240.9pts (48ème)Rise 3B
48UGO GEROLA418139.1pts (39ème), 279.3pts (45ème)Delta 4C
49KILLIAN COMTE413136.3pts (40ème), 276.7pts (46ème)Artik 4C
50THIBAULT ROHMER404108.7pts (44ème), 294.8pts (44ème)Tequila 5B
51DIDIER DOMERGUE332332.1pts (42ème)Rush 4B
52JACQUES-MICHEL BAYOL270192pts (30ème), 78.4pts (51ème)swift 5B
53SARAH ALIBERT20286.7pts (45ème), 115.5pts (49ème)TenorB
54JOHANN LIENARD194193.1pts (29ème), 1pts (58ème)SpiceC
55JEAN-YVES TOUZAC155128pts (42ème), 27.4pts (53ème)MeruD
56NICOLAS LESBROS142141pts (38ème), 1pts (55ème)Venus SCC
57JEAN-JACQUES ALLENNE9897.6pts (50ème)MaestroB
58GUILLAUME FOURCASSIE11pts (57ème)SectorC
manche 1
lieu : Bourg Saint Maurice
Course au But
date : 12/06/2021
distance optimisee : 64.016 km
manche 3464 validée le 24 juin 21

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1XAVIER COLLET64 km2h07mn42s30.1 km/h10001000.057.0Zeno D
2FREDERIC ABADIE64 km2h11mn43s29.2 km/h931.5932.255.1Zeno D
3DIMITRI GORIS64 km2h22mn14s27 km/h869.7871.152.4XCracerD
4CAPUCINE DELIOT64 km2h24mn32s26.6 km/h859.8861.351.3Peak 5D
5THOMAS VAHE64 km2h30mn55s25.5 km/h835.3837.149.7Delta 3C
6LEO BANNWARTH64 km2h32mn04s25.3 km/h831.2833.149.0Mantra 7D
7ARTHUR BELEY64 km2h32mn18s25.2 km/h830.4832.348.4Alpina 4C
8MORGAN BOCHATON64 km2h39mn09s24.1 km/h808.3810.447.0XCracerD
9JACQUES MARSOLLIER64 km2h47mn47s22.9 km/h783.6785.945.5Zeno D
10FLORIAN GOHET64 km2h51mn01s22.5 km/h775777.544.7Delta 4C
11VINCENT GRIMAUD64 km2h54mn09s22.1 km/h767769.544.0Delta 4C
12ANTOINE MARMONIER64 km2h58mn51s21.5 km/h755.5758.243.1Artik 6C
13GUILLAUME MASSON64 km3h00mn03s21.3 km/h752.7755.442.6Mentor 4 LightB
14TIMO HUSSON64 km3h02mn40s21 km/h746.5749.342.0Delta 3C
15DAPHNEE IEROPOLI64 km3h03mn42s20.9 km/h744.2747.041.5Artik 6C
16NICOLAS TUAZ64 km3h04mn57s20.8 km/h741.3744.141.1CarreraB
17THEO MALBURET64 km3h05mn39s20.7 km/h739.8742.640.6Bonanza 2C
18ADRIEN GOMEZ64 km3h54mn27s16.4 km/h646.8650.636.7Volt 3 C
19R E64 km4h14mn33s15.1 km/h615619.235.0Mantra 7D
20ADRIEN PETERS29 km326.5328.018.7ZeoliteGTD
21MALO RICHARD27.5 km313314.417.9Peak 5D
22THEO BOUNIOL26.8 km306.9308.217.6Peak 5D
23FLORIAN SAUZEAT26.6 km305.1306.417.4LYNXC
24JEAN LOUIS ZANZI26.5 km304.2305.517.4Delta 4C
25HIPPOLYTE MELO26 km299.5300.817.1Delta 4C
26TRISTAN BASSANI25.5 km295296.216.8Rise 3B
27XAVIER AJELLO18.9 km233233.613.3Alpina 3 C
28GONTRAN CHEVRON15.7 km201.2201.611.4Artik 5C
29JOHANN LIENARD14.9 km193.1193.411.0SpiceC
30JACQUES-MICHEL BAYOL14.8 km192192.310.9swift 5B
31ETIENNE LAVARENNE14.7 km190.8191.110.8Artik 4C
32ERWIN FONTEYN14.6 km190.6190.810.8Peak 4D
33ALEXI HAAS14.6 km190190.310.8Bonanza 2C
34ALFREDO ZINGGVEN14.4 km188.5188.810.7Bonanza 2C
35TRISTAN THABUIS13.7 km181.2181.410.3Colt 2C
36CANDICE OLLIET13.4 km177.4177.610.1IkumaB
37JEAN-BAPTISTE DUMANOIS10.7 km148.8148.88.4Artik 6C
38NICOLAS LESBROS10 km141141.08.0Venus SCC
39UGO GEROLA9.8 km139.1139.17.9Delta 4C
40KILLIAN COMTE9.6 km136.3136.27.7Artik 4C
41LOIS MARTIN8.9 km128.9128.87.3SpiceC
42JEAN-YVES TOUZAC8.8 km128127.97.2MeruD
43MATHIEU CATALANO8.3 km122.2122.16.9InsiniaC
44THIBAULT ROHMER7.2 km108.7108.56.1Tequila 5B
45SARAH ALIBERT5.4 km86.786.54.9TenorB
openJEAN MARCEL GRILLET AUBERT19.4 km0239.113.6Enzo 3K

Manche 1

  • Lieu : Bourg Saint Maurice
  • Course au But
  • date : 12/06/2021
  • distance optimisee : 64.016 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 13:00:00
  • Start : 12:30:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD60199Fort de la Platte10000.000
BALISEB16137CHAPELLE MONTVILL4004.386
BALISEB09240MONT ROSSET40014.919
BALISEB19208PRA SPA CHALETS40019.617
BALISEB42223DENT DU VILLARD40037.429
BALISEB34233LES 2 TETES100057.434
EOSSB04078LANDRY CARREFOUR40062.109
GOALA60076ATTERRO LES ILETT20064.016
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Bourg Saint Maurice
Course au But
date : 13/06/2021
distance optimisee : 72.627 km
manche 3465 validée le 24 juin 21

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1DAMIEN PATTOU72.6 km2h43mn01s26.7 km/h1000910.165.6Peak 5D
2ELIE HAYON72.6 km3h02mn17s23.9 km/h843.5816.459.5Omega X-Alps 3D
2FREDERIC ABADIE72.6 km3h02mn17s23.9 km/h843.5816.459.5Zeno D
4DIMITRI GORIS72.6 km3h14mn47s22.4 km/h799775.756.5XCracerD
5ADRIEN PETERS72.6 km3h14mn49s22.4 km/h798.9775.656.0ZeoliteGTD
6THEO BOUNIOL72.6 km3h15mn28s22.3 km/h796.9773.755.5Peak 5D
7XAVIER COLLET72.6 km3h17mn39s22 km/h790.1767.354.7Zeno D
8THOMAS VAHE72.6 km3h20mn06s21.8 km/h782.9760.453.9Delta 3C
9MALO RICHARD72.6 km3h24mn57s21.3 km/h769.1747.352.8Peak 5D
10LEO BANNWARTH72.6 km3h29mn07s20.8 km/h757.9736.651.8Mantra 7D
11MORGAN BOCHATON72.6 km3h30mn19s20.7 km/h754.8733.651.3XCracerD
12FREDERIC MILLIER72.6 km3h30mn45s20.7 km/h753.7732.550.8Peak 5D
13HIPPOLYTE MELO72.6 km3h31mn59s20.6 km/h750.5729.450.3Delta 4C
14ERWIN FONTEYN72.6 km3h32mn35s20.5 km/h748.9728.049.9Peak 4D
15ALFREDO ZINGGVEN72.6 km3h32mn39s20.5 km/h748.8727.849.6Bonanza 2C
16VINCENT GRIMAUD72.6 km3h32mn56s20.5 km/h748.1727.249.2Delta 4C
17JEAN LOUIS ZANZI72.6 km3h32mn59s20.5 km/h748727.048.9Delta 4C
18SYLVAIN KOCH MATHIAN72.6 km3h36mn21s20.1 km/h739.6718.948.2WildD
19CAPUCINE DELIOT72.6 km3h37mn52s20 km/h735.9715.447.7Peak 5D
20DAPHNEE IEROPOLI72.6 km3h40mn50s19.7 km/h728.9708.547.1Artik 6C
21TIPHAINE LEMAIRE72.6 km3h42mn45s19.6 km/h724.4704.246.6Peak 5D
22JACQUES MARSOLLIER72.6 km3h44mn01s19.5 km/h721.5701.346.2Zeno D
23STEPHANE MEYTADIER72.6 km3h44mn38s19.4 km/h720.1700.045.8Zeno D
24XAVIER AJELLO72.6 km3h45mn43s19.3 km/h717.6697.645.4Alpina 3 C
25ALEXI HAAS72.6 km3h46mn44s19.2 km/h715.4695.445.1Bonanza 2C
26TIMO HUSSON72.6 km3h47mn10s19.2 km/h714.4694.444.8Delta 3C
27M S72.6 km3h48mn15s19.1 km/h712692.144.4Delta 4C
28R E72.6 km4h02mn49s17.9 km/h681.5662.143.0Mantra 7D
29RODOLPHE HENNEBIQUE72.6 km4h08mn22s17.5 km/h670.6651.342.3Magus 2020D
30CAMILLE MILLIAT72.6 km4h17mn49s16.9 km/h652.8633.841.3Delta 3C
31JEAN-BAPTISTE DUMANOIS72.6 km4h18mn22s16.9 km/h651.8632.841.1Artik 6C
32ETIENNE LAVARENNE72.6 km4h18mn55s16.8 km/h650.8631.840.8Artik 4C
33MATHIEU CATALANO72.6 km4h21mn26s16.7 km/h646.3627.340.4InsiniaC
34LOIS MARTIN72.6 km4h35mn08s15.8 km/h622.5603.639.2SpiceC
35TAM LUUTHO62.5 km551.8535.835.6Zeno D
36GONTRAN CHEVRON60.2 km537.3521.834.6Artik 5C
37NICOLAS TUAZ59.6 km533.6518.234.3CarreraB
38ARTHUR BELEY51.3 km480.1466.431.2Alpina 4C
39CANDICE OLLIET41.8 km415.2403.527.1IkumaB
40FLORIAN GOHET39.8 km401.2389.926.2Delta 4C
41TRISTAN THABUIS39.4 km398.6387.426.0Colt 2C
42DIDIER DOMERGUE30.5 km332.1322.921.7Rush 4B
43FLORIAN SAUZEAT26.8 km303.4295.119.9LYNXC
44THIBAULT ROHMER25.7 km294.8286.719.3Tequila 5B
45UGO GEROLA23.9 km279.3271.818.3Delta 4C
46KILLIAN COMTE23.5 km276.7269.218.1Artik 4C
47ADRIEN GOMEZ22.9 km271.6264.317.8Volt 3 C
48TRISTAN BASSANI19.3 km240.9234.415.8Rise 3B
49SARAH ALIBERT6.8 km115.5112.77.5TenorB
50JEAN-JACQUES ALLENNE5.4 km97.695.26.3MaestroB
51JACQUES-MICHEL BAYOL4 km78.476.65.1swift 5B
52GUILLAUME MASSON2.7 km59.958.63.9Mentor 4 LightB
53JEAN-YVES TOUZAC0.9 km27.426.81.7MeruD
54ANTOINE MARMONIER0.3 km12.512.30.8Artik 6C
55NICOLAS LESBROS11.00Venus SCC
55THEO MALBURET11.00Bonanza 2C
55GUILLAUME FOURCASSIE11.00SectorC
55JOHANN LIENARD11.00SpiceC
openJEAN MARCEL GRILLET AUBERT72.6 km2h36mn56s27.8 km/h01000.065.6Enzo 3K
openJULES PERRIN72.6 km2h38mn00s27.6 km/h0962.364.4Enzo 3K
openEMILIO COBOESP35.8 km0362.023.7Queen 2C

Manche 2

  • Lieu : Bourg Saint Maurice
  • Course au But
  • date : 13/06/2021
  • distance optimisee : 72.627 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:30:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:15:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD60199Fort de la Platte10000.000
BALISEB25220ALTISURFACE VOGEL10003.366
BALISEB47255PTE DU CLAPEY200011.368
BALISEB28240SOMMET ST JACQUES100027.461
BALISEB43197TOUR DU MERLE40035.976
BALISEB34233LES 2 TETES100052.714
BALISEB37273ROCHE DE MIO100062.753
EOSSA60076ATTERRO LES ILETT100071.827
GOALA60076ATTERRO LES ILETT20072.627
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1XAVIER COLLET1767.31000.0pts, 767.3pts Zeno 
2FREDERIC ABADIE1748.6932.2pts, 816.4pts Zeno 
3DIMITRI GORIS1646.8871.1pts, 775.7pts XCracer
4THOMAS VAHE1597.5837.1pts, 760.4pts Delta 3
5CAPUCINE DELIOT1576.7861.3pts, 715.4pts Peak 5
6LEO BANNWARTH1569.7833.1pts, 736.6pts Mantra 7
7MORGAN BOCHATON1544810.4pts, 733.6pts XCracer
8VINCENT GRIMAUD1496.7769.5pts, 727.2pts Delta 4
9JACQUES MARSOLLIER1487.2785.9pts, 701.3pts Zeno 
10DAPHNEE IEROPOLI1455.5747.0pts, 708.5pts Artik 6
11TIMO HUSSON1443.7749.3pts, 694.4pts Delta 3
12ARTHUR BELEY1298.7832.3pts, 466.4pts Alpina 4
13R E1281.3619.2pts, 662.1pts Mantra 7
14NICOLAS TUAZ1262.3744.1pts, 518.2pts Carrera
15JEAN MARCEL GRILLET AUBERT1239.1239.1pts, 1000.0pts Enzo 3
16FLORIAN GOHET1167.4777.5pts, 389.9pts Delta 4
17ADRIEN PETERS1103.6328.0pts, 775.6pts ZeoliteGT
18THEO BOUNIOL1081.9308.2pts, 773.7pts Peak 5
19MALO RICHARD1061.7314.4pts, 747.3pts Peak 5
20JEAN LOUIS ZANZI1032.5305.5pts, 727.0pts Delta 4
21HIPPOLYTE MELO1030.2300.8pts, 729.4pts Delta 4
22JULES PERRIN962.3962.3pts Enzo 3
23XAVIER AJELLO931.2233.6pts, 697.6pts Alpina 3 
24ERWIN FONTEYN918.8190.8pts, 728.0pts Peak 4
25ALFREDO ZINGGVEN916.6188.8pts, 727.8pts Bonanza 2
26ADRIEN GOMEZ914.9650.6pts, 264.3pts Volt 3 
27DAMIEN PATTOU910.1910.1pts Peak 5
28ALEXI HAAS885.7190.3pts, 695.4pts Bonanza 2
29ETIENNE LAVARENNE822.9191.1pts, 631.8pts Artik 4
30ELIE HAYON816.4816.4pts Omega X-Alps 3
31GUILLAUME MASSON814755.4pts, 58.6pts Mentor 4 Light
32JEAN-BAPTISTE DUMANOIS781.6148.8pts, 632.8pts Artik 6
33ANTOINE MARMONIER770.5758.2pts, 12.3pts Artik 6
34MATHIEU CATALANO749.4122.1pts, 627.3pts Insinia
35THEO MALBURET743.6742.6pts, 1.0pts Bonanza 2
36FREDERIC MILLIER732.5732.5pts Peak 5
37LOIS MARTIN732.4128.8pts, 603.6pts Spice
38GONTRAN CHEVRON723.4201.6pts, 521.8pts Artik 5
39SYLVAIN KOCH MATHIAN718.9718.9pts Wild
40TIPHAINE LEMAIRE704.2704.2pts Peak 5
41STEPHANE MEYTADIER700700.0pts Zeno 
42M S692.1692.1pts Delta 4
43RODOLPHE HENNEBIQUE651.3651.3pts Magus 2020
44CAMILLE MILLIAT633.8633.8pts Delta 3
45FLORIAN SAUZEAT601.5306.4pts, 295.1pts LYNX
46CANDICE OLLIET581.1177.6pts, 403.5pts Ikuma
47TRISTAN THABUIS568.8181.4pts, 387.4pts Colt 2
48TAM LUUTHO535.8535.8pts Zeno 
49TRISTAN BASSANI530.6296.2pts, 234.4pts Rise 3
50UGO GEROLA410.9139.1pts, 271.8pts Delta 4
51KILLIAN COMTE405.4136.2pts, 269.2pts Artik 4
52THIBAULT ROHMER395.2108.5pts, 286.7pts Tequila 5
53EMILIO COBOESP362362.0pts Queen 2
54DIDIER DOMERGUE322.9322.9pts Rush 4
55JACQUES-MICHEL BAYOL268.9192.3pts, 76.6pts swift 5
56SARAH ALIBERT199.286.5pts, 112.7pts Tenor
57JOHANN LIENARD194.4193.4pts, 1.0pts Spice
58JEAN-YVES TOUZAC154.7127.9pts, 26.8pts Meru
59NICOLAS LESBROS142141.0pts, 1.0pts Venus SC
60JEAN-JACQUES ALLENNE95.295.2pts Maestro
61GUILLAUME FOURCASSIE11.0pts Sector