Bourg Saint Maurice (12-13/06/21)

FAI Opens in France available for registration

2021-06-23 to 2021-06-26 : Millau Open - Natural Games
2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open Gourdon
Statut : resultats provisoires
16/06/2021 : Des pilotes sans licence competition se trouvent dans les resultats. L'organisateur ou le validateur doivent verifier.

Onglets horizontaux

general
58 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1XAVIER COLLET17871000pts (1er), 787.1pts (7ème)Zeno D
2FREDERIC ABADIE1773932.2pts (2ème), 841.2pts (3ème)Zeno D
3DIMITRI GORIS1667871.1pts (3ème), 796.1pts (4ème)XCracerD
4THOMAS VAHE1617837.1pts (5ème), 779.7pts (8ème)Delta 3C
5CAPUCINE DELIOT1593861.3pts (4ème), 732.1pts (20ème)Peak 5D
6LEO BANNWARTH1588833.1pts (6ème), 754.4pts (10ème)Mantra 7D
7MORGAN BOCHATON1562810.4pts (8ème), 751.2pts (11ème)XCracerD
8VINCENT GRIMAUD1514769.5pts (11ème), 744.4pts (17ème)Delta 4C
9JACQUES MARSOLLIER1503785.9pts (9ème), 717.4pts (23ème)Zeno D
10DAPHNEE IEROPOLI1472747pts (15ème), 724.9pts (21ème)Artik 6C
11TIMO HUSSON1460749.3pts (14ème), 710.2pts (27ème)Delta 3C
12ARTHUR BELEY1310832.3pts (7ème), 477.3pts (39ème)Alpina 4C
13R E1296619.2pts (19ème), 676.8pts (29ème)Mantra 7D
14NICOLAS TUAZ1274744.1pts (16ème), 529.8pts (38ème)CarreraB
15FLORIAN GOHET1177777.5pts (10ème), 399.7pts (41ème)Delta 4C
16ADRIEN PETERS1124328pts (20ème), 796pts (5ème)ZeoliteGTD
17THEO BOUNIOL1102308.2pts (23ème), 793.9pts (6ème)Peak 5D
18MALO RICHARD1080314.4pts (21ème), 765.7pts (9ème)Peak 5D
20JEAN LOUIS ZANZI1050305.5pts (25ème), 744.3pts (18ème)Delta 4C
21HIPPOLYTE MELO1048300.8pts (26ème), 746.8pts (13ème)Delta 4C
22DAMIEN PATTOU10001000pts (1er)Peak 5D
23XAVIER AJELLO947233.6pts (28ème), 713.5pts (25ème)Alpina 3 C
24ERWIN FONTEYN936190.8pts (33ème), 745.3pts (15ème)Peak 4D
25ALFREDO ZINGG934188.8pts (35ème), 745.1pts (16ème)Bonanza 2C
26ADRIEN GOMEZ923650.6pts (18ème), 271.9pts (48ème)Volt 3 C
27ALEXI HAAS902190.3pts (34ème), 711.2pts (26ème)Bonanza 2C
28ELIE HAYON841841.2pts (2ème)Omega X-Alps 3D
29ETIENNE LAVARENNE837191.1pts (32ème), 645.7pts (33ème)Artik 4C
30GUILLAUME MASSON817755.4pts (13ème), 61.1pts (53ème)Mentor 4 LightB
31JEAN-BAPTISTE DUMANOIS796148.8pts (38ème), 646.7pts (32ème)Artik 6C
32ANTOINE MARMONIER771758.2pts (12ème), 13pts (55ème)Artik 6C
33MATHIEU CATALANO763122.1pts (44ème), 641.1pts (34ème)InsiniaC
34FREDERIC MILLIER750750.1pts (12ème)Peak 5D
35LOIS MARTIN746128.8pts (42ème), 616.9pts (35ème)SpiceC
36THEO MALBURET744742.6pts (17ème), 1pts (56ème)Bonanza 2C
37SYLVAIN KOCH MATHIAN736735.8pts (19ème)WildD
38GONTRAN CHEVRON735201.6pts (29ème), 533.4pts (37ème)Artik 5C
39TIPHAINE LEMAIRE720720.4pts (22ème)Peak 5D
40STEPHANE MEYTADIER716716pts (24ème)Zeno D
41M S708707.8pts (28ème)Delta 4C
42RODOLPHE HENNEBIQUE666665.8pts (30ème)Magus 2020D
43CAMILLE MILLIAT648647.8pts (31ème)Delta 3C
44FLORIAN SAUZEAT610306.4pts (24ème), 303.3pts (44ème)LYNXC
45CANDICE OLLIET591177.6pts (37ème), 413.5pts (40ème)IkumaB
46TRISTAN THABUIS579181.4pts (36ème), 397.2pts (42ème)Colt 2C
47TAM LUUTHO548547.6pts (36ème)Zeno D
48TRISTAN BASSANI538296.2pts (27ème), 241.5pts (49ème)Rise 3B
49UGO GEROLA419139.1pts (40ème), 279.5pts (46ème)Delta 4C
50KILLIAN COMTE413136.2pts (41ème), 276.9pts (47ème)Artik 4C
51THIBAULT ROHMER403108.5pts (45ème), 294.8pts (45ème)Tequila 5B
52DIDIER DOMERGUE332331.6pts (43ème)Rush 4B
53JACQUES-MICHEL BAYOL272192.3pts (31ème), 79.7pts (52ème)swift 5B
54SARAH ALIBERT20386.5pts (46ème), 116.9pts (50ème)TenorB
55JOHANN LIENARD193193.4pts (30ème)SpiceC
56JEAN-YVES TOUZAC156127.9pts (43ème), 28.2pts (54ème)MeruD
57NICOLAS LESBROS142141pts (39ème), 1pts (58ème)Venus SCC
58JEAN-JACQUES ALLENNE9998.9pts (51ème)MaestroB
59GUILLAUME FOURCASSIE11pts (57ème)SectorC
manche 1
lieu : Bourg Saint Maurice
Course au But
date : 12/06/2021
distance optimisee : 64.016 km
manche 3464 validée le 0

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
ailecat.trace
1XAVIER COLLET64 km2h07mn42s30.1 km/h10001000.0Zeno D
2FREDERIC ABADIE64 km2h11mn43s29.2 km/h932.2932.9Zeno D
3DIMITRI GORIS64 km2h22mn14s27 km/h871.1872.5XCracerD
4CAPUCINE DELIOT64 km2h24mn32s26.6 km/h861.3862.8Peak 5D
5THOMAS VAHE64 km2h30mn55s25.5 km/h837.1838.8Delta 3C
6LEO BANNWARTH64 km2h32mn04s25.3 km/h833.1834.9Mantra 7D
7ARTHUR BELEY64 km2h32mn18s25.2 km/h832.3834.1Alpina 4C
8MORGAN BOCHATON64 km2h39mn09s24.1 km/h810.4812.4XCracerD
9JACQUES MARSOLLIER64 km2h47mn47s22.9 km/h785.9788.2Zeno D
10FLORIAN GOHET64 km2h51mn01s22.5 km/h777.5779.8Delta 4C
11VINCENT GRIMAUD64 km2h54mn09s22.1 km/h769.5772.0Delta 4C
12ANTOINE MARMONIER64 km2h58mn51s21.5 km/h758.2760.7Artik 6C
13GUILLAUME MASSON64 km3h00mn03s21.3 km/h755.4758.0Mentor 4 LightB
14TIMO HUSSON64 km3h02mn40s21 km/h749.3752.0Delta 3C
15DAPHNEE IEROPOLI64 km3h03mn42s20.9 km/h747749.7Artik 6C
16NICOLAS TUAZ64 km3h04mn57s20.8 km/h744.1746.9CarreraB
17THEO MALBURET64 km3h05mn39s20.7 km/h742.6745.4Bonanza 2C
18ADRIEN GOMEZ64 km3h54mn27s16.4 km/h650.6654.4Volt 3 C
19R E64 km4h14mn33s15.1 km/h619.2623.2Mantra 7D
20ADRIEN PETERS29 km328329.0ZeoliteGTD
21MALO RICHARD27.5 km314.4315.2Peak 5D
22(pilote sans licence valide)27.2 km312312.9CAMINOC
23THEO BOUNIOL26.8 km308.2309.0Peak 5D
24FLORIAN SAUZEAT26.6 km306.4307.2LYNXC
25JEAN LOUIS ZANZI26.5 km305.5306.3Delta 4C
26HIPPOLYTE MELO26 km300.8301.5Delta 4C
27TRISTAN BASSANI25.5 km296.2296.9Rise 3B
28XAVIER AJELLO18.9 km233.6233.9Alpina 3 C
29GONTRAN CHEVRON15.7 km201.6201.6Artik 5C
30JOHANN LIENARD14.9 km193.4193.4SpiceC
31JACQUES-MICHEL BAYOL14.8 km192.3192.3swift 5B
32ETIENNE LAVARENNE14.7 km191.1191.1Artik 4C
33ERWIN FONTEYN14.6 km190.8190.8Peak 4D
34ALEXI HAAS14.6 km190.3190.3Bonanza 2C
35ALFREDO ZINGG14.4 km188.8188.8Bonanza 2C
36TRISTAN THABUIS13.7 km181.4181.4Colt 2C
37CANDICE OLLIET13.4 km177.6177.5IkumaB
38JEAN-BAPTISTE DUMANOIS10.7 km148.8148.6Artik 6C
39NICOLAS LESBROS10 km141140.8Venus SCC
40UGO GEROLA9.8 km139.1138.8Delta 4C
41KILLIAN COMTE9.6 km136.2135.9Artik 4C
42LOIS MARTIN8.9 km128.8128.5SpiceC
43JEAN-YVES TOUZAC8.8 km127.9127.6MeruD
44MATHIEU CATALANO8.3 km122.1121.8InsiniaC
45THIBAULT ROHMER7.2 km108.5108.1Tequila 5B
46SARAH ALIBERT5.4 km86.586.1TenorB
openJEAN MARCEL GRILLET AUBERT19.4 km0239.4Enzo 3K

Manche 1

  • Lieu : Bourg Saint Maurice
  • Course au But
  • date : 12/06/2021
  • distance optimisee : 64.016 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 13:00:00
  • Start : 12:30:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD60199Fort de la Platte10000.000
BALISEB16137CHAPELLE MONTVILL4004.386
BALISEB09240MONT ROSSET40014.919
BALISEB19208PRA SPA CHALETS40019.617
BALISEB42223DENT DU VILLARD40037.429
BALISEB34233LES 2 TETES100057.434
EOSSB04078LANDRY CARREFOUR40062.109
GOALA60076ATTERRO LES ILETT20064.016
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Bourg Saint Maurice
Course au But
date : 13/06/2021
distance optimisee : 72.627 km
manche 3465 validée le 0

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
ailecat.trace
1DAMIEN PATTOU72.6 km2h43mn01s26.7 km/h1000908.1Peak 5D
2ELIE HAYON72.6 km3h02mn17s23.9 km/h841.2812.4Omega X-Alps 3D
2FREDERIC ABADIE72.6 km3h02mn17s23.9 km/h841.2812.4Zeno D
4DIMITRI GORIS72.6 km3h14mn47s22.4 km/h796.1770.7XCracerD
5ADRIEN PETERS72.6 km3h14mn49s22.4 km/h796770.6ZeoliteGTD
6THEO BOUNIOL72.6 km3h15mn28s22.3 km/h793.9768.6Peak 5D
7XAVIER COLLET72.6 km3h17mn39s22 km/h787.1762.1Zeno D
8THOMAS VAHE72.6 km3h20mn06s21.8 km/h779.7755.1Delta 3C
9MALO RICHARD72.6 km3h24mn57s21.3 km/h765.7741.7Peak 5D
10LEO BANNWARTH72.6 km3h29mn07s20.8 km/h754.4730.8Mantra 7D
11MORGAN BOCHATON72.6 km3h30mn19s20.7 km/h751.2727.7XCracerD
12FREDERIC MILLIER72.6 km3h30mn45s20.7 km/h750.1726.6Peak 5D
13HIPPOLYTE MELO72.6 km3h31mn59s20.6 km/h746.8723.4Delta 4C
14(pilote sans licence valide)72.6 km3h32mn19s20.5 km/h746722.6CAMINOC
15ERWIN FONTEYN72.6 km3h32mn35s20.5 km/h745.3721.9Peak 4D
16ALFREDO ZINGG72.6 km3h32mn39s20.5 km/h745.1721.8Bonanza 2C
17VINCENT GRIMAUD72.6 km3h32mn56s20.5 km/h744.4721.1Delta 4C
18JEAN LOUIS ZANZI72.6 km3h32mn59s20.5 km/h744.3721.0Delta 4C
19SYLVAIN KOCH MATHIAN72.6 km3h36mn21s20.1 km/h735.8712.7WildD
20CAPUCINE DELIOT72.6 km3h37mn52s20 km/h732.1709.0Peak 5D
21DAPHNEE IEROPOLI72.6 km3h40mn50s19.7 km/h724.9702.1Artik 6C
22TIPHAINE LEMAIRE72.6 km3h42mn45s19.6 km/h720.4697.6Peak 5D
23JACQUES MARSOLLIER72.6 km3h44mn01s19.5 km/h717.4694.7Zeno D
24STEPHANE MEYTADIER72.6 km3h44mn38s19.4 km/h716693.3Zeno D
25XAVIER AJELLO72.6 km3h45mn43s19.3 km/h713.5690.9Alpina 3 C
26ALEXI HAAS72.6 km3h46mn44s19.2 km/h711.2688.6Bonanza 2C
27TIMO HUSSON72.6 km3h47mn10s19.2 km/h710.2687.6Delta 3C
28M S72.6 km3h48mn15s19.1 km/h707.8685.2Delta 4C
29R E72.6 km4h02mn49s17.9 km/h676.8654.6Mantra 7D
30RODOLPHE HENNEBIQUE72.6 km4h08mn22s17.5 km/h665.8643.6Magus 2020D
31CAMILLE MILLIAT72.6 km4h17mn49s16.9 km/h647.8625.6Delta 3C
32JEAN-BAPTISTE DUMANOIS72.6 km4h18mn22s16.9 km/h646.7624.6Artik 6C
33ETIENNE LAVARENNE72.6 km4h18mn55s16.8 km/h645.7623.6Artik 4C
34MATHIEU CATALANO72.6 km4h21mn26s16.7 km/h641.1619.0InsiniaC
35LOIS MARTIN72.6 km4h35mn08s15.8 km/h616.9594.8SpiceC
36TAM LUUTHO62.5 km547.6529.0Zeno D
37GONTRAN CHEVRON60.2 km533.4515.4Artik 5C
38NICOLAS TUAZ59.6 km529.8511.9CarreraB
39ARTHUR BELEY51.3 km477.3461.7Alpina 4C
40CANDICE OLLIET41.8 km413.5400.5IkumaB
41FLORIAN GOHET39.8 km399.7387.2Delta 4C
42TRISTAN THABUIS39.4 km397.2384.8Colt 2C
43DIDIER DOMERGUE30.5 km331.6321.9Rush 4B
44FLORIAN SAUZEAT26.8 km303.3294.7LYNXC
45THIBAULT ROHMER25.7 km294.8286.4Tequila 5B
46UGO GEROLA23.9 km279.5271.7Delta 4C
47KILLIAN COMTE23.5 km276.9269.2Artik 4C
48ADRIEN GOMEZ22.9 km271.9264.4Volt 3 C
49TRISTAN BASSANI19.3 km241.5235.1Rise 3B
50SARAH ALIBERT6.8 km116.9114.6TenorB
51JEAN-JACQUES ALLENNE5.4 km98.997.1MaestroB
52JACQUES-MICHEL BAYOL4 km79.778.4swift 5B
53GUILLAUME MASSON2.7 km61.160.3Mentor 4 LightB
54JEAN-YVES TOUZAC0.9 km28.228.0MeruD
55ANTOINE MARMONIER0.3 km1313.0Artik 6C
56THEO MALBURET11.0Bonanza 2C
56GUILLAUME FOURCASSIE11.0SectorC
56NICOLAS LESBROS11.0Venus SCC
openJEAN MARCEL GRILLET AUBERT72.6 km2h36mn56s27.8 km/h01000.0Enzo 3K
openJULES PERRIN72.6 km2h38mn00s27.6 km/h0961.4Enzo 3K

Manche 2

  • Lieu : Bourg Saint Maurice
  • Course au But
  • date : 13/06/2021
  • distance optimisee : 72.627 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:30:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:15:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD60199Fort de la Platte10000.000
BALISEB25220ALTISURFACE VOGEL10003.366
BALISEB47255PTE DU CLAPEY200011.368
BALISEB28240SOMMET ST JACQUES100027.461
BALISEB43197TOUR DU MERLE40035.976
BALISEB34233LES 2 TETES100052.714
BALISEB37273ROCHE DE MIO100062.753
EOSSA60076ATTERRO LES ILETT100071.827
GOALA60076ATTERRO LES ILETT20072.627
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1XAVIER COLLET1762.11000.0pts, 762.1pts Zeno 
2FREDERIC ABADIE1745.3932.9pts, 812.4pts Zeno 
3DIMITRI GORIS1643.2872.5pts, 770.7pts XCracer
4THOMAS VAHE1593.9838.8pts, 755.1pts Delta 3
5CAPUCINE DELIOT1571.8862.8pts, 709.0pts Peak 5
6LEO BANNWARTH1565.7834.9pts, 730.8pts Mantra 7
7MORGAN BOCHATON1540.1812.4pts, 727.7pts XCracer
8VINCENT GRIMAUD1493.1772.0pts, 721.1pts Delta 4
9JACQUES MARSOLLIER1482.9788.2pts, 694.7pts Zeno 
10DAPHNEE IEROPOLI1451.8749.7pts, 702.1pts Artik 6
11TIMO HUSSON1439.6752.0pts, 687.6pts Delta 3
12ARTHUR BELEY1295.8834.1pts, 461.7pts Alpina 4
13R E1277.8623.2pts, 654.6pts Mantra 7
14NICOLAS TUAZ1258.8746.9pts, 511.9pts Carrera
15JEAN MARCEL GRILLET AUBERT1239.4239.4pts, 1000.0pts Enzo 3
16FLORIAN GOHET1167779.8pts, 387.2pts Delta 4
17ADRIEN PETERS1099.6329.0pts, 770.6pts ZeoliteGT
18THEO BOUNIOL1077.6309.0pts, 768.6pts Peak 5
19MALO RICHARD1056.9315.2pts, 741.7pts Peak 5
20(pilote sans licence valide)1035.5312.9pts, 722.6pts CAMINO
21JEAN LOUIS ZANZI1027.3306.3pts, 721.0pts Delta 4
22HIPPOLYTE MELO1024.9301.5pts, 723.4pts Delta 4
23JULES PERRIN961.4961.4pts Enzo 3
24XAVIER AJELLO924.8233.9pts, 690.9pts Alpina 3 
25ADRIEN GOMEZ918.8654.4pts, 264.4pts Volt 3 
26ERWIN FONTEYN912.7190.8pts, 721.9pts Peak 4
27ALFREDO ZINGG910.6188.8pts, 721.8pts Bonanza 2
28DAMIEN PATTOU908.1908.1pts Peak 5
29ALEXI HAAS878.9190.3pts, 688.6pts Bonanza 2
30GUILLAUME MASSON818.3758.0pts, 60.3pts Mentor 4 Light
31ETIENNE LAVARENNE814.7191.1pts, 623.6pts Artik 4
32ELIE HAYON812.4812.4pts Omega X-Alps 3
33ANTOINE MARMONIER773.7760.7pts, 13.0pts Artik 6
34JEAN-BAPTISTE DUMANOIS773.2148.6pts, 624.6pts Artik 6
35THEO MALBURET746.4745.4pts, 1.0pts Bonanza 2
36MATHIEU CATALANO740.8121.8pts, 619.0pts Insinia
37FREDERIC MILLIER726.6726.6pts Peak 5
38LOIS MARTIN723.3128.5pts, 594.8pts Spice
39GONTRAN CHEVRON717201.6pts, 515.4pts Artik 5
40SYLVAIN KOCH MATHIAN712.7712.7pts Wild
41TIPHAINE LEMAIRE697.6697.6pts Peak 5
42STEPHANE MEYTADIER693.3693.3pts Zeno 
43M S685.2685.2pts Delta 4
44RODOLPHE HENNEBIQUE643.6643.6pts Magus 2020
45CAMILLE MILLIAT625.6625.6pts Delta 3
46FLORIAN SAUZEAT601.9307.2pts, 294.7pts LYNX
47CANDICE OLLIET578177.5pts, 400.5pts Ikuma
48TRISTAN THABUIS566.2181.4pts, 384.8pts Colt 2
49TRISTAN BASSANI532296.9pts, 235.1pts Rise 3
50TAM LUUTHO529529.0pts Zeno 
51UGO GEROLA410.5138.8pts, 271.7pts Delta 4
52KILLIAN COMTE405.1135.9pts, 269.2pts Artik 4
53THIBAULT ROHMER394.5108.1pts, 286.4pts Tequila 5
54DIDIER DOMERGUE321.9321.9pts Rush 4
55JACQUES-MICHEL BAYOL270.7192.3pts, 78.4pts swift 5
56SARAH ALIBERT200.786.1pts, 114.6pts Tenor
57JOHANN LIENARD193.4193.4pts Spice
58JEAN-YVES TOUZAC155.6127.6pts, 28.0pts Meru
59NICOLAS LESBROS141.8140.8pts, 1.0pts Venus SC
60JEAN-JACQUES ALLENNE97.197.1pts Maestro
61GUILLAUME FOURCASSIE11.0pts Sector