Accous (28-29/08/21)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

Informations
general (serie)
30 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1HUGO TOMCZAK1983982.9pts (1er), 1000pts (1er)XCracerD
2BENJAMIN GAUDRY1843901.8pts (3ème), 941.3pts (3ème)ZeoliteGTD
3ANTOINE MARMONIER1802908pts (2ème), 893.8pts (7ème)Artik 6C
4HIPPOLYTE MELO1761815.2pts (5ème), 945.8pts (2ème)Delta 4C
5LUCAS MASSON1730814.5pts (6ème), 915.9pts (5ème)Artik 5C
6TIMO HUSSON1669750.9pts (8ème), 918.5pts (4ème)Delta 3C
7THEO MALBURET1660746.3pts (10ème), 913.5pts (6ème)Bonanza 2C
8CHRISTOPHE LECHEVALIER1559820.6pts (4ème), 738.5pts (11ème)Zeno D
9ALEXI HAAS1499750.9pts (7ème), 747.8pts (8ème)Bonanza 2C
10DAPHNEE IEROPOLI1493750pts (9ème), 743.4pts (10ème)Artik 6C
11A C1491743.6pts (11ème), 746.9pts (9ème)Diamir 2C
12ALAIN BONNIER1341650.8pts (14ème), 689.7pts (15ème)Omega Xalps 2D
13NATHAEL CHASSAIN1326600.6pts (20ème), 725.3pts (13ème)Diamir 2C
14R E1316609.5pts (19ème), 706.2pts (14ème)Mantra 7D
15GERARDO PEREZ-PINTOS1312720.1pts (12ème), 591.5pts (24ème)Artik 5C
16CANDICE OLLIET1288610.9pts (18ème), 677.4pts (16ème)IkumaB
17SYLVAIN RABOTEAU1262641.2pts (17ème), 621pts (22ème)Sigma 10C
18ALEXANDRE CLIQUENNOIS1229560.1pts (22ème), 668.8pts (18ème)Iota 2B
19GREGORY MATHIS1202642.8pts (16ème), 558.7pts (26ème)Artik 5C
20GREGORY DI LEO1194545.7pts (23ème), 648.3pts (19ème)Colt 2C
21MATTHIEU DUMONT-GUILLEMET1171545.7pts (24ème), 624.9pts (21ème)Ikuma 2 B
22JEAN MARC CAREL1157487pts (26ème), 669.8pts (17ème)Diamir 2C
23STEPHANE BERTHEUIL1146531.9pts (25ème), 614.5pts (23ème)Volt 3 C
24STEVE PERRIGUET1090647.6pts (15ème), 442.3pts (27ème)Delta 3C
25BERNARD HUMEAU1047693.2pts (13ème), 353.5pts (30ème)Iota 2B
26MATHIEU MUZELLEC1039410.5pts (29ème), 628.1pts (20ème)Optic 2 LightB
27DIDIER BENNAZAR1029464.1pts (27ème), 564.5pts (25ème)Artik 4C
28THOMAS CLIQUENNOIS956570.1pts (21ème), 386pts (29ème)Iota 2B
29PAULINE TOUTAN876460.3pts (28ème), 416.1pts (28ème)ARAKB
30JEAN-JACQUES LIVINEC847108.6pts (31ème), 737.9pts (12ème)Mantra 7D
general
31 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1HUGO TOMCZAK1983982.9pts (1er), 1000pts (1er)XCracerD
2BENJAMIN GAUDRY1843901.8pts (3ème), 941.3pts (3ème)ZeoliteGTD
3ANTOINE MARMONIER1802908pts (2ème), 893.8pts (7ème)Artik 6C
4HIPPOLYTE MELO1761815.2pts (5ème), 945.8pts (2ème)Delta 4C
5LUCAS MASSON1730814.5pts (6ème), 915.9pts (5ème)Artik 5C
6TIMO HUSSON1669750.9pts (8ème), 918.5pts (4ème)Delta 3C
7THEO MALBURET1660746.3pts (10ème), 913.5pts (6ème)Bonanza 2C
8CHRISTOPHE LECHEVALIER1559820.6pts (4ème), 738.5pts (11ème)Zeno D
9ALEXI HAAS1499750.9pts (7ème), 747.8pts (8ème)Bonanza 2C
10DAPHNEE IEROPOLI1493750pts (9ème), 743.4pts (10ème)Artik 6C
11A C1491743.6pts (11ème), 746.9pts (9ème)Diamir 2C
12ALAIN BONNIER1341650.8pts (14ème), 689.7pts (15ème)Omega Xalps 2D
13NATHAEL CHASSAIN1326600.6pts (20ème), 725.3pts (13ème)Diamir 2C
14R E1316609.5pts (19ème), 706.2pts (14ème)Mantra 7D
15GERARDO PEREZ-PINTOS1312720.1pts (12ème), 591.5pts (24ème)Artik 5C
16CANDICE OLLIET1288610.9pts (18ème), 677.4pts (16ème)IkumaB
17SYLVAIN RABOTEAU1262641.2pts (17ème), 621pts (22ème)Sigma 10C
18ALEXANDRE CLIQUENNOIS1229560.1pts (22ème), 668.8pts (18ème)Iota 2B
19GREGORY MATHIS1202642.8pts (16ème), 558.7pts (26ème)Artik 5C
20GREGORY DI LEO1194545.7pts (23ème), 648.3pts (19ème)Colt 2C
21MATTHIEU DUMONT-GUILLEMET1171545.7pts (24ème), 624.9pts (21ème)Ikuma 2 B
22JEAN MARC CAREL1157487pts (26ème), 669.8pts (17ème)Diamir 2C
23STEPHANE BERTHEUIL1146531.9pts (25ème), 614.5pts (23ème)Volt 3 C
24STEVE PERRIGUET1090647.6pts (15ème), 442.3pts (27ème)Delta 3C
25BERNARD HUMEAU1047693.2pts (13ème), 353.5pts (30ème)Iota 2B
26MATHIEU MUZELLEC1039410.5pts (29ème), 628.1pts (20ème)Optic 2 LightB
27DIDIER BENNAZAR1029464.1pts (27ème), 564.5pts (25ème)Artik 4C
28THOMAS CLIQUENNOIS956570.1pts (21ème), 386pts (29ème)Iota 2B
29PAULINE TOUTAN876460.3pts (28ème), 416.1pts (28ème)ARAKB
30JEAN-JACQUES LIVINEC847108.6pts (31ème), 737.9pts (12ème)Mantra 7D
31LUDOVIC MATERA147147pts (30ème)Omega X Alps 3O
manche 1
lieu : Accous
Course au But
date : 28/08/2021
distance optimisee : 37.346 km
manche 3537 validée le 31 aout 21

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1HUGO TOMCZAK37.3 km1h00mn32s37 km/h982.9916.850.4XCracerD
2ANTOINE MARMONIER37.3 km1h01mn36s36.4 km/h908881.748.2Artik 6C
3BENJAMIN GAUDRY37.3 km1h01mn47s36.3 km/h901.8876.846.9ZeoliteGTD
4CHRISTOPHE LECHEVALIER37.3 km1h05mn32s34.2 km/h820.6805.043.8Zeno D
5HIPPOLYTE MELO37.3 km1h05mn52s34 km/h815.2800.042.9Delta 4C
6LUCAS MASSON37.3 km1h05mn55s34 km/h814.5799.342.1Artik 5C
7ALEXI HAAS37.3 km1h10mn44s31.7 km/h750.9738.538.8Bonanza 2C
7TIMO HUSSON37.3 km1h10mn44s31.7 km/h750.9738.538.8Delta 3C
9DAPHNEE IEROPOLI37.3 km1h10mn49s31.6 km/h750737.638.2Artik 6C
10THEO MALBURET37.3 km1h11mn09s31.5 km/h746.3734.037.6Bonanza 2C
11A C37.3 km1h11mn24s31.4 km/h743.6731.437.0Diamir 2C
12GERARDO PEREZ-PINTOS37.3 km1h13mn38s30.4 km/h720.1708.535.8Artik 5C
13BERNARD HUMEAU37.3 km1h16mn27s29.3 km/h693.2682.134.5Iota 2B
14ALAIN BONNIER37.3 km1h21mn27s27.5 km/h650.8640.432.7Omega Xalps 2D
15STEVE PERRIGUET37.3 km1h21mn51s27.4 km/h647.6637.232.3Delta 3C
16GREGORY MATHIS37.3 km1h22mn27s27.2 km/h642.8632.531.8Artik 5C
17SYLVAIN RABOTEAU37.3 km1h22mn40s27.1 km/h641.2630.931.5Sigma 10C
18CANDICE OLLIET37.3 km1h26mn46s25.8 km/h610.9601.030.1IkumaB
19R E37.3 km1h26mn58s25.8 km/h609.5599.629.9Mantra 7D
20NATHAEL CHASSAIN37.3 km1h28mn14s25.4 km/h600.6590.829.3Diamir 2C
21THOMAS CLIQUENNOIS37.3 km1h32mn50s24.1 km/h570.1560.528.0Iota 2B
22ALEXANDRE CLIQUENNOIS37.3 km1h34mn25s23.7 km/h560.1550.627.5Iota 2B
23GREGORY DI LEO37.3 km1h36mn45s23.2 km/h545.7536.326.6Colt 2C
23MATTHIEU DUMONT-GUILLEMET37.3 km1h36mn45s23.2 km/h545.7536.326.6Ikuma 2 B
25STEPHANE BERTHEUIL37.3 km1h39mn06s22.6 km/h531.9522.526.0Volt 3 C
26JEAN MARC CAREL37.3 km1h47mn09s20.9 km/h487477.824.1Diamir 2C
27DIDIER BENNAZAR37.3 km1h51mn33s20.1 km/h464.1455.023.0Artik 4C
28PAULINE TOUTAN37.3 km1h52mn18s20 km/h460.3451.322.8ARAKB
29MATHIEU MUZELLEC37.3 km2h02mn38s18.3 km/h410.5401.620.6Optic 2 LightB
30LUDOVIC MATERA5.6 km147144.27.5Omega X Alps 3O
31JEAN-JACQUES LIVINEC3.2 km108.6106.75.5Mantra 7D
openDANIEL DIJOUX37.3 km0h59mn48s37.5 km/h0979.850.4Icepeak X OneK

Manche 1

  • Lieu : Accous
  • Course au But
  • date : 28/08/2021
  • distance optimisee : 37.346 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:15:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 15:00:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED25130DECOLLAGE--8004000.000
STARTB05045ROND POINT FIN DEVIA8003.158
BALISEB19118LA-PISTE-DE-CAPICRA6006.174
BALISEB24081BORDE-MIRASSOU40012.815
BALISEB04104SOUM DE PIRAIT-2012100019.823
BALISED27117DECOLLAGE--50040026.751
BALISEB18091GRANGE-NAPIA40033.059
EOSSB22044GRANGE-DE-ST-BERTHO40036.478
GOALA51045ATTERO ACCOUS20037.346
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Accous
Course au But
date : 29/08/2021
distance optimisee : 41.522 km
manche 3538 validée le 31 aout 21

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1HUGO TOMCZAK41.5 km1h15mn09s33.2 km/h1000973.949.9XCracerD
2HIPPOLYTE MELO41.5 km1h15mn58s32.8 km/h945.8939.548.1Delta 4C
3BENJAMIN GAUDRY41.5 km1h16mn06s32.7 km/h941.3935.446.8ZeoliteGTD
4TIMO HUSSON41.5 km1h16mn59s32.4 km/h918.5914.045.3Delta 3C
5LUCAS MASSON41.5 km1h17mn07s32.3 km/h915.9911.444.1Artik 5C
6THEO MALBURET41.5 km1h17mn13s32.3 km/h913.5909.243.0Bonanza 2C
7ANTOINE MARMONIER41.5 km1h18mn16s31.8 km/h893.8890.141.8Artik 6C
8ALEXI HAAS41.5 km1h32mn47s26.9 km/h747.8745.037.7Bonanza 2C
9A C41.5 km1h32mn55s26.8 km/h746.9744.037.2Diamir 2C
10DAPHNEE IEROPOLI41.5 km1h33mn25s26.7 km/h743.4740.536.6Artik 6C
11CHRISTOPHE LECHEVALIER41.5 km1h34mn07s26.5 km/h738.5735.635.9Zeno D
12JEAN-JACQUES LIVINEC41.5 km1h34mn12s26.4 km/h737.9735.035.5Mantra 7D
13NATHAEL CHASSAIN41.5 km1h36mn05s25.9 km/h725.3722.434.6Diamir 2C
14R E41.5 km1h39mn05s25.1 km/h706.2703.333.7Mantra 7D
15ALAIN BONNIER41.5 km1h41mn51s24.5 km/h689.7686.732.8Omega Xalps 2D
16CANDICE OLLIET41.5 km1h44mn00s24 km/h677.4674.432.1IkumaB
17JEAN MARC CAREL41.5 km1h45mn23s23.6 km/h669.8666.731.6Diamir 2C
18ALEXANDRE CLIQUENNOIS41.5 km1h45mn34s23.6 km/h668.8665.831.2Iota 2B
19GREGORY DI LEO41.5 km1h49mn27s22.8 km/h648.3645.230.3Colt 2C
20MATHIEU MUZELLEC41.5 km1h53mn30s22 km/h628.1624.929.5Optic 2 LightB
21MATTHIEU DUMONT-GUILLEMET41.5 km1h54mn10s21.8 km/h624.9621.729.1Ikuma 2 B
22SYLVAIN RABOTEAU41.5 km1h54mn58s21.7 km/h621617.828.8Sigma 10C
23STEPHANE BERTHEUIL41.5 km1h56mn22s21.4 km/h614.5611.228.4Volt 3 C
24GERARDO PEREZ-PINTOS40.3 km591.5588.727.5Artik 5C
25DIDIER BENNAZAR37.4 km564.5562.026.4Artik 4C
26GREGORY MATHIS36.8 km558.7556.326.1Artik 5C
27STEVE PERRIGUET25.2 km442.3441.021.5Delta 3C
28PAULINE TOUTAN22.8 km416.1415.020.3ARAKB
29THOMAS CLIQUENNOIS20.2 km386385.218.9Iota 2B
30BERNARD HUMEAU17.5 km353.5352.917.4Iota 2B
openDANIEL DIJOUX41.5 km1h14mn58s33.2 km/h01000.049.9Icepeak X OneK

Manche 2

  • Lieu : Accous
  • Course au But
  • date : 29/08/2021
  • distance optimisee : 41.522 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:15:00
  • Fermeture de fenetre : 16:30:00
  • Start : 15:00:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED25130DECOLLAGE--8004000.000
STARTB25042ROND POINT DEVIATION15001.975
BALISEB24081BORDE-MIRASSOU6004.734
BALISEB19118LA-PISTE-DE-CAPICRA60011.182
BALISEB28083Y ROUTES DU DECO40017.416
BALISEB18091GRANGE-NAPIA40023.116
BALISEB03130CABANE D ARRES150026.315
BALISEB36081BORDE SOUPERBIE40032.076
BALISEB41157BALISE METEO300037.751
EOSSB22044GRANGE-DE-ST-BERTHO40040.496
GOALA51045ATTERO ACCOUS20041.522
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1DANIEL DIJOUX1979.8979.8pts, 1000.0pts Icepeak X One
2HUGO TOMCZAK1890.7916.8pts, 973.9pts XCracer
3BENJAMIN GAUDRY1812.2876.8pts, 935.4pts ZeoliteGT
4ANTOINE MARMONIER1771.8881.7pts, 890.1pts Artik 6
5HIPPOLYTE MELO1739.5800.0pts, 939.5pts Delta 4
6LUCAS MASSON1710.7799.3pts, 911.4pts Artik 5
7TIMO HUSSON1652.5738.5pts, 914.0pts Delta 3
8THEO MALBURET1643.2734.0pts, 909.2pts Bonanza 2
9CHRISTOPHE LECHEVALIER1540.6805.0pts, 735.6pts Zeno 
10ALEXI HAAS1483.5738.5pts, 745.0pts Bonanza 2
11DAPHNEE IEROPOLI1478.1737.6pts, 740.5pts Artik 6
12A C1475.4731.4pts, 744.0pts Diamir 2
13ALAIN BONNIER1327.1640.4pts, 686.7pts Omega Xalps 2
14NATHAEL CHASSAIN1313.2590.8pts, 722.4pts Diamir 2
15R E1302.9599.6pts, 703.3pts Mantra 7
16GERARDO PEREZ-PINTOS1297.2708.5pts, 588.7pts Artik 5
17CANDICE OLLIET1275.4601.0pts, 674.4pts Ikuma
18SYLVAIN RABOTEAU1248.7630.9pts, 617.8pts Sigma 10
19ALEXANDRE CLIQUENNOIS1216.4550.6pts, 665.8pts Iota 2
20GREGORY MATHIS1188.8632.5pts, 556.3pts Artik 5
21GREGORY DI LEO1181.5536.3pts, 645.2pts Colt 2
22MATTHIEU DUMONT-GUILLEMET1158536.3pts, 621.7pts Ikuma 2 
23JEAN MARC CAREL1144.5477.8pts, 666.7pts Diamir 2
24STEPHANE BERTHEUIL1133.7522.5pts, 611.2pts Volt 3 
25STEVE PERRIGUET1078.2637.2pts, 441.0pts Delta 3
26BERNARD HUMEAU1035682.1pts, 352.9pts Iota 2
27MATHIEU MUZELLEC1026.5401.6pts, 624.9pts Optic 2 Light
28DIDIER BENNAZAR1017455.0pts, 562.0pts Artik 4
29THOMAS CLIQUENNOIS945.7560.5pts, 385.2pts Iota 2
30PAULINE TOUTAN866.3451.3pts, 415.0pts ARAK
31JEAN-JACQUES LIVINEC841.7106.7pts, 735.0pts Mantra 7
32LUDOVIC MATERA144.2144.2pts Omega X Alps 3