Allevard / Belledonne (10-11/07/21)

FAI Opens in France available for registration

2021-08-21 to 2021-08-27 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open, Championnat de France, Gourdon
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

manche 1
lieu : Allevard
Course au But
date : 11/07/2021
distance optimisee : 42.513 km
manche 3489 validée le 26 juillet 21

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1LOUIS CUSSOT42.5 km2h14mn27s19 km/h1000945.268.5Mantra 7D
2THEO BOUNIOL42.5 km2h26mn41s17.4 km/h920.4898.766.3Peak 5D
3ALFREDO ZINGGVEN42.5 km2h43mn57s15.6 km/h876.4856.863.9Bonanza 2C
4VALERIE OLLIER-DUREAULT42.5 km3h10mn40s13.4 km/h829.4809.261.0Alpina 3 C
5THEO MALBURET42.5 km3h15mn19s13.1 km/h822.5802.160.1Bonanza 2C
6CLAIRE JOMARD42.5 km3h22mn44s12.6 km/h812791.359.1Alpina 2C
7MAUD BIDAUD42.5 km3h22mn54s12.6 km/h811.7791.158.6Mantra 7D
8FREDERIC BRU42.5 km3h23mn40s12.5 km/h810.7790.058.2Ikuma 2 B
9PAULINE GAILLARD42.5 km3h23mn42s12.5 km/h810.6789.957.7Alpina 3 C
10KILLIAN COMTE42.5 km3h24mn11s12.5 km/h810789.357.3Delta 3C
11NICOLAS TUAZ42.5 km3h24mn36s12.5 km/h809.4788.756.8CarreraB
12DAPHNEE IEROPOLI42.5 km3h35mn16s11.8 km/h795.4774.255.7Artik 6C
13PIERRE OLIVIER42.5 km3h36mn37s11.8 km/h793.7772.455.3Base 2B
14OPHELIE ROBINEAU41.8 km775.4755.354.0ExplorerB
15VALENTIN DELLUC41.8 km775.3755.353.7NEXUSC
16L C41.7 km774.7754.753.3BlacklightB
17M M41.7 km774.6754.652.9Delta 2C
18JOHANN LIENARD41.5 km770.6750.752.4Sigma10C
19CLEMENT FLEURY39.1 km730.4712.050.2WildD
20FRANCOIS KRATZEISEN39 km728.9710.549.9Hook 5PA
21JACQUES-MICHEL BAYOL38.6 km722.3704.249.3swift 5B
22CANDICE OLLIET35.7 km673.2656.946.4IkumaB
23JUSTIN PUTHOD29.4 km564.6552.039.5Peak 5D
24MICHAEL THISS23 km453.1444.131.6Q-LightC
25MAXIME BEC23 km452.3443.331.5Diamir 2C
26FREDERIC ABADIE21.3 km421.8413.829.3Zeno D
27JEAN MARCEL GRILLET AUBERT20.9 km415.5407.628.8ZeoliteGTD
27DONATIEN CARME20.9 km415.5407.628.8SavageC
29THOMAS VAHE20.4 km405.5397.928.1Delta 3C
30NICOLAS FAVRE19.5 km390.4383.327.0Zeno D
31ELIE HAYON18.8 km377.4370.626.1Omega X-Alps 3D
32FRANCOIS MOUCHET18.7 km375.3368.625.9Delta 3C
33ALEXIS LUANGKHOT18.6 km374.6368.025.8ARAKB
34FRANCOIS BICHET18.6 km374.1367.425.8Magus 2020D
35BRICE COURDESSES18 km363.3356.925.0Artik 6C
36ANTOINE MARMONIER17.1 km346.8340.923.9Artik 6C
37NILS REINHARD16.7 km339.7334.023.4Zeno D
38JONATHAN MALVOISIN16.5 km336.4330.823.1AllegroC
39NICOLAS MANZONI16.3 km331.6326.122.8Artik 6C
40THEO CAMUS15.9 km323.7318.422.2Peak 3D
41ANTONIN CORDIER15.8 km322.9317.722.2BlacklightB
42DIMITRI GORIS15.8 km322.6317.422.1XCracerD
43TRISTAN BASSANI15.6 km319.6314.521.9Rise 3B
44R E15.3 km313.6308.621.5Mantra 7D
45LOICK MOURLON14.9 km306.2301.421.0Zeno D
46FREDERIC MILLIER14.8 km304.7300.020.9Peak 5D
47LORENZA BERTAUD14.7 km302.8298.120.7VivoB
48CAMILLE MILLIAT14.6 km299.8295.220.5Delta 3C
49JOHANN GORLIER14.4 km297.6293.120.4GTO2 LargeC
50HUGO FRANCOISE14.3 km295.7291.220.2Delta 3C
51M H14 km289.6285.319.8FusionC
52SARAH ALIBERT10.7 km226.3223.515.5SpiceC
53KENNY MICHEL GONZALEZ DIAZ9.9 km211.7209.314.5Zeno D
54SIMON LE MARCHAND9.9 km211.3208.914.4Epsilon 8B
55NICOLAS BERNIER8.6 km185.7183.912.7Zeno D
56ARTHUR BELEY8.5 km185.1183.312.6Alpina 4C
57JEREMY GUITARD7.8 km170.3168.811.6BaliB
58GUILLAUME FOURCASSIE7.7 km168.8167.311.5SectorC
59THIERRY BARNEON7.3 km161.2159.811.0Sigma  9C
60TRISTAN THABUIS7.2 km159.8158.510.9Colt 2C
61UGO GEROLA6.1 km136.2135.39.3Astral 7C
62RYOKO AMANO5.9 km133132.19.1Delta 4C
63JACQUES MARSOLLIER4.9 km111.3110.87.6Zeno D
64JEAN-JACQUES ALLENNE4.8 km109.5109.17.4MaestroB
65XAVIER GIRARD-DESPRAULEX11.00Cayenne 5C
65GUILLAUME TIBERGHIEN11.00Delta 4C
openANDY TALLIA26.4 km0501.334.9Enzo 3K
openGREGOIRE LOMBARDI42.5 km2h15mn40s18.8 km/h0939.066.1Enzo 3K
openFLAVIO FUNIATI42.5 km2h09mn24s19.7 km/h01000.068.5Icepeak X OneK

Manche 1

  • Lieu : Allevard
  • Course au But
  • date : 11/07/2021
  • distance optimisee : 42.513 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:20:00
  • Fermeture de fenetre : 23:00:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 23:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD06098DECO CHAPELLE ST CHR20000.000
BALISEB41056LE MOUTARET EGLISE15005.002
BALISED06098DECO CHAPELLE ST CHR4009.908
BALISEB03200DENT DE CROLLES300023.650
BALISEB05190MONT GRANIER700034.031
EOSSA16051ATRO ST PIERRE D'ALL100041.712
GOALA16051ATRO ST PIERRE D'ALL20042.513
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1FLAVIO FUNIATI10001000.0pts Icepeak X One
2LOUIS CUSSOT945.2945.2pts Mantra 7
3GREGOIRE LOMBARDI939939.0pts Enzo 3
4THEO BOUNIOL898.7898.7pts Peak 5
5ALFREDO ZINGGVEN856.8856.8pts Bonanza 2
6VALERIE OLLIER-DUREAULT809.2809.2pts Alpina 3 
7THEO MALBURET802.1802.1pts Bonanza 2
8CLAIRE JOMARD791.3791.3pts Alpina 2
8MAUD BIDAUD791.1791.1pts Mantra 7
10FREDERIC BRU790790.0pts Ikuma 2 
10PAULINE GAILLARD789.9789.9pts Alpina 3 
12KILLIAN COMTE789.3789.3pts Delta 3
12NICOLAS TUAZ788.7788.7pts Carrera
14DAPHNEE IEROPOLI774.2774.2pts Artik 6
15PIERRE OLIVIER772.4772.4pts Base 2
16VALENTIN DELLUC755.3755.3pts NEXUS
16OPHELIE ROBINEAU755.3755.3pts Explorer
16L C754.7754.7pts Blacklight
16M M754.6754.6pts Delta 2
20JOHANN LIENARD750.7750.7pts Sigma10
21CLEMENT FLEURY712712.0pts Wild
22FRANCOIS KRATZEISEN710.5710.5pts Hook 5P
23JACQUES-MICHEL BAYOL704.2704.2pts swift 5
24CANDICE OLLIET656.9656.9pts Ikuma
25JUSTIN PUTHOD552552.0pts Peak 5
26ANDY TALLIA501.3501.3pts Enzo 3
27MICHAEL THISS444.1444.1pts Q-Light
28MAXIME BEC443.3443.3pts Diamir 2
29FREDERIC ABADIE413.8413.8pts Zeno 
30JEAN MARCEL GRILLET AUBERT407.6407.6pts ZeoliteGT
30DONATIEN CARME407.6407.6pts Savage
32THOMAS VAHE397.9397.9pts Delta 3
33NICOLAS FAVRE383.3383.3pts Zeno 
34ELIE HAYON370.6370.6pts Omega X-Alps 3
35FRANCOIS MOUCHET368.6368.6pts Delta 3
36ALEXIS LUANGKHOT368368.0pts ARAK
37FRANCOIS BICHET367.4367.4pts Magus 2020
38BRICE COURDESSES356.9356.9pts Artik 6
39ANTOINE MARMONIER340.9340.9pts Artik 6
40NILS REINHARD334334.0pts Zeno 
41JONATHAN MALVOISIN330.8330.8pts Allegro
42NICOLAS MANZONI326.1326.1pts Artik 6
43THEO CAMUS318.4318.4pts Peak 3
43ANTONIN CORDIER317.7317.7pts Blacklight
45DIMITRI GORIS317.4317.4pts XCracer
46TRISTAN BASSANI314.5314.5pts Rise 3
47R E308.6308.6pts Mantra 7
48LOICK MOURLON301.4301.4pts Zeno 
49FREDERIC MILLIER300300.0pts Peak 5
50LORENZA BERTAUD298.1298.1pts Vivo
51CAMILLE MILLIAT295.2295.2pts Delta 3
52JOHANN GORLIER293.1293.1pts GTO2 Large
53HUGO FRANCOISE291.2291.2pts Delta 3
54M H285.3285.3pts Fusion
55SARAH ALIBERT223.5223.5pts Spice
56KENNY MICHEL GONZALEZ DIAZ209.3209.3pts Zeno 
56SIMON LE MARCHAND208.9208.9pts Epsilon 8
58NICOLAS BERNIER183.9183.9pts Zeno 
59ARTHUR BELEY183.3183.3pts Alpina 4
60JEREMY GUITARD168.8168.8pts Bali
61GUILLAUME FOURCASSIE167.3167.3pts Sector
62THIERRY BARNEON159.8159.8pts Sigma  9
63TRISTAN THABUIS158.5158.5pts Colt 2
64UGO GEROLA135.3135.3pts Astral 7
65RYOKO AMANO132.1132.1pts Delta 4
66JACQUES MARSOLLIER110.8110.8pts Zeno 
67JEAN-JACQUES ALLENNE109.1109.1pts Maestro
68GUILLAUME TIBERGHIEN11.0pts Delta 4
69XAVIER GIRARD-DESPRAULEX11.0pts Cayenne 5