Creg/ LGEVL/Vosges (26-27/06/21)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
22 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1FREDERIC ABADIE13751000pts (1er), 374.8pts (3ème)Zeno D
2STEPHANE MEYTADIER1349827.8pts (4ème), 521.5pts (1er)Zeno D
3JEAN LOUIS ZANZI1180843pts (3ème), 337.3pts (4ème)Delta 4C
4LOICK MOURLON976974.6pts (2ème), 1pts (14ème)Zeno D
5FRANCOIS BICHET956577.9pts (7ème), 378pts (2ème)Magus 2020D
6M M814814.3pts (5ème)KlimberD
7CLEMENT FLEURY715706.1pts (6ème), 8.4pts (10ème)WildD
8HUGO BIEBER-GIESSINGER570237pts (14ème), 333.4pts (5ème)Ikuma 2PB
9JULIEN PANIGOT510509.5pts (8ème)Mentor 4B
10ALEXANDRE SKLARIK484310.5pts (13ème), 173.2pts (6ème)Sigma 10C
11NILS REINHARD476403.2pts (10ème), 72.6pts (7ème)Magus 2020D
12PATRICK ROYER433432.5pts (9ème)Zeno D
13JACQUES MARSOLLIER401380.9pts (11ème), 20.2pts (9ème)Zeno D
14JULIEN GANCHOU349348.8pts (12ème)Q-LightC
15XAVIER KHLIFI237236.4pts (16ème), 1pts (11ème)Zeno D
16MANUEL BAUMGARTEN236236.4pts (15ème)PEAK  5 - 22D
17ALEXIS BALET232232.3pts (17ème)Ikuma 2PB
18R W131100.5pts (18ème), 30.8pts (8ème)Delta 3C
19RUFAT BASHIROV9998.7pts (19ème)STEPB
20C H9393.1pts (20ème)FusionC
21JONATHAN CALLIGARO11pts (13ème)Mantra 7D
22CECILE HAENEL11pts (12ème)Alpina 4C
manche 1
lieu : Lieu
Course au But
date : 26/06/2021
distance optimisee : 60.297 km
manche 3470 validée le 10 juillet 21

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1FREDERIC ABADIE60.3 km2h42mn10s22.3 km/h1000941.049.6Zeno D
2LOICK MOURLON60.3 km2h43mn20s22.1 km/h974.6935.647.6Zeno D
3JEAN LOUIS ZANZI60.3 km3h27mn23s17.4 km/h843829.443.6Delta 4C
4STEPHANE MEYTADIER60.3 km3h36mn35s16.7 km/h827.8814.842.1Zeno D
5M M60.3 km3h45mn27s16 km/h814.3801.740.8KlimberD
6CLEMENT FLEURY51.9 km706.1695.636.0WildD
7FRANCOIS BICHET41.2 km577.9569.329.6Magus 2020D
8JULIEN PANIGOT35.7 km509.5501.925.9Mentor 4B
9PATRICK ROYER29.6 km432.5426.121.8Zeno D
10NILS REINHARD27.3 km403.2397.220.2Magus 2020D
11JACQUES MARSOLLIER25.6 km380.9375.219.1Zeno D
12JULIEN GANCHOU23.2 km348.8343.617.4Q-LightC
13ALEXANDRE SKLARIK20.3 km310.5305.915.4Sigma 10C
14HUGO BIEBER-GIESSINGER14.9 km237233.511.7Ikuma 2PB
15MANUEL BAUMGARTEN14.9 km236.4232.911.7PEAK  5 - 22D
15XAVIER KHLIFI14.8 km236.4232.811.7Zeno D
17ALEXIS BALET14.6 km232.3228.911.5Ikuma 2PB
18R W5.6 km100.599.04.9Delta 3C
19RUFAT BASHIROV5.5 km98.797.24.8STEPB
20C H5.1 km93.191.74.6FusionC
openPASCAL CLERC24 km0354.617.6Icepeak EvoxK
openTHOMAS GURY25.7 km0376.718.8Enzo 3K
openMARC-ANTOINE VOIRIN22.8 km0338.416.8Enzo 3K
openMAXIME KUSTER60.3 km2h36mn01s23.2 km/h01000.049.6GuruK
manche 2
lieu : Drumont
Course au But
date : 27/06/2021
distance optimisee : 38.131 km
manche 3471 validée le 10 juillet 21

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1STEPHANE MEYTADIER7.4 km521.5512.352.7Zeno D
2FRANCOIS BICHET5.3 km378371.441.2Magus 2020D
3FREDERIC ABADIE5.3 km374.8368.240.0Zeno D
4JEAN LOUIS ZANZI4.8 km337.3331.335.6Delta 4C
5HUGO BIEBER-GIESSINGER4.7 km333.4327.534.6Ikuma 2PB
6ALEXANDRE SKLARIK2.4 km173.2170.117.6Sigma 10C
7NILS REINHARD1 km72.671.47.3Magus 2020D
8R W0.4 km30.830.33Delta 3C
9JACQUES MARSOLLIER0.3 km20.219.81.9Zeno D
10CLEMENT FLEURY0.1 km8.48.20.7WildD
11XAVIER KHLIFI11.00Zeno D
11CECILE HAENEL11.00Alpina 4C
11JONATHAN CALLIGARO11.00Mantra 7D
11LOICK MOURLON11.00Zeno D
openPASCAL CLERC5.4 km0378.342.0Icepeak EvoxK
openMAXIME KUSTER3.4 km0234.224.4GuruK
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1STEPHANE MEYTADIER1327.1814.8pts, 512.3pts Zeno 
2FREDERIC ABADIE1309.2941.0pts, 368.2pts Zeno 
3MAXIME KUSTER1234.21000.0pts, 234.2pts Guru
4JEAN LOUIS ZANZI1160.7829.4pts, 331.3pts Delta 4
5FRANCOIS BICHET940.7569.3pts, 371.4pts Magus 2020
6LOICK MOURLON936.6935.6pts, 1.0pts Zeno 
7M M801.7801.7pts Klimber
8PASCAL CLERC732.9354.6pts, 378.3pts Icepeak Evox
9CLEMENT FLEURY703.8695.6pts, 8.2pts Wild
10HUGO BIEBER-GIESSINGER561233.5pts, 327.5pts Ikuma 2P
11JULIEN PANIGOT501.9501.9pts Mentor 4
12ALEXANDRE SKLARIK476305.9pts, 170.1pts Sigma 10
13NILS REINHARD468.6397.2pts, 71.4pts Magus 2020
14PATRICK ROYER426.1426.1pts Zeno 
15JACQUES MARSOLLIER395375.2pts, 19.8pts Zeno 
16THOMAS GURY376.7376.7pts Enzo 3
17JULIEN GANCHOU343.6343.6pts Q-Light
18MARC-ANTOINE VOIRIN338.4338.4pts Enzo 3
19XAVIER KHLIFI233.8232.8pts, 1.0pts Zeno 
20MANUEL BAUMGARTEN232.9232.9pts PEAK  5 - 22
21ALEXIS BALET228.9228.9pts Ikuma 2P
22R W129.399.0pts, 30.3pts Delta 3
23RUFAT BASHIROV97.297.2pts STEP
24C H91.791.7pts Fusion
25JONATHAN CALLIGARO11.0pts Mantra 7
26CECILE HAENEL11.0pts Alpina 4