Digne (28-29/08/21)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

Informations
general
31 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1CORENTIN LAMI1873966.5pts (2ème), 906.2pts (4ème)LeopardD
2FREDERIC ABADIE18351000pts (1er), 834.7pts (7ème)Zeno D
3FREDERIC MILLIER1692772.3pts (7ème), 919.4pts (3ème)Peak 5D
4CHRISTOPHE GUTH1626722.3pts (11ème), 903.6pts (5ème)Peak 5D
5ARTHUR VERRIER1613722.9pts (10ème), 889.8pts (6ème)Z-AlpsD
6THOMAS VAHE1467822.8pts (4ème), 644.2pts (10ème)Delta 3C
7BENOIT MOREL1438790.8pts (5ème), 647.2pts (9ème)Zeno D
8CLAIRE GARNESSON1417824.9pts (3ème), 592.4pts (17ème)Cure 2C
9JACQUES-MICHEL BAYOL1409774.7pts (6ème), 633.8pts (12ème)swift 5B
10GUY HERR1363744.1pts (8ème), 618.4pts (15ème)Peak 5D
11GUILLAUME MASSON1352695.7pts (17ème), 656.3pts (8ème)Delta 4C
12FLORIAN GOHET1325684.4pts (20ème), 640.2pts (11ème)Delta 4C
13DENIS GILLIO-TOS1308730.7pts (9ème), 577.4pts (20ème)Rise 4B
14BORIS PAUL1305721.5pts (12ème), 583.6pts (19ème)Iota 2B
15VINCENT GRIMAUD1304695.7pts (16ème), 607.9pts (16ème)Delta 4C
16GUILLAUME VENDRIN1262684.6pts (19ème), 576.9pts (21ème)Artik 3C
17PATRICE GUIEN1220591.8pts (22ème), 627.7pts (13ème)Peak 3D
18XAVIER AJELLO1190702.4pts (13ème), 487.4pts (22ème)Alpina 3 C
19PAUL BOUVET1129544.2pts (24ème), 585.1pts (18ème)Alpina 2C
20CHRISTOPHER ANDRIEUX1102692.1pts (18ème), 409.9pts (23ème)Artik 5C
21LOUIS CUSSOT10001000pts (1er)Peak 5D
22THIBAULT ROHMER963344.3pts (26ème), 618.6pts (14ème)Artik 6C
23JUSTIN PUTHOD952952pts (2ème)Peak 5D
24MAXIME BEC855702.1pts (14ème), 152.9pts (25ème)Diamir 2C
25JOHANN LIENARD776702.1pts (15ème), 74.2pts (27ème)SpiceC
26SEBASTIEN FONTAINE736679.9pts (21ème), 55.6pts (29ème)Volt 3 C
27BENOIT CARBONEL566565.8pts (23ème)Cure 2C
28SARAH ALIBERT429373pts (25ème), 55.6pts (30ème)Apollo 2B
29ROMAIN BOYER331259.4pts (27ème), 71.8pts (28ème)Cure 2C
30LUC DESBORDES23171.3pts (28ème), 159.4pts (24ème)LEAF LITEB
31MICHEL BELLEY132131.6pts (26ème)Omega X Alp 2D
manche 1
lieu : DIGNE LES BAINS
Course au But
date : 28/08/2021
distance optimisee : 50.167 km
manche 3531 validée le 6 septembre 21

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1FREDERIC ABADIE50.2 km1h44mn21s28.8 km/h10001000.058.9Zeno D
2CORENTIN LAMI50.2 km1h46mn40s28.2 km/h966.5963.256.9LeopardD
3CLAIRE GARNESSON50.2 km2h47mn39s18 km/h824.9807.751.5Cure 2C
4THOMAS VAHE50.2 km2h49mn14s17.8 km/h822.8805.350.4Delta 3C
5BENOIT MOREL48.4 km790.8774.148.2Zeno D
6JACQUES-MICHEL BAYOL47.3 km774.7758.546.7swift 5B
7FREDERIC MILLIER47.2 km772.3756.346Peak 5D
8GUY HERR45.3 km744.1729.144.1Peak 5D
9DENIS GILLIO-TOS44.5 km730.7716.242.9Rise 4B
10ARTHUR VERRIER43.9 km722.9708.642.0Z-AlpsD
11CHRISTOPHE GUTH43.9 km722.3708.041.5Peak 5D
12BORIS PAUL43.9 km721.5707.340.9Iota 2B
13XAVIER AJELLO42.6 km702.4688.939.7Alpina 3 C
14MAXIME BEC42.6 km702.1688.638.7Diamir 2C
14JOHANN LIENARD42.6 km702.1688.638.7SpiceC
16VINCENT GRIMAUD42.2 km695.7682.437.6Delta 4C
16GUILLAUME MASSON42.2 km695.7682.437.6Delta 4C
18CHRISTOPHER ANDRIEUX41.9 km692.1678.937.0Artik 5C
19GUILLAUME VENDRIN41.4 km684.6671.736.4Artik 3C
20FLORIAN GOHET41.4 km684.4671.535.9Delta 4C
21SEBASTIEN FONTAINE41.1 km679.9667.135.4Volt 3 C
22PATRICE GUIEN35.4 km591.8582.032.6Peak 3D
23BENOIT CARBONEL33.8 km565.8556.831.4Cure 2C
24PAUL BOUVET32.4 km544.2535.930.3Alpina 2C
25SARAH ALIBERT21.5 km373369.521.7Apollo 2B
26THIBAULT ROHMER19.8 km344.3341.520.1Artik 6C
27ROMAIN BOYER14.6 km259.4258.415.2Cure 2C
28LUC DESBORDES3.6 km71.372.54.1LEAF LITEB
openETIENNE COUPEZLUX50.2 km1h52mn33s26.7 km/h0930.854.8Enzo 3K
manche 2
lieu : DIGNE LES BAINS
Course au But
date : 29/08/2021
distance optimisee : 50.205 km
manche 3532 validée le 6 septembre 21

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1LOUIS CUSSOT50.2 km1h20mn35s37.4 km/h10001000.065.6Peak 5D
2JUSTIN PUTHOD50.2 km1h21mn16s37.1 km/h952951.763.4Peak 5D
3FREDERIC MILLIER50.2 km1h22mn31s36.5 km/h919.4919.061.1Peak 5D
4CORENTIN LAMI50.2 km1h23mn12s36.2 km/h906.2905.759.4LeopardD
5CHRISTOPHE GUTH50.2 km1h23mn21s36.1 km/h903.6903.157.8Peak 5D
6ARTHUR VERRIER50.2 km1h24mn12s35.8 km/h889.8889.356.3Z-AlpsD
7FREDERIC ABADIE50.2 km1h28mn43s34 km/h834.7833.953.8Zeno D
8GUILLAUME MASSON50.2 km1h55mn42s26 km/h656.3654.744.5Delta 4C
9BENOIT MOREL50.2 km1h57mn36s25.6 km/h647.2645.543.6Zeno D
10THOMAS VAHE50.2 km1h58mn13s25.5 km/h644.2642.543.0Delta 3C
11FLORIAN GOHET50.2 km1h59mn05s25.3 km/h640.2638.442.4Delta 4C
12JACQUES-MICHEL BAYOL50.2 km2h00mn28s25 km/h633.8632.041.7swift 5B
13PATRICE GUIEN50.2 km2h01mn48s24.7 km/h627.7625.941.0Peak 3D
14THIBAULT ROHMER50.2 km2h03mn51s24.3 km/h618.6616.740.2Artik 6C
15GUY HERR50.2 km2h03mn53s24.3 km/h618.4616.539.9Peak 5D
16VINCENT GRIMAUD50.2 km2h06mn18s23.9 km/h607.9606.039.0Delta 4C
17CLAIRE GARNESSON50.2 km2h09mn59s23.2 km/h592.4590.438.0Cure 2C
18PAUL BOUVET50.2 km2h11mn46s22.9 km/h585.1583.137.3Alpina 2C
19BORIS PAUL50.2 km2h12mn09s22.8 km/h583.6581.537.0Iota 2B
20DENIS GILLIO-TOS50.2 km2h13mn42s22.5 km/h577.4575.336.5Rise 4B
21GUILLAUME VENDRIN50.2 km2h13mn49s22.5 km/h576.9574.836.2Artik 3C
22XAVIER AJELLO50.2 km2h38mn42s19 km/h487.4484.931.3Alpina 3 C
23CHRISTOPHER ANDRIEUX50.2 km3h04mn08s16.4 km/h409.9407.026.6Artik 5C
24LUC DESBORDES10.9 km159.4159.210.4LEAF LITEB
25MAXIME BEC10.2 km152.9152.710.0Diamir 2C
26MICHEL BELLEY8 km131.6131.58.6Omega X Alp 2D
27JOHANN LIENARD3.2 km74.274.44.8SpiceC
28ROMAIN BOYER3 km71.872.04.6Cure 2C
29SEBASTIEN FONTAINE2 km55.655.93.6Volt 3 C
29SARAH ALIBERT2 km55.655.93.6Apollo 2B
openETIENNE COUPEZLUX50.2 km1h33mn07s32.3 km/h0793.751.6Enzo 3K
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1CORENTIN LAMI1868.9963.2pts, 905.7pts Leopard
2FREDERIC ABADIE1833.91000.0pts, 833.9pts Zeno 
3ETIENNE COUPEZLUX1724.5930.8pts, 793.7pts Enzo 3
4FREDERIC MILLIER1675.3756.3pts, 919.0pts Peak 5
5CHRISTOPHE GUTH1611.1708.0pts, 903.1pts Peak 5
6ARTHUR VERRIER1597.9708.6pts, 889.3pts Z-Alps
7THOMAS VAHE1447.8805.3pts, 642.5pts Delta 3
8BENOIT MOREL1419.6774.1pts, 645.5pts Zeno 
9CLAIRE GARNESSON1398.1807.7pts, 590.4pts Cure 2
10JACQUES-MICHEL BAYOL1390.5758.5pts, 632.0pts swift 5
11GUY HERR1345.6729.1pts, 616.5pts Peak 5
12GUILLAUME MASSON1337.1682.4pts, 654.7pts Delta 4
13FLORIAN GOHET1309.9671.5pts, 638.4pts Delta 4
14DENIS GILLIO-TOS1291.5716.2pts, 575.3pts Rise 4
15BORIS PAUL1288.8707.3pts, 581.5pts Iota 2
16VINCENT GRIMAUD1288.4682.4pts, 606.0pts Delta 4
17GUILLAUME VENDRIN1246.5671.7pts, 574.8pts Artik 3
18PATRICE GUIEN1207.9582.0pts, 625.9pts Peak 3
19XAVIER AJELLO1173.8688.9pts, 484.9pts Alpina 3 
20PAUL BOUVET1119535.9pts, 583.1pts Alpina 2
21CHRISTOPHER ANDRIEUX1085.9678.9pts, 407.0pts Artik 5
22LOUIS CUSSOT10001000.0pts Peak 5
23THIBAULT ROHMER958.2341.5pts, 616.7pts Artik 6
24JUSTIN PUTHOD951.7951.7pts Peak 5
25MAXIME BEC841.3688.6pts, 152.7pts Diamir 2
26JOHANN LIENARD763688.6pts, 74.4pts Spice
27SEBASTIEN FONTAINE723667.1pts, 55.9pts Volt 3 
28BENOIT CARBONEL556.8556.8pts Cure 2
29SARAH ALIBERT425.4369.5pts, 55.9pts Apollo 2
30ROMAIN BOYER330.4258.4pts, 72.0pts Cure 2
31LUC DESBORDES231.772.5pts, 159.2pts LEAF LITE
32MICHEL BELLEY131.5131.5pts Omega X Alp 2