Les Pieds Z'ailés (3-5/09/21)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-06 to 2022-08-12 : Alsace Vosges Open 2022
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
Statut : resultats provisoires
02/02/2022 : Cette compétition est en cours de validation (adresse du responsable en bas a droite de la page). Les résultats ci-dessous sont donc provisoires

Onglets horizontaux

general
15 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1CECILE HAENEL43080pts (3ème), 80pts (3ème), 80pts (3ème)
2CHRISTOPHE GUTH422100pts (1er), 70pts (5ème), 90pts (2ème)
3MATTHIEU HAENEL40375pts (4ème), 90pts (2ème), 70pts (5ème)
4GUILLAUME MENGUY33870pts (5ème), 75pts (4ème), 75pts (4ème)
5THIBAULT HEINRICH PFLUG33090pts (2ème), 65pts (6ème), 65pts (6ème)
6ARNAUD COUTY31965pts (6ème), 100pts (1er), 100pts (1er)
7EMILIE MENGUY-POILPRE14660pts (7ème), 60pts (7ème), 60pts (7ème)
8CEDRIC GANTZER13955pts (8ème), 55pts (8ème), 55pts (8ème)
9JEAN-CHRISTOPHE FASSEL13853pts (10ème), 51pts (12ème), 51pts (12ème)
10CAROLINE SOHN11752pts (11ème), 50pts (13ème), 50pts (13ème)
11SARAH ALIBERT9449pts (14ème), 52pts (11ème), 53pts (10ème)
12STEPHANE JEANVOINE5851pts (12ème), 49pts (14ème), 49pts (14ème)
13GUY HERR4747pts (16ème), 53pts (10ème), 52pts (11ème)
14G M4550pts (13ème), 48pts (15ème), 48pts (15ème)
15ANAIS GARET4048pts (15ème), 47pts (16ème), 47pts (16ème)
manche 1
manche courue le 2021-09-03 00:00:00
Marche et vol, course temps mini avec des bonnus par balise claquée et un posé avec prise d'un selfie. Deux catégories: portage du sac de parapente, l'autre sans le sac.
manche 3608 validée le 0
placenomperfopointsailecat.trace
1CHRISTOPHE GUTH342.69342.69100
2THIBAULT HEINRICH PFLUG302.69302.6990
3CECILE HAENEL294.69294.6980
4MATTHIEU HAENEL270.69270.6975
5GUILLAUME MENGUY254.8254.870
6ARNAUD COUTY167.05167.0565
7EMILIE MENGUY-POILPRE14614660
8CEDRIC GANTZER13913955
9JOHAN DE WACHTER0054
10JEAN-CHRISTOPHE FASSEL116.69116.6953
11CAROLINE SOHN108.46108.4652
12STEPHANE JEANVOINE585851
13G M454550
14SARAH ALIBERT41.0241.0249
15ANAIS GARET404048
16GUY HERR0047
manche 2
manche courue le 2021-09-04 00:00:00
Marche et vol, course au but avec des bonnus par balise claquée et un posé avec prise d'un selfie. Deux catégories: portage du sac de parapente, l'autre sans le sac
manche 3609 validée le 0
placenomperfopointsailecat.trace
1ARNAUD COUTY105.77105.77100
2MATTHIEU HAENEL97.7797.7790
3CECILE HAENEL94.8694.8680
4GUILLAUME MENGUY46.9246.9275
5CHRISTOPHE GUTH353570
6THIBAULT HEINRICH PFLUG272765
7EMILIE MENGUY-POILPRE0060
8CEDRIC GANTZER0055
9JOHAN DE WACHTER0054
10GUY HERR23.1423.1453
11SARAH ALIBERT191952
12JEAN-CHRISTOPHE FASSEL18.9518.9551
13CAROLINE SOHN9950
14STEPHANE JEANVOINE0049
15G M0048
16ANAIS GARET0047
manche 3
manche courue le 2021-09-05 00:00:00
Precision d'attérissage avec marche chronométré du posé PA jusqu'au déco de l'envol.
manche 3610 validée le 0