Col de l'Izoard (9-10/10/21)

Statut : resultats provisoires
27/11/2021 : Cette compétition est en cours de validation (adresse du responsable en bas a droite de la page). Les résultats ci-dessous sont donc provisoires

Onglets horizontaux

general (serie)
35 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1LORRIS BOUNIOL1537768.7pts (1er), 768.7pts (1er)CaminoC
2SIMON BUSSY1338668.9pts (2ème), 668.9pts (2ème)Mantra 7D
3RENAUD NOCHEZ1311655.6pts (3ème), 655.6pts (3ème)Zeno D
4ADRIEN PETERS1297648.5pts (4ème), 648.5pts (4ème)ZeoliteGTD
5LUCIEN PELEN1286642.8pts (5ème), 642.8pts (5ème)Delta 4C
6LUCAS MURA1282641pts (6ème), 641pts (6ème)Artik 4C
7LAURENT PAJOT1259629.5pts (7ème), 629.5pts (7ème)CaminoC
8JEREMIE CAZALBOU1062530.8pts (8ème), 530.8pts (8ème)Alpina 3 C
9ELIOT NOCHEZ1054527.2pts (9ème), 527.2pts (9ème)Omega X-Alps 3D
10JACQUES-MICHEL BAYOL554520.8pts (10ème), 33.1pts (33ème)swift 5B
11MATHIEU CAZALBOU428213.9pts (11ème), 213.9pts (10ème)LYNX MEDC
12AURELIEN VIGEANEL407203.7pts (12ème), 203.7pts (11ème)LYNXC
13ROMAIN MESCLON404201.8pts (13ème), 201.8pts (12ème)Volt 3 C
14FRANCOIS KRATZEISEN394196.9pts (14ème), 196.9pts (13ème)Ikuma 2 B
15PAUL BOUVET369184.4pts (15ème), 184.4pts (14ème)Alpina 2C
16OPHELIE ROBINEAU365182.3pts (16ème), 182.3pts (15ème)ExplorerB
17HUBERT ROCHAS336168.1pts (17ème), 168.1pts (16ème)AEOND
18DAVY CHABOUT14170.6pts (18ème), 70.6pts (17ème)Delta 2C
19FRANCOIS MOUCHET12663.2pts (19ème), 63.2pts (18ème)Delta 3C
20FREDERIC MILLIER12059.8pts (21ème), 59.8pts (20ème)Peak 5D
21CLAIRE JOMARD12060pts (20ème), 60pts (19ème)Delta 4C
22DENIS GILLIO-TOS11959.4pts (22ème), 59.4pts (21ème)Rise 4B
23BENEDICTE SAURY-JOURDAIN11859.1pts (23ème), 59.1pts (22ème)LM7D
24OLIVIER KOSKAS11657.9pts (24ème), 57.9pts (23ème)Omega X-Alps 3D
25KEVIN VANDOOLAEGHE11657.8pts (25ème), 57.8pts (24ème)Delta 4C
26VALERIE OLLIER-DUREAULT10653.1pts (26ème), 53.1pts (25ème)Alpina 4C
27SIMON BOURRET10653pts (27ème), 53pts (26ème)Swift 4B
28HUGO FRANCOISE10452.2pts (28ème), 52.2pts (27ème)Delta 3C
29BENJAMIN DUMONT9848.9pts (29ème), 48.9pts (28ème)Delta 2C
30PIERRE GARIN8844.1pts (30ème), 44.1pts (29ème)Delta 4C
31VINCENT BORREL8643.1pts (31ème), 43.1pts (30ème)Delta 4C
32PHILIPPE GEHIN6833.8pts (33ème), 33.8pts (32ème)FusionC
33EMMANUEL CHABANI6633pts (34ème), 33pts (34ème)Alpina 4C
34NICOLAS BERNIER4623.1pts (36ème), 23.1pts (36ème)Zeno D
35MARION FOUQUE4623.1pts (35ème), 23.1pts (35ème)swift 5B
general
36 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1LORRIS BOUNIOL1537768.7pts (1er), 768.7pts (1er)CaminoC
2SIMON BUSSY1338668.9pts (2ème), 668.9pts (2ème)Mantra 7D
3RENAUD NOCHEZ1311655.6pts (3ème), 655.6pts (3ème)Zeno D
4ADRIEN PETERS1297648.5pts (4ème), 648.5pts (4ème)ZeoliteGTD
5LUCIEN PELEN1286642.8pts (5ème), 642.8pts (5ème)Delta 4C
6LUCAS MURA1282641pts (6ème), 641pts (6ème)Artik 4C
7LAURENT PAJOT1259629.5pts (7ème), 629.5pts (7ème)CaminoC
8JEREMIE CAZALBOU1062530.8pts (8ème), 530.8pts (8ème)Alpina 3 C
9ELIOT NOCHEZ1054527.2pts (9ème), 527.2pts (9ème)Omega X-Alps 3D
10JACQUES-MICHEL BAYOL554520.8pts (10ème), 33.1pts (33ème)swift 5B
11MATHIEU CAZALBOU428213.9pts (11ème), 213.9pts (10ème)LYNX MEDC
12AURELIEN VIGEANEL407203.7pts (12ème), 203.7pts (11ème)LYNXC
13ROMAIN MESCLON404201.8pts (13ème), 201.8pts (12ème)Volt 3 C
14FRANCOIS KRATZEISEN394196.9pts (14ème), 196.9pts (13ème)Ikuma 2 B
15PAUL BOUVET369184.4pts (15ème), 184.4pts (14ème)Alpina 2C
16OPHELIE ROBINEAU365182.3pts (16ème), 182.3pts (15ème)ExplorerB
17HUBERT ROCHAS336168.1pts (17ème), 168.1pts (16ème)AEOND
18DAVY CHABOUT14170.6pts (18ème), 70.6pts (17ème)Delta 2C
19FRANCOIS MOUCHET12663.2pts (19ème), 63.2pts (18ème)Delta 3C
20FREDERIC MILLIER12059.8pts (21ème), 59.8pts (20ème)Peak 5D
20CLAIRE JOMARD12060pts (20ème), 60pts (19ème)Delta 4C
22DENIS GILLIO-TOS11959.4pts (22ème), 59.4pts (21ème)Rise 4B
23BENEDICTE SAURY-JOURDAIN11859.1pts (23ème), 59.1pts (22ème)LM7D
24OLIVIER KOSKAS11657.9pts (24ème), 57.9pts (23ème)Omega X-Alps 3D
24KEVIN VANDOOLAEGHE11657.8pts (25ème), 57.8pts (24ème)Delta 4C
26VALERIE OLLIER-DUREAULT10653.1pts (26ème), 53.1pts (25ème)Alpina 4C
26SIMON BOURRET10653pts (27ème), 53pts (26ème)Swift 4B
28HUGO FRANCOISE10452.2pts (28ème), 52.2pts (27ème)Delta 3C
29BENJAMIN DUMONT9848.9pts (29ème), 48.9pts (28ème)Delta 2C
30PIERRE GARIN8844.1pts (30ème), 44.1pts (29ème)Delta 4C
31VINCENT BORREL8643.1pts (31ème), 43.1pts (30ème)Delta 4C
32QUENTIN ALLEOUD8442.2pts (32ème), 42.2pts (31ème)Gracchio 23O
33PHILIPPE GEHIN6833.8pts (33ème), 33.8pts (32ème)FusionC
34EMMANUEL CHABANI6633pts (34ème), 33pts (34ème)Alpina 4C
35NICOLAS BERNIER4623.1pts (36ème), 23.1pts (36ème)Zeno D
35MARION FOUQUE4623.1pts (35ème), 23.1pts (35ème)swift 5B
manche 1
lieu : brunissard
Course au But
date : 09/10/2021
distance optimisee : 32.735 km
manche 3560 validée le 0

Télécharger les traces pour Google Earth

Manche 1

  • Lieu : brunissard
  • Course au But
  • date : 09/10/2021
  • distance optimisee : 32.735 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:15:00
  • Fermeture de fenetre : 16:00:00
  • Start : 14:15:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02243COSTE BELLE4000.000
STARTA05177BRUNISSARD10002.219
BALISEP25259DENT DU RATIER20005.304
BALISED02243COSTE BELLE40010.315
BALISEP12248COL DES AYES80014.113
BALISEP25259DENT DU RATIER300019.192
BALISED02243COSTE BELLE40023.290
BALISEP11185LAC DE ROUE40027.405
EOSSD02243COSTE BELLE40031.553
GOALA05177BRUNISSARD20032.735
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : ceillac
Course au But
date : 10/10/2021
distance optimisee : 26.828 km
manche 3566 validée le 26 octobre 21

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1LORRIS BOUNIOL11.4 km768.7769.763.9CaminoC
2SIMON BUSSY9.9 km668.9669.759.4Mantra 7D
3RENAUD NOCHEZ9.7 km655.6656.457.7Zeno D
4ADRIEN PETERS9.6 km648.5649.256.4ZeoliteGTD
5LUCIEN PELEN9.5 km642.8643.555.3Delta 4C
6LUCAS MURA9.5 km641641.754.4Artik 4C
7LAURENT PAJOT9.3 km629.5630.353.1CaminoC
8JEREMIE CAZALBOU7.9 km530.8531.546.0Alpina 3 C
9ELIOT NOCHEZ7.8 km527.2527.945.3Omega X-Alps 3D
10JACQUES-MICHEL BAYOL7.7 km520.8521.444.5swift 5B
11MATHIEU CAZALBOU3.2 km213.9214.217.9LYNX MEDC
12AURELIEN VIGEANEL3 km203.7203.917.0LYNXC
13ROMAIN MESCLON3 km201.8202.016.8Volt 3 C
14FRANCOIS KRATZEISEN2.9 km196.9197.116.4Ikuma 2 B
15PAUL BOUVET2.7 km184.4184.615.3Alpina 2C
16OPHELIE ROBINEAU2.7 km182.3182.515.2ExplorerB
17HUBERT ROCHAS2.5 km168.1168.314.0AEOND
18DAVY CHABOUT1 km70.670.75.8Delta 2C
19FRANCOIS MOUCHET0.9 km63.263.25.2Delta 3C
20CLAIRE JOMARD0.9 km6060.04.9Delta 4C
21FREDERIC MILLIER0.9 km59.859.94.9Peak 5D
22DENIS GILLIO-TOS0.9 km59.459.54.9Rise 4B
23BENEDICTE SAURY-JOURDAIN0.9 km59.159.24.8LM7D
24OLIVIER KOSKAS0.9 km57.958.04.7Omega X-Alps 3D
25KEVIN VANDOOLAEGHE0.9 km57.857.94.7Delta 4C
26VALERIE OLLIER-DUREAULT0.8 km53.153.14.3Alpina 4C
27SIMON BOURRET0.8 km5353.14.3Swift 4B
28HUGO FRANCOISE0.8 km52.252.24.3Delta 3C
29BENJAMIN DUMONT0.7 km48.949.04.0Delta 2C
30PIERRE GARIN0.7 km44.144.23.6Delta 4C
31VINCENT BORREL0.6 km43.143.13.5Delta 4C
32QUENTIN ALLEOUD0.6 km42.242.33.4Gracchio 23O
33PHILIPPE GEHIN0.5 km33.833.92.7FusionC
34EMMANUEL CHABANI0.5 km3333.12.7Alpina 4C
35MARION FOUQUE0.3 km23.123.11.8swift 5B
35NICOLAS BERNIER0.3 km23.123.11.8Zeno D
37JEAN-JACQUES ALLENNE11.00AllegroC
openOLIVIER HENRY6.7 km0449.338.2Enzo 3K
openE P8.1 km0546.947.2Icepeak X OneK

Manche 2

  • Lieu : ceillac
  • Course au But
  • date : 10/10/2021
  • distance optimisee : 26.828 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:30:00
  • Start : 13:45:00
  • fin de manche : 16:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01181CEILLAC4000.000
STARTP18163LE MOULIN10000.343
BALISEP02245ANTENNE RASIS4003.190
BALISEP18163LE MOULIN4006.662
BALISEP05207RESTO GIRARDIN4009.966
BALISEP02245ANTENNE RASIS40014.677
BALISEP05207RESTO GIRARDIN40019.385
BALISEP01166EGLISE ST CECILE40022.889
EOSSP19250CRETE DE L'AUP100025.265
GOALA01164CEILLAC20026.828
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 3
lieu : ceillac
Course au But
date : 10/10/2021
distance optimisee : 26.828 km
manche 3567 validée le 0

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1LORRIS BOUNIOL11.4 km768.7769.7CaminoC
2SIMON BUSSY9.9 km668.9669.7Mantra 7D
3RENAUD NOCHEZ9.7 km655.6656.4Zeno D
4ADRIEN PETERS9.6 km648.5649.2ZeoliteGTD
5LUCIEN PELEN9.5 km642.8643.5Delta 4C
6LUCAS MURA9.5 km641641.7Artik 4C
7LAURENT PAJOT9.3 km629.5630.3CaminoC
8JEREMIE CAZALBOU7.9 km530.8531.5Alpina 3 C
9ELIOT NOCHEZ7.8 km527.2527.9Omega X-Alps 3D
10MATHIEU CAZALBOU3.2 km213.9214.2LYNX MEDC
11AURELIEN VIGEANEL3 km203.7203.9LYNXC
12ROMAIN MESCLON3 km201.8202.0Volt 3 C
13FRANCOIS KRATZEISEN2.9 km196.9197.1Ikuma 2 B
14PAUL BOUVET2.7 km184.4184.6Alpina 2C
15OPHELIE ROBINEAU2.7 km182.3182.5ExplorerB
16HUBERT ROCHAS2.5 km168.1168.3AEOND
17DAVY CHABOUT1 km70.670.7Delta 2C
18FRANCOIS MOUCHET0.9 km63.263.2Delta 3C
19CLAIRE JOMARD0.9 km6060.0Delta 4C
20FREDERIC MILLIER0.9 km59.859.9Peak 5D
21DENIS GILLIO-TOS0.9 km59.459.5Rise 4B
22BENEDICTE SAURY-JOURDAIN0.9 km59.159.2LM7D
23OLIVIER KOSKAS0.9 km57.958.0Omega X-Alps 3D
24KEVIN VANDOOLAEGHE0.9 km57.857.9Delta 4C
25VALERIE OLLIER-DUREAULT0.8 km53.153.1Alpina 4C
26SIMON BOURRET0.8 km5353.1Swift 4B
27HUGO FRANCOISE0.8 km52.252.2Delta 3C
28BENJAMIN DUMONT0.7 km48.949.0Delta 2C
29PIERRE GARIN0.7 km44.144.2Delta 4C
30VINCENT BORREL0.6 km43.143.1Delta 4C
31QUENTIN ALLEOUD0.6 km42.242.3Gracchio 23O
32PHILIPPE GEHIN0.5 km33.833.9FusionC
33JACQUES-MICHEL BAYOL0.5 km33.133.1swift 5B
34EMMANUEL CHABANI0.5 km3333.1Alpina 4C
35MARION FOUQUE0.3 km23.123.1swift 5B
35NICOLAS BERNIER0.3 km23.123.1Zeno D
openOLIVIER HENRY6.7 km0449.3Enzo 3K
openE P8.1 km0546.9Icepeak X OneK
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1LORRIS BOUNIOL1539.4769.7pts, 769.7pts Camino
2SIMON BUSSY1339.4669.7pts, 669.7pts Mantra 7
3RENAUD NOCHEZ1312.8656.4pts, 656.4pts Zeno 
4ADRIEN PETERS1298.4649.2pts, 649.2pts ZeoliteGT
5LUCIEN PELEN1287643.5pts, 643.5pts Delta 4
6LUCAS MURA1283.4641.7pts, 641.7pts Artik 4
7LAURENT PAJOT1260.6630.3pts, 630.3pts Camino
8E P1093.8546.9pts, 546.9pts Icepeak X One
9JEREMIE CAZALBOU1063531.5pts, 531.5pts Alpina 3 
10ELIOT NOCHEZ1055.8527.9pts, 527.9pts Omega X-Alps 3
11OLIVIER HENRY898.6449.3pts, 449.3pts Enzo 3
12JACQUES-MICHEL BAYOL554.5521.4pts, 33.1pts swift 5
13MATHIEU CAZALBOU428.4214.2pts, 214.2pts LYNX MED
14AURELIEN VIGEANEL407.8203.9pts, 203.9pts LYNX
15ROMAIN MESCLON404202.0pts, 202.0pts Volt 3 
16FRANCOIS KRATZEISEN394.2197.1pts, 197.1pts Ikuma 2 
17PAUL BOUVET369.2184.6pts, 184.6pts Alpina 2
18OPHELIE ROBINEAU365182.5pts, 182.5pts Explorer
19HUBERT ROCHAS336.6168.3pts, 168.3pts AEON
20DAVY CHABOUT141.470.7pts, 70.7pts Delta 2
21FRANCOIS MOUCHET126.463.2pts, 63.2pts Delta 3
22CLAIRE JOMARD12060.0pts, 60.0pts Delta 4
22FREDERIC MILLIER119.859.9pts, 59.9pts Peak 5
24DENIS GILLIO-TOS11959.5pts, 59.5pts Rise 4
25BENEDICTE SAURY-JOURDAIN118.459.2pts, 59.2pts LM7
26OLIVIER KOSKAS11658.0pts, 58.0pts Omega X-Alps 3
26KEVIN VANDOOLAEGHE115.857.9pts, 57.9pts Delta 4
28VALERIE OLLIER-DUREAULT106.253.1pts, 53.1pts Alpina 4
28SIMON BOURRET106.253.1pts, 53.1pts Swift 4
30HUGO FRANCOISE104.452.2pts, 52.2pts Delta 3
31BENJAMIN DUMONT9849.0pts, 49.0pts Delta 2
32PIERRE GARIN88.444.2pts, 44.2pts Delta 4
33VINCENT BORREL86.243.1pts, 43.1pts Delta 4
34QUENTIN ALLEOUD84.642.3pts, 42.3pts Gracchio 23
35PHILIPPE GEHIN67.833.9pts, 33.9pts Fusion
36EMMANUEL CHABANI66.233.1pts, 33.1pts Alpina 4
37NICOLAS BERNIER46.223.1pts, 23.1pts Zeno 
38MARION FOUQUE46.223.1pts, 23.1pts swift 5
39JEAN-JACQUES ALLENNE11.0pts Allegro