Les Saisies (Signal de Bisanne) (29-30/05/21)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
31 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1JUSTIN PUTHOD1905905.3pts (1er), 1000pts (1er)Peak 5D
2DAMIEN PATTOU1715818.1pts (2ème), 897.1pts (4ème)Peak 5D
3LOUIS CUSSOT1690718.2pts (5ème), 971.3pts (2ème)Mantra 7D
4DOMINIQUE PELLET-JAMBAZ1601733.7pts (4ème), 867.5pts (6ème)XCracerD
5THEO BOUNIOL1596674.4pts (10ème), 922pts (3ème)Peak 5D
6JONAS LAPLACE1582684.8pts (9ème), 897pts (5ème)Peak 5D
7SYLVAIN BOBO1578714.6pts (6ème), 863.6pts (7ème)XCracerD
8DIMITRI GORIS1552704.4pts (7ème), 847.6pts (8ème)XCracerD
9FLORENT ATTOU1501670.6pts (11ème), 830pts (10ème)ZeoliteGTD
10RODOLPHE HENNEBIQUE1277766.8pts (3ème), 510pts (13ème)Magus 2020D
11SIMON BUSSY1273429.1pts (18ème), 843.4pts (9ème)Mantra 7D
12ETIENNE LAVARENNE1120569.7pts (14ème), 550pts (11ème)Artik 4C
13M S1103647pts (12ème), 456.4pts (15ème)Delta 4C
14TAM LUUTHO1049703.9pts (8ème), 345.3pts (23ème)Zeno D
15S C1008584.9pts (13ème), 422.9pts (20ème)Mantra 7D
16ANNE-LAURE BROISE984538pts (16ème), 445.8pts (17ème)WildD
17CAMILLE MILLIAT979549.5pts (15ème), 429.2pts (19ème)Delta 3C
18GUILLAUME TIBERGHIEN885422.5pts (20ème), 462.7pts (14ème)Delta 4C
19KILLIAN COMTE869422.2pts (21ème), 447.1pts (16ème)Artik 4C
20ANTOINE BERNIER866428.6pts (19ème), 436.9pts (18ème)Zeno D
21NICOLAS TUAZ824482.9pts (17ème), 341pts (25ème)CarreraB
22ADRIEN PETERS701354.1pts (27ème), 346.8pts (22ème)ZeoliteD
23SARAH ALIBERT555380.2pts (26ème), 175pts (26ème)SpiceC
24ELIOT NOCHEZ540540.2pts (12ème)Sigma 11C
25FRANCK MALLEUS495110.8pts (28ème), 383.8pts (21ème)XIB
26GUILLAUME VENDRIN418417.8pts (22ème)artic 3C
27JOHANN LIENARD417416.9pts (23ème)Sigma 10C
28KENNY MICHEL GONZALEZ DIAZ387385.9pts (24ème), 1pts (28ème)X-ALPS 3D
29THIERRY BARNEON384383.2pts (25ème), 1pts (27ème)Sigma  9C
30ANTOINE MARMONIER344343.9pts (24ème)Artik 6C
31NICOLAS MOUQUET11pts (29ème)ZeoliteGTD
manche 1
lieu : Saisies
Course en Temps Minimun
date : 29/05/2021
distance optimisee : 30.395 km
manche 3462 validée le 1 juin 21

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1JUSTIN PUTHOD30.4 km0h45mn33s40 km/h905.3905.369.9Peak 5D
2DAMIEN PATTOU30.4 km0h47mn39s38.3 km/h818.1816.066.1Peak 5D
3RODOLPHE HENNEBIQUE30.4 km0h50mn52s35.9 km/h766.8763.562.4Magus 2020D
4DOMINIQUE PELLET-JAMBAZ30.4 km0h53mn43s34 km/h733.7729.659.4XCracerD
5LOUIS CUSSOT30.4 km0h55mn16s33 km/h718.2713.857.6Mantra 7D
6SYLVAIN BOBO30.4 km0h55mn38s32.8 km/h714.6710.156.5XCracerD
7DIMITRI GORIS30.4 km0h56mn45s32.1 km/h704.4699.655.1XCracerD
8TAM LUUTHO30.4 km0h56mn48s32.1 km/h703.9699.254.2Zeno D
9JONAS LAPLACE30.4 km0h59mn02s30.9 km/h684.8679.652.5Peak 5D
10THEO BOUNIOL30.4 km1h00mn20s30.2 km/h674.4669.051.3Peak 5D
11FLORENT ATTOU30.4 km1h00mn50s30 km/h670.6665.050.4ZeoliteGTD
12M S30.4 km1h04mn03s28.5 km/h647640.948.7Delta 4C
13S C30.4 km1h14mn02s24.6 km/h584.9577.344.7Mantra 7D
14ETIENNE LAVARENNE30.4 km1h16mn47s23.8 km/h569.7561.843.4Artik 4C
15CAMILLE MILLIAT30.4 km1h20mn40s22.6 km/h549.5541.141.8Delta 3C
16ANNE-LAURE BROISE30.4 km1h22mn58s22 km/h538529.340.8WildD
17NICOLAS TUAZ30.4 km1h35mn02s19.2 km/h482.9473.037.0CarreraB
18SIMON BUSSY26 km429.1420.733.0Mantra 7D
19ANTOINE BERNIER26 km428.6420.232.8Zeno D
20GUILLAUME TIBERGHIEN25.5 km422.5414.332.3Delta 4C
21KILLIAN COMTE25.5 km422.2414.032.2Artik 4C
22GUILLAUME VENDRIN25.1 km417.8409.731.8artic 3C
23JOHANN LIENARD25 km416.9408.931.6Sigma 10C
24KENNY MICHEL GONZALEZ DIAZ22.5 km385.9379.029.4X-ALPS 3D
25THIERRY BARNEON22.2 km383.2376.529.1Sigma  9C
26SARAH ALIBERT22 km380.2373.528.8SpiceC
27ADRIEN PETERS19.9 km354.1348.426.9ZeoliteD
28FRANCK MALLEUS3.9 km110.8111.48.5XIB
29NICOLAS MOUQUET11.00ZeoliteGTD
openJEAN-YVES SEVENO30.4 km0h54mn53s33.2 km/h0717.656.7Enzo 3K
openPIERRE HANOUX30.4 km0h48mn44s37.4 km/h0795.763.8EvoxO
manche 2
lieu : SAISIES
Course au But
date : 30/05/2021
distance optimisee : 84.824 km
manche 3463 validée le 1 juin 21

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1JUSTIN PUTHOD84.8 km3h16mn35s25.9 km/h10001000.065.1Peak 5D
2LOUIS CUSSOT84.8 km3h18mn00s25.7 km/h971.3970.762.9Mantra 7D
3THEO BOUNIOL84.8 km3h27mn06s24.6 km/h922920.660.5Peak 5D
4DAMIEN PATTOU84.8 km3h34mn53s23.7 km/h897.1895.258.5Peak 5D
5JONAS LAPLACE84.8 km3h34mn55s23.7 km/h897895.157.1Peak 5D
6DOMINIQUE PELLET-JAMBAZ84.8 km3h46mn58s22.4 km/h867.5865.055.2XCracerD
7SYLVAIN BOBO84.8 km3h48mn47s22.2 km/h863.6861.153.9XCracerD
8DIMITRI GORIS84.8 km3h56mn45s21.5 km/h847.6844.852.4XCracerD
9SIMON BUSSY84.8 km3h58mn59s21.3 km/h843.4840.551.3Mantra 7D
10FLORENT ATTOU84.7 km830826.750.0ZeoliteGTD
11ETIENNE LAVARENNE51.9 km550549.436.5Artik 4C
12ELIOT NOCHEZ50.8 km540.2539.835.6Sigma 11C
13RODOLPHE HENNEBIQUE47.4 km510509.833.6Magus 2020D
14GUILLAUME TIBERGHIEN42.2 km462.7462.830.4Delta 4C
15M S41.5 km456.4456.629.9Delta 4C
16KILLIAN COMTE40.5 km447.1447.329.2Artik 4C
17ANNE-LAURE BROISE40.4 km445.8446.029.0WildD
18ANTOINE BERNIER39.4 km436.9437.228.4Zeno D
19CAMILLE MILLIAT38.6 km429.2429.527.9Delta 3C
20S C37.9 km422.9423.327.4Mantra 7D
21FRANCK MALLEUS33.8 km383.8384.424.9XIB
22ADRIEN PETERS29.9 km346.8347.622.5ZeoliteD
23TAM LUUTHO29.8 km345.3346.122.4Zeno D
24ANTOINE MARMONIER29.6 km343.9344.722.2Artik 6C
25NICOLAS TUAZ29.3 km341341.822.0CarreraB
26SARAH ALIBERT13.3 km175176.211.3SpiceC
27THIERRY BARNEON11.00Sigma  9C
27KENNY MICHEL GONZALEZ DIAZ11.00X-ALPS 3D
openJEAN-YVES SEVENO39.1 km0434.128.1Enzo 3K
openPIERRE HANOUX84.8 km3h34mn34s23.7 km/h0896.158.5EvoxO
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1JUSTIN PUTHOD1905.3905.3pts, 1000.0pts Peak 5
2DAMIEN PATTOU1711.2816.0pts, 895.2pts Peak 5
3PIERRE HANOUX1691.8795.7pts, 896.1pts Evox
4LOUIS CUSSOT1684.5713.8pts, 970.7pts Mantra 7
5DOMINIQUE PELLET-JAMBAZ1594.6729.6pts, 865.0pts XCracer
6THEO BOUNIOL1589.6669.0pts, 920.6pts Peak 5
7JONAS LAPLACE1574.7679.6pts, 895.1pts Peak 5
8SYLVAIN BOBO1571.2710.1pts, 861.1pts XCracer
9DIMITRI GORIS1544.4699.6pts, 844.8pts XCracer
10FLORENT ATTOU1491.7665.0pts, 826.7pts ZeoliteGT
11RODOLPHE HENNEBIQUE1273.3763.5pts, 509.8pts Magus 2020
12SIMON BUSSY1261.2420.7pts, 840.5pts Mantra 7
13JEAN-YVES SEVENO1151.7717.6pts, 434.1pts Enzo 3
14ETIENNE LAVARENNE1111.2561.8pts, 549.4pts Artik 4
15M S1097.5640.9pts, 456.6pts Delta 4
16TAM LUUTHO1045.3699.2pts, 346.1pts Zeno 
17S C1000.6577.3pts, 423.3pts Mantra 7
18ANNE-LAURE BROISE975.3529.3pts, 446.0pts Wild
19CAMILLE MILLIAT970.6541.1pts, 429.5pts Delta 3
20GUILLAUME TIBERGHIEN877.1414.3pts, 462.8pts Delta 4
21KILLIAN COMTE861.3414.0pts, 447.3pts Artik 4
22ANTOINE BERNIER857.4420.2pts, 437.2pts Zeno 
23NICOLAS TUAZ814.8473.0pts, 341.8pts Carrera
24ADRIEN PETERS696348.4pts, 347.6pts Zeolite
25SARAH ALIBERT549.7373.5pts, 176.2pts Spice
26ELIOT NOCHEZ539.8539.8pts Sigma 11
27FRANCK MALLEUS495.8111.4pts, 384.4pts XI
28GUILLAUME VENDRIN409.7409.7pts artic 3
29JOHANN LIENARD408.9408.9pts Sigma 10
30KENNY MICHEL GONZALEZ DIAZ380379.0pts, 1.0pts X-ALPS 3
31THIERRY BARNEON377.5376.5pts, 1.0pts Sigma  9
32ANTOINE MARMONIER344.7344.7pts Artik 6
33NICOLAS MOUQUET11.0pts ZeoliteGT