ZIVERNALES DE GOURDON (26-27/02/22)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
111 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1LUC ARMANT1932981.3pts (1er), 950.8pts (1er)Enzo 3K
2HONORIN HAMARD1924979.6pts (2ème), 944.3pts (2ème)Enzo 3K
3CONSTANCE METTETAL1834913.2pts (7ème), 920.6pts (3ème)Icepeak X OneK
4REMI BOURDELLE1830912.4pts (8ème), 917.1pts (4ème)Enzo 3K
5LUCAS BONIN1613853.7pts (22ème), 759.5pts (6ème)Enzo 2K
6ARNAUD BAUMY1610843.2pts (23ème), 767pts (5ème)PUMAD
7ARTHUR BELEY1337593.4pts (32ème), 743.9pts (8ème)Mantra 7D
8THIBAULT SAUBUSSE1317693.6pts (29ème), 623.4pts (19ème)ZeoliteGTD
9ARTHUR VERRIER1293540.8pts (40ème), 752.6pts (7ème)Z-AlpsD
10DAPHNEE IEROPOLI1237605.9pts (31ème), 630.9pts (16ème)Peak 5D
11MAXIME BELLEMIN1221900.2pts (13ème), 320.7pts (26ème)Enzo 3K
12JUSTIN PUTHOD1213895.1pts (15ème), 317.9pts (27ème)Icepeak X OneK
13ANTOINE DUBOIS-MERCE1199889.1pts (17ème), 310.2pts (31ème)Enzo 3K
14ARTHUR MOINDROT1188924.2pts (3ème), 263.5pts (39ème)Icepeak X OneK
15LOUIS CUSSOT1184878.7pts (19ème), 304.9pts (34ème)Peak 5D
16LOUIS GERIN-JEAN1177922.4pts (4ème), 254.5pts (60ème)Enzo 3K
17YANN LIVINEC1176910.8pts (9ème), 265.1pts (37ème)Enzo 3K
18PIERRE HANOUX1167914.1pts (6ème), 252.7pts (64ème)Icepeak X OneK
19GREGOIRE LOMBARDI1159900.4pts (12ème), 258.1pts (49ème)Enzo 3K
20JONAS LAPLACE1156900.5pts (11ème), 255.5pts (57ème)Icepeak X OneK
21ERWAN DIDRICHE1147889.7pts (16ème), 257.1pts (51ème)Icepeak X OneK
21JOSE FERREIRA1147887.9pts (18ème), 259.2pts (45ème)Enzo 3K
23NICOLAS FAVRE1138574pts (36ème), 564.4pts (24ème)Zeno D
24DORIAN CAPONY1137895.5pts (14ème), 241.9pts (75ème)Zeno D
25CAPUCINE DELIOT1132872.6pts (20ème), 259.8pts (42ème)Peak 5D
26BENOIT MOREL1129574.6pts (35ème), 554.7pts (25ème)Zeno D
27HUGO MASNADA1121437.3pts (52ème), 684.1pts (10ème)Delta 4C
28FRANCOIS MONTUORI1094487.8pts (48ème), 606.2pts (22ème)Fusion lightC
29JEREMY BURNIER1090833.1pts (24ème), 256.9pts (52ème)Magus 2020D
30TIMO HUSSON1040784.3pts (25ème), 255.5pts (56ème)Peak 5D
31HIPPOLYTE MELO1037777.8pts (26ème), 258.8pts (46ème)PEAK  5 - 22D
32JEAN-FRANCOIS CHAPUIS1025389.5pts (56ème), 635.9pts (15ème)Enzo 3K
33JOCELYN TABOURDEAU1021867.7pts (21ème), 152.9pts (81ème)Enzo 3K
33THEO MALBURET1021767.2pts (27ème), 253.8pts (62ème)PEAK  5 - 22D
35ETIENNE GRASSART1008357.2pts (61ème), 651.2pts (11ème)ZeoliteGTD
36NICOLAS MANZONI991729.8pts (28ème), 260.9pts (41ème)mantra 6D
37MARC ROGGERI987357.8pts (60ème), 629.5pts (17ème)Swift 4B
38CYRIL VOIRIN979247.2pts (79ème), 732.2pts (9ème)Zeno D
39KEVIN VANDOOLAEGHE970331.2pts (69ème), 638.6pts (13ème)Delta 4C
40BENJAMIN GAUDRY924320pts (75ème), 604.3pts (23ème)ZeoliteGTD
41ADRIEN RAISSON915915.1pts (5ème)Icepeak X OneK
42THIBAULT VOGLETBEL901901pts (10ème)Icepeak X OneK
43LUCAS MASSON888579.7pts (33ème), 308.4pts (33ème)Zeno D
44THOMAS RICHARD880635.4pts (30ème), 244.6pts (72ème)Zeno D
45LEO VIEILLEDENT855540.7pts (41ème), 314.2pts (28ème)Enzo 3K
46BASTIEN CHAUSSADE838528.8pts (43ème), 309.6pts (32ème)Zeno D
47FREDERIC LECONTE812547.6pts (38ème), 264.8pts (38ème)Enzo 3K
48SEBASTIEN WALFERDEIN800552.4pts (37ème), 247.6pts (70ème)Zeno D
49FABRICE SANTANGELO798542.8pts (39ème), 254.8pts (59ème)Icepeak X OneK
50PRUNE DELARIS787537.6pts (42ème), 249.3pts (69ème)Enzo 3K
51EDOUARD POTEL776525.2pts (44ème), 250.6pts (67ème)Boomerang 11K
52DIDIER DE-SAINT-ETIENNE774516.3pts (45ème), 257.4pts (50ème)GuruK
53LOICK MOURLON772515.1pts (46ème), 256.6pts (54ème)Zeno D
54CANDICE OLLIET743101.7pts (91ème), 641.1pts (12ème)Artik 6C
55ALEXIS LUANGKHOT740479.9pts (49ème), 259.6pts (44ème)Peak 5D
56SIMON TATTEVIN738427.5pts (53ème), 310.4pts (30ème)Alpina 4C
57SIMON BUSSY725104.3pts (88ème), 620.9pts (20ème)Zeno D
58HUGO TOMCZAK718577.7pts (34ème), 139.8pts (84ème)XCracerD
59FLORIAN DIAZ70685.2pts (95ème), 620.8pts (21ème)Zeno D
60LAURENT CHALEIL688444.9pts (50ème), 242.7pts (74ème)Peak 5D
61ALEXI HAAS687375.4pts (57ème), 311.3pts (29ème)LeopardD
62ALFREDO ZINGGVEN685507.6pts (47ème), 177.4pts (78ème)Bonanza 2C
63M S674422pts (54ème), 251.9pts (65ème)Peak 5D
64BRUNO DIJOLS65424.6pts (107ème), 629.5pts (18ème)Delta 4C
65LAURENT EMERY636636.3pts (14ème)Zeno D
66CHRISTOPHE GUTH627327.7pts (70ème), 299.5pts (35ème)Peak 5D
67CLEMENT LATOUR615358.8pts (59ème), 256.2pts (55ème)Enzo 3K
68NILS REINHARD607363.7pts (58ème), 243.3pts (73ème)Magus 2020D
69FRANCOIS BICHET603348pts (65ème), 255.1pts (58ème)Magus 2020D
70VALERIE OLLIER-DUREAULT601341pts (66ème), 259.7pts (43ème)Alpina 4C
71M M575321pts (73ème), 254.4pts (61ème)KlimberD
72CHRISTOPHE LECHEVALIER571312.7pts (77ème), 258.5pts (48ème)Zeno D
73M HAUS567316.5pts (76ème), 250pts (68ème)FusionC
74ARNAUD PERROT538353.8pts (62ème), 183.9pts (77ème)Mantra 7D
75DANIEL ROSINSKY484440.5pts (51ème), 43.8pts (98ème)Cure 2C
76CLAIRE GARNESSON471320.8pts (74ème), 150.6pts (82ème)RiotB
77BENOIT CARBONEL468326.6pts (71ème), 141pts (83ème)Cure 2C
78CHLOE DEMAILLY464192.8pts (84ème), 270.7pts (36ème)Peak 5D
79ROMAIN GABILY455352pts (63ème), 102.8pts (86ème)Omega Xalps 2D
80OLIVIER DARROZE442351.4pts (64ème), 90.3pts (91ème)Delta 4C
81ALAIN ZWALDCHE430339.4pts (68ème), 91pts (90ème)Sigma 11C
82JEAN-MARC DALLARA407307.4pts (78ème), 99.1pts (87ème)Rush 5B
83JULES PERRIN402401.9pts (55ème)Icepeak X OneK
84TAM LUUTHO384199pts (81ème), 185.2pts (76ème)Zeno D
84MICHAEL THISS384339.8pts (67ème), 43.8pts (99ème)Peak 5D
86FRANCOIS PIOTROWSKI376123.2pts (86ème), 252.8pts (63ème)Mantra 7D
87S C373109.8pts (87ème), 263.3pts (40ème)Peak 5D
88VINCENT RICHARD360103.4pts (90ème), 256.6pts (53ème)ExplorerB
89GUILLAUME BRES349193.6pts (82ème), 155.4pts (79ème)Peak 5D
90NICOLAS BERNIER324323.9pts (72ème)Zeno D
91HERVE MARIGLIANO313218.3pts (80ème), 94.4pts (89ème)Artik 4C
92KENNY MICHEL GONZALEZ DIAZ28324.6pts (102ème), 258.5pts (47ème)Zeno D
93REMY BOVA281193pts (83ème), 88.3pts (94ème)Base 2B
94JEROME DELBECQUE27524.6pts (104ème), 250.7pts (66ème)Enzo 3K
95JOSEPH ROUZAUD271191.6pts (85ème), 78.9pts (96ème)ExosC
96THIERRY CHANTERAUD25095pts (93ème), 155.3pts (80ème)Peak 5D
97THEO BOUNIOL245244.6pts (71ème)Peak 5D
98DIDIER DOMERGUE193104pts (89ème), 88.5pts (93ème)RushC
98JONATHAN JULIEN19398.1pts (92ème), 94.7pts (88ème)Sigma 10C
100DENIS BENOIT13124.6pts (103ème), 105.9pts (85ème)Alpina 4C
101OPHELIE ROBINEAU11424.6pts (97ème), 89.8pts (92ème)CaminoC
102VINCENT TOURNIER10924.6pts (108ème), 83.9pts (95ème)Colt 2C
103JEREMY CHEYROUX9493.9pts (94ème)explorer 2B
104STEPHEN SCHAPMAN6824.6pts (96ème), 43.8pts (97ème)Enzo 3K
105PASCAL BERNHARD2524.6pts (100ème)Enzo 3K
105DOMINIQUE CRESPEL2524.6pts (106ème)Alpina 4C
105YOANN REBUFFO2524.6pts (109ème)Delta 3C
105MAUD BIDAUD2524.6pts (105ème)Mantra 7D
105RICHARD BERTHOME2524.6pts (101ème)Mantra 7D
105DAMIEN PATTOU2524.6pts (98ème)Enzo 3K
105CHLOE MAMET2524.6pts (99ème)MentorB
manche 1
lieu : Gourdon
Course au But
date : 26/02/2022
distance optimisee : 54.671 km
manche 3615 validée le 10 mai 22

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1LUC ARMANT54.7 km1h38mn40s33.2 km/h981.393.8Enzo 3K
2HONORIN HAMARD54.7 km1h38mn20s33.4 km/h979.692.9Enzo 3K
3ARTHUR MOINDROT54.7 km1h48mn37s30.2 km/h924.291.2Icepeak X OneK
4LOUIS GERIN-JEAN54.7 km1h45mn28s31.1 km/h922.490.4Enzo 3K
5ADRIEN RAISSON54.7 km1h47mn24s30.5 km/h915.189.6Icepeak X OneK
6PIERRE HANOUX54.7 km1h45mn38s31.1 km/h914.188.9Icepeak X OneK
7CONSTANCE METTETAL54.7 km1h45mn55s31 km/h913.288.2Icepeak X OneK
8REMI BOURDELLE54.7 km1h47mn42s30.5 km/h912.487.5Enzo 3K
9YANN LIVINEC54.7 km1h47mn23s30.5 km/h910.886.9Enzo 3K
10THIBAULT VOGLETBEL54.7 km1h48mn04s30.4 km/h90186.1Icepeak X OneK
11JONAS LAPLACE54.7 km1h47mn54s30.4 km/h900.585.4Icepeak X OneK
12GREGOIRE LOMBARDI54.7 km1h47mn32s30.5 km/h900.484.7Enzo 3K
13MAXIME BELLEMIN54.7 km1h48mn17s30.3 km/h900.284.2Enzo 3K
14DORIAN CAPONY54.7 km1h48mn41s30.2 km/h895.583.4Zeno D
15JUSTIN PUTHOD54.7 km1h50mn12s29.8 km/h895.182.8Icepeak X OneK
16ERWAN DIDRICHE54.7 km1h50mn32s29.7 km/h889.782.2Icepeak X OneK
17ANTOINE DUBOIS-MERCE54.7 km1h49mn42s29.9 km/h889.181.6Enzo 3K
18JOSE FERREIRA54.7 km1h48mn43s30.2 km/h887.981.0Enzo 3K
19LOUIS CUSSOT54.7 km1h50mn06s29.8 km/h878.780.2Peak 5D
20CAPUCINE DELIOT54.7 km1h51mn01s29.5 km/h872.679.6Peak 5D
21JOCELYN TABOURDEAU54.7 km1h52mn19s29.2 km/h867.779.0Enzo 3K
22LUCAS BONIN54.7 km1h54mn37s28.6 km/h853.778.1Enzo 2K
23ARNAUD BAUMY54.7 km1h55mn11s28.5 km/h843.277.4PUMAD
24JEREMY BURNIER54.7 km1h59mn02s27.6 km/h833.176.6Magus 2020D
25TIMO HUSSON54.7 km2h05mn24s26.2 km/h784.374.1Peak 5D
26HIPPOLYTE MELO54.7 km2h06mn07s26 km/h777.873.4PEAK  5 - 22D
27THEO MALBURET54.7 km2h08mn10s25.6 km/h767.272.5PEAK  5 - 22D
28NICOLAS MANZONI54.7 km2h15mn32s24.2 km/h729.869.9mantra 6D
29THIBAULT SAUBUSSE54.7 km2h22mn58s22.9 km/h693.667.1ZeoliteGTD
30THOMAS RICHARD54.7 km2h27mn44s22.2 km/h635.462.1Zeno D
31DAPHNEE IEROPOLI54.7 km2h36mn06s21 km/h605.959.3Peak 5D
32ARTHUR BELEY54.7 km2h35mn38s21.1 km/h593.458.0Mantra 7D
33LUCAS MASSON54.7 km2h37mn31s20.8 km/h579.756.6Zeno D
34HUGO TOMCZAK54.7 km2h39mn40s20.5 km/h577.756.3XCracerD
35BENOIT MOREL54.7 km2h38mn15s20.7 km/h574.656.0Zeno D
36NICOLAS FAVRE54.7 km2h35mn33s21.1 km/h57455.8Zeno D
37SEBASTIEN WALFERDEIN54.7 km2h44mn44s19.9 km/h552.453.7Zeno D
38FREDERIC LECONTE52.9 km547.653.2Enzo 3K
39FABRICE SANTANGELO53.1 km542.852.6Icepeak X OneK
40ARTHUR VERRIER52.5 km540.852.4Z-AlpsD
41LEO VIEILLEDENT52.8 km540.752.3Enzo 3K
42PRUNE DELARIS51.9 km537.651.9Enzo 3K
43BASTIEN CHAUSSADE51.9 km528.851.0Zeno D
44EDOUARD POTEL53.1 km525.250.6Boomerang 11K
45DIDIER DE-SAINT-ETIENNE51 km516.349.8GuruK
46LOICK MOURLON54.7 km2h55mn54s18.6 km/h515.149.6Zeno D
47ALFREDO ZINGGVEN54.7 km2h52mn37s19 km/h507.648.8Bonanza 2C
48FRANCOIS MONTUORI52.4 km487.846.9Fusion lightC
49ALEXIS LUANGKHOT51.8 km479.946.2Peak 5D
50LAURENT CHALEIL47.3 km444.942.8Peak 5D
51DANIEL ROSINSKY47.9 km440.542.4Cure 2C
52HUGO MASNADA47.2 km437.342.0Delta 4C
53SIMON TATTEVIN47.6 km427.541.1Alpina 4C
54M S47.4 km42240.5Peak 5D
55JULES PERRIN39 km401.938.6Icepeak X OneK
56JEAN-FRANCOIS CHAPUIS39.1 km389.537.4Enzo 3K
57ALEXI HAAS39.8 km375.436.0LeopardD
58NILS REINHARD38.6 km363.734.9Magus 2020D
59CLEMENT LATOUR39.1 km358.834.4Enzo 3K
60MARC ROGGERI40.2 km357.834.3Swift 4B
61ETIENNE GRASSART39 km357.234.2ZeoliteGTD
62ARNAUD PERROT38.7 km353.833.8Mantra 7D
63ROMAIN GABILY38.1 km35233.7Omega Xalps 2D
64OLIVIER DARROZE39.7 km351.433.6Delta 4C
65FRANCOIS BICHET38.5 km34833.3Magus 2020D
66VALERIE OLLIER-DUREAULT38.6 km34132.6Alpina 4C
67MICHAEL THISS38.8 km339.832.4Peak 5D
68ALAIN ZWALDCHE38.7 km339.432.4Sigma 11C
69KEVIN VANDOOLAEGHE40.3 km331.231.6Delta 4C
70CHRISTOPHE GUTH39 km327.731.3Peak 5D
71BENOIT CARBONEL39.5 km326.631.1Cure 2C
72NICOLAS BERNIER39.5 km323.930.9Zeno D
73M M39.1 km32130.6KlimberD
74CLAIRE GARNESSON38.6 km320.830.6RiotB
75BENJAMIN GAUDRY39 km32030.5ZeoliteGTD
76M HAUS38.6 km316.530.1FusionC
77CHRISTOPHE LECHEVALIER38.1 km312.729.8Zeno D
78JEAN-MARC DALLARA37.4 km307.429.3Rush 5B
79CYRIL VOIRIN29.4 km247.223.5Zeno D
80HERVE MARIGLIANO26.6 km218.320.8Artik 4C
81TAM LUUTHO24.2 km19919Zeno D
82GUILLAUME BRES23.6 km193.618.4Peak 5D
83REMY BOVA23.5 km19318.4Base 2B
84CHLOE DEMAILLY23.5 km192.818.4Peak 5D
85JOSEPH ROUZAUD23.3 km191.618.2ExosC
86FRANCOIS PIOTROWSKI15 km123.211.7Mantra 7D
87S C13.4 km109.810.4Peak 5D
88SIMON BUSSY12.7 km104.39.9Zeno D
89DIDIER DOMERGUE12.7 km1049.8RushC
90VINCENT RICHARD12.6 km103.49.8ExplorerB
91CANDICE OLLIET12.4 km101.79.6Artik 6C
92JONATHAN JULIEN11.9 km98.19.3Sigma 10C
93THIERRY CHANTERAUD11.6 km959.0Peak 5D
94JEREMY CHEYROUX11.4 km93.98.9explorer 2B
95FLORIAN DIAZ10.4 km85.28.0Zeno D
96STEPHEN SCHAPMAN24.62.3Enzo 3K
96OPHELIE ROBINEAU24.62.3CaminoC
96DAMIEN PATTOU24.62.3Enzo 3K
96CHLOE MAMET24.62.3MentorB
96PASCAL BERNHARD24.62.3Enzo 3K
96RICHARD BERTHOME24.62.3Mantra 7D
96KENNY MICHEL GONZALEZ DIAZ24.62.3Zeno D
96DENIS BENOIT24.62.3Alpina 4C
96JEROME DELBECQUE24.62.3Enzo 3K
96MAUD BIDAUD24.62.3Mantra 7D
96DOMINIQUE CRESPEL24.62.3Alpina 4C
96BRUNO DIJOLS24.62.3Delta 4C
96VINCENT TOURNIER24.62.3Colt 2C
96YOANN REBUFFO24.62.3Delta 3C
manche 2
lieu : Gourdon
Course au But
date : 27/02/2022
distance optimisee : 43.118 km
manche 3616 validée le 10 mai 22

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1LUC ARMANT43.1 km1h32mn12s28.1 km/h950.893Enzo 3K
2HONORIN HAMARD43.1 km1h32mn07s28.1 km/h944.392.1Enzo 3K
3CONSTANCE METTETAL43.1 km1h36mn50s26.7 km/h920.690.9Icepeak X OneK
4REMI BOURDELLE43.1 km1h37mn49s26.4 km/h917.190.1Enzo 3K
5ARNAUD BAUMY43.1 km2h13mn13s19.4 km/h76781.0PUMAD
6LUCAS BONIN43.1 km2h12mn45s19.5 km/h759.579.9Enzo 2K
7ARTHUR VERRIER43.1 km2h12mn46s19.5 km/h752.679.0Z-AlpsD
8ARTHUR BELEY43.1 km2h14mn56s19.2 km/h743.977.8Mantra 7D
9CYRIL VOIRIN43.1 km2h24mn01s18 km/h732.276.4Zeno D
10HUGO MASNADA43.1 km2h34mn33s16.7 km/h684.171.6Delta 4C
11ETIENNE GRASSART43.1 km2h38mn47s16.3 km/h651.268.0ZeoliteGTD
12CANDICE OLLIET43.1 km2h42mn43s15.9 km/h641.166.8Artik 6C
13KEVIN VANDOOLAEGHE43.1 km2h51mn45s15.1 km/h638.666.3Delta 4C
14LAURENT EMERY43.1 km2h43mn40s15.8 km/h636.365.9Zeno D
15JEAN-FRANCOIS CHAPUIS40.7 km635.965.7Enzo 3K
16DAPHNEE IEROPOLI43.1 km3h08mn16s13.7 km/h630.965.0Peak 5D
17MARC ROGGERI43.1 km2h55mn53s14.7 km/h629.564.5Swift 4B
17BRUNO DIJOLS43.1 km2h59mn33s14.4 km/h629.564.5Delta 4C
19THIBAULT SAUBUSSE40.5 km623.463.7ZeoliteGTD
20SIMON BUSSY40 km620.963.3Zeno D
21FLORIAN DIAZ40.2 km620.863.1Zeno D
22FRANCOIS MONTUORI40.4 km606.261.5Fusion lightC
23BENJAMIN GAUDRY41.2 km604.361.2ZeoliteGTD
24NICOLAS FAVRE36.6 km564.457.1Zeno D
25BENOIT MOREL36.3 km554.756.1Zeno D
26MAXIME BELLEMIN22 km320.731.8Enzo 3K
27JUSTIN PUTHOD21.8 km317.931.5Icepeak X OneK
28LEO VIEILLEDENT21.5 km314.231.1Enzo 3K
29ALEXI HAAS21.3 km311.330.8LeopardD
30SIMON TATTEVIN21.3 km310.430.7Alpina 4C
31ANTOINE DUBOIS-MERCE21.3 km310.230.7Enzo 3K
32BASTIEN CHAUSSADE21.2 km309.630.6Zeno D
33LUCAS MASSON21.1 km308.430.5Zeno D
34LOUIS CUSSOT20.9 km304.930.1Peak 5D
35CHRISTOPHE GUTH20.5 km299.529.6Peak 5D
36CHLOE DEMAILLY18.5 km270.726.6Peak 5D
37YANN LIVINEC18.2 km265.126.1Enzo 3K
38FREDERIC LECONTE18.1 km264.826.0Enzo 3K
39ARTHUR MOINDROT18.1 km263.525.9Icepeak X OneK
40S C18 km263.325.9Peak 5D
41NICOLAS MANZONI17.9 km260.925.6mantra 6D
42CAPUCINE DELIOT17.8 km259.825.5Peak 5D
43VALERIE OLLIER-DUREAULT17.8 km259.725.5Alpina 4C
44ALEXIS LUANGKHOT17.8 km259.625.5Peak 5D
45JOSE FERREIRA17.8 km259.225.4Enzo 3K
46HIPPOLYTE MELO17.7 km258.825.4PEAK  5 - 22D
47KENNY MICHEL GONZALEZ DIAZ17.7 km258.525.3Zeno D
47CHRISTOPHE LECHEVALIER17.7 km258.525.4Zeno D
49GREGOIRE LOMBARDI17.7 km258.125.3Enzo 3K
50DIDIER DE-SAINT-ETIENNE17.6 km257.425.2GuruK
51ERWAN DIDRICHE17.6 km257.125.2Icepeak X OneK
52JEREMY BURNIER17.6 km256.925.2Magus 2020D
53VINCENT RICHARD17.6 km256.625.1ExplorerB
53LOICK MOURLON17.6 km256.625.1Zeno D
55CLEMENT LATOUR17.5 km256.225.1Enzo 3K
56TIMO HUSSON17.5 km255.525Peak 5D
56JONAS LAPLACE17.5 km255.525Icepeak X OneK
58FRANCOIS BICHET17.5 km255.125Magus 2020D
59FABRICE SANTANGELO17.5 km254.824.9Icepeak X OneK
60LOUIS GERIN-JEAN17.4 km254.524.9Enzo 3K
61M M17.4 km254.424.9KlimberD
62THEO MALBURET17.4 km253.824.8PEAK  5 - 22D
63FRANCOIS PIOTROWSKI17.3 km252.824.7Mantra 7D
64PIERRE HANOUX17.3 km252.724.7Icepeak X OneK
65M S17.3 km251.924.6Peak 5D
66JEROME DELBECQUE17.2 km250.724.5Enzo 3K
67EDOUARD POTEL17.2 km250.624.5Boomerang 11K
68M HAUS17.1 km25024.4FusionC
69PRUNE DELARIS17.1 km249.324.3Enzo 3K
70SEBASTIEN WALFERDEIN17 km247.624.2Zeno D
71THEO BOUNIOL16.8 km244.623.9Peak 5D
71THOMAS RICHARD16.8 km244.623.9Zeno D
73NILS REINHARD16.7 km243.323.7Magus 2020D
74LAURENT CHALEIL16.6 km242.723.7Peak 5D
75DORIAN CAPONY16.6 km241.923.6Zeno D
76TAM LUUTHO12.7 km185.218.1Zeno D
77ARNAUD PERROT12.6 km183.917.9Mantra 7D
78ALFREDO ZINGGVEN12.1 km177.417.3Bonanza 2C
79GUILLAUME BRES10.6 km155.415.1Peak 5D
80THIERRY CHANTERAUD10.6 km155.315.1Peak 5D
81JOCELYN TABOURDEAU10.5 km152.914.9Enzo 3K
82CLAIRE GARNESSON10.3 km150.614.7RiotB
83BENOIT CARBONEL9.7 km14113.7Cure 2C
84HUGO TOMCZAK9.6 km139.813.6XCracerD
85DENIS BENOIT7.3 km105.910.3Alpina 4C
86ROMAIN GABILY7 km102.810.0Omega Xalps 2D
87JEAN-MARC DALLARA6.8 km99.19.6Rush 5B
88JONATHAN JULIEN6.5 km94.79.2Sigma 10C
89HERVE MARIGLIANO6.5 km94.49.1Artik 4C
90ALAIN ZWALDCHE6.2 km918.8Sigma 11C
91OLIVIER DARROZE6.2 km90.38.7Delta 4C
92OPHELIE ROBINEAU6.2 km89.88.7CaminoC
93DIDIER DOMERGUE6.1 km88.58.6RushC
94REMY BOVA6 km88.38.5Base 2B
95VINCENT TOURNIER5.7 km83.98.1Colt 2C
96JOSEPH ROUZAUD5.4 km78.97.6ExosC
97STEPHEN SCHAPMAN43.84.2Enzo 3K
97DANIEL ROSINSKY43.84.2Cure 2C
97MICHAEL THISS43.84.2Peak 5D