Vallouise 11-12 juin 2022 (11-12/06/22)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
54 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1LUCAS MASSON1870995.7pts (2ème), 874.2pts (3ème)Zeno D
2LORRIS BOUNIOL1774974.6pts (3ème), 799.6pts (5ème)LeopardD
3MARC ROGGERI1701899.4pts (6ème), 801.9pts (4ème)Alpina 4C
4CHRISTOPHE PRIN-DERRE1638945.5pts (4ème), 692.8pts (10ème)Delta 4C
5BASTIEN CHAUSSADE1607814pts (12ème), 793.2pts (7ème)Zeno D
6LUCAS MURA1591908.6pts (5ème), 682.6pts (17ème)Peak 3 XALPD
7MICHAEL THISS1590895pts (7ème), 694.8pts (9ème)Peak 5D
8KEVIN VANDOOLAEGHE1565769.8pts (19ème), 795pts (6ème)Delta 4C
9LLOYD STEPHAN1553780.5pts (15ème), 772.3pts (8ème)Delta 4C
10BENJAMIN LEVEQUE1533846.6pts (10ème), 686.7pts (15ème)Artik 6C
11FREDERIC BERNARD1499820.9pts (11ème), 677.8pts (18ème)TangoC
12XAVIER SOUILLET1484793pts (13ème), 690.6pts (12ème)CaminoC
13CLAIRE JOMARD1460775.5pts (17ème), 684.1pts (16ème)Delta 4C
14REMY BOVA1448771.7pts (18ème), 676.7pts (19ème)Base 2B
15ROMAIN COUNIL1438761.2pts (21ème), 676.5pts (20ème)Alpina 3 C
16OLIVIER BLANC1434792.5pts (14ème), 641.7pts (25ème)Peak 4D
17YOANN REBUFFO1423761.5pts (20ème), 661.2pts (22ème)Delta 3C
18SIMON BOURRET1414721.6pts (29ème), 692.7pts (11ème)Alpina 3 C
19THIERRY AUER1401745.2pts (27ème), 655.3pts (24ème)Base LiteB
20BRUNO DIJOLS1380749.8pts (25ème), 630.5pts (28ème)Delta 4C
21HUGO FRANCOISE1372750.6pts (23ème), 621.8pts (30ème)Delta 3C
22MARION FOUQUE1372758.1pts (22ème), 614.1pts (34ème)Alpina 4C
23LAURENT CONTESSO1267609.7pts (33ème), 657.1pts (23ème)Sigma 11C
24ROMAIN HAMMELBURG1255567pts (39ème), 687.6pts (14ème)Cayenne 5C
25JULIEN MARCER1240603.2pts (35ème), 637.1pts (27ème)Peak 3D
26MARIEN LANG1233605.8pts (34ème), 627.2pts (29ème)Delta 2C
27DENIS GILLIO-TOS1175555.7pts (40ème), 618.9pts (32ème)Rise 4B
28JACQUES-MICHEL BAYOL1160750.5pts (24ème), 409.1pts (37ème)Alpina 4C
29THOMAS SCHMITT11171000pts (1er), 117.1pts (45ème)XCracerD
30CHARLES FELLA1110622.8pts (32ème), 487.1pts (36ème)Artik 5C
31ARNAUD SIMON1100511.4pts (43ème), 588.7pts (35ème)Alpina 4C
32JEAN-NICOLAS MATHIEU1099476.9pts (44ème), 621.7pts (31ème)Base 2B
33M HAUS1084695pts (30ème), 388.6pts (38ème)FusionC
34BENOIT LAMOUR1064426.4pts (46ème), 637.1pts (26ème)Delta 3C
35FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI10001000pts (1er)Zeno D
36STEPHANE COLIN972583.4pts (36ème), 388.6pts (39ème)Delta 4C
37CHARLOTTE DUSSART959285.1pts (48ème), 673.8pts (21ème)Bonanza 2C
38M S883881.5pts (8ème), 1pts (52ème)Peak 5D
39THEO CAMUS851850pts (9ème), 1pts (51ème)Omega X Alp 2D
40VALERIE OLLIER-DUREAULT802748pts (26ème), 53.6pts (50ème)Alpina 4C
41FREDERIC THOLOZAN771657.4pts (31ème), 113.5pts (46ème)TASKAC
42BARTHELEMY ZAMOJSKI76374.1pts (52ème), 688.7pts (13ème)Bonanza 2C
43A G744129.1pts (49ème), 614.6pts (33ème)SoarB
44MATHILDE CHIVET735734.8pts (28ème)Alpina 4C
45VINCENT BORREL687568pts (38ème), 119.2pts (44ème)Delta 4C
46PATRICE GUIEN666552.9pts (41ème), 112.8pts (48ème)Peak 3D
47JEAN-CYRIL BOURIEZ642521.2pts (42ème), 120.7pts (43ème)CUREC
48N M601434.1pts (45ème), 167.1pts (41ème)ExplorerB
49SARAH ALIBERT590329pts (47ème), 261.4pts (40ème)SpiceC
50GAYLOR ROUCHY573573.2pts (37ème)Sycross LB
51XAVIER AJELLO236122.4pts (51ème), 113.2pts (47ème)Alpina 3 C
52FRANCOIS ALLEOUD20074pts (54ème), 125.8pts (42ème)KudosB
53FREDERIC BRU192127.7pts (50ème), 64.5pts (49ème)Ikuma 2 B
54MARIE COSTE7474.1pts (53ème)Buzz Z6B
general
55 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1LUCAS MASSON1870995.7pts (2ème), 874.2pts (3ème)Zeno D
2LORRIS BOUNIOL1774974.6pts (3ème), 799.6pts (5ème)LeopardD
3MARC ROGGERI1701899.4pts (6ème), 801.9pts (4ème)Alpina 4C
4CORENTIN LAMI1678776.7pts (16ème), 900.9pts (2ème)Boomerang 12O
5CHRISTOPHE PRIN-DERRE1638945.5pts (4ème), 692.8pts (10ème)Delta 4C
6BASTIEN CHAUSSADE1607814pts (12ème), 793.2pts (7ème)Zeno D
7LUCAS MURA1591908.6pts (5ème), 682.6pts (17ème)Peak 3 XALPD
8MICHAEL THISS1590895pts (7ème), 694.8pts (9ème)Peak 5D
9KEVIN VANDOOLAEGHE1565769.8pts (19ème), 795pts (6ème)Delta 4C
10LLOYD STEPHAN1553780.5pts (15ème), 772.3pts (8ème)Delta 4C
11BENJAMIN LEVEQUE1533846.6pts (10ème), 686.7pts (15ème)Artik 6C
12FREDERIC BERNARD1499820.9pts (11ème), 677.8pts (18ème)TangoC
13XAVIER SOUILLET1484793pts (13ème), 690.6pts (12ème)CaminoC
14CLAIRE JOMARD1460775.5pts (17ème), 684.1pts (16ème)Delta 4C
15REMY BOVA1448771.7pts (18ème), 676.7pts (19ème)Base 2B
16ROMAIN COUNIL1438761.2pts (21ème), 676.5pts (20ème)Alpina 3 C
17OLIVIER BLANC1434792.5pts (14ème), 641.7pts (25ème)Peak 4D
18YOANN REBUFFO1423761.5pts (20ème), 661.2pts (22ème)Delta 3C
19SIMON BOURRET1414721.6pts (29ème), 692.7pts (11ème)Alpina 3 C
20THIERRY AUER1401745.2pts (27ème), 655.3pts (24ème)Base LiteB
21BRUNO DIJOLS1380749.8pts (25ème), 630.5pts (28ème)Delta 4C
22HUGO FRANCOISE1372750.6pts (23ème), 621.8pts (30ème)Delta 3C
23MARION FOUQUE1372758.1pts (22ème), 614.1pts (34ème)Alpina 4C
24LAURENT CONTESSO1267609.7pts (33ème), 657.1pts (23ème)Sigma 11C
25ROMAIN HAMMELBURG1255567pts (39ème), 687.6pts (14ème)Cayenne 5C
26JULIEN MARCER1240603.2pts (35ème), 637.1pts (27ème)Peak 3D
27MARIEN LANG1233605.8pts (34ème), 627.2pts (29ème)Delta 2C
28DENIS GILLIO-TOS1175555.7pts (40ème), 618.9pts (32ème)Rise 4B
29JACQUES-MICHEL BAYOL1160750.5pts (24ème), 409.1pts (37ème)Alpina 4C
30THOMAS SCHMITT11171000pts (1er), 117.1pts (45ème)XCracerD
31CHARLES FELLA1110622.8pts (32ème), 487.1pts (36ème)Artik 5C
32ARNAUD SIMON1100511.4pts (43ème), 588.7pts (35ème)Alpina 4C
33JEAN-NICOLAS MATHIEU1099476.9pts (44ème), 621.7pts (31ème)Base 2B
34M HAUS1084695pts (30ème), 388.6pts (38ème)FusionC
35BENOIT LAMOUR1064426.4pts (46ème), 637.1pts (26ème)Delta 3C
36FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI10001000pts (1er)Zeno D
37STEPHANE COLIN972583.4pts (36ème), 388.6pts (39ème)Delta 4C
38CHARLOTTE DUSSART959285.1pts (48ème), 673.8pts (21ème)Bonanza 2C
39M S883881.5pts (8ème), 1pts (52ème)Peak 5D
40THEO CAMUS851850pts (9ème), 1pts (51ème)Omega X Alp 2D
41VALERIE OLLIER-DUREAULT802748pts (26ème), 53.6pts (50ème)Alpina 4C
42FREDERIC THOLOZAN771657.4pts (31ème), 113.5pts (46ème)TASKAC
43BARTHELEMY ZAMOJSKI76374.1pts (52ème), 688.7pts (13ème)Bonanza 2C
44A G744129.1pts (49ème), 614.6pts (33ème)SoarB
45MATHILDE CHIVET735734.8pts (28ème)Alpina 4C
46VINCENT BORREL687568pts (38ème), 119.2pts (44ème)Delta 4C
47PATRICE GUIEN666552.9pts (41ème), 112.8pts (48ème)Peak 3D
48JEAN-CYRIL BOURIEZ642521.2pts (42ème), 120.7pts (43ème)CUREC
49N M601434.1pts (45ème), 167.1pts (41ème)ExplorerB
50SARAH ALIBERT590329pts (47ème), 261.4pts (40ème)SpiceC
51GAYLOR ROUCHY573573.2pts (37ème)Sycross LB
52XAVIER AJELLO236122.4pts (51ème), 113.2pts (47ème)Alpina 3 C
53FRANCOIS ALLEOUD20074pts (54ème), 125.8pts (42ème)KudosB
54FREDERIC BRU192127.7pts (50ème), 64.5pts (49ème)Ikuma 2 B
55MARIE COSTE7474.1pts (53ème)Buzz Z6B
manche 1
lieu : Vallouise
Course au But
date : 11/06/2022
distance optimisee : 42.925 km
manche 3686 validée le 3 aout 22

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1THOMAS SCHMITT35.6 km10001000.066.6XCracerD
2LUCAS MASSON35.5 km995.7995.765.4Zeno D
3LORRIS BOUNIOL34.7 km974.6974.664.3LeopardD
4CHRISTOPHE PRIN-DERRE33.7 km945.5945.563.0Delta 4C
5LUCAS MURA32.4 km908.6908.661.4Peak 3 XALPD
6MARC ROGGERI32 km899.4899.460.3Alpina 4C
7MICHAEL THISS31.9 km895895.059.4Peak 5D
8M S31.4 km881.5881.558.4Peak 5D
9THEO CAMUS30.3 km850850.056.8Omega X Alp 2D
10BENJAMIN LEVEQUE30.2 km846.6846.656.0Artik 6C
11FREDERIC BERNARD29.2 km820.9820.954.6TangoC
12BASTIEN CHAUSSADE29 km814814.053.8Zeno D
13XAVIER SOUILLET28.3 km793793.052.5CaminoC
14OLIVIER BLANC28.2 km792.5792.552.0Peak 4D
15LLOYD STEPHAN27.8 km780.5780.551.1Delta 4C
16CORENTIN LAMI27.7 km776.7776.750.6Boomerang 12O
17CLAIRE JOMARD27.6 km775.5775.550.0Delta 4C
18REMY BOVA27.5 km771.7771.749.5Base 2B
19KEVIN VANDOOLAEGHE27.4 km769.8769.849.0Delta 4C
20YOANN REBUFFO27.1 km761.5761.548.3Delta 3C
21ROMAIN COUNIL27.1 km761.2761.247.9Alpina 3 C
22MARION FOUQUE27 km758.1758.147.4Alpina 4C
23HUGO FRANCOISE26.7 km750.6750.646.8Delta 3C
24JACQUES-MICHEL BAYOL26.7 km750.5750.546.4Alpina 4C
25BRUNO DIJOLS26.7 km749.8749.846.0Delta 4C
26VALERIE OLLIER-DUREAULT26.6 km748748.045.6Alpina 4C
27THIERRY AUER26.5 km745.2745.245.2Base LiteB
28MATHILDE CHIVET26.2 km734.8734.844.6Alpina 4C
29SIMON BOURRET25.7 km721.6721.643.9Alpina 3 C
30M HAUS24.8 km695695.042.8FusionC
31FREDERIC THOLOZAN23.4 km657.4657.441.2TASKAC
32CHARLES FELLA22.2 km622.8622.839.6Artik 5C
33LAURENT CONTESSO21.7 km609.7609.738.8Sigma 11C
34MARIEN LANG21.6 km605.8605.838.5Delta 2C
35JULIEN MARCER21.5 km603.2603.238.2Peak 3D
36STEPHANE COLIN20.8 km583.4583.437.1Delta 4C
37GAYLOR ROUCHY20.4 km573.2573.236.5Sycross LB
38VINCENT BORREL20.2 km568568.036.1Delta 4C
39ROMAIN HAMMELBURG20.2 km567567.036.0Cayenne 5C
40DENIS GILLIO-TOS19.8 km555.7555.735.3Rise 4B
41PATRICE GUIEN19.7 km552.9552.935.1Peak 3D
42JEAN-CYRIL BOURIEZ18.6 km521.2521.233.4CUREC
43ARNAUD SIMON18.2 km511.4511.432.8Alpina 4C
44JEAN-NICOLAS MATHIEU17 km476.9476.930.8Base 2B
45N M15.5 km434.1434.128.3ExplorerB
46BENOIT LAMOUR15.2 km426.4426.427.8Delta 3C
47SARAH ALIBERT11.7 km329329.021.7SpiceC
48CHARLOTTE DUSSART10.2 km285.1285.118.9Bonanza 2C
49A G4.6 km129.1129.18.5SoarB
50FREDERIC BRU4.5 km127.7127.78.5Ikuma 2 B
51XAVIER AJELLO4.4 km122.4122.48.1Alpina 3 C
52BARTHELEMY ZAMOJSKI2.6 km74.174.14.9Bonanza 2C
52MARIE COSTE2.6 km74.174.14.9Buzz Z6B
54FRANCOIS ALLEOUD2.6 km7474.04.9KudosB
openLACHLAN HAYESAUS20.1 km0564.235.8Fusion lightC
manche 2
lieu : Vallouise
Course au But
date : 12/06/2022
distance optimisee : 45.548 km
manche 3687 validée le 3 aout 22

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI45.5 km1h12mn31s37.7 km/h10001000.065.2Zeno D
2CORENTIN LAMI45.5 km1h15mn12s36.3 km/h900.9900.662.2Boomerang 12O
3LUCAS MASSON45.5 km1h16mn51s35.6 km/h874.2873.860.3Zeno D
4MARC ROGGERI45.5 km1h23mn15s32.8 km/h801.9801.356.1Alpina 4C
5LORRIS BOUNIOL45.5 km1h23mn30s32.7 km/h799.6799.055.4LeopardD
6KEVIN VANDOOLAEGHE45.5 km1h24mn01s32.5 km/h795794.454.7Delta 4C
7BASTIEN CHAUSSADE45.5 km1h24mn13s32.5 km/h793.2792.654.1Zeno D
8LLOYD STEPHAN45.5 km1h26mn42s31.5 km/h772.3771.652.5Delta 4C
9MICHAEL THISS45.5 km1h38mn00s27.9 km/h694.8693.947.6Peak 5D
10CHRISTOPHE PRIN-DERRE45.5 km1h38mn20s27.8 km/h692.8691.847.2Delta 4C
11SIMON BOURRET45.5 km1h38mn21s27.8 km/h692.7691.746.9Alpina 3 C
12XAVIER SOUILLET45.5 km1h38mn42s27.7 km/h690.6689.646.5CaminoC
13BARTHELEMY ZAMOJSKI45.5 km1h39mn01s27.6 km/h688.7687.746.1Bonanza 2C
14ROMAIN HAMMELBURG45.5 km1h39mn13s27.5 km/h687.6686.645.8Cayenne 5C
15BENJAMIN LEVEQUE45.5 km1h39mn23s27.5 km/h686.7685.745.5Artik 6C
16CLAIRE JOMARD45.5 km1h39mn49s27.4 km/h684.1683.145.0Delta 4C
17LUCAS MURA45.5 km1h40mn05s27.3 km/h682.6681.644.7Peak 3 XALPD
18FREDERIC BERNARD45.5 km1h40mn55s27.1 km/h677.8676.844.2TangoC
19REMY BOVA45.5 km1h41mn06s27 km/h676.7675.743.9Base 2B
20ROMAIN COUNIL45.5 km1h41mn08s27 km/h676.5675.543.6Alpina 3 C
21CHARLOTTE DUSSART45.5 km1h41mn37s26.9 km/h673.8672.843.2Bonanza 2C
22YOANN REBUFFO45.5 km1h43mn56s26.3 km/h661.2660.142.4Delta 3C
23LAURENT CONTESSO45.5 km1h44mn41s26.1 km/h657.1656.141.9Sigma 11C
24THIERRY AUER45.5 km1h45mn02s26 km/h655.3654.241.6Base LiteB
25OLIVIER BLANC45.5 km1h47mn38s25.4 km/h641.7640.640.8Peak 4D
26BENOIT LAMOUR45.5 km1h48mn32s25.2 km/h637.1636.040.1Delta 3C
26JULIEN MARCER45.5 km1h48mn33s25.2 km/h637.1636.040.1Peak 3D
28BRUNO DIJOLS45.5 km1h49mn53s24.9 km/h630.5629.339.6Delta 4C
29MARIEN LANG45.5 km1h50mn33s24.7 km/h627.2626.039.3Delta 2C
30HUGO FRANCOISE45.5 km1h51mn39s24.5 km/h621.8620.638.9Delta 3C
31JEAN-NICOLAS MATHIEU45.5 km1h51mn40s24.5 km/h621.7620.538.7Base 2B
32DENIS GILLIO-TOS45.5 km1h52mn14s24.4 km/h618.9617.738.4Rise 4B
33A G45.5 km1h53mn09s24.2 km/h614.6613.438.0SoarB
34MARION FOUQUE45.5 km1h53mn16s24.1 km/h614.1612.937.8Alpina 4C
35ARNAUD SIMON45.5 km1h58mn47s23 km/h588.7587.536.6Alpina 4C
36CHARLES FELLA45.5 km2h24mn28s18.9 km/h487.1485.531.2Artik 5C
37JACQUES-MICHEL BAYOL45.5 km2h48mn01s16.3 km/h409.1407.326.5Alpina 4C
38M HAUS45.5 km3h02mn11s15 km/h388.6386.725.1FusionC
38STEPHANE COLIN45.5 km2h55mn59s15.5 km/h388.6386.725.1Delta 4C
40SARAH ALIBERT24.2 km261.4260.517.0SpiceC
41N M11.8 km167.1166.810.8ExplorerB
42FRANCOIS ALLEOUD7.5 km125.8125.78.1KudosB
43JEAN-CYRIL BOURIEZ7 km120.7120.77.8CUREC
44VINCENT BORREL6.9 km119.2119.17.7Delta 4C
45THOMAS SCHMITT6.7 km117.1117.17.6XCracerD
46FREDERIC THOLOZAN6.4 km113.5113.47.3TASKAC
47XAVIER AJELLO6.3 km2h44mn05s16.7 km/h113.2113.27.3Alpina 3 C
48PATRICE GUIEN6.3 km112.8112.87.3Peak 3D
49FREDERIC BRU2.6 km64.564.64.1Ikuma 2 B
50VALERIE OLLIER-DUREAULT1.9 km53.653.73.4Alpina 4C
51THEO CAMUS11.00Omega X Alp 2D
51M S11.00Peak 5D
openLACHLAN HAYESAUS45.5 km1h48mn26s25.2 km/h0636.540.4Fusion lightC
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1LUCAS MASSON1869.5995.7pts, 873.8pts Zeno 
2LORRIS BOUNIOL1773.6974.6pts, 799.0pts Leopard
3MARC ROGGERI1700.7899.4pts, 801.3pts Alpina 4
4CORENTIN LAMI1677.3776.7pts, 900.6pts Boomerang 12
5CHRISTOPHE PRIN-DERRE1637.3945.5pts, 691.8pts Delta 4
6BASTIEN CHAUSSADE1606.6814.0pts, 792.6pts Zeno 
7LUCAS MURA1590.2908.6pts, 681.6pts Peak 3 XALP
8MICHAEL THISS1588.9895.0pts, 693.9pts Peak 5
9KEVIN VANDOOLAEGHE1564.2769.8pts, 794.4pts Delta 4
10LLOYD STEPHAN1552.1780.5pts, 771.6pts Delta 4
11BENJAMIN LEVEQUE1532.3846.6pts, 685.7pts Artik 6
12FREDERIC BERNARD1497.7820.9pts, 676.8pts Tango
13XAVIER SOUILLET1482.6793.0pts, 689.6pts Camino
14CLAIRE JOMARD1458.6775.5pts, 683.1pts Delta 4
15REMY BOVA1447.4771.7pts, 675.7pts Base 2
16ROMAIN COUNIL1436.7761.2pts, 675.5pts Alpina 3 
17OLIVIER BLANC1433.1792.5pts, 640.6pts Peak 4
18YOANN REBUFFO1421.6761.5pts, 660.1pts Delta 3
19SIMON BOURRET1413.3721.6pts, 691.7pts Alpina 3 
20THIERRY AUER1399.4745.2pts, 654.2pts Base Lite
21BRUNO DIJOLS1379.1749.8pts, 629.3pts Delta 4
22HUGO FRANCOISE1371.2750.6pts, 620.6pts Delta 3
22MARION FOUQUE1371758.1pts, 612.9pts Alpina 4
24LAURENT CONTESSO1265.8609.7pts, 656.1pts Sigma 11
25ROMAIN HAMMELBURG1253.6567.0pts, 686.6pts Cayenne 5
26JULIEN MARCER1239.2603.2pts, 636.0pts Peak 3
27MARIEN LANG1231.8605.8pts, 626.0pts Delta 2
28LACHLAN HAYESAUS1200.7564.2pts, 636.5pts Fusion light
29DENIS GILLIO-TOS1173.4555.7pts, 617.7pts Rise 4
30JACQUES-MICHEL BAYOL1157.8750.5pts, 407.3pts Alpina 4
31THOMAS SCHMITT1117.11000.0pts, 117.1pts XCracer
32CHARLES FELLA1108.3622.8pts, 485.5pts Artik 5
33ARNAUD SIMON1098.9511.4pts, 587.5pts Alpina 4
34JEAN-NICOLAS MATHIEU1097.4476.9pts, 620.5pts Base 2
35M HAUS1081.7695.0pts, 386.7pts Fusion
36BENOIT LAMOUR1062.4426.4pts, 636.0pts Delta 3
37FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI10001000.0pts Zeno 
38STEPHANE COLIN970.1583.4pts, 386.7pts Delta 4
39CHARLOTTE DUSSART957.9285.1pts, 672.8pts Bonanza 2
40M S882.5881.5pts, 1.0pts Peak 5
41THEO CAMUS851850.0pts, 1.0pts Omega X Alp 2
42VALERIE OLLIER-DUREAULT801.7748.0pts, 53.7pts Alpina 4
43FREDERIC THOLOZAN770.8657.4pts, 113.4pts TASKA
44BARTHELEMY ZAMOJSKI761.874.1pts, 687.7pts Bonanza 2
45A G742.5129.1pts, 613.4pts Soar
46MATHILDE CHIVET734.8734.8pts Alpina 4
47VINCENT BORREL687.1568.0pts, 119.1pts Delta 4
48PATRICE GUIEN665.7552.9pts, 112.8pts Peak 3
49JEAN-CYRIL BOURIEZ641.9521.2pts, 120.7pts CURE
50N M600.9434.1pts, 166.8pts Explorer
51SARAH ALIBERT589.5329.0pts, 260.5pts Spice
52GAYLOR ROUCHY573.2573.2pts Sycross L
53XAVIER AJELLO235.6122.4pts, 113.2pts Alpina 3 
54FRANCOIS ALLEOUD199.774.0pts, 125.7pts Kudos
55FREDERIC BRU192.3127.7pts, 64.6pts Ikuma 2 
56MARIE COSTE74.174.1pts Buzz Z6