Supair week 2022 - XC Paragliding Open - Annecy (2-8/07/22)

FAI Opens in France available for registration

2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Cette competition est inscrite au calendrier FAI
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1JUSTIN PUTHOD3886.61000.0pts, 888.9pts, 997.7pts, 1000.0pts Icepeak X One
2ARNAUD SECHER3830.2997.0pts, 1000.0pts, 893.4pts, 939.8pts Enzo 3
3NICOLAS MANZONI3631.3864.0pts, 895.3pts, 932.6pts, 939.4pts Peak 5
4CAPUCINE DELIOT3628.7959.8pts, 841.1pts, 895.8pts, 932.0pts Peak 5
5SIMON BUSSY3615.1891.6pts, 856.0pts, 951.1pts, 916.4pts Zeno 
6JEAN-FRANCOIS CHAPUIS3537.7919.9pts, 846.3pts, 837.2pts, 934.3pts Enzo 3
7FLORIN IFTINCANOR3527.4980.8pts, 802.9pts, 828.9pts, 914.8pts Leopard
8HIPPOLYTE MELO3503.6852.9pts, 818.1pts, 899.8pts, 932.8pts PEAK  5 - 22
9ALFREDO ZINGGVEN3468.8919.0pts, 818.1pts, 813.6pts, 918.1pts King 2
10JEREMY BURNIER3463.5907.2pts, 855.8pts, 960.5pts, 740.0pts Magus 2020
11P L3460.7924.8pts, 755.5pts, 864.8pts, 915.6pts Zeno 
12THEO BOUNIOL3459.1807.2pts, 820.2pts, 897.7pts, 934.0pts Peak 5
13BRETT JANAWAYGBR3442.2923.1pts, 793.5pts, 807.2pts, 918.4pts Leopard
14ETIENNE GRASSART3400.2981.9pts, 767.9pts, 758.2pts, 892.2pts ZeoliteGT
15DAPHNEE IEROPOLI3382.4795.9pts, 807.7pts, 854.9pts, 923.9pts Peak 5
16WESSEL DU PLOOYCHE3313.8868.2pts, 811.0pts, 905.7pts, 728.9pts ZeoliteGT
17TIMO HUSSON3307.5792.9pts, 804.6pts, 786.6pts, 923.4pts Peak 5
18ARTHUR BELEY3306.6863.5pts, 638.0pts, 887.0pts, 918.1pts Peak 5
19ERIC SAINTIN3248.9868.0pts, 755.1pts, 745.8pts, 880.0pts Enzo 3
20FREDERIC MILLIER3243.4796.3pts, 843.8pts, 912.7pts, 690.6pts Peak 5
21M HAUS3234863.3pts, 718.1pts, 783.8pts, 868.8pts Fusion
22ALEXIS LUANGKHOT3231.8863.2pts, 783.4pts, 851.8pts, 733.4pts Peak 5
23CHRISTOPHE LECHEVALIER3192.6859.9pts, 795.1pts, 844.6pts, 693.0pts Zeno 
24CLEMENT GORIN3179.8928.7pts, 793.2pts, 834.2pts, 623.7pts Zeno 2
25TOM PAYNEGBR3170.5920.1pts, 760.5pts, 748.7pts, 741.2pts Alpina 4
26PIERRE-ANTOINE DURAND3167.8799.4pts, 776.2pts, 807.8pts, 784.4pts Volt 4
27VINCENT VALLET3164.5852.3pts, 795.7pts, 782.1pts, 734.4pts Alpina 4
28JEAN LOUIS ZANZI3149.4856.3pts, 795.2pts, 762.9pts, 735.0pts Delta 4
29THIBAUT VAILLANT3120.2852.3pts, 743.9pts, 765.0pts, 759.0pts Volt 4
30MARANTA MARCOCHE3116.9908.2pts, 761.4pts, 838.5pts, 608.8pts LM7
31JAN LUEBBIGCHE3115.9846.4pts, 800.2pts, 754.7pts, 714.6pts Fusion
32ARTEM MALYSHEVUKR3114.4800.1pts, 796.3pts, 764.4pts, 753.6pts Alpina 4
33ALEXI HAAS3069.7800.2pts, 462.4pts, 875.2pts, 931.9pts Leopard
34ALEKSEI BOLDYREVRUS3051791.0pts, 762.6pts, 755.5pts, 741.9pts Cure 2
35PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN3000.3797.5pts, 800.3pts, 732.9pts, 669.6pts Zeno 
35LLOYD STEPHAN2999.9861.2pts, 791.2pts, 654.8pts, 692.7pts Delta 4
37MALO RICHARD2993.2995.9pts, 434.6pts, 850.5pts, 712.2pts Enzo 3
37MAREK MASTALERZPOL2992.9860.1pts, 674.3pts, 723.5pts, 735.0pts Delta 4
39PIERRE-ALEXANDRE SACRE2985.7847.5pts, 752.8pts, 755.6pts, 629.8pts ZeoliteGT
40THIBAULT LAJUGIE2983.7857.2pts, 721.8pts, 723.5pts, 681.2pts Cayenne 5
41ARNAUD BEAUVOIR2960.8849.5pts, 722.1pts, 646.5pts, 742.7pts Alpina 3 
42MANUEL OKADEU2953.4780.9pts, 746.9pts, 739.4pts, 686.2pts Savage
43STEPHANE MEYTADIER2938.6721.4pts, 776.0pts, 711.0pts, 730.2pts Zeno 
44ALAN MCNABGBR2935.8910.0pts, 765.4pts, 477.6pts, 782.8pts Delta 4
45CLAIRE JOMARD2932.8880.2pts, 683.8pts, 633.7pts, 735.1pts LM7
46TOBIAS KLENZEDEU2931.1855.4pts, 683.9pts, 666.7pts, 725.1pts Rush 5
47CECILE HAENEL2929857.8pts, 693.2pts, 643.0pts, 735.0pts Alpina 4
48PATRICK MAIRA2900.7774.6pts, 681.9pts, 711.9pts, 732.3pts Mantra 7
49THIBAULT ROHMER2891.4857.4pts, 776.7pts, 676.5pts, 580.8pts Artik 6
50BLANDINE LARRE2882.8851.4pts, 685.4pts, 708.3pts, 637.7pts Mantra 7
50GUY HERR2882.5855.0pts, 844.8pts, 441.4pts, 741.3pts Peak 5
52CHARLOTTE DUSSART2879.1787.6pts, 650.6pts, 706.5pts, 734.4pts Bonanza 2
53CHRISTOPHE GUTH2828.9797.3pts, 790.9pts, 482.8pts, 757.9pts Peak 5
54ROLAND WACOGNE2813.6848.8pts, 588.0pts, 672.6pts, 704.2pts Leopard
55PRZEMYSLAW CZERWINSKIPOL2800.8800.4pts, 687.1pts, 781.3pts, 532.0pts Mentor 6
56ANDREAS FRIESINGERDEU2794.8850.6pts, 564.3pts, 665.6pts, 714.3pts Savage
57NIELS KERREMANSBEL2721.5795.6pts, 599.0pts, 646.5pts, 680.4pts Artik 6
58DAVID FASSEU2708.1655.2pts, 588.2pts, 724.5pts, 740.2pts Venus SC
59FRANCOIS MONTUORI2683.3929.5pts, 249.2pts, 781.6pts, 723.0pts Fusion light
60FREDERIC BRU2682.1853.4pts, 631.7pts, 618.2pts, 578.8pts Ikuma 2 
61DARREN SHINERGBR2680.5812.5pts, 661.6pts, 587.9pts, 618.5pts Rush 6
62MARCUS KINGGBR2662.5788.5pts, 531.9pts, 619.1pts, 723.0pts Fusion light
63LARS FUNDERDNK2601.1853.0pts, 531.9pts, 626.3pts, 589.9pts Cure 2
64PHUNG-HUNG N-GUYEN2589.1849.5pts, 651.9pts, 617.1pts, 470.6pts Delta 4
65MANUEL BAUMGARTEN2566.5856.9pts, 191.0pts, 751.5pts, 767.1pts PEAK  5 - 22
66MAUD BIDAUD2562.1787.0pts, 573.3pts, 613.9pts, 587.9pts Mantra 7
67CAREL LUEBBIGCHE2543.7919.1pts, 579.8pts, 759.2pts, 285.6pts Spectra
68MARTIN PETZDEU2505.4918.6pts, 586.8pts, 1000.0pts Enzo 3
69R W2455.3854.8pts, 199.7pts, 718.2pts, 682.6pts Artik 6
70ETIENNE CENET2445.4853.6pts, 200.4pts, 643.6pts, 747.8pts lm5
71DANIEL FLEMINGAUS2439.3658.3pts, 734.9pts, 639.1pts, 407.0pts Allegro X-Alps
72ROSANNE VANEECKHAUTEBEL2383.9795.0pts, 531.9pts, 619.4pts, 437.6pts R-Light 3
73EMMANUEL CHABANI2381.3781.4pts, 196.9pts, 628.2pts, 774.8pts Alpina 4
74ANTOINE RINGENBACH2377.3853.5pts, 241.7pts, 708.1pts, 574.0pts Peak 5
75PASCAL SCHMITT2367853.5pts, 578.4pts, 572.5pts, 362.6pts Mantra 7
76MATHIAS SZPIRGLAS2341790.6pts, 605.5pts, 637.1pts, 307.8pts Volt 3 
77FRANCOIS SPIEGEL2297.6796.8pts, 37.7pts, 721.0pts, 742.1pts Peak 4
78MAXENCE PERRIN SIMONET2272.9695.0pts, 766.4pts, 283.6pts, 527.9pts Delta 4
79NICOLAS BERNIER2260.7853.6pts, 570.1pts, 250.9pts, 586.1pts Zeno 
80TOBIAS SCHADELDEU2258.6701.3pts, 582.1pts, 604.9pts, 370.3pts Camino
81TAM LUUTHO2197.5656.8pts, 519.6pts, 631.3pts, 389.8pts Mentor 5 Light
82OLIVIER GEORISBEL2175.5736.7pts, 579.8pts, 614.4pts, 244.6pts Alpina 4
83HERVE SMETEK2159.7858.1pts, 202.9pts, 378.5pts, 720.2pts zeolite gt
84KEVIN GOSDENAUS2150.1653.5pts, 601.4pts, 606.2pts, 289.0pts Fusion light
85ESTHER DIELISSENNLD2148.7792.7pts, 243.5pts, 633.7pts, 478.8pts Alpina 4
86ROBBY LOELTGENDEU2128911.1pts, 202.9pts, 645.8pts, 368.2pts Alpina 4
87ROMAIN HAMMELBURG2105849.2pts, 199.3pts, 689.1pts, 367.4pts Cayenne 6
88IVO GEENSBEL2097.2781.6pts, 199.4pts, 584.8pts, 531.4pts Artik 6
89JOHAN VANDENBUSSCHEBEL2091.5785.2pts, 197.9pts, 732.4pts, 376.0pts King 2
90MAGDALENA JANAWAYGBR2069.6879.6pts, 190.4pts, 709.6pts, 290.0pts Alpina 4
91EVA HENNEMANNLD2060.4788.3pts, 290.4pts, 620.2pts, 361.5pts swift 5
92CHRISTOPHE RUPP2017.7789.4pts, 199.3pts, 588.5pts, 440.5pts Delta 4
93JOHANN GORLIER2011662.0pts, 185.8pts, 599.0pts, 564.2pts GTO2 Large
94HUGO FRANCOISE2004.4853.5pts, 198.2pts, 604.8pts, 347.9pts Delta 3
95MAGDALENA PAWLAKPOL2000.3853.8pts, 192.4pts, 668.3pts, 285.8pts Artik 5
96RIK DE MEYBEL1919.7851.7pts, 515.6pts, 342.8pts, 209.6pts LM6
97RAINER DIETERLEDEU1893.1793.7pts, 201.8pts, 600.9pts, 296.7pts swift 5
98G G1843652.8pts, 192.5pts, 406.2pts, 591.5pts Alpina 3 
99STEPHANE COLINBEL1829.6715.4pts, 193.9pts, 602.1pts, 318.2pts Delta 4
100THOMAS KRIEGERDEU1826.3861.2pts, 583.7pts, 381.4pts Mantra 7
101JOSEPH ROUZAUD1799.4651.0pts, 307.8pts, 558.1pts, 282.5pts Exos
102CAROLINE SOHN1785.9528.8pts, 190.3pts, 458.1pts, 608.7pts Alpina 4
103ETIENNE SIMON1606.7834.8pts, 189.0pts, 286.8pts, 296.1pts Delta 4
104ANSBERT DE CLEENEBEL1537.7679.0pts, 279.9pts, 289.3pts, 289.5pts Rush 5
105CHRIS HOBBSGBR1513.9790.8pts, 188.3pts, 255.8pts, 279.0pts Cure 2
106CARL FOSTERGBR1458517.7pts, 279.0pts, 288.0pts, 373.3pts Delta 4
107C H1433.9816.2pts, 200.4pts, 284.9pts, 132.4pts Fusion
108JACEK ZAKRZEWSKIPOL1402.5527.9pts, 201.8pts, 283.8pts, 389.0pts Maestro
109DARREN BARTERGBR1396.2658.2pts, 191.0pts, 256.9pts, 290.1pts Bonanza 2
110FRÉDÉRIC COENBEL1374.3512.8pts, 189.9pts, 375.9pts, 295.7pts Explorer
111YOANN PARMENTIER1355.6265.5pts, 187.7pts, 642.2pts, 260.2pts Maestro X-Alps
112NADYA PETZDEU1290.2654.1pts, 586.9pts, 49.2pts Artik 5
113ARNAUD SIMON1287.6524.1pts, 184.8pts, 284.1pts, 294.6pts Alpina 4
114ANTOINE PATTEBEL1208199.6pts, 287.2pts, 721.2pts Klimber P
115DIDIER DOMERGUE1174.5450.7pts, 192.5pts, 259.1pts, 272.2pts Rush 6
116WIM MEEUSENBEL882.3372.0pts, 169.2pts, 85.1pts, 256.0pts Ikuma 2 
117SARAH LABILE843.1336.5pts, 184.1pts, 50.8pts, 271.7pts Rush 5
118PATRICE LE-BER821.1563.5pts, 257.6pts Delta 3
119FREDERIC CLAUSSLUX801.4801.4pts Leopard
120PIETER ROELANDTBEL729.5453.7pts, 153.6pts, 122.2pts Rush 5
121THOMAS QUEBBEMANNDEU635.3100.8pts, 150.8pts, 100.4pts, 283.3pts swift 5
122INGE ROORDA584.3110.9pts, 16.4pts, 185.0pts, 272.0pts swift 5
123JODY PRIOUR548.246.6pts, 103.8pts, 132.6pts, 265.2pts Diamir 2
124A F492.8193.8pts, 181.0pts, 68.2pts, 49.8pts Rush 5
125KENNY GONZALEZ DIAZVEN451.1451.1pts Zeno 
126YOURI STREEFKERKNLD446.929.2pts, 194.1pts, 76.3pts, 147.3pts Alpina 4
127LISA DAVISUSA336.723.9pts, 196.4pts, 48.0pts, 68.4pts Delta 4
general
119 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1NICOLAS MANZONI3826879.9pts (18ème), 1000pts (1er), 946.1pts (3ème), 1000pts (1er)Peak 5D
2SIMON BUSSY3744908pts (14ème), 905.1pts (2ème), 971.6pts (2ème), 959.7pts (11ème)Zeno D
3CAPUCINE DELIOT3744977.4pts (3ème), 885.3pts (6ème), 904.8pts (8ème), 976.8pts (4ème)Peak 5D
4FLORIN IFTINCANOR3632998.9pts (2ème), 839.6pts (13ème), 835.7pts (17ème), 957.9pts (13ème)LeopardD
5HIPPOLYTE MELO3613868.6pts (43ème), 857.1pts (9ème), 909.1pts (6ème), 978.1pts (3ème)PEAK  5 - 22D
6JEREMY BURNIER3602923.9pts (13ème), 904.8pts (3ème), 1000pts (1er), 773pts (30ème)Magus 2020D
7ALFREDO ZINGGVEN3575935.9pts (9ème), 857.1pts (8ème), 820.2pts (18ème), 961.4pts (10ème)King 2D
8THEO BOUNIOL3569822pts (58ème), 859.7pts (7ème), 906.8pts (7ème), 980.3pts (2ème)Peak 5D
9P L3561941.9pts (6ème), 787.9pts (34ème), 872.3pts (11ème), 958.8pts (12ème)Zeno D
10BRETT JANAWAYGBR3545940.1pts (7ème), 829.1pts (20ème), 813.7pts (20ème), 961.8pts (8ème)LeopardD
11ETIENNE GRASSART35001000pts (1er), 801.2pts (28ème), 764.5pts (29ème), 934pts (14ème)ZeoliteGTD
12DAPHNEE IEROPOLI3486810.6pts (67ème), 845.2pts (11ème), 862.2pts (12ème), 967.6pts (6ème)Peak 5D
13WESSEL DU PLOOYCHE3410884.1pts (17ème), 848.9pts (10ème), 915.5pts (5ème), 761.2pts (40ème)ZeoliteGTD
14TIMO HUSSON3409807.4pts (71ème), 841.6pts (12ème), 793pts (21ème), 967.1pts (7ème)Peak 5D
15ARTHUR BELEY3404879.4pts (19ème), 667.3pts (52ème), 895.4pts (9ème), 961.5pts (9ème)Peak 5D
16FREDERIC MILLIER3344811pts (66ème), 888.7pts (5ème), 923.2pts (4ème), 720.8pts (51ème)Peak 5D
17M HAUS3327879.2pts (20ème), 748.8pts (41ème), 790.2pts (22ème), 909.2pts (15ème)FusionC
18ALEXIS LUANGKHOT3322879.1pts (21ème), 818pts (24ème), 859pts (13ème), 765.9pts (37ème)Peak 5D
19CHRISTOPHE LECHEVALIER3282875.7pts (25ème), 830.9pts (19ème), 851.7pts (14ème), 723.3pts (49ème)Zeno D
20CLEMENT GORIN3266945.8pts (5ème), 828.8pts (21ème), 841.1pts (16ème), 650.2pts (59ème)Zeno 2D
21TOM PAYNEGBR3260937pts (8ème), 793.3pts (33ème), 755pts (34ème), 774.2pts (28ème)Alpina 4C
22PIERRE-ANTOINE DURAND3258814.1pts (62ème), 810.1pts (26ème), 814.3pts (19ème), 819.9pts (16ème)Volt 4C
23VINCENT VALLET3255868pts (45ème), 831.5pts (17ème), 788.5pts (23ème), 767.1pts (36ème)Alpina 4C
24JEAN LOUIS ZANZI3240872pts (31ème), 831pts (18ème), 769.3pts (28ème), 767.7pts (33ème)Delta 4C
25THIBAUT VAILLANT3208868pts (44ème), 775.6pts (37ème), 771.3pts (26ème), 793pts (20ème)Volt 4C
26JAN LUEBBIGCHE3206861.9pts (54ème), 836.6pts (15ème), 761.1pts (32ème), 746.1pts (46ème)FusionC
27ARTEM MALYSHEVUKR3205814.8pts (61ème), 832.2pts (16ème), 770.7pts (27ème), 787.3pts (22ème)Alpina 4C
28MARANTA MARCOCHE3199924.9pts (12ème), 794.2pts (32ème), 845.4pts (15ème), 634.4pts (61ème)LM7D
29ALEXI HAAS3159814.9pts (60ème), 484.6pts (72ème), 883.1pts (10ème), 976.6pts (5ème)LeopardD
30ALEKSEI BOLDYREVRUS3138805.5pts (73ème), 795.5pts (31ème), 761.8pts (31ème), 775pts (26ème)Cure 2C
31LLOYD STEPHAN3088877.1pts (23ème), 826.5pts (22ème), 661.5pts (55ème), 723pts (50ème)Delta 4C
32PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN3087812.2pts (63ème), 836.8pts (14ème), 739.2pts (36ème), 698.6pts (56ème)Zeno D
33MAREK MASTALERZPOL3077875.9pts (24ème), 703.9pts (48ème), 729.9pts (40ème), 767.7pts (32ème)Delta 4C
34PIERRE-ALEXANDRE SACRE3067863.1pts (53ème), 785.1pts (35ème), 761.9pts (30ème), 656.6pts (58ème)ZeoliteGTD
35THIBAULT LAJUGIE3066873pts (29ème), 752.6pts (40ème), 729.9pts (39ème), 710.8pts (54ème)Cayenne 5C
36ARNAUD BEAUVOIR3047865.2pts (49ème), 752.9pts (39ème), 653.2pts (57ème), 775.8pts (24ème)Alpina 3 C
37MANUEL OKADEU3036795.2pts (84ème), 778.8pts (36ème), 745.7pts (35ème), 716.1pts (52ème)SavageC
38ALAN MCNABGBR3027926.7pts (11ème), 798.5pts (30ème), 483.5pts (88ème), 818.2pts (17ème)Delta 4C
39STEPHANE MEYTADIER3025734.7pts (87ème), 809.9pts (27ème), 717.4pts (44ème), 762.6pts (39ème)Zeno D
40CLAIRE JOMARD3018896.4pts (15ème), 713.6pts (46ème), 640.5pts (65ème), 767.8pts (31ème)LM7D
41TOBIAS KLENZEDEU3015871.1pts (32ème), 713.6pts (45ème), 673.3pts (53ème), 757.2pts (41ème)Rush 5B
42CECILE HAENEL3014873.5pts (27ème), 723.1pts (42ème), 649.8pts (60ème), 767.7pts (34ème)Alpina 4C
43PATRICK MAIRA2984788.8pts (85ème), 711.6pts (47ème), 718.4pts (43ème), 764.8pts (38ème)Mantra 7D
44GUY HERR2982870.7pts (33ème), 890pts (4ème), 446.5pts (90ème), 774.3pts (27ème)Peak 5D
45THIBAULT ROHMER2972873.2pts (28ème), 810.6pts (25ème), 683.1pts (50ème), 604.9pts (67ème)Artik 6C
46CHARLOTTE DUSSART2962802.1pts (79ème), 680pts (51ème), 712.9pts (48ème), 767.1pts (35ème)Bonanza 2C
47BLANDINE LARRE2962867pts (47ème), 715.2pts (44ème), 714.7pts (46ème), 665pts (57ème)Mantra 7D
48CHRISTOPHE GUTH2919812pts (64ème), 826.3pts (23ème), 488.9pts (87ème), 791.9pts (21ème)Peak 5D
49ROLAND WACOGNE2896864.5pts (52ème), 617.5pts (58ème), 679.1pts (51ème), 735.1pts (48ème)LeopardD
50ANDREAS FRIESINGERDEU2878866.2pts (48ème), 594.1pts (66ème), 672.2pts (54ème), 745.8pts (47ème)SavageC
51PRZEMYSLAW CZERWINSKIPOL2873815.1pts (59ème), 717pts (43ème), 787.6pts (25ème), 553.6pts (71ème)Mentor 6B
52NIELS KERREMANSBEL2802810.2pts (68ème), 628.5pts (56ème), 653.3pts (56ème), 710pts (55ème)Artik 6C
53DAVID FASSEU2789667.2pts (96ème), 617.7pts (57ème), 730.9pts (38ème), 773.2pts (29ème)Venus SCC
54DARREN SHINERGBR2758827.4pts (57ème), 691.1pts (49ème), 595.1pts (83ème), 644.6pts (60ème)Rush 6B
55FREDERIC BRU2758869.1pts (41ème), 661.1pts (53ème), 625.2pts (72ème), 602.8pts (68ème)Ikuma 2 B
56FRANCOIS MONTUORI2749946.6pts (4ème), 259.3pts (78ème), 788pts (24ème), 755pts (43ème)Fusion lightC
57MARCUS KINGGBR2742803pts (77ème), 558.4pts (67ème), 626pts (71ème), 755pts (42ème)Fusion lightC
58LARS FUNDERDNK2675868.7pts (42ème), 558.4pts (69ème), 633.2pts (68ème), 614.5pts (64ème)Cure 2C
59PHUNG-HUNG N-GUYEN2659865.1pts (50ème), 681.3pts (50ème), 624pts (73ème), 489pts (75ème)Delta 4C
60MAUD BIDAUD2638801.5pts (80ème), 602.9pts (64ème), 620.9pts (75ème), 612.5pts (65ème)Mantra 7D
61MANUEL BAUMGARTEN2630872.6pts (30ème), 198.1pts (102ème), 757.8pts (33ème), 801.6pts (19ème)PEAK  5 - 22D
62R W2515870.5pts (34ème), 207.2pts (87ème), 724.6pts (42ème), 712.4pts (53ème)Artik 6C
63ETIENNE CENET2509869.3pts (37ème), 208pts (86ème), 650.3pts (59ème), 781.2pts (23ème)lm5D
64DANIEL FLEMINGAUS2505670.4pts (93ème), 766.2pts (38ème), 645.9pts (62ème), 422.1pts (78ème)Allegro X-AlpsC
65ROSANNE VANEECKHAUTEBEL2449809.6pts (69ème), 558.4pts (68ème), 626.3pts (70ème), 454.2pts (77ème)R-Light 3B
66EMMANUEL CHABANI2445795.8pts (83ème), 204.3pts (94ème), 635.1pts (67ème), 809.8pts (18ème)Alpina 4C
67PASCAL SCHMITT2433869.2pts (38ème), 608pts (63ème), 579.8pts (85ème), 375.6pts (86ème)Mantra 7D
68ANTOINE RINGENBACH2433869.2pts (40ème), 251.5pts (80ème), 714.5pts (47ème), 597.8pts (69ème)Peak 5D
69MATHIAS SZPIRGLAS2402805.2pts (75ème), 634.9pts (54ème), 643.9pts (63ème), 318.2pts (90ème)Volt 3 C
70FRANCOIS SPIEGEL2352811.4pts (65ème), 38.4pts (117ème), 727.4pts (41ème), 775.2pts (25ème)Peak 4D
71MAXENCE PERRIN SIMONET2342707.8pts (90ème), 799.6pts (29ème), 285.4pts (103ème), 549.2pts (73ème)Delta 4C
72NICOLAS BERNIER2332869.4pts (36ème), 599.7pts (65ème), 252.1pts (107ème), 610.6pts (66ème)Zeno D
73TOBIAS SCHADELDEU2322714.2pts (89ème), 611.7pts (61ème), 612pts (77ème), 383.6pts (83ème)CaminoC
74TAM LUUTHO2257668.9pts (95ème), 545.4pts (70ème), 638.2pts (66ème), 404.1pts (79ème)Mentor 5 LightB
75OLIVIER GEORISBEL2233750.3pts (86ème), 609.3pts (62ème), 621.4pts (74ème), 252.2pts (109ème)Alpina 4C
76HERVE SMETEK2219873.9pts (26ème), 210.7pts (81ème), 382.1pts (93ème), 752.1pts (45ème)zeolite gtD
77KEVIN GOSDENAUS2208665.5pts (98ème), 630.8pts (55ème), 613.2pts (76ème), 298.5pts (98ème)Fusion lightC
78ESTHER DIELISSENNLD2199807.2pts (72ème), 253.3pts (79ème), 640.6pts (64ème), 497.5pts (74ème)Alpina 4C
79ROBBY LOELTGENDEU2173927.9pts (10ème), 210.6pts (82ème), 652.5pts (58ème), 381.5pts (84ème)Alpina 4C
80IVO GEENSBEL2148795.9pts (82ème), 206.9pts (89ème), 592.1pts (84ème), 552.9pts (72ème)Artik 6C
81ROMAIN HAMMELBURG2148864.9pts (51ème), 206.8pts (91ème), 695.6pts (49ème), 380.6pts (85ème)Cayenne 6C
82JOHAN VANDENBUSSCHEBEL2134799.7pts (81ème), 205.4pts (93ème), 738.8pts (37ème), 389.7pts (81ème)King 2D
83MAGDALENA JANAWAYGBR2109895.8pts (16ème), 197.5pts (103ème), 716pts (45ème), 299.6pts (96ème)Alpina 4C
84EVA HENNEMANNLD2107802.8pts (78ème), 302.7pts (74ème), 627.1pts (69ème), 374.5pts (87ème)swift 5B
85CHRISTOPHE RUPP2064803.9pts (76ème), 206.9pts (90ème), 595.7pts (82ème), 457.3pts (76ème)Delta 4C
86JOHANN GORLIER2060674.2pts (92ème), 192.7pts (109ème), 606.1pts (81ème), 587.4pts (70ème)GTO2 LargeC
87HUGO FRANCOISE2047869.2pts (39ème), 205.7pts (92ème), 611.8pts (78ème), 360.2pts (88ème)Delta 3C
88MAGDALENA PAWLAKPOL2039869.5pts (35ème), 199.6pts (100ème), 674.9pts (52ème), 295.2pts (99ème)Artik 5C
89RIK DE MEYBEL1970867.4pts (46ème), 541.1pts (71ème), 345.6pts (95ème), 215.7pts (110ème)LM6D
90RAINER DIETERLEDEU1932808.3pts (70ème), 209.5pts (84ème), 607.9pts (80ème), 306.6pts (91ème)swift 5B
91G G1891664.8pts (99ème), 199.7pts (98ème), 410.4pts (91ème), 616.2pts (63ème)Alpina 3 C
92THOMAS KRIEGERDEU1875877.1pts (22ème), 613.2pts (60ème), 385.1pts (92ème)Mantra 7D
93STEPHANE COLINBEL1868728.6pts (88ème), 201.2pts (97ème), 609.2pts (79ème), 329.1pts (89ème)Delta 4C
94JOSEPH ROUZAUD1841663pts (100ème), 321.1pts (73ème), 565.5pts (86ème), 291.7pts (101ème)ExosC
95CAROLINE SOHN1834538.5pts (102ème), 197.4pts (104ème), 463.5pts (89ème), 634.4pts (62ème)Alpina 4C
96ETIENNE SIMON1641850.2pts (55ème), 196.1pts (106ème), 288.6pts (99ème), 306pts (92ème)Delta 4C
97ANSBERT DE CLEENEBEL1573691.5pts (91ème), 291.6pts (75ème), 291.1pts (96ème), 299.1pts (97ème)Rush 5B
98CHRIS HOBBSGBR1546805.3pts (74ème), 195.3pts (107ème), 257.1pts (106ème), 288.1pts (102ème)Cure 2C
99CARL FOSTERGBR1495527.2pts (105ème), 290.7pts (76ème), 289.8pts (97ème), 386.8pts (82ème)Delta 4C
100C H1461831.2pts (56ème), 208pts (85ème), 286.7pts (100ème), 135.5pts (112ème)FusionC
101JACEK ZAKRZEWSKIPOL1436537.6pts (103ème), 209.5pts (83ème), 285.6pts (102ème), 403.2pts (80ème)MaestroB
102DARREN BARTERGBR1426670.3pts (94ème), 198.2pts (101ème), 258.2pts (105ème), 299.7pts (95ème)Bonanza 2C
103FRÉDÉRIC COENBEL1404522.2pts (106ème), 197pts (105ème), 379.5pts (94ème), 305.6pts (93ème)ExplorerB
104YOANN PARMENTIER1382270.3pts (112ème), 194.6pts (108ème), 649pts (61ème), 268.4pts (107ème)Maestro X-AlpsB
105NADYA PETZDEU1331666.1pts (97ème), 616.4pts (59ème), 48.4pts (116ème)Artik 5C
106ARNAUD SIMON1316533.8pts (104ème), 191.6pts (110ème), 285.9pts (101ème), 304.4pts (94ème)Alpina 4C
107ANTOINE PATTEBEL1249207.2pts (88ème), 289pts (98ème), 753.2pts (44ème)Klimber PD
108DIDIER DOMERGUE1200459pts (109ème), 199.7pts (99ème), 260.4pts (104ème), 281pts (103ème)Rush 6B
109WIM MEEUSENBEL903378.9pts (110ème), 175.3pts (113ème), 84.3pts (112ème), 264.1pts (108ème)Ikuma 2 B
110SARAH LABILE864342.7pts (111ème), 190.9pts (111ème), 50pts (115ème), 280.5pts (105ème)Rush 5B
111PATRICE LE-BER842573.9pts (101ème), 268.2pts (77ème)Delta 3C
112PIETER ROELANDTBEL743462.1pts (107ème), 159pts (114ème), 121.7pts (110ème)Rush 5B
113THOMAS QUEBBEMANNDEU651102.6pts (115ème), 156pts (115ème), 99.8pts (111ème), 292.6pts (100ème)swift 5B
114INGE ROORDA595112.9pts (114ème), 16.5pts (118ème), 185.2pts (108ème), 280.8pts (104ème)swift 5B
115JODY PRIOUR56047.4pts (116ème), 106.9pts (116ème), 132.2pts (109ème), 273.7pts (106ème)Diamir 2C
116A F503197.3pts (113ème), 187.6pts (112ème), 67.5pts (114ème), 50.4pts (114ème)Rush 5B
117KENNY GONZALEZ DIAZVEN459459.4pts (108ème)Zeno D
118YOURI STREEFKERKNLD45829.7pts (117ème), 201.3pts (96ème), 75.6pts (113ème), 151pts (111ème)Alpina 4C
119LISA DAVISUSA34524.3pts (118ème), 203.8pts (95ème), 47.3pts (117ème), 69.5pts (113ème)Delta 4C
manche 1
lieu : Col de la Forclaz
Course au But
date : 03/07/2022
distance optimisee : 63.051 km
manche 3697 validée le 26 juillet 22

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1ETIENNE GRASSART48.5 km1000981.977.0ZeoliteGTD
2FLORIN IFTINCANOR48.5 km998.9980.876.5LeopardD
3CAPUCINE DELIOT47.4 km977.4959.875.7Peak 5D
4FRANCOIS MONTUORI45.9 km946.6929.574.7Fusion lightC
5CLEMENT GORIN45.9 km945.8928.774.2Zeno 2D
6P L45.7 km941.9924.873.6Zeno D
7BRETT JANAWAYGBR45.6 km940.1923.173.2LeopardD
8TOM PAYNEGBR45.5 km937920.172.7Alpina 4C
9ALFREDO ZINGGVEN45.4 km935.9919.072.1King 2D
10ROBBY LOELTGENDEU45 km927.9911.171.6Alpina 4C
11ALAN MCNABGBR45 km926.7910.071.1Delta 4C
12MARANTA MARCOCHE44.9 km924.9908.270.6LM7D
13JEREMY BURNIER44.8 km923.9907.270.1Magus 2020D
14SIMON BUSSY44.1 km908891.669.3Zeno D
15CLAIRE JOMARD43.5 km896.4880.268.6LM7D
16MAGDALENA JANAWAYGBR43.5 km895.8879.668.3Alpina 4C
17WESSEL DU PLOOYCHE42.9 km884.1868.267.6ZeoliteGTD
18NICOLAS MANZONI42.7 km879.9864.067.1Peak 5D
19ARTHUR BELEY42.7 km879.4863.566.7Peak 5D
20M HAUS42.7 km879.2863.366.3FusionC
21ALEXIS LUANGKHOT42.7 km879.1863.265.9Peak 5D
22THOMAS KRIEGERDEU42.6 km877.1861.265.3Mantra 7D
22LLOYD STEPHAN42.6 km877.1861.265.2Delta 4C
24MAREK MASTALERZPOL42.5 km875.9860.164.9Delta 4C
25CHRISTOPHE LECHEVALIER42.5 km875.7859.964.4Zeno D
26HERVE SMETEK42.4 km873.9858.164.0zeolite gtD
27CECILE HAENEL42.4 km873.5857.863.7Alpina 4C
28THIBAULT ROHMER42.4 km873.2857.463.3Artik 6C
29THIBAULT LAJUGIE42.4 km873857.263.0Cayenne 5C
30MANUEL BAUMGARTEN42.4 km872.6856.962.6PEAK  5 - 22D
31JEAN LOUIS ZANZI42.3 km872856.362.2Delta 4C
32TOBIAS KLENZEDEU42.3 km871.1855.462Rush 5B
33GUY HERR42.3 km870.7855.061.5Peak 5D
34R W42.3 km870.5854.861.2Artik 6C
35MAGDALENA PAWLAKPOL42.2 km869.5853.860.9Artik 5C
36NICOLAS BERNIER42.2 km869.4853.660.5Zeno D
37ETIENNE CENET42.2 km869.3853.660.1lm5D
38PASCAL SCHMITT42.2 km869.2853.559.1Mantra 7D
38HUGO FRANCOISE42.2 km869.2853.559.1Delta 3C
38ANTOINE RINGENBACH42.2 km869.2853.559.1Peak 5D
41FREDERIC BRU42.2 km869.1853.458.0Ikuma 2 B
42LARS FUNDERDNK42.2 km868.7853.057.8Cure 2C
43HIPPOLYTE MELO42.2 km868.6852.957.4PEAK  5 - 22D
44THIBAUT VAILLANT42.1 km868852.357.3Volt 4C
44VINCENT VALLET42.1 km868852.357.3Alpina 4C
46RIK DE MEYBEL42.1 km867.4851.757.1LM6D
47BLANDINE LARRE42.1 km867851.456.7Mantra 7D
48ANDREAS FRIESINGERDEU42 km866.2850.656.4SavageC
49ARNAUD BEAUVOIR42 km865.2849.556.0Alpina 3 C
50PHUNG-HUNG N-GUYEN42 km865.1849.555.7Delta 4C
51ROMAIN HAMMELBURG42 km864.9849.255.3Cayenne 6C
52ROLAND WACOGNE42 km864.5848.855.0LeopardD
53PIERRE-ALEXANDRE SACRE41.9 km863.1847.554.7ZeoliteGTD
54JAN LUEBBIGCHE41.8 km861.9846.454.4FusionC
55ETIENNE SIMON41.3 km850.2834.854.2Delta 4C
56C H40.3 km831.2816.254.2FusionC
57DARREN SHINERGBR40.2 km827.4812.554Rush 6B
58THEO BOUNIOL39.9 km822807.253.7Peak 5D
59PRZEMYSLAW CZERWINSKIPOL39.6 km815.1800.453.5Mentor 6B
60ALEXI HAAS39.6 km814.9800.253.1LeopardD
61ARTEM MALYSHEVUKR39.5 km814.8800.152.9Alpina 4C
62PIERRE-ANTOINE DURAND39.5 km814.1799.452.6Volt 4C
63PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN39.4 km812.2797.552.3Zeno D
64CHRISTOPHE GUTH39.4 km812797.352.1Peak 5D
65FRANCOIS SPIEGEL39.4 km811.4796.851.8Peak 4D
66FREDERIC MILLIER39.4 km811796.351.6Peak 5D
67DAPHNEE IEROPOLI39.3 km810.6795.951.4Peak 5D
68NIELS KERREMANSBEL39.3 km810.2795.651.1Artik 6C
69ROSANNE VANEECKHAUTEBEL39.3 km809.6795.050.8R-Light 3B
70RAINER DIETERLEDEU39.2 km808.3793.750.6swift 5B
71TIMO HUSSON39.2 km807.4792.950.4Peak 5D
72ESTHER DIELISSENNLD39.2 km807.2792.750.1Alpina 4C
73ALEKSEI BOLDYREVRUS39.1 km805.5791.049.8Cure 2C
74CHRIS HOBBSGBR39.1 km805.3790.849.6Cure 2C
75MATHIAS SZPIRGLAS39.1 km805.2790.649.3Volt 3 C
76CHRISTOPHE RUPP39 km803.9789.449.1Delta 4C
77MARCUS KINGGBR39 km803788.548.9Fusion lightC
78EVA HENNEMANNLD39 km802.8788.348.6swift 5B
79CHARLOTTE DUSSART38.9 km802.1787.648.3Bonanza 2C
80MAUD BIDAUD38.9 km801.5787.048.1Mantra 7D
81JOHAN VANDENBUSSCHEBEL38.8 km799.7785.248King 2D
82IVO GEENSBEL38.6 km795.9781.647.8Artik 6C
83EMMANUEL CHABANI38.6 km795.8781.447.5Alpina 4C
84MANUEL OKADEU38.6 km795.2780.947.3SavageC
85PATRICK MAIRA38.3 km788.8774.647.2Mantra 7D
86OLIVIER GEORISBEL36.4 km750.3736.747.5Alpina 4C
87STEPHANE MEYTADIER35.7 km734.7721.447.2Zeno D
88STEPHANE COLINBEL35.4 km728.6715.447.1Delta 4C
89TOBIAS SCHADELDEU34.7 km714.2701.346.8CaminoC
90MAXENCE PERRIN SIMONET34.4 km707.8695.046.5Delta 4C
91ANSBERT DE CLEENEBEL33.6 km691.5679.046.2Rush 5B
92JOHANN GORLIER32.7 km674.2662.045.6GTO2 LargeC
93DANIEL FLEMINGAUS32.5 km670.4658.345.4Allegro X-AlpsC
94DARREN BARTERGBR32.5 km670.3658.245.3Bonanza 2C
95TAM LUUTHO32.5 km668.9656.845.1Mentor 5 LightB
96DAVID FASSEU32.4 km667.2655.244.9Venus SCC
97NADYA PETZDEU32.3 km666.1654.144.8Artik 5C
98KEVIN GOSDENAUS32.3 km665.5653.544.7Fusion lightC
99G G32.3 km664.8652.844.5Alpina 3 C
100JOSEPH ROUZAUD32.2 km663651.044.4ExosC
101PATRICE LE-BER27.9 km573.9563.541.1Delta 3C
102CAROLINE SOHN26.1 km538.5528.839.2Alpina 4C
103JACEK ZAKRZEWSKIPOL26.1 km537.6527.939.2MaestroB
104ARNAUD SIMON25.9 km533.8524.138.9Alpina 4C
105CARL FOSTERGBR25.6 km527.2517.738.5Delta 4C
106FRÉDÉRIC COENBEL25.3 km522.2512.838.2ExplorerB
107PIETER ROELANDTBEL22.4 km462.1453.734.5Rush 5B
108KENNY GONZALEZ DIAZVEN22.3 km459.4451.134.3Zeno D
109DIDIER DOMERGUE22.3 km459450.734.2Rush 6B
110WIM MEEUSENBEL18.4 km378.9372.028.8Ikuma 2 B
111SARAH LABILE16.6 km342.7336.526.1Rush 5B
112YOANN PARMENTIER13.1 km270.3265.520.7Maestro X-AlpsB
113A F9.6 km197.3193.815.1Rush 5B
114INGE ROORDA5.5 km112.9110.98.6swift 5B
115THOMAS QUEBBEMANNDEU5 km102.6100.87.8swift 5B
116JODY PRIOUR2.3 km47.446.63.6Diamir 2C
117YOURI STREEFKERKNLD1.4 km29.729.22.2Alpina 4C
118LISA DAVISUSA1.2 km24.323.91.8Delta 4C
openMALO RICHARD49.2 km0995.975.8Enzo 3K
openJUSTIN PUTHOD49.4 km01000.077.1Icepeak X OneK
openJEAN-FRANCOIS CHAPUIS45.5 km0919.970.4Enzo 3K
openCAREL LUEBBIGCHE45.4 km0919.170.1SpectraK
openARNAUD SECHER49.3 km0997.076.4Enzo 3K
openMARTIN PETZDEU45.4 km0918.669.2Enzo 3K
openERIC SAINTIN42.9 km0868.064.6Enzo 3K
openFREDERIC CLAUSSLUX39.6 km0801.451.7LeopardD
manche 2
lieu : Planfait
Course au But
date : 05/07/2022
distance optimisee : 78.204 km
manche 3698 validée le 26 juillet 22

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1NICOLAS MANZONI78.2 km2h18mn08s34 km/h1000895.377.0Peak 5D
2SIMON BUSSY78.2 km2h24mn26s32.5 km/h905.1856.074.2Zeno D
3JEREMY BURNIER78.2 km2h24mn28s32.5 km/h904.8855.873.7Magus 2020D
4GUY HERR78.2 km2h26mn35s32 km/h890844.872.7Peak 5D
5FREDERIC MILLIER78.2 km2h26mn48s32 km/h888.7843.872.2Peak 5D
6CAPUCINE DELIOT78.2 km2h27mn20s31.8 km/h885.3841.171.7Peak 5D
7THEO BOUNIOL78.2 km2h31mn54s30.9 km/h859.7820.270.1Peak 5D
8ALFREDO ZINGGVEN78.2 km2h32mn24s30.8 km/h857.1818.169.3King 2D
8HIPPOLYTE MELO78.2 km2h32mn24s30.8 km/h857.1818.169.3PEAK  5 - 22D
10WESSEL DU PLOOYCHE78.2 km2h34mn05s30.5 km/h848.9811.068.6ZeoliteGTD
11DAPHNEE IEROPOLI78.2 km2h34mn53s30.3 km/h845.2807.768.0Peak 5D
12TIMO HUSSON78.2 km2h35mn40s30.1 km/h841.6804.667.5Peak 5D
13FLORIN IFTINCANOR78.2 km2h36mn06s30.1 km/h839.6802.967.2LeopardD
14PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN78.2 km2h36mn45s29.9 km/h836.8800.366.7Zeno D
15JAN LUEBBIGCHE78.2 km2h36mn47s29.9 km/h836.6800.266.4FusionC
16ARTEM MALYSHEVUKR78.2 km2h37mn48s29.7 km/h832.2796.365.9Alpina 4C
17VINCENT VALLET78.2 km2h37mn58s29.7 km/h831.5795.765.5Alpina 4C
18JEAN LOUIS ZANZI78.2 km2h38mn05s29.7 km/h831795.265.2Delta 4C
19CHRISTOPHE LECHEVALIER78.2 km2h38mn06s29.7 km/h830.9795.164.9Zeno D
20BRETT JANAWAYGBR78.2 km2h38mn33s29.6 km/h829.1793.564.6LeopardD
21CLEMENT GORIN78.2 km2h38mn37s29.6 km/h828.8793.264.2Zeno 2D
22LLOYD STEPHAN78.2 km2h39mn09s29.5 km/h826.5791.263.8Delta 4C
23CHRISTOPHE GUTH78.2 km2h39mn13s29.5 km/h826.3790.963.5Peak 5D
24ALEXIS LUANGKHOT78.2 km2h41mn16s29.1 km/h818783.462.9Peak 5D
25THIBAULT ROHMER78.2 km2h43mn12s28.8 km/h810.6776.762.3Artik 6C
26PIERRE-ANTOINE DURAND78.2 km2h43mn20s28.7 km/h810.1776.262.0Volt 4C
27STEPHANE MEYTADIER78.2 km2h43mn22s28.7 km/h809.9776.061.8Zeno D
28ETIENNE GRASSART78.2 km2h45mn45s28.3 km/h801.2767.961.1ZeoliteGTD
29MAXENCE PERRIN SIMONET78.2 km2h46mn12s28.2 km/h799.6766.460.8Delta 4C
30ALAN MCNABGBR78.2 km2h46mn30s28.2 km/h798.5765.460.6Delta 4C
31ALEKSEI BOLDYREVRUS78.2 km2h47mn21s28 km/h795.5762.660.1Cure 2C
32MARANTA MARCOCHE78.2 km2h47mn44s28 km/h794.2761.459.9LM7D
33TOM PAYNEGBR78.2 km2h47mn59s27.9 km/h793.3760.559.6Alpina 4C
34P L78.2 km2h49mn34s27.7 km/h787.9755.559.1Zeno D
35PIERRE-ALEXANDRE SACRE78.2 km2h50mn25s27.5 km/h785.1752.858.8ZeoliteGTD
36MANUEL OKADEU78.2 km2h52mn18s27.2 km/h778.8746.958.4SavageC
37THIBAUT VAILLANT78.2 km2h53mn18s27.1 km/h775.6743.957.9Volt 4C
38DANIEL FLEMINGAUS78.2 km2h56mn19s26.6 km/h766.2734.957.4Allegro X-AlpsC
39ARNAUD BEAUVOIR78.2 km3h00mn47s26 km/h752.9722.156.5Alpina 3 C
40THIBAULT LAJUGIE78.2 km3h00mn53s25.9 km/h752.6721.856.3Cayenne 5C
41M HAUS78.2 km3h02mn14s25.7 km/h748.8718.156.0FusionC
42CECILE HAENEL78.2 km3h11mn41s24.5 km/h723.1693.254.6Alpina 4C
43PRZEMYSLAW CZERWINSKIPOL78.2 km3h14mn05s24.2 km/h717687.154.2Mentor 6B
44BLANDINE LARRE78.2 km3h14mn48s24.1 km/h715.2685.453.9Mantra 7D
45TOBIAS KLENZEDEU78.2 km3h15mn25s24 km/h713.6683.953.7Rush 5B
45CLAIRE JOMARD78.2 km3h15mn27s24 km/h713.6683.853.6LM7D
47PATRICK MAIRA78.2 km3h16mn14s23.9 km/h711.6681.953.2Mantra 7D
48MAREK MASTALERZPOL78.2 km3h19mn23s23.5 km/h703.9674.352.7Delta 4C
49DARREN SHINERGBR78.2 km3h24mn47s22.9 km/h691.1661.651.9Rush 6B
50PHUNG-HUNG N-GUYEN78.2 km3h29mn04s22.4 km/h681.3651.951.2Delta 4C
51CHARLOTTE DUSSART78.2 km3h29mn41s22.4 km/h680650.651.0Bonanza 2C
52ARTHUR BELEY78.2 km3h35mn26s21.8 km/h667.3638.050.3Peak 5D
53FREDERIC BRU78.2 km3h38mn23s21.5 km/h661.1631.749.7Ikuma 2 B
54MATHIAS SZPIRGLAS78.2 km3h51mn16s20.3 km/h634.9605.548.1Volt 3 C
55KEVIN GOSDENAUS78.2 km3h53mn23s20.1 km/h630.8601.447.8Fusion lightC
56NIELS KERREMANSBEL78.2 km3h54mn34s20 km/h628.5599.047.6Artik 6C
57DAVID FASSEU78.2 km4h00mn14s19.5 km/h617.7588.246.8Venus SCC
58ROLAND WACOGNE78.2 km4h00mn20s19.5 km/h617.5588.046.7LeopardD
59NADYA PETZDEU78.2 km4h00mn55s19.5 km/h616.4586.946.6Artik 5C
60THOMAS KRIEGERDEU78.2 km4h02mn38s19.3 km/h613.2583.746.3Mantra 7D
61TOBIAS SCHADELDEU78.2 km4h03mn29s19.3 km/h611.7582.146.1CaminoC
62OLIVIER GEORISBEL78.2 km4h04mn45s19.2 km/h609.3579.845.9Alpina 4C
63PASCAL SCHMITT78.2 km4h05mn30s19.1 km/h608578.445.7Mantra 7D
64MAUD BIDAUD78.2 km4h08mn17s18.9 km/h602.9573.345.3Mantra 7D
65NICOLAS BERNIER78.2 km4h10mn04s18.8 km/h599.7570.145.0Zeno D
66ANDREAS FRIESINGERDEU78.2 km4h13mn15s18.5 km/h594.1564.344.7SavageC
67MARCUS KINGGBR72.9 km558.4531.942.3Fusion lightC
67ROSANNE VANEECKHAUTEBEL72.9 km558.4531.942.3R-Light 3B
67LARS FUNDERDNK72.9 km558.4531.942.3Cure 2C
70TAM LUUTHO70.6 km545.4519.641.2Mentor 5 LightB
71RIK DE MEYBEL69.8 km541.1515.640.9LM6D
72ALEXI HAAS59.9 km484.6462.437LeopardD
73JOSEPH ROUZAUD33.8 km321.1307.824.7ExosC
74EVA HENNEMANNLD31.2 km302.7290.423.3swift 5B
75ANSBERT DE CLEENEBEL29.6 km291.6279.922.5Rush 5B
76CARL FOSTERGBR29.5 km290.7279.022.4Delta 4C
77PATRICE LE-BER26.3 km268.2257.620.6Delta 3C
78FRANCOIS MONTUORI25.1 km259.3249.220Fusion lightC
79ESTHER DIELISSENNLD24.3 km253.3243.519.5Alpina 4C
80ANTOINE RINGENBACH24.1 km251.5241.719.4Peak 5D
81HERVE SMETEK18.8 km210.7202.916.2zeolite gtD
82ROBBY LOELTGENDEU18.8 km210.6202.916.2Alpina 4C
83JACEK ZAKRZEWSKIPOL18.7 km209.5201.816.1MaestroB
83RAINER DIETERLEDEU18.7 km209.5201.816.1swift 5B
85C H18.5 km208200.416FusionC
85ETIENNE CENET18.5 km208200.416.0lm5D
87R W18.4 km207.2199.715.9Artik 6C
87ANTOINE PATTEBEL18.4 km207.2199.615.9Klimber PD
89IVO GEENSBEL18.4 km206.9199.415.9Artik 6C
89CHRISTOPHE RUPP18.4 km206.9199.315.9Delta 4C
91ROMAIN HAMMELBURG18.4 km206.8199.315.9Cayenne 6C
92HUGO FRANCOISE18.2 km205.7198.215.8Delta 3C
93JOHAN VANDENBUSSCHEBEL18.2 km205.4197.915.8King 2D
94EMMANUEL CHABANI18.1 km204.3196.915.7Alpina 4C
95LISA DAVISUSA18 km203.8196.415.7Delta 4C
96YOURI STREEFKERKNLD17.7 km201.3194.115.5Alpina 4C
97STEPHANE COLINBEL17.7 km201.2193.915.5Delta 4C
98G G17.5 km199.7192.515.3Alpina 3 C
98DIDIER DOMERGUE17.5 km199.7192.515.3Rush 6B
100MAGDALENA PAWLAKPOL17.5 km199.6192.415.3Artik 5C
101DARREN BARTERGBR17.3 km198.2191.015.2Bonanza 2C
102MANUEL BAUMGARTEN17.3 km198.1191.015.2PEAK  5 - 22D
103MAGDALENA JANAWAYGBR17.2 km197.5190.415.2Alpina 4C
104CAROLINE SOHN17.2 km197.4190.315.1Alpina 4C
105FRÉDÉRIC COENBEL17.2 km197189.915.1ExplorerB
106ETIENNE SIMON17.1 km196.1189.015.0Delta 4C
107CHRIS HOBBSGBR17 km195.3188.315Cure 2C
108YOANN PARMENTIER16.9 km194.6187.714.9Maestro X-AlpsB
109JOHANN GORLIER16.6 km192.7185.814.8GTO2 LargeC
110ARNAUD SIMON16.5 km191.6184.814.7Alpina 4C
111SARAH LABILE16.4 km190.9184.114.6Rush 5B
112A F16 km187.6181.014.4Rush 5B
113WIM MEEUSENBEL14.6 km175.3169.213.4Ikuma 2 B
114PIETER ROELANDTBEL12.7 km159153.612.2Rush 5B
115THOMAS QUEBBEMANNDEU12.4 km156150.812swift 5B
116JODY PRIOUR7.3 km106.9103.88.2Diamir 2C
117FRANCOIS SPIEGEL1.8 km38.437.72.9Peak 4D
118INGE ROORDA0.6 km16.516.41.2swift 5B
openMALO RICHARD54.9 km0434.633.3Enzo 3K
openJUSTIN PUTHOD78.2 km2h19mn02s33.7 km/h0888.973.1Icepeak X OneK
openJEAN-FRANCOIS CHAPUIS78.2 km2h26mn17s32.1 km/h0846.369.6Enzo 3K
openCAREL LUEBBIGCHE78.2 km4h04mn45s19.2 km/h0579.843.7SpectraK
openARNAUD SECHER78.2 km2h11mn05s35.8 km/h01000.077.0Enzo 3K
openMARTIN PETZDEU78.2 km4h00mn59s19.5 km/h0586.844.4Enzo 3K
openERIC SAINTIN78.2 km2h49mn42s27.7 km/h0755.156.8Enzo 3K
manche 3
lieu : Passy
Course au But
date : 06/07/2022
distance optimisee : 100.000 km
manche 3699 validée le 26 juillet 22

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1JEREMY BURNIER100 km2h39mn39s37.6 km/h1000960.577.0Magus 2020D
2SIMON BUSSY100 km2h40mn09s37.5 km/h971.6951.176.2Zeno D
3NICOLAS MANZONI100 km2h41mn26s37.2 km/h946.1932.675.2Peak 5D
4FREDERIC MILLIER100 km2h43mn17s36.7 km/h923.2912.774.0Peak 5D
5WESSEL DU PLOOYCHE100 km2h44mn02s36.6 km/h915.5905.773.4ZeoliteGTD
6HIPPOLYTE MELO100 km2h44mn43s36.4 km/h909.1899.872.6PEAK  5 - 22D
7THEO BOUNIOL100 km2h44mn59s36.4 km/h906.8897.772.1Peak 5D
8CAPUCINE DELIOT100 km2h45mn13s36.3 km/h904.8895.871.8Peak 5D
9ARTHUR BELEY100 km2h46mn22s36.1 km/h895.4887.070.9Peak 5D
10ALEXI HAAS100 km2h48mn03s35.7 km/h883.1875.270.1LeopardD
11P L100 km2h49mn40s35.4 km/h872.3864.869.2Zeno D
12DAPHNEE IEROPOLI100 km2h51mn19s35 km/h862.2854.968.5Peak 5D
13ALEXIS LUANGKHOT100 km2h51mn51s34.9 km/h859851.868.0Peak 5D
14CHRISTOPHE LECHEVALIER100 km2h53mn10s34.6 km/h851.7844.667.3Zeno D
15MARANTA MARCOCHE100 km2h54mn20s34.4 km/h845.4838.566.8LM7D
16CLEMENT GORIN100 km2h55mn10s34.3 km/h841.1834.266.2Zeno 2D
17FLORIN IFTINCANOR100 km2h56mn14s34 km/h835.7828.965.7LeopardD
18ALFREDO ZINGGVEN100 km2h59mn31s33.4 km/h820.2813.664.6King 2D
19PIERRE-ANTOINE DURAND100 km3h00mn50s33.2 km/h814.3807.864.1Volt 4C
20BRETT JANAWAYGBR100 km3h00mn59s33.2 km/h813.7807.263.8LeopardD
21TIMO HUSSON100 km3h05mn59s32.3 km/h793786.662.4Peak 5D
22M HAUS100 km3h06mn42s32.1 km/h790.2783.862.0FusionC
23VINCENT VALLET100 km3h07mn08s32.1 km/h788.5782.161.7Alpina 4C
24FRANCOIS MONTUORI100 km3h07mn16s32 km/h788781.661.4Fusion lightC
25PRZEMYSLAW CZERWINSKIPOL100 km3h07mn22s32 km/h787.6781.361.3Mentor 6B
26THIBAUT VAILLANT100 km3h11mn47s31.3 km/h771.3765.060.1Volt 4C
27ARTEM MALYSHEVUKR100 km3h11mn57s31.3 km/h770.7764.459.9Alpina 4C
28JEAN LOUIS ZANZI100 km3h12mn22s31.2 km/h769.3762.959.6Delta 4C
29ETIENNE GRASSART100 km3h13mn43s31 km/h764.5758.259.1ZeoliteGTD
30PIERRE-ALEXANDRE SACRE100 km3h14mn29s30.9 km/h761.9755.658.8ZeoliteGTD
31ALEKSEI BOLDYREVRUS100 km3h14mn30s30.8 km/h761.8755.558.5Cure 2C
32JAN LUEBBIGCHE100 km3h14mn43s30.8 km/h761.1754.758.4FusionC
33MANUEL BAUMGARTEN100 km3h15mn41s30.7 km/h757.8751.557.9PEAK  5 - 22D
34TOM PAYNEGBR100 km3h16mn31s30.5 km/h755748.757.7Alpina 4C
35MANUEL OKADEU100 km3h19mn23s30.1 km/h745.7739.457SavageC
36PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN100 km3h21mn26s29.8 km/h739.2732.956.4Zeno D
37JOHAN VANDENBUSSCHEBEL100 km3h21mn35s29.8 km/h738.8732.456.3King 2D
38DAVID FASSEU100 km3h24mn09s29.4 km/h730.9724.555.6Venus SCC
39THIBAULT LAJUGIE100 km3h24mn28s29.3 km/h729.9723.555.2Cayenne 5C
39MAREK MASTALERZPOL100 km3h24mn29s29.3 km/h729.9723.555.3Delta 4C
41FRANCOIS SPIEGEL100 km3h25mn19s29.2 km/h727.4721.054.9Peak 4D
42R W100 km3h26mn15s29.1 km/h724.6718.254.6Artik 6C
43PATRICK MAIRA100 km3h28mn23s28.8 km/h718.4711.954.1Mantra 7D
44STEPHANE MEYTADIER100 km3h28mn44s28.7 km/h717.4711.053.9Zeno D
45MAGDALENA JANAWAYGBR100 km3h29mn11s28.7 km/h716709.653.7Alpina 4C
46BLANDINE LARRE100 km3h29mn39s28.6 km/h714.7708.353.5Mantra 7D
47ANTOINE RINGENBACH100 km3h29mn44s28.6 km/h714.5708.153.3Peak 5D
48CHARLOTTE DUSSART100 km3h30mn18s28.5 km/h712.9706.553.0Bonanza 2C
49ROMAIN HAMMELBURG100 km3h36mn34s27.7 km/h695.6689.152.0Cayenne 6C
50THIBAULT ROHMER100 km3h41mn21s27.1 km/h683.1676.551.3Artik 6C
51ROLAND WACOGNE100 km3h42mn54s26.9 km/h679.1672.650.9LeopardD
52MAGDALENA PAWLAKPOL100 km3h44mn34s26.7 km/h674.9668.350.6Artik 5C
53TOBIAS KLENZEDEU100 km3h45mn14s26.6 km/h673.3666.750.4Rush 5B
54ANDREAS FRIESINGERDEU100 km3h45mn40s26.6 km/h672.2665.650.2SavageC
55LLOYD STEPHAN100 km3h50mn04s26.1 km/h661.5654.849.5Delta 4C
56NIELS KERREMANSBEL100 km3h53mn31s25.7 km/h653.3646.549Artik 6C
57ARNAUD BEAUVOIR100 km3h53mn32s25.7 km/h653.2646.548.8Alpina 3 C
58ROBBY LOELTGENDEU100 km3h53mn49s25.7 km/h652.5645.848.7Alpina 4C
59ETIENNE CENET100 km3h54mn46s25.6 km/h650.3643.648.4lm5D
60CECILE HAENEL100 km3h55mn00s25.5 km/h649.8643.048.3Alpina 4C
61YOANN PARMENTIER100 km3h55mn20s25.5 km/h649642.248.1Maestro X-AlpsB
62DANIEL FLEMINGAUS100 km3h56mn41s25.4 km/h645.9639.147.9Allegro X-AlpsC
63MATHIAS SZPIRGLAS100 km3h57mn32s25.3 km/h643.9637.147.7Volt 3 C
64ESTHER DIELISSENNLD100 km3h59mn02s25.1 km/h640.6633.747.4Alpina 4C
65CLAIRE JOMARD100 km3h59mn02s25.1 km/h640.5633.747.3LM7D
66TAM LUUTHO100 km4h00mn05s25 km/h638.2631.347.0Mentor 5 LightB
67EMMANUEL CHABANI100 km4h01mn27s24.8 km/h635.1628.246.8Alpina 4C
68LARS FUNDERDNK100 km4h02mn19s24.8 km/h633.2626.346.6Cure 2C
69EVA HENNEMANNLD100 km4h05mn05s24.5 km/h627.1620.246.2swift 5B
70ROSANNE VANEECKHAUTEBEL100 km4h05mn26s24.4 km/h626.3619.446.1R-Light 3B
71MARCUS KINGGBR100 km4h05mn35s24.4 km/h626619.146Fusion lightC
72FREDERIC BRU100 km4h05mn58s24.4 km/h625.2618.245.8Ikuma 2 B
73PHUNG-HUNG N-GUYEN100 km4h06mn30s24.3 km/h624617.145.6Delta 4C
74OLIVIER GEORISBEL100 km4h07mn43s24.2 km/h621.4614.445.5Alpina 4C
75MAUD BIDAUD100 km4h07mn57s24.2 km/h620.9613.945.3Mantra 7D
76KEVIN GOSDENAUS100 km4h11mn33s23.9 km/h613.2606.244.9Fusion lightC
77TOBIAS SCHADELDEU100 km4h12mn09s23.8 km/h612604.944.7CaminoC
78HUGO FRANCOISE100 km4h12mn14s23.8 km/h611.8604.844.6Delta 3C
79STEPHANE COLINBEL100 km4h13mn29s23.7 km/h609.2602.144.4Delta 4C
80RAINER DIETERLEDEU100 km4h14mn05s23.6 km/h607.9600.944.3swift 5B
81JOHANN GORLIER100 km4h14mn58s23.5 km/h606.1599.044.0GTO2 LargeC
82CHRISTOPHE RUPP100 km4h20mn04s23.1 km/h595.7588.543.4Delta 4C
83DARREN SHINERGBR100 km4h20mn22s23 km/h595.1587.943.4Rush 6B
84IVO GEENSBEL100 km4h21mn54s22.9 km/h592.1584.843.1Artik 6C
85PASCAL SCHMITT100 km4h28mn08s22.4 km/h579.8572.542.4Mantra 7D
86JOSEPH ROUZAUD100 km4h35mn38s21.8 km/h565.5558.141.5ExosC
87CHRISTOPHE GUTH81.5 km488.9482.836.9Peak 5D
88ALAN MCNABGBR80.1 km483.5477.636.5Delta 4C
89CAROLINE SOHN74.9 km463.5458.135.0Alpina 4C
90GUY HERR70.6 km446.5441.433.9Peak 5D
91G G61.8 km410.4406.231.3Alpina 3 C
92THOMAS KRIEGERDEU55.9 km385.1381.429.4Mantra 7D
93HERVE SMETEK55.2 km382.1378.529.2zeolite gtD
94FRÉDÉRIC COENBEL54.6 km379.5375.929ExplorerB
95RIK DE MEYBEL47.1 km345.6342.826.5LM6D
96ANSBERT DE CLEENEBEL35.9 km291.1289.322.4Rush 5B
97CARL FOSTERGBR35.7 km289.8288.022.3Delta 4C
98ANTOINE PATTEBEL35.5 km289287.222.2Klimber PD
99ETIENNE SIMON35.4 km288.6286.822.1Delta 4C
100C H35 km286.7284.922FusionC
101ARNAUD SIMON34.9 km285.9284.121.9Alpina 4C
102JACEK ZAKRZEWSKIPOL34.8 km285.6283.821.9MaestroB
103MAXENCE PERRIN SIMONET34.8 km285.4283.621.9Delta 4C
104DIDIER DOMERGUE30.1 km260.4259.120.0Rush 6B
105DARREN BARTERGBR29.7 km258.2256.919.8Bonanza 2C
106CHRIS HOBBSGBR29.5 km257.1255.819.7Cure 2C
107NICOLAS BERNIER28.6 km252.1250.919.3Zeno D
108INGE ROORDA17.6 km185.2185.014.2swift 5B
109JODY PRIOUR10.3 km132.2132.610.1Diamir 2C
110PIETER ROELANDTBEL9 km121.7122.29.3Rush 5B
111THOMAS QUEBBEMANNDEU6.6 km99.8100.47.6swift 5B
112WIM MEEUSENBEL5.1 km84.385.16.4Ikuma 2 B
113YOURI STREEFKERKNLD4.3 km75.676.35.8Alpina 4C
114A F3.6 km67.568.25.1Rush 5B
115SARAH LABILE2.2 km5050.83.8Rush 5B
116NADYA PETZDEU2.1 km48.449.23.7Artik 5C
117LISA DAVISUSA2 km47.348.03.6Delta 4C
openMALO RICHARD100 km2h52mn06s34.9 km/h0850.566.4Enzo 3K
openJUSTIN PUTHOD100 km2h38mn43s37.8 km/h0997.776.5Icepeak X OneK
openJEAN-FRANCOIS CHAPUIS100 km2h54mn35s34.4 km/h0837.264.8Enzo 3K
openCAREL LUEBBIGCHE100 km3h13mn25s31 km/h0759.257.9SpectraK
openARNAUD SECHER100 km2h45mn31s36.3 km/h0893.470.1Enzo 3K
openMARTIN PETZDEU100 km2h38mn43s37.8 km/h01000.077.1Enzo 3K
openERIC SAINTIN100 km3h17mn24s30.4 km/h0745.855.8Enzo 3K
manche 4
lieu : Passy
Course au But
date : 07/07/2022
distance optimisee : 44.274 km
manche 3700 validée le 26 juillet 22

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1NICOLAS MANZONI44.3 km1h22mn29s32.2 km/h1000939.477.1Peak 5D
2THEO BOUNIOL44.3 km1h24mn33s31.4 km/h980.3934.076.4Peak 5D
3HIPPOLYTE MELO44.3 km1h25mn02s31.2 km/h978.1932.875.8PEAK  5 - 22D
4CAPUCINE DELIOT44.3 km1h25mn21s31.1 km/h976.8932.075.2Peak 5D
5ALEXI HAAS44.3 km1h25mn23s31.1 km/h976.6931.974.6LeopardD
6DAPHNEE IEROPOLI44.2 km967.6923.974.0Peak 5D
7TIMO HUSSON44.1 km967.1923.473.4Peak 5D
8BRETT JANAWAYGBR43.9 km961.8918.473LeopardD
9ARTHUR BELEY43.9 km961.5918.172.3Peak 5D
10ALFREDO ZINGGVEN43.9 km961.4918.171.8King 2D
11SIMON BUSSY43.8 km959.7916.471.2Zeno D
12P L43.8 km958.8915.670.7Zeno D
13FLORIN IFTINCANOR43.7 km957.9914.870.2LeopardD
14ETIENNE GRASSART42.6 km934892.269.6ZeoliteGTD
15M HAUS41.4 km909.2868.868.8FusionC
16PIERRE-ANTOINE DURAND37.3 km819.9784.465.2Volt 4C
17ALAN MCNABGBR37.2 km818.2782.864.9Delta 4C
18EMMANUEL CHABANI36.8 km809.8774.864.1Alpina 4C
19MANUEL BAUMGARTEN36.4 km801.6767.163.4PEAK  5 - 22D
20THIBAUT VAILLANT36 km793759.062.6Volt 4C
21CHRISTOPHE GUTH36 km791.9757.962.3Peak 5D
22ARTEM MALYSHEVUKR35.8 km787.3753.661.9Alpina 4C
23ETIENNE CENET35.5 km781.2747.861.3lm5D
24ARNAUD BEAUVOIR35.2 km775.8742.760.7Alpina 3 C
25FRANCOIS SPIEGEL35.2 km775.2742.160.5Peak 4D
26ALEKSEI BOLDYREVRUS35.2 km775741.960.2Cure 2C
27GUY HERR35.2 km774.3741.360.0Peak 5D
28TOM PAYNEGBR35.2 km774.2741.259.8Alpina 4C
29DAVID FASSEU35.1 km773.2740.259.4Venus SCC
30JEREMY BURNIER35.1 km773740.059.3Magus 2020D
31CLAIRE JOMARD34.9 km767.8735.158.7LM7D
32MAREK MASTALERZPOL34.9 km767.7735.058.1Delta 4C
32JEAN LOUIS ZANZI34.9 km767.7735.058.1Delta 4C
32CECILE HAENEL34.9 km767.7735.058.1Alpina 4C
35CHARLOTTE DUSSART34.8 km767.1734.457.6Bonanza 2C
35VINCENT VALLET34.8 km767.1734.457.6Alpina 4C
37ALEXIS LUANGKHOT34.8 km765.9733.457.3Peak 5D
38PATRICK MAIRA34.7 km764.8732.357.1Mantra 7D
39STEPHANE MEYTADIER34.6 km762.6730.256.7Zeno D
40WESSEL DU PLOOYCHE34.6 km761.2728.956.5ZeoliteGTD
41TOBIAS KLENZEDEU34.4 km757.2725.156.2Rush 5B
42MARCUS KINGGBR34.3 km755723.055.7Fusion lightC
42FRANCOIS MONTUORI34.3 km755723.055.6Fusion lightC
44ANTOINE PATTEBEL34.2 km753.2721.255.4Klimber PD
45HERVE SMETEK34.1 km752.1720.255.1zeolite gtD
46JAN LUEBBIGCHE33.9 km746.1714.654.7FusionC
47ANDREAS FRIESINGERDEU33.8 km745.8714.354.5SavageC
48ROLAND WACOGNE33.4 km735.1704.253.8LeopardD
49CHRISTOPHE LECHEVALIER32.8 km723.3693.053.2Zeno D
50LLOYD STEPHAN32.8 km723692.753.0Delta 4C
51FREDERIC MILLIER32.7 km720.8690.652.8Peak 5D
52MANUEL OKADEU32.5 km716.1686.252.4SavageC
53R W32.3 km712.4682.652.0Artik 6C
54THIBAULT LAJUGIE32.2 km710.8681.251.8Cayenne 5C
55NIELS KERREMANSBEL32.2 km710680.451.7Artik 6C
56PIERRE-FRANCIS BAUD-BLAIN31.7 km698.6669.651.1Zeno D
57BLANDINE LARRE30.1 km665637.749.3Mantra 7D
58PIERRE-ALEXANDRE SACRE29.7 km656.6629.848.7ZeoliteGTD
59CLEMENT GORIN29.4 km650.2623.748.3Zeno 2D
60DARREN SHINERGBR29.2 km644.6618.548Rush 6B
61MARANTA MARCOCHE28.7 km634.4608.847.3LM7D
61CAROLINE SOHN28.7 km634.4608.747.2Alpina 4C
63G G27.8 km616.2591.546.0Alpina 3 C
64LARS FUNDERDNK27.8 km614.5589.945.9Cure 2C
65MAUD BIDAUD27.7 km612.5587.945.6Mantra 7D
66NICOLAS BERNIER27.6 km610.6586.145.4Zeno D
67THIBAULT ROHMER27.3 km604.9580.845.0Artik 6C
68FREDERIC BRU27.2 km602.8578.844.8Ikuma 2 B
69ANTOINE RINGENBACH27 km597.8574.044.5Peak 5D
70JOHANN GORLIER26.5 km587.4564.243.8GTO2 LargeC
71PRZEMYSLAW CZERWINSKIPOL25 km553.6532.041.7Mentor 6B
72IVO GEENSBEL24.9 km552.9531.441.6Artik 6C
73MAXENCE PERRIN SIMONET24.8 km549.2527.941.3Delta 4C
74ESTHER DIELISSENNLD22.4 km497.5478.837.9Alpina 4C
75PHUNG-HUNG N-GUYEN22 km489470.637.2Delta 4C
76CHRISTOPHE RUPP20.5 km457.3440.535.0Delta 4C
77ROSANNE VANEECKHAUTEBEL20.4 km454.2437.634.8R-Light 3B
78DANIEL FLEMINGAUS18.9 km422.1407.032.4Allegro X-AlpsC
79TAM LUUTHO18.1 km404.1389.831.1Mentor 5 LightB
80JACEK ZAKRZEWSKIPOL18 km403.2389.031MaestroB
81JOHAN VANDENBUSSCHEBEL17.4 km389.7376.030King 2D
82CARL FOSTERGBR17.3 km386.8373.329.7Delta 4C
83TOBIAS SCHADELDEU17.2 km383.6370.329.5CaminoC
84ROBBY LOELTGENDEU17.1 km381.5368.229.3Alpina 4C
85ROMAIN HAMMELBURG17 km380.6367.429.2Cayenne 6C
86PASCAL SCHMITT16.8 km375.6362.628.8Mantra 7D
87EVA HENNEMANNLD16.7 km374.5361.528.7swift 5B
88HUGO FRANCOISE16.1 km360.2347.927.7Delta 3C
89STEPHANE COLINBEL14.7 km329.1318.225.3Delta 4C
90MATHIAS SZPIRGLAS14.2 km318.2307.824.4Volt 3 C
91RAINER DIETERLEDEU13.6 km306.6296.723.6swift 5B
92ETIENNE SIMON13.6 km306296.123.5Delta 4C
93FRÉDÉRIC COENBEL13.6 km305.6295.723.5ExplorerB
94ARNAUD SIMON13.5 km304.4294.623.4Alpina 4C
95DARREN BARTERGBR13.3 km299.7290.123Bonanza 2C
96MAGDALENA JANAWAYGBR13.3 km299.6290.023Alpina 4C
97ANSBERT DE CLEENEBEL13.3 km299.1289.523Rush 5B
98KEVIN GOSDENAUS13.3 km298.5289.022.9Fusion lightC
99MAGDALENA PAWLAKPOL13.1 km295.2285.822.7Artik 5C
100THOMAS QUEBBEMANNDEU13 km292.6283.322.5swift 5B
101JOSEPH ROUZAUD13 km291.7282.522.4ExosC
102CHRIS HOBBSGBR12.8 km288.1279.022.1Cure 2C
103DIDIER DOMERGUE12.5 km281272.221.6Rush 6B
104INGE ROORDA12.5 km280.8272.021.5swift 5B
105SARAH LABILE12.5 km280.5271.721.5Rush 5B
106JODY PRIOUR12.1 km273.7265.221.0Diamir 2C
107YOANN PARMENTIER11.9 km268.4260.220.6Maestro X-AlpsB
108WIM MEEUSENBEL11.7 km264.1256.020.3Ikuma 2 B
109OLIVIER GEORISBEL11.2 km252.2244.619.4Alpina 4C
110RIK DE MEYBEL9.5 km215.7209.616.6LM6D
111YOURI STREEFKERKNLD6.6 km151147.311.6Alpina 4C
112C H5.9 km135.5132.410.4FusionC
113LISA DAVISUSA3 km69.568.45.3Delta 4C
114A F2.2 km50.449.83.8Rush 5B
openMALO RICHARD33.7 km0712.252.3Enzo 3K
openJUSTIN PUTHOD44.3 km1h11mn22s37.2 km/h01000.077.1Icepeak X OneK
openJEAN-FRANCOIS CHAPUIS44.3 km1h24mn25s31.5 km/h0934.374.5Enzo 3K
openCAREL LUEBBIGCHE13.1 km0285.621.9SpectraK
openARNAUD SECHER44.3 km1h22mn21s32.3 km/h0939.875.6Enzo 3K
openERIC SAINTIN42 km0880.066.9Enzo 3K