Le Mont Bouquet (21-22/05/22)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

Informations
general
54 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1ARTHUR PENICHOUT1582918.6pts (3ème), 663.5pts (10ème)Peak 5D
2MATHILDE CHIVET1549902.6pts (5ème), 646.5pts (13ème)Volt 4C
3VALENTIN BLANCHARD1491523.9pts (15ème), 967.5pts (2ème)Artik 6C
4VICTORIA CHEVALLIER1351903.3pts (4ème), 447.9pts (23ème)Artik 6C
5GAUTIER DUVIVIER1342887pts (6ème), 455.4pts (22ème)Cayenne 5C
6NICOLAS FAVRE1332332.1pts (25ème), 1000pts (1er)Zeno D
7THEO MALBURET1298990.6pts (2ème), 307.5pts (37ème)PEAK  5 - 22D
8ROMAIN LAPIERRE1267332.1pts (19ème), 934.9pts (3ème)Delta 4C
9ARTHUR MOREAU1235856.2pts (7ème), 378.6pts (30ème)Delta 4C
10NICOLAS BESSEGE1188698.5pts (9ème), 489.4pts (19ème)Delta 3C
11ALEXI HAAS1126713.8pts (8ème), 412.2pts (26ème)LeopardD
12DAPHNEE IEROPOLI1109332.1pts (23ème), 776.9pts (5ème)Peak 5D
13HIPPOLYTE MELO1107619.8pts (11ème), 487.1pts (20ème)PEAK  5 - 22D
13TILO DARROZE1107332.1pts (20ème), 774.7pts (6ème)Artik 6C
15FRANCOIS MAILLET1090545pts (14ème), 544.5pts (16ème)ARAKB
16BASTIEN CHAUSSADE1078332.1pts (21ème), 745.6pts (7ème)Zeno D
17SAMUEL ESSERTIER1018218.1pts (44ème), 800.3pts (4ème)CUREC
18XAVIER SOUILLET1010332.1pts (18ème), 677.8pts (9ème)CaminoC
19PHILIPPE ROSTAND1005350.6pts (16ème), 654.4pts (12ème)Peak 5D
20FLORIAN DIAZ10011000pts (1er), 1pts (52ème)Zeno D
21MAEL BIZEUL995332.1pts (22ème), 662.4pts (11ème)Delta 4C
22VALERIE OLLIER-DUREAULT968602.9pts (12ème), 364.6pts (32ème)Alpina 4C
23OLIVIER BLANC949328.2pts (31ème), 620.8pts (14ème)Peak 4D
24MARION FOUQUE917674.5pts (10ème), 242.2pts (41ème)Alpina 4C
25PIERRE ROUVEYROLLES907190.3pts (45ème), 716.3pts (8ème)Alpina 3 C
26GILLIAN REY878285pts (38ème), 593pts (15ème)Base 2B
27MATHIEU CATALANO837326.4pts (32ème), 510.5pts (17ème)TASKAC
28PHILIPPE SAVINAUD800332.1pts (29ème), 467.6pts (21ème)Ikuma 2 B
29BENJAMIN MAZAUDIER790300.6pts (36ème), 489.4pts (18ème)Base 2B
30VINCENT TOURNIER758332.1pts (27ème), 426.1pts (25ème)Klimber 2 plumeD
31S C697332.1pts (28ème), 364.8pts (31ème)Peak 5D
32NOE STACHOWICZ684332.1pts (24ème), 351.5pts (33ème)Mantra 7D
33CHARLES FELLA679556.1pts (13ème), 122.5pts (43ème)Artik 5C
34ROMAIN COUNIL663332.1pts (30ème), 330.9pts (35ème)Alpina 3 C
35ARNAUD SIMON635291.5pts (37ème), 343pts (34ème)Alpina 4C
36JEAN-MARC DALLARA634255.1pts (40ème), 378.6pts (29ème)Delta 4C
37JEAN-CYRIL BOURIEZ584325pts (34ème), 259.2pts (40ème)CUREC
38JEAN-YVES TOUZAC567187.2pts (46ème), 379.6pts (28ème)MeruD
39NICOLAS BARGETON557114.5pts (48ème), 442pts (24ème)Artik 4C
40PHILIPPE GEHIN545284.8pts (39ème), 259.7pts (39ème)Fusion lightC
41JONATHAN JULIEN522254.4pts (41ème), 267.6pts (38ème)Sigma 10C
42JACQUES COMTE43858.3pts (54ème), 379.8pts (27ème)MaestroB
43FREDERIC THOLOZAN39364.3pts (53ème), 328.8pts (36ème)TASKAC
44SEBASTIEN FONTAINE384332.1pts (26ème), 52.3pts (47ème)Volt 4C
45RODRIGO MAJOLO355325pts (33ème), 30.3pts (49ème)CyclusB
46VICTORIA SAUNAL351349.6pts (17ème), 1pts (50ème)SoarB
47CHARLES DAREOUX339218.6pts (43ème), 120.3pts (44ème)STEPB
48TIMO HUSSON320319pts (35ème), 1pts (53ème)Peak 5D
49CEDRIC GARIN227225.9pts (42ème), 1pts (54ème)Eden 6 B
50NATHALIE CHAUVIER19873.2pts (51ème), 124.7pts (42ème)Base 2B
51KENNY MICHEL GONZALEZ DIAZ17970.5pts (52ème), 108pts (45ème)Zeno D
52MARIE COSTE17783pts (50ème), 93.7pts (46ème)Buzz Z6B
53CHRISTOPHE COMTE134132.6pts (47ème), 1pts (51ème)Elan 3C
54VALENTIN MARTIN12385pts (49ème), 38.3pts (48ème)Rise 4B
manche 1
lieu : Bouquet
Course au But
date : 21/05/2022
distance optimisee : 52.642 km
manche 3664 validée le 2 juin 22

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1FLORIAN DIAZ52.6 km2h13mn23s23.7 km/h100064.6Zeno D
2THEO MALBURET52.6 km2h13mn39s23.6 km/h990.663.4PEAK  5 - 22D
3ARTHUR PENICHOUT52.6 km2h32mn39s20.7 km/h918.661.4Peak 5D
4VICTORIA CHEVALLIER52.6 km2h40mn37s19.7 km/h903.360.1Artik 6C
5MATHILDE CHIVET52.6 km2h41mn01s19.6 km/h902.659.3Volt 4C
6GAUTIER DUVIVIER52.6 km2h50mn33s18.5 km/h88758.1Cayenne 5C
7ARTHUR MOREAU52.6 km3h13mn33s16.3 km/h856.256.4Delta 4C
8ALEXI HAAS43.7 km713.848.7LeopardD
9NICOLAS BESSEGE42.7 km698.547.5Delta 3C
10MARION FOUQUE41.1 km674.545.7Alpina 4C
11HIPPOLYTE MELO37.5 km619.841.9PEAK  5 - 22D
12VALERIE OLLIER-DUREAULT36.4 km602.940.6Alpina 4C
13CHARLES FELLA33.4 km556.137.3Artik 5C
14FRANCOIS MAILLET32.7 km54536.4ARAKB
15VALENTIN BLANCHARD31.4 km523.934.9Artik 6C
16PHILIPPE ROSTAND20.4 km350.623.0Peak 5D
17VICTORIA SAUNAL20.4 km349.622.9SoarB
18XAVIER SOUILLET19.3 km332.121.5CaminoC
18ROMAIN LAPIERRE19.3 km332.121.5Delta 4C
18TILO DARROZE19.3 km332.121.5Artik 6C
18BASTIEN CHAUSSADE19.3 km332.121.5Zeno D
18MAEL BIZEUL19.3 km332.121.5Delta 4C
18DAPHNEE IEROPOLI19.3 km332.121.5Peak 5D
18NOE STACHOWICZ19.3 km332.121.5Mantra 7D
18NICOLAS FAVRE19.3 km332.121.5Zeno D
18SEBASTIEN FONTAINE19.3 km332.121.5Volt 4C
18VINCENT TOURNIER19.3 km332.121.5Klimber 2 plumeD
18S C19.3 km332.121.5Peak 5D
18PHILIPPE SAVINAUD19.3 km332.121.5Ikuma 2 B
18ROMAIN COUNIL19.3 km332.121.5Alpina 3 C
31OLIVIER BLANC19 km328.221.1Peak 4D
32MATHIEU CATALANO18.9 km326.420.9TASKAC
33RODRIGO MAJOLO18.8 km32520.8CyclusB
33JEAN-CYRIL BOURIEZ18.8 km32520.8CUREC
35TIMO HUSSON18.5 km31920.5Peak 5D
36BENJAMIN MAZAUDIER17.3 km300.619.3Base 2B
37ARNAUD SIMON16.8 km291.518.7Alpina 4C
38GILLIAN REY16.4 km28518.3Base 2B
39PHILIPPE GEHIN16.3 km284.818.3Fusion lightC
40JEAN-MARC DALLARA14.5 km255.116.4Delta 4C
41JONATHAN JULIEN14.5 km254.416.3Sigma 10C
42CEDRIC GARIN12.8 km225.914.5Eden 6 B
43CHARLES DAREOUX12.3 km218.614.0STEPB
44SAMUEL ESSERTIER12.3 km218.114.0CUREC
45PIERRE ROUVEYROLLES10.6 km190.312.2Alpina 3 C
46JEAN-YVES TOUZAC10.4 km187.212.0MeruD
47CHRISTOPHE COMTE7.2 km132.68.5Elan 3C
48NICOLAS BARGETON6.2 km114.57.3Artik 4C
49VALENTIN MARTIN4.5 km855.4Rise 4B
50MARIE COSTE4.4 km835.3Buzz Z6B
51NATHALIE CHAUVIER3.8 km73.24.7Base 2B
52KENNY MICHEL GONZALEZ DIAZ3.7 km70.54.5Zeno D
53FREDERIC THOLOZAN3.3 km64.34.1TASKAC
54JACQUES COMTE3 km58.33.7MaestroB
manche 2
lieu : Bouquet sud
Course au But
date : 22/05/2022
distance optimisee : 53.730 km
manche 3665 validée le 2 juin 22

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1NICOLAS FAVRE36.4 km100064.6Zeno D
2VALENTIN BLANCHARD35.3 km967.563.3Artik 6C
3ROMAIN LAPIERRE34.1 km934.961.8Delta 4C
4SAMUEL ESSERTIER29.2 km800.355.5CUREC
5DAPHNEE IEROPOLI28.3 km776.953.7Peak 5D
6TILO DARROZE28.2 km774.753.1Artik 6C
7BASTIEN CHAUSSADE27.2 km745.651.0Zeno D
8PIERRE ROUVEYROLLES26.1 km716.348.9Alpina 3 C
9XAVIER SOUILLET24.7 km677.846.1CaminoC
10ARTHUR PENICHOUT24.2 km663.545.0Peak 5D
11MAEL BIZEUL24.1 km662.444.7Delta 4C
12PHILIPPE ROSTAND23.8 km654.443.9Peak 5D
13MATHILDE CHIVET23.6 km646.543.2Volt 4C
14OLIVIER BLANC22.6 km620.841.4Peak 4D
15GILLIAN REY21.6 km59339.5Base 2B
16FRANCOIS MAILLET19.8 km544.536.1ARAKB
17MATHIEU CATALANO18.6 km510.533.8TASKAC
18BENJAMIN MAZAUDIER17.8 km489.432.2Base 2B
18NICOLAS BESSEGE17.8 km489.432.2Delta 3C
20HIPPOLYTE MELO17.8 km487.132PEAK  5 - 22D
21PHILIPPE SAVINAUD17 km467.630.7Ikuma 2 B
22GAUTIER DUVIVIER16.6 km455.429.8Cayenne 5C
23VICTORIA CHEVALLIER16.3 km447.929.3Artik 6C
24NICOLAS BARGETON16.1 km44228.8Artik 4C
25VINCENT TOURNIER15.5 km426.127.8Klimber 2 plumeD
26ALEXI HAAS15 km412.226.8LeopardD
27JACQUES COMTE13.8 km379.824.7MaestroB
28JEAN-YVES TOUZAC13.8 km379.624.6MeruD
29JEAN-MARC DALLARA13.8 km378.624.5Delta 4C
29ARTHUR MOREAU13.8 km378.624.5Delta 4C
31S C13.3 km364.823.6Peak 5D
32VALERIE OLLIER-DUREAULT13.3 km364.623.6Alpina 4C
33NOE STACHOWICZ12.8 km351.522.7Mantra 7D
34ARNAUD SIMON12.5 km34322.2Alpina 4C
35ROMAIN COUNIL12.1 km330.921.4Alpina 3 C
36FREDERIC THOLOZAN12 km328.821.2TASKAC
37THEO MALBURET11.2 km307.519.9PEAK  5 - 22D
38JONATHAN JULIEN9.8 km267.617.3Sigma 10C
39PHILIPPE GEHIN9.5 km259.716.7Fusion lightC
40JEAN-CYRIL BOURIEZ9.4 km259.216.7CUREC
41MARION FOUQUE8.8 km242.215.6Alpina 4C
42NATHALIE CHAUVIER4.5 km124.78.0Base 2B
43CHARLES FELLA4.5 km122.57.9Artik 5C
44CHARLES DAREOUX4.4 km120.37.7STEPB
45KENNY MICHEL GONZALEZ DIAZ3.9 km1086.9Zeno D
46MARIE COSTE3.4 km93.76.0Buzz Z6B
47SEBASTIEN FONTAINE1.9 km52.33.3Volt 4C
48VALENTIN MARTIN1.4 km38.32.4Rise 4B
49RODRIGO MAJOLO1.1 km30.31.9CyclusB
50VICTORIA SAUNAL10SoarB
50CHRISTOPHE COMTE10Elan 3C
50FLORIAN DIAZ10Zeno D
50TIMO HUSSON10Peak 5D
50CEDRIC GARIN10Eden 6 B