La Mure (18-19/06/05)

FAI Opens in France available for registration

2023-06-28 to 2023-07-01 : Millau Open - Natural Games
2023-07-23 to 2023-07-29 : Alsace Vosges Open 2023
2023-10-14 to 2023-10-21 : Pré-world cup Reunion Island 2023
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
17 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1SEBASTIEN FIETTE1866922pts (3ème), 944pts (2ème)LiveB
2CHRISTOPHE NICOROSI1833833pts (6ème), 1000pts (1er)ResponseB
3DAVID YAFFEE1281848pts (5ème), 433pts (8ème)KantegaC
4THIERRY ROINE1239906pts (4ème), 333pts (12ème)RebelC
5VINCENT CHIRIE1231713pts (10ème), 518pts (3ème)ArtaxA
6CHRISTIAN LABAUVE1174931pts (2ème), 243pts (17ème)AstralC
7CHRISTOPHE BOURLART1163830pts (7ème), 333pts (11ème)SportC
8FRANK THIBAULT846366pts (17ème), 480pts (5ème)SigmaC
9FREDERIC AVENET810314pts (21ème), 496pts (4ème)SigmaC
10STEPHANIE MARIE804369pts (16ème), 435pts (7ème)KantegaC
11SANDRA NGO-MINH-HONG764426pts (12ème), 338pts (9ème)RushC
12MANUELE JARGOT684351pts (18ème), 333pts (10ème)VibeB
13BERNARD PORTE680380pts (14ème), 300pts (13ème)WhisperB
14PATRICK AYACHE634351pts (19ème), 283pts (15ème)MojoA
15JEAN DOUTOUMA576437pts (11ème), 139pts (22ème)DiamantC
16THIERRY DUFOUR562346pts (20ème), 216pts (21ème)AéronC
17PHILIPPE LATINIS513295pts (22ème), 218pts (20ème)AspenC
general
22 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1SEBASTIEN FIETTE1866922pts (3ème), 944pts (2ème)LiveB
2CHRISTOPHE NICOROSI1833833pts (6ème), 1000pts (1er)ResponseB
3DAVID YAFFEE1281848pts (5ème), 433pts (8ème)KantegaC
4THIERRY ROINE1239906pts (4ème), 333pts (12ème)RebelC
5VINCENT CHIRIE1231713pts (10ème), 518pts (3ème)ArtaxA
6FABRICE HELMBACHER1209975pts (1er), 234pts (18ème)SummitO
7CHRISTIAN LABAUVE1174931pts (2ème), 243pts (17ème)AstralC
8CHRISTOPHE BOURLART1163830pts (7ème), 333pts (11ème)SportC
9FLORENCE NGUYEN1000714pts (9ème), 286pts (14ème)SummitO
10MARIE-EVE LEFEVRE951728pts (8ème), 223pts (19ème)Gradient inconnueO
11DOMINIQUE RYON850376pts (15ème), 474pts (6ème)Aile inconnue OpenO
12FRANK THIBAULT846366pts (17ème), 480pts (5ème)SigmaC
13FREDERIC AVENET810314pts (21ème), 496pts (4ème)SigmaC
14STEPHANIE MARIE804369pts (16ème), 435pts (7ème)KantegaC
15SANDRA NGO-MINH-HONG764426pts (12ème), 338pts (9ème)RushC
16MANUELE JARGOT684351pts (18ème), 333pts (10ème)VibeB
17BERNARD PORTE680380pts (14ème), 300pts (13ème)WhisperB
18JEAN-FRANCOIS BIDOYEN664383pts (13ème), 281pts (16ème)Aile inconnue OpenO
19PATRICK AYACHE634351pts (19ème), 283pts (15ème)MojoA
20JEAN DOUTOUMA576437pts (11ème), 139pts (22ème)DiamantC
21THIERRY DUFOUR562346pts (20ème), 216pts (21ème)AéronC
22PHILIPPE LATINIS513295pts (22ème), 218pts (20ème)AspenC
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 29.2 km boucl par 10 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXdescriptionXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXdescriptionXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXdescriptionXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXdescriptionXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXdescriptionXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXdescriptionXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXdescriptionXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 553 validée le 23 juin 05
traces IGC de la manche 1 (311 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsailecat.trace
1FABRICE HELMBACHER29.2 km1h25mn01s20.6 km/h0.00.00.097531.0SummitO
2CHRISTIAN LABAUVE29.2 km1h26mn27s20.3 km/h0.00.00.093129.0AstralC
3SEBASTIEN FIETTE29.2 km1h27mn07s20.1 km/h0.00.00.092227.0LiveB
4THIERRY ROINE29.2 km1h28mn33s19.8 km/h0.00.00.090625.0RebelC
5DAVID YAFFEE29.2 km1h37mn00s18.1 km/h0.00.00.084823.0KantegaC
6CHRISTOPHE NICOROSI29.2 km1h40mn00s17.5 km/h0.00.00.083321.0ResponseB
7CHRISTOPHE BOURLART29.2 km1h40mn41s17.4 km/h0.00.00.083020.0SportC
8MARIE-EVE LEFEVRE29.2 km2h10mn20s13.4 km/h0.00.00.072816.0Gradient inconnueO
9FLORENCE NGUYEN29.2 km2h15mn27s12.9 km/h0.00.00.071415.0SummitO
10VINCENT CHIRIE29.2 km2h16mn04s12.9 km/h0.00.00.071314.0ArtaxA
11JEAN DOUTOUMA20.6 km20.590.00.00.04375.0DiamantC
12SANDRA NGO-MINH-HONG19.9 km19.930.00.00.04264.0RushC
13JEAN-FRANCOIS BIDOYEN17.4 km17.400.00.00.03832.0Aile inconnue OpenO
14BERNARD PORTE17.2 km17.180.00.00.03802.0WhisperB
15DOMINIQUE RYON17 km16.950.00.00.03762.0Aile inconnue OpenO
16STEPHANIE MARIE16.6 km16.560.00.00.03691.0KantegaC
17FRANK THIBAULT16.4 km16.380.00.00.03661.0SigmaC
18MANUELE JARGOT15.5 km15.520.00.00.03511.0VibeB
18PATRICK AYACHE15.5 km15.510.00.00.03511.0MojoA
20THIERRY DUFOUR15.2 km15.230.00.00.0346AéronC
21FREDERIC AVENET13.4 km13.440.00.00.0314SigmaC
22PHILIPPE LATINIS12.4 km12.390.00.00.0295AspenC
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 38.9 km boucl par 2 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdescription XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXdescription XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX16.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXdescriptionXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXdescriptionXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXdescriptionXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXdescriptionXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 554 validée le 23 juin 05
traces IGC de la manche 2 (226 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsailecat.trace
1CHRISTOPHE NICOROSI38.9 km2h13mn24s17.5 km/h0.00.00.0100032.0ResponseB
2SEBASTIEN FIETTE38.9 km2h30mn25s15.5 km/h0.00.00.094430.0LiveB
3VINCENT CHIRIE24.2 km24.220.00.00.051824.0ArtaxA
4FREDERIC AVENET23.2 km23.150.00.00.049620.0SigmaC
5FRANK THIBAULT22.4 km22.360.00.00.048018.0SigmaC
6DOMINIQUE RYON22.1 km22.060.00.00.047415.0Aile inconnue OpenO
7STEPHANIE MARIE20.2 km20.170.00.00.043512.0KantegaC
8DAVID YAFFEE20.1 km20.060.00.00.043311.0KantegaC
9SANDRA NGO-MINH-HONG15.5 km15.480.00.00.03387.0RushC
10MANUELE JARGOT15.3 km0.00.00.03335.0VibeB
10CHRISTOPHE BOURLART15.3 km0.00.00.03335.0SportC
10THIERRY ROINE15.2 km15.240.00.00.03335.0RebelC
13BERNARD PORTE13.7 km13.670.00.00.03003.0WhisperB
14FLORENCE NGUYEN13 km12.980.00.00.02862.0SummitO
15PATRICK AYACHE12.9 km12.870.00.00.02832.0MojoA
16JEAN-FRANCOIS BIDOYEN12.8 km0.00.00.02812.0Aile inconnue OpenO
17CHRISTIAN LABAUVE11 km10.970.00.00.0243AstralC
18FABRICE HELMBACHER10.6 km10.550.00.00.02341.0SummitO
19MARIE-EVE LEFEVRE10 km10.020.00.00.02231.0Gradient inconnueO
20PHILIPPE LATINIS9.8 km9.800.00.00.02181.0AspenC
21THIERRY DUFOUR9.7 km9.690.00.00.02161.0AéronC
22JEAN DOUTOUMA6.1 km6.080.00.00.0139DiamantC