Les Saisies (Signal de Bisanne) (11-12/06/22)

FAI Opens in France available for registration

2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

Informations
general
75 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1THEO BOUNIOL1831831.2pts (9ème), 1000pts (1er)Peak 5D
2FREDERIC MILLIER1724790.2pts (13ème), 933.5pts (3ème)Peak 5D
3NOE DEVEY1721912.4pts (5ème), 808.3pts (6ème)Delta3C
4ARTHUR BELEY1705915.2pts (4ème), 790.1pts (9ème)Peak 5D
5ERIC SAINTIN1642925.3pts (3ème), 716.9pts (18ème)Peak 5D
6RENAUD NOCHEZ1617845.1pts (8ème), 772.3pts (10ème)Zeno D
7PIERRE-ALAIN GUILLAUME1617826.5pts (11ème), 790.2pts (8ème)ZeoliteGTD
8ETIENNE GRASSART1602694.3pts (31ème), 908.1pts (4ème)ZeoliteGTD
9VICTOR BOUDET15861000pts (1er), 585.6pts (37ème)ZeoliteD
10ALEXIS LUANGKHOT1578928.1pts (2ème), 650.2pts (30ème)Peak 5D
11ANTOINE BERNIER1537831.2pts (10ème), 705.4pts (21ème)Zeno D
12LUCAS BONIN1494908.9pts (6ème), 585.1pts (40ème)Zeno D
13FRANCOIS HUBERT1490826pts (12ème), 663.5pts (25ème)Artik 6C
14JACQUES-OLIVIER MARIE1487757.4pts (16ème), 730pts (14ème)Artik 5C
15SYLVAIN TRIDON1487758.7pts (15ème), 728.6pts (16ème)Alpina 4C
16GEOFFROY GENEAU DE LAMARLIERE1485904.6pts (7ème), 580.4pts (41ème)Alpina 4C
17THOMAS VAHE1450787.5pts (14ème), 662.5pts (26ème)Peak 5D
18JEAN-BAPTISTE DUMANOIS1448719.6pts (27ème), 728.8pts (15ème)Artik 6C
19THIBAUT VAILLANT1436731.3pts (24ème), 705.1pts (22ème)Alpina 3 C
20JULES MARCHAND1433724.2pts (25ème), 709.2pts (19ème)Artik 5C
21HUGO PAGNIER1425617.5pts (37ème), 807.6pts (7ème)Mantra 7D
22ALEXIS MOUSSARD1415683.9pts (32ème), 730.9pts (13ème)Alpina 3 C
23JULIEN PAGLIERO1401742.8pts (23ème), 658pts (28ème)Cure 2C
24LOIS MARTIN1392743.6pts (22ème), 648.8pts (31ème)Volt 4C
25ARTUR PIETREKPOL1381722.4pts (26ème), 658.1pts (27ème)SavageC
26THIBAULT ROHMER1379559.4pts (38ème), 819.1pts (5ème)Artik 6C
27LUCAS CHABERT1376630.4pts (36ème), 745.7pts (11ème)Delta 2C
28SIMON LE MARCHAND1371696.5pts (30ème), 674.9pts (23ème)XIB
29DANIEL ROSINSKY1350756pts (19ème), 594.1pts (33ème)Cure 2C
30ALAIN ZWALDCHE1287757.2pts (17ème), 529.9pts (48ème)Sigma 11C
31TITOUAN CHANTELOUBE1287715.5pts (28ème), 571.1pts (44ème)WildD
32GREGOIRE MEOT1279711pts (29ème), 567.7pts (46ème)Sigma  9C
33JULIEN FOS1273312.6pts (54ème), 960pts (2ème)Zeno D
34XAVIER GIRARD-DESPRAULEX1251665.9pts (34ème), 585.4pts (39ème)Mantra 7D
35MAXIME BEC1192754.6pts (20ème), 437.3pts (57ème)Queen 2C
36CAMILLE MILLIAT1170667.9pts (33ème), 502.3pts (54ème)Delta 3C
37JULIEN SZALAY1093661.4pts (35ème), 431.3pts (59ème)Ikuma 2 B
38A DDEU1080353.9pts (48ème), 726.3pts (17ème)Delta 2C
39STEPHANE AZZOPARDI1057479.5pts (41ème), 577.3pts (42ème)Volt 4C
40ANTHONY OUDRY992353.3pts (49ème), 639.1pts (32ème)Alpina 4C
41FRANCK LE BESNERAIS976318.5pts (53ème), 657.2pts (29ème)ARAKB
42NICOLAS TUAZ972386.4pts (42ème), 585.6pts (36ème)CarreraB
43JEREMY CHEYROUX960383pts (44ème), 576.9pts (43ème)explorer 2B
44ALAIN GENOUD937494.4pts (40ème), 442.4pts (55ème)ZeoliteGTD
45MICKAEL FRANC914385.3pts (43ème), 529.1pts (50ème)CaminoC
46ALEXANDRE LAURENT908378.7pts (46ème), 528.9pts (51ème)Volt 4C
47UGO TROUBAT904318.7pts (52ème), 585.6pts (38ème)Alpina 4C
48MATIAS ROCHE896381.5pts (45ème), 514.3pts (53ème)Ikuma 2 B
49JEAN-PIERRE ZMOKLY869298.2pts (58ème), 570.5pts (45ème)Swift 4B
50KOSTIA RATEL822294.3pts (59ème), 527.8pts (52ème)Volt 4C
51KENNY MICHEL GONZALEZ DIAZ808751pts (21ème), 57.4pts (72ème)Zeno D
52LORENZA BERTAUD806276.2pts (60ème), 529.3pts (49ème)Delta 4C
53KARINE DUPUREUR774186pts (65ème), 588pts (34ème)Delta 3C
54MATTHIEU MELLET757757.1pts (18ème)delta4C
55DOMINIQUE PELLET-JAMBAZ737737.1pts (12ème)XCracerD
56JEREMY GUITARD715354.8pts (47ème), 360.1pts (64ème)BaliB
57GERARD CHONG709709pts (20ème)Zeno D
58ISABELLE DANIS701261.7pts (62ème), 439.2pts (56ème)SoarB
59GUILLAUME JACQUEY693260.1pts (63ème), 432.8pts (58ème)VivoB
60QUENTIN CHASTIN687303.3pts (57ème), 384pts (61ème)IkumaB
61BENJAMIN BOLLADE671670.8pts (24ème)SoarB
62JONATHAN JULIEN629264.6pts (61ème), 364.2pts (63ème)Alpina 3 C
63CAROLE SAVARY600522.2pts (39ème), 78.2pts (69ème)Delta 4C
64TIMOTE ROCHE5881pts (71ème), 587.1pts (35ème)Klimber 2PD
65COLINE PERU577306.7pts (55ème), 270.6pts (65ème)Base 2B
66FRANCOIS MONTUORI556556.1pts (47ème)Fusion lightC
67NOE DUNAND503136.3pts (66ème), 367pts (62ème)ARAKB
68FRANCOIS PIOTROWSKI48777.7pts (70ème), 409.2pts (60ème)ZeoliteGTD
69FREDDY MOULIN424351.9pts (50ème), 72.5pts (70ème)ExosC
70SAMUEL CHOMETY319110.4pts (68ème), 208.6pts (66ème)X-ALPS 3D
71VINCENT GIORGETTI319319.3pts (51ème)ARAK AIRB
72CYRILLE DELABRE305305.2pts (56ème)Ikuma 2 B
73ALFREDO ZINGGVEN275187.6pts (64ème), 87.7pts (68ème)KingD
74NICOLAS LESBROS239107.9pts (69ème), 131.5pts (67ème)Venus SCC
75VALENTIN MARTIN194134.5pts (67ème), 59pts (71ème)Rise 4B
manche 1
lieu : Bisanne
Course au But
date : 11/06/2022
distance optimisee : 41.973 km
manche 3669 validée le 19 juin 22

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1VICTOR BOUDET42 km1h37mn06s26.1 km/h10001000.068.6ZeoliteD
2ALEXIS LUANGKHOT42 km1h39mn55s25.4 km/h928.1930.066.6Peak 5D
3ERIC SAINTIN42 km1h40mn08s25.3 km/h925.3927.365.8Peak 5D
4ARTHUR BELEY42 km1h41mn00s25.4 km/h915.2917.564.9Peak 5D
5NOE DEVEY42 km1h41mn16s24.9 km/h912.4914.864.2Delta3C
6LUCAS BONIN42 km1h41mn36s24.9 km/h908.9911.363.5Zeno D
7GEOFFROY GENEAU DE LAMARLIERE42 km1h42mn02s24.9 km/h904.6907.162.8Alpina 4C
8RENAUD NOCHEZ42 km1h50mn06s23.3 km/h845.1849.360.1Zeno D
9THEO BOUNIOL42 km1h52mn32s22.5 km/h831.2835.758.6Peak 5D
9ANTOINE BERNIER42 km1h52mn32s22.5 km/h831.2835.758.6Zeno D
11PIERRE-ALAIN GUILLAUME42 km1h53mn25s22.3 km/h826.5831.158.0ZeoliteGTD
12FRANCOIS HUBERT42 km1h53mn30s22.3 km/h826830.757.6Artik 6C
13FREDERIC MILLIER42 km2h00mn57s20.9 km/h790.2795.755.6Peak 5D
14THOMAS VAHE42 km2h01mn34s20.8 km/h787.5793.155.1Peak 5D
15SYLVAIN TRIDON42 km2h08mn39s19.7 km/h758.7765.153.3Alpina 4C
16JACQUES-OLIVIER MARIE42 km2h09mn00s19.7 km/h757.4763.853.0Artik 5C
17ALAIN ZWALDCHE42 km2h09mn03s19.6 km/h757.2763.652.7Sigma 11C
18MATTHIEU MELLET42 km2h09mn05s19.7 km/h757.1763.552.4delta4C
19DANIEL ROSINSKY42 km2h09mn21s19.5 km/h756762.552.0Cure 2C
20MAXIME BEC42 km2h09mn44s19.5 km/h754.6761.151.7Queen 2C
21KENNY MICHEL GONZALEZ DIAZ42 km2h10mn41s18.5 km/h751757.651.2Zeno D
22LOIS MARTIN42 km2h12mn43s19.1 km/h743.6750.450.6Volt 4C
23JULIEN PAGLIERO42 km2h12mn56s19.1 km/h742.8749.650.3Cure 2C
24THIBAUT VAILLANT42 km2h16mn13s18.6 km/h731.3738.449.5Alpina 3 C
25JULES MARCHAND42 km2h18mn18s18.3 km/h724.2731.648.9Artik 5C
26ARTUR PIETREKPOL42 km2h18mn51s15.9 km/h722.4729.848.6SavageC
27JEAN-BAPTISTE DUMANOIS42 km2h19mn41s18.3 km/h719.6727.148.2Artik 6C
28TITOUAN CHANTELOUBE42 km2h20mn57s18.2 km/h715.5723.047.8WildD
29GREGOIRE MEOT42 km2h22mn22s18.1 km/h711718.647.4Sigma  9C
30SIMON LE MARCHAND42 km2h27mn00s15 km/h696.5704.546.5XIB
31ETIENNE GRASSART42 km2h27mn44s17.2 km/h694.3702.446.3ZeoliteGTD
32ALEXIS MOUSSARD42 km2h31mn13s16.7 km/h683.9692.345.5Alpina 3 C
33CAMILLE MILLIAT42 km2h36mn50s16.2 km/h667.9676.744.6Delta 3C
34XAVIER GIRARD-DESPRAULEX42 km2h37mn35s16.1 km/h665.9674.744.3Mantra 7D
35JULIEN SZALAY42 km2h39mn14s15.9 km/h661.4670.344.0Ikuma 2 B
36LUCAS CHABERT42 km2h51mn06s14.9 km/h630.4640.242.3Delta 2C
37HUGO PAGNIER41.5 km617.5627.141.4Mantra 7D
38THIBAULT ROHMER36.3 km559.4567.138.0Artik 6C
39CAROLE SAVARY33.1 km522.2528.835.7Delta 4C
40ALAIN GENOUD30.8 km494.4500.133.8ZeoliteGTD
41STEPHANE AZZOPARDI29.5 km479.5484.832.8Volt 4C
42NICOLAS TUAZ22.1 km386.4389.226.6CarreraB
43MICKAEL FRANC22 km385.3388.026.5CaminoC
44JEREMY CHEYROUX21.9 km383385.726.3explorer 2B
45MATIAS ROCHE21.7 km381.5384.226.2Ikuma 2 B
46ALEXANDRE LAURENT21.5 km378.7381.326.0Volt 4C
47JEREMY GUITARD19.7 km354.8356.824.3BaliB
48A DDEU19.7 km353.9355.924.2Delta 2C
49ANTHONY OUDRY19.6 km353.3355.324.2Alpina 4C
50FREDDY MOULIN19.5 km351.9353.824.1ExosC
51VINCENT GIORGETTI17.1 km319.3320.521.9ARAK AIRB
52UGO TROUBAT17.1 km318.7319.921.8Alpina 4C
53FRANCK LE BESNERAIS17.1 km318.5319.721.8ARAKB
54JULIEN FOS16.7 km312.6313.721.4Zeno D
55COLINE PERU16.2 km306.7307.721.0Base 2B
56CYRILLE DELABRE16.1 km305.2306.120.9Ikuma 2 B
57QUENTIN CHASTIN16 km303.3304.220.7IkumaB
58JEAN-PIERRE ZMOKLY15.6 km298.2299.020.4Swift 4B
59KOSTIA RATEL15.4 km294.3295.020.1Volt 4C
60LORENZA BERTAUD14.1 km276.2276.518.9Delta 4C
61JONATHAN JULIEN13.3 km264.6264.818.1Alpina 3 C
62ISABELLE DANIS13.1 km261.7261.717.9SoarB
63GUILLAUME JACQUEY13 km260.1260.217.8VivoB
64ALFREDO ZINGGVEN8.4 km187.6186.512.8KingD
65KARINE DUPUREUR8.3 km186185.012.7Delta 3C
66NOE DUNAND5.5 km136.3134.89.3ARAKB
67VALENTIN MARTIN5.4 km134.5132.99.2Rise 4B
68SAMUEL CHOMETY4.1 km110.4108.87.5X-ALPS 3D
69NICOLAS LESBROS4 km107.9106.37.3Venus SCC
70FRANCOIS PIOTROWSKI2.6 km77.776.15.3ZeoliteGTD
71TIMOTE ROCHE11.00Klimber 2PD
openROLAND FREYCON8.4 km0186.412.7Enzo 3K
openJEAN MARCEL GRILLET AUBERT41.5 km0628.241.7Enzo 3K
openJULES PERRIN41.7 km0630.442Enzo 3K
openOLIVIER HENRY42 km1h37mn12s26.1 km/h0987.567.6Enzo 3K
openJULES CROIBIER01.00Enzo 3K
openERIC PUSIOL40.7 km0618.841Icepeak X OneK
manche 2
lieu : Bisanne
Course au But
date : 12/06/2022
distance optimisee : 52.656 km
manche 3682 validée le 19 juin 22

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1THEO BOUNIOL52.7 km1h43mn34s30.5 km/h10001000.070.3Peak 5D
2JULIEN FOS52.7 km1h44mn35s30.2 km/h960959.369.1Zeno D
3FREDERIC MILLIER52.7 km1h46mn23s29.7 km/h933.5932.467.8Peak 5D
4ETIENNE GRASSART52.7 km1h48mn58s29 km/h908.1906.566.4ZeoliteGTD
5THIBAULT ROHMER52.7 km2h04mn28s25.4 km/h819.1816.161.7Artik 6C
6NOE DEVEY52.7 km2h07mn03s24.9 km/h808.3805.160.6Delta3C
7HUGO PAGNIER52.7 km2h07mn12s24.8 km/h807.6804.560.2Mantra 7D
8PIERRE-ALAIN GUILLAUME52.7 km2h11mn42s24 km/h790.2786.758.8ZeoliteGTD
9ARTHUR BELEY52.7 km2h11mn43s24 km/h790.1786.658.4Peak 5D
10RENAUD NOCHEZ52.7 km2h16mn42s23.1 km/h772.3768.557.0Zeno D
11LUCAS CHABERT52.7 km2h24mn54s21.8 km/h745.7741.455.1Delta 2C
12DOMINIQUE PELLET-JAMBAZ52.7 km2h27mn45s21.4 km/h737.1732.754.3XCracerD
13ALEXIS MOUSSARD52.7 km2h29mn50s21.1 km/h730.9726.453.6Alpina 3 C
14JACQUES-OLIVIER MARIE52.7 km2h30mn09s21 km/h730725.553.3Artik 5C
15JEAN-BAPTISTE DUMANOIS52.7 km2h30mn34s21 km/h728.8724.353.0Artik 6C
16SYLVAIN TRIDON52.7 km2h30mn38s21 km/h728.6724.152.7Alpina 4C
17A DDEU52.7 km2h31mn26s20.9 km/h726.3721.852.3Delta 2C
18ERIC SAINTIN52.7 km2h34mn47s20.4 km/h716.9712.251.5Peak 5D
19JULES MARCHAND52.7 km2h37mn37s20 km/h709.2704.350.8Artik 5C
20GERARD CHONG52.7 km2h37mn41s20 km/h709704.250.6Zeno D
21ANTOINE BERNIER52.7 km2h39mn03s19.9 km/h705.4700.550.1Zeno D
22THIBAUT VAILLANT52.7 km2h39mn08s19.9 km/h705.1700.249.9Alpina 3 C
23SIMON LE MARCHAND52.7 km2h51mn06s18.5 km/h674.9669.548.0XIB
24BENJAMIN BOLLADE52.7 km2h52mn49s18.3 km/h670.8665.347.5SoarB
25FRANCOIS HUBERT52.7 km2h55mn55s18 km/h663.5657.946.9Artik 6C
26THOMAS VAHE52.7 km2h56mn21s17.9 km/h662.5656.946.7Peak 5D
27ARTUR PIETREKPOL52.7 km2h58mn17s17.7 km/h658.1652.446.3SavageC
28JULIEN PAGLIERO52.7 km2h58mn20s17.7 km/h658652.346.1Cure 2C
29FRANCK LE BESNERAIS52.7 km2h58mn40s17.7 km/h657.2651.545.9ARAKB
30ALEXIS LUANGKHOT52.7 km3h01mn45s17.4 km/h650.2644.445.3Peak 5D
31LOIS MARTIN52.7 km3h02mn22s17.3 km/h648.8643.045.1Volt 4C
32ANTHONY OUDRY52.7 km3h06mn47s16.9 km/h639.1633.144.4Alpina 4C
33DANIEL ROSINSKY52.7 km3h28mn52s15.1 km/h594.1587.441.6Cure 2C
34KARINE DUPUREUR52.5 km588581.841.1Delta 3C
35TIMOTE ROCHE52.4 km587.1580.941.0Klimber 2PD
36NICOLAS TUAZ52.2 km585.6579.540.7CarreraB
36VICTOR BOUDET52.2 km585.6579.540.7ZeoliteD
36UGO TROUBAT52.2 km585.6579.440.7Alpina 4C
39XAVIER GIRARD-DESPRAULEX52.2 km585.4579.340.4Mantra 7D
40LUCAS BONIN52.1 km585.1579.040.3Zeno D
41GEOFFROY GENEAU DE LAMARLIERE51.6 km580.4574.439.9Alpina 4C
42STEPHANE AZZOPARDI51.2 km577.3571.439.7Volt 4C
43JEREMY CHEYROUX51.2 km576.9571.039.5explorer 2B
44TITOUAN CHANTELOUBE50.5 km571.1565.339.1WildD
45JEAN-PIERRE ZMOKLY50.5 km570.5564.739.0Swift 4B
46GREGOIRE MEOT50.1 km567.7561.938.7Sigma  9C
47FRANCOIS MONTUORI48.8 km556.1550.538.0Fusion lightC
48ALAIN ZWALDCHE45.8 km529.9524.936.4Sigma 11C
49LORENZA BERTAUD45.8 km529.3524.236.3Delta 4C
50MICKAEL FRANC45.8 km529.1524.136.2CaminoC
51ALEXANDRE LAURENT45.7 km528.9523.936.1Volt 4C
52KOSTIA RATEL45.6 km527.8522.836.0Volt 4C
53MATIAS ROCHE44.1 km514.3509.535.2Ikuma 2 B
54CAMILLE MILLIAT42.8 km502.3497.834.4Delta 3C
55ALAIN GENOUD36.3 km442.4439.030.7ZeoliteGTD
56ISABELLE DANIS35.9 km439.2435.830.4SoarB
57MAXIME BEC35.7 km437.3434.030.3Queen 2C
58GUILLAUME JACQUEY35.3 km432.8429.630.0VivoB
59JULIEN SZALAY35.1 km431.3428.129.8Ikuma 2 B
60FRANCOIS PIOTROWSKI32.8 km409.2406.428.4ZeoliteGTD
61QUENTIN CHASTIN30.2 km384381.626.7IkumaB
62NOE DUNAND28.5 km367364.825.6ARAKB
63JONATHAN JULIEN28.2 km364.2362.125.4Alpina 3 C
64JEREMY GUITARD27.8 km360.1358.125.1BaliB
65COLINE PERU19.2 km270.6269.918.9Base 2B
66SAMUEL CHOMETY13.7 km208.6208.514.6X-ALPS 3D
67NICOLAS LESBROS7.5 km131.5132.19.2Venus SCC
68ALFREDO ZINGGVEN4.4 km87.788.46.1KingD
69CAROLE SAVARY3.8 km78.278.95.4Delta 4C
70FREDDY MOULIN3.5 km72.573.25.0ExosC
71VALENTIN MARTIN2.7 km5959.74.1Rise 4B
72KENNY MICHEL GONZALEZ DIAZ2.6 km57.458.24Zeno D
openROLAND FREYCON52.7 km2h37mn26s20.1 km/h0704.850.1Enzo 3K
openJEAN MARCEL GRILLET AUBERT52.7 km1h46mn38s29.6 km/h0929.566.3Enzo 3K
openOLIVIER HENRY52.7 km1h43mn59s30.4 km/h0973.969.3Enzo 3K
openJULES CROIBIER01.00Enzo 3K
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1OLIVIER HENRY1961.4987.5pts, 973.9pts Enzo 3
2THEO BOUNIOL1835.7835.7pts, 1000.0pts Peak 5
3FREDERIC MILLIER1728.1795.7pts, 932.4pts Peak 5
4NOE DEVEY1719.9914.8pts, 805.1pts Delta3
5ARTHUR BELEY1704.1917.5pts, 786.6pts Peak 5
6ERIC SAINTIN1639.5927.3pts, 712.2pts Peak 5
7PIERRE-ALAIN GUILLAUME1617.8831.1pts, 786.7pts ZeoliteGT
7RENAUD NOCHEZ1617.8849.3pts, 768.5pts Zeno 
9ETIENNE GRASSART1608.9702.4pts, 906.5pts ZeoliteGT
10VICTOR BOUDET1579.51000.0pts, 579.5pts Zeolite
11ALEXIS LUANGKHOT1574.4930.0pts, 644.4pts Peak 5
12JEAN MARCEL GRILLET AUBERT1557.7628.2pts, 929.5pts Enzo 3
13ANTOINE BERNIER1536.2835.7pts, 700.5pts Zeno 
14LUCAS BONIN1490.3911.3pts, 579.0pts Zeno 
15JACQUES-OLIVIER MARIE1489.3763.8pts, 725.5pts Artik 5
15SYLVAIN TRIDON1489.2765.1pts, 724.1pts Alpina 4
15FRANCOIS HUBERT1488.6830.7pts, 657.9pts Artik 6
18GEOFFROY GENEAU DE LAMARLIERE1481.5907.1pts, 574.4pts Alpina 4
19JEAN-BAPTISTE DUMANOIS1451.4727.1pts, 724.3pts Artik 6
20THOMAS VAHE1450793.1pts, 656.9pts Peak 5
21THIBAUT VAILLANT1438.6738.4pts, 700.2pts Alpina 3 
22JULES MARCHAND1435.9731.6pts, 704.3pts Artik 5
23HUGO PAGNIER1431.6627.1pts, 804.5pts Mantra 7
24ALEXIS MOUSSARD1418.7692.3pts, 726.4pts Alpina 3 
25JULIEN PAGLIERO1401.9749.6pts, 652.3pts Cure 2
26LOIS MARTIN1393.4750.4pts, 643.0pts Volt 4
27THIBAULT ROHMER1383.2567.1pts, 816.1pts Artik 6
28ARTUR PIETREKPOL1382.2729.8pts, 652.4pts Savage
28LUCAS CHABERT1381.6640.2pts, 741.4pts Delta 2
30SIMON LE MARCHAND1374704.5pts, 669.5pts XI
31DANIEL ROSINSKY1349.9762.5pts, 587.4pts Cure 2
32ALAIN ZWALDCHE1288.5763.6pts, 524.9pts Sigma 11
33TITOUAN CHANTELOUBE1288.3723.0pts, 565.3pts Wild
34GREGOIRE MEOT1280.5718.6pts, 561.9pts Sigma  9
35JULIEN FOS1273313.7pts, 959.3pts Zeno 
36XAVIER GIRARD-DESPRAULEX1254674.7pts, 579.3pts Mantra 7
37MAXIME BEC1195.1761.1pts, 434.0pts Queen 2
38CAMILLE MILLIAT1174.5676.7pts, 497.8pts Delta 3
39JULIEN SZALAY1098.4670.3pts, 428.1pts Ikuma 2 
40A DDEU1077.7355.9pts, 721.8pts Delta 2
41STEPHANE AZZOPARDI1056.2484.8pts, 571.4pts Volt 4
42ANTHONY OUDRY988.4355.3pts, 633.1pts Alpina 4
43FRANCK LE BESNERAIS971.2319.7pts, 651.5pts ARAK
44NICOLAS TUAZ968.7389.2pts, 579.5pts Carrera
45JEREMY CHEYROUX956.7385.7pts, 571.0pts explorer 2
46ALAIN GENOUD939.1500.1pts, 439.0pts ZeoliteGT
47MICKAEL FRANC912.1388.0pts, 524.1pts Camino
48ALEXANDRE LAURENT905.2381.3pts, 523.9pts Volt 4
49UGO TROUBAT899.3319.9pts, 579.4pts Alpina 4
50MATIAS ROCHE893.7384.2pts, 509.5pts Ikuma 2 
51ROLAND FREYCON891.2186.4pts, 704.8pts Enzo 3
52JEAN-PIERRE ZMOKLY863.7299.0pts, 564.7pts Swift 4
53KOSTIA RATEL817.8295.0pts, 522.8pts Volt 4
54KENNY MICHEL GONZALEZ DIAZ815.8757.6pts, 58.2pts Zeno 
55LORENZA BERTAUD800.7276.5pts, 524.2pts Delta 4
56KARINE DUPUREUR766.8185.0pts, 581.8pts Delta 3
57MATTHIEU MELLET763.5763.5pts delta4
58DOMINIQUE PELLET-JAMBAZ732.7732.7pts XCracer
59JEREMY GUITARD714.9356.8pts, 358.1pts Bali
60GERARD CHONG704.2704.2pts Zeno 
61ISABELLE DANIS697.5261.7pts, 435.8pts Soar
62GUILLAUME JACQUEY689.8260.2pts, 429.6pts Vivo
63QUENTIN CHASTIN685.8304.2pts, 381.6pts Ikuma
64BENJAMIN BOLLADE665.3665.3pts Soar
65JULES PERRIN630.4630.4pts Enzo 3
66JONATHAN JULIEN626.9264.8pts, 362.1pts Alpina 3 
67ERIC PUSIOL618.8618.8pts Icepeak X One
68CAROLE SAVARY607.7528.8pts, 78.9pts Delta 4
69TIMOTE ROCHE581.91.0pts, 580.9pts Klimber 2P
70COLINE PERU577.6307.7pts, 269.9pts Base 2
71FRANCOIS MONTUORI550.5550.5pts Fusion light
72NOE DUNAND499.6134.8pts, 364.8pts ARAK
73FRANCOIS PIOTROWSKI482.576.1pts, 406.4pts ZeoliteGT
74FREDDY MOULIN427353.8pts, 73.2pts Exos
75VINCENT GIORGETTI320.5320.5pts ARAK AIR
76SAMUEL CHOMETY317.3108.8pts, 208.5pts X-ALPS 3
77CYRILLE DELABRE306.1306.1pts Ikuma 2 
78ALFREDO ZINGGVEN274.9186.5pts, 88.4pts King
79NICOLAS LESBROS238.4106.3pts, 132.1pts Venus SC
80VALENTIN MARTIN192.6132.9pts, 59.7pts Rise 4
81JULES CROIBIER21.0pts, 1.0pts Enzo 3