Bourg Saint Maurice (30-31/07/22)

FAI Opens in France available for registration

2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
64 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1ARNAUD SECHER1972990.1pts (2ème), 982.1pts (1er)Boomerang 11K
2CLEMENT CRUCIANI1876986pts (3ème), 890.2pts (5ème)Boomerang 11K
3PIERRE HANOUX1868999.6pts (1er), 868.6pts (10ème)Icepeak X OneK
4FRANCOIS MONTUORI1851973.2pts (7ème), 877.6pts (7ème)XCracerD
5LAURENT CHALEIL1810939.7pts (10ème), 870.7pts (9ème)Peak 5D
6DAMIEN PATTOU1793979.1pts (5ème), 814.2pts (17ème)Enzo 3K
7CORENTIN LAMI1780952.8pts (9ème), 827.2pts (15ème)Boomerang 11K
8JULIEN DUSSERRE1764925.4pts (11ème), 838.4pts (12ème)Icepeak X OneK
9ADRIEN PETERS1761872.6pts (14ème), 888.3pts (6ème)Zeno D
10LUCAS BONIN1693979.6pts (4ème), 713.2pts (31ème)Zeno D
11REMI BOURDELLE1683975.3pts (6ème), 707.6pts (33ème)Enzo 3K
12JEAN MARCEL GRILLET AUBERT1680782.9pts (20ème), 897.1pts (4ème)Enzo 3K
13ARNAUD BAUMY1675861.2pts (15ème), 813.7pts (18ème)PUMAD
14ARTHUR BELEY1664918.5pts (12ème), 745.8pts (27ème)Peak 5D
15NICOLAS ROVIRA1647689.8pts (30ème), 957pts (2ème)Icepeak X OneK
16GERARD CHONG1638913pts (13ème), 725.2pts (30ème)Zeno D
17LUCAS MASSON1603705.1pts (29ème), 897.5pts (3ème)Zeno D
18RENAUD NOCHEZ1589780.3pts (21ème), 808.5pts (19ème)Zeno D
19TOM CHAUVIN1579744.4pts (27ème), 834.7pts (14ème)Boomerang 11K
20DAPHNEE IEROPOLI1574777.7pts (22ème), 796.4pts (22ème)Peak 5D
21ANTOINE DUBOIS-MERCE1537828.5pts (16ème), 708.8pts (32ème)Enzo 3K
22THEO BOUNIOL1530772.2pts (24ème), 758.2pts (26ème)Peak 5D
23JUSTIN PUTHOD1522647.1pts (33ème), 875pts (8ème)Icepeak X OneK
24CHRISTOPHE LECHEVALIER1485805.5pts (17ème), 679.8pts (35ème)Zeno D
25ALEXIS LUANGKHOT1459672pts (31ème), 787.1pts (23ème)Peak 5D
26JEAN-YVES SEVENO1391650.6pts (32ème), 740.8pts (28ème)Enzo 3K
27ANTOINE BERNIER1371745.5pts (26ème), 625.4pts (36ème)Zeno D
28PASCAL BERNHARD1292953.2pts (8ème), 338.6pts (51ème)Enzo 3K
29FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI1279455.3pts (36ème), 823.2pts (16ème)Zeno D
30LLOYD STEPHAN1226749.6pts (25ème), 475.9pts (40ème)Delta 4C
31TANGUY PELLISSIER1184382.3pts (44ème), 801.9pts (20ème)Zeno 2D
32MICHAEL THISS1162785.7pts (19ème), 376pts (46ème)Peak 5D
33JULES PERRIN1132369.9pts (45ème), 762.3pts (25ème)Enzo 3K
34SYLVAIN KOCH MATHIAN1129431.7pts (37ème), 697.1pts (34ème)zeolite gtD
35XAVIER COLLET1117385pts (42ème), 732.1pts (29ème)Zeno D
36HIPPOLYTE MELO1102265.6pts (49ème), 836.8pts (13ème)PEAK  5 - 22D
37SIMON BOURRET1020595pts (34ème), 424.5pts (43ème)Alpina 3 C
38UGO TROUBAT1012552.4pts (35ème), 459.8pts (41ème)Alpina 4C
39VICTOR BOUDET957112.2pts (57ème), 844.5pts (11ème)Boomerang 11K
40P L910109.4pts (58ème), 800.9pts (21ème)Zeno 2D
41XAVIER SOUILLET892115.7pts (56ème), 776.7pts (24ème)Peak 5D
42CYRIL LEMOINE888743pts (28ème), 145.4pts (57ème)Bonanza 2C
43LUCAS MURA888430.6pts (38ème), 457.7pts (42ème)Peak 3 XALPD
44FRANCOIS HUBERT842792pts (18ème), 50.2pts (62ème)Artik 6C
45M HAUS825774.6pts (23ème), 50.2pts (63ème)FusionC
46FREDERIC BRU765148pts (54ème), 617.4pts (37ème)Ikuma 2 B
47KOSTIA RATEL765402.1pts (39ème), 363.3pts (47ème)Volt 4C
48ROMAIN COUNIL760254.2pts (50ème), 506pts (39ème)Alpina 3 C
49DANIEL ROSINSKY747401.1pts (40ème), 345.7pts (50ème)Cure 2C
50THIBAULT LAJUGIE742155.5pts (53ème), 586.2pts (38ème)Cayenne 5C
51ROMAIN HAMMELBURG735385.5pts (41ème), 349.4pts (48ème)Cayenne 6C
52MAUD BIDAUD732384.6pts (43ème), 347.8pts (49ème)Mantra 7D
53CLAIRE JOMARD728334pts (46ème), 393.7pts (44ème)Delta 4C
54EMMANUEL CHABANI666332.3pts (47ème), 333.6pts (52ème)Alpina 4C
55BARTHELEMY ZAMOJSKI549171.2pts (51ème), 377.9pts (45ème)Bonanza 2C
56ALAIN ZWALDCHE362170.3pts (52ème), 191.7pts (53ème)Sigma 11C
57NICOLAS FAVRE338287.1pts (48ème), 50.6pts (61ème)Peak 5D
58NATHAN SAUVAGEOT296107.8pts (59ème), 188.6pts (54ème)Alpina 2C
59ALEXANDRE LAURENT24153.1pts (63ème), 187.6pts (55ème)Volt 4C
60JONAS LAPLACE236118.6pts (55ème), 117.3pts (58ème)Boomerang 11K
61SARAH ALIBERT20352.8pts (64ème), 150pts (56ème)Sigma 11C
62VALERIE OLLIER-DUREAULT16160.7pts (60ème), 100.5pts (60ème)Alpina 4C
63CAMILLE MILLIAT16054.6pts (62ème), 105.1pts (59ème)Delta 3C
64ERWIN FONTEYN6755.4pts (61ème), 11.6pts (64ème)Klimber 2PD
manche 1
lieu : BSM Elite 2022 1/2
Course au But
date : 30/07/2022
distance optimisee : 68.221 km
manche 3736 validée le 14 aout 22

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1PIERRE HANOUX68.2 km1h52mn14s36.5 km/h999.686.5Icepeak X OneK
2ARNAUD SECHER68.2 km1h52mn21s36.4 km/h990.185.2Boomerang 11K
3CLEMENT CRUCIANI68.2 km1h52mn13s36.5 km/h98683.9Boomerang 11K
4LUCAS BONIN68.2 km1h52mn37s36.3 km/h979.682.6Zeno D
5DAMIEN PATTOU68.2 km1h52mn47s36.3 km/h979.181.4Enzo 3K
6REMI BOURDELLE68.2 km1h52mn59s36.2 km/h975.380.3Enzo 3K
7FRANCOIS MONTUORI68.2 km1h53mn02s36.2 km/h973.279.0XCracerD
8PASCAL BERNHARD68.2 km1h55mn48s35.3 km/h953.278.0Enzo 3K
9CORENTIN LAMI68.2 km1h55mn39s35.4 km/h952.876.9Boomerang 11K
10LAURENT CHALEIL68.2 km1h55mn37s35.4 km/h939.775.9Peak 5D
11JULIEN DUSSERRE68.2 km1h58mn30s34.5 km/h925.474.9Icepeak X OneK
12ARTHUR BELEY68.2 km1h59mn02s34.4 km/h918.573.9Peak 5D
13GERARD CHONG68.2 km2h00mn59s33.8 km/h91372.9Zeno D
14ADRIEN PETERS68.2 km2h07mn03s32.2 km/h872.671.7Zeno D
15ARNAUD BAUMY68.2 km2h08mn01s32 km/h861.270.7PUMAD
16ANTOINE DUBOIS-MERCE68.2 km2h07mn02s32.2 km/h828.569.1Enzo 3K
17CHRISTOPHE LECHEVALIER68.2 km2h11mn57s31 km/h805.567.7Zeno D
18FRANCOIS HUBERT68.2 km2h17mn23s29.8 km/h79266.6Artik 6C
19MICHAEL THISS68.2 km2h16mn25s30 km/h785.765.8Peak 5D
20JEAN MARCEL GRILLET AUBERT68.2 km2h18mn10s29.6 km/h782.965.1Enzo 3K
21RENAUD NOCHEZ68.2 km2h17mn25s29.8 km/h780.364.5Zeno D
22DAPHNEE IEROPOLI68.2 km2h16mn41s29.9 km/h777.763.9Peak 5D
23M HAUS68.2 km2h17mn07s29.9 km/h774.663.3FusionC
24THEO BOUNIOL68.2 km2h17mn21s29.8 km/h772.262.8Peak 5D
25LLOYD STEPHAN68.2 km2h21mn43s28.9 km/h749.661.4Delta 4C
26ANTOINE BERNIER68.2 km2h23mn51s28.5 km/h745.560.9Zeno D
27TOM CHAUVIN68.2 km2h24mn02s28.4 km/h744.460.4Boomerang 11K
28CYRIL LEMOINE68.2 km2h22mn14s28.8 km/h74359.9Bonanza 2C
29LUCAS MASSON68.2 km2h30mn27s27.2 km/h705.158Zeno D
30NICOLAS ROVIRA68.2 km2h26mn05s28 km/h689.856.9Icepeak X OneK
31ALEXIS LUANGKHOT68.2 km2h39mn18s25.7 km/h67255.7Peak 5D
32JEAN-YVES SEVENO68.2 km2h44mn02s25 km/h650.654.2Enzo 3K
33JUSTIN PUTHOD68.2 km2h33mn35s26.7 km/h647.153.8Icepeak X OneK
34SIMON BOURRET68.2 km2h43mn55s25 km/h59550.3Alpina 3 C
35UGO TROUBAT68.2 km2h47mn44s24.4 km/h552.447.1Alpina 4C
36FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI68.2 km3h10mn13s21.5 km/h455.339.4Zeno D
37SYLVAIN KOCH MATHIAN68.2 km3h35mn32s19 km/h431.737.3zeolite gtD
38LUCAS MURA68.2 km3h19mn24s20.5 km/h430.637.2Peak 3 XALPD
39KOSTIA RATEL68.2 km3h11mn46s21.3 km/h402.134.8Volt 4C
40DANIEL ROSINSKY68.2 km3h12mn27s21.3 km/h401.134.6Cure 2C
41ROMAIN HAMMELBURG68.2 km3h15mn36s20.9 km/h385.533.3Cayenne 6C
42XAVIER COLLET51.4 km38533.3Zeno D
43MAUD BIDAUD68.2 km3h19mn36s20.5 km/h384.633.2Mantra 7D
44TANGUY PELLISSIER50 km382.333Zeno 2D
45JULES PERRIN48.4 km369.931.9Enzo 3K
46CLAIRE JOMARD55.3 km33428.8Delta 4C
47EMMANUEL CHABANI55.5 km332.328.6Alpina 4C
48NICOLAS FAVRE51.7 km287.124.8Peak 5D
49HIPPOLYTE MELO41.5 km265.622.9PEAK  5 - 22D
50ROMAIN COUNIL41.6 km254.221.9Alpina 3 C
51BARTHELEMY ZAMOJSKI30.8 km171.214.7Bonanza 2C
52ALAIN ZWALDCHE30.6 km170.314.7Sigma 11C
53THIBAULT LAJUGIE28 km155.513.4Cayenne 5C
54FREDERIC BRU26.6 km14812.7Ikuma 2 B
55JONAS LAPLACE21.3 km118.610.2Boomerang 11K
56XAVIER SOUILLET20.8 km115.79.9Peak 5D
57VICTOR BOUDET20.2 km112.29.6Boomerang 11K
58P L19.7 km109.49.4Zeno 2D
59NATHAN SAUVAGEOT19.4 km107.89.3Alpina 2C
60VALERIE OLLIER-DUREAULT10.9 km60.75.2Alpina 4C
61ERWIN FONTEYN10 km55.44.7Klimber 2PD
62CAMILLE MILLIAT9.8 km54.64.6Delta 3C
63ALEXANDRE LAURENT9.5 km53.14.5Volt 4C
64SARAH ALIBERT9.5 km52.84.5Sigma 11C
manche 2
lieu : BSM Elite 2022 2/2
Course au But
date : 31/07/2022
distance optimisee : 96.424 km
manche 3737 validée le 14 aout 22

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1ARNAUD SECHER96.4 km2h42mn32s35.6 km/h982.186.5Boomerang 11K
2NICOLAS ROVIRA96.4 km2h43mn30s35.4 km/h95785.1Icepeak X OneK
3LUCAS MASSON96.4 km2h52mn32s33.5 km/h897.582.4Zeno D
4JEAN MARCEL GRILLET AUBERT96.4 km2h53mn01s33.4 km/h897.181.4Enzo 3K
5CLEMENT CRUCIANI96.4 km2h55mn41s32.9 km/h890.280.2Boomerang 11K
6ADRIEN PETERS96.4 km2h53mn52s33.3 km/h888.379.3Zeno D
7FRANCOIS MONTUORI96.4 km2h57mn50s32.5 km/h877.678.0XCracerD
8JUSTIN PUTHOD96.4 km3h02mn48s31.6 km/h87577.1Icepeak X OneK
9LAURENT CHALEIL96.4 km2h55mn55s32.9 km/h870.776.1Peak 5D
10PIERRE HANOUX96.4 km2h55mn29s33 km/h868.675.3Icepeak X OneK
11VICTOR BOUDET96.4 km3h02mn57s31.6 km/h844.573.7Boomerang 11K
12JULIEN DUSSERRE96.4 km2h56mn21s32.8 km/h838.472.7Icepeak X OneK
13HIPPOLYTE MELO96.4 km3h03mn04s31.6 km/h836.871.9PEAK  5 - 22D
14TOM CHAUVIN96.4 km3h07mn37s30.8 km/h834.771.1Boomerang 11K
15CORENTIN LAMI96.4 km2h57mn37s32.6 km/h827.270.2Boomerang 11K
16FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI96.4 km2h55mn41s32.9 km/h823.269.4Zeno D
17DAMIEN PATTOU96.4 km3h02mn50s31.6 km/h814.268.5Enzo 3K
18ARNAUD BAUMY96.4 km3h07mn34s30.8 km/h813.767.8PUMAD
19RENAUD NOCHEZ96.4 km3h05mn13s31.2 km/h808.567.1Zeno D
20TANGUY PELLISSIER96.4 km3h10mn24s30.4 km/h801.966.3Zeno 2D
21P L96.4 km3h09mn19s30.6 km/h800.965.7Zeno 2D
22DAPHNEE IEROPOLI96.4 km3h08mn26s30.7 km/h796.464.9Peak 5D
23ALEXIS LUANGKHOT96.4 km3h09mn05s30.6 km/h787.164.1Peak 5D
24XAVIER SOUILLET96.4 km3h08mn48s30.6 km/h776.763.3Peak 5D
25JULES PERRIN96.4 km3h20mn34s28.8 km/h762.362.5Enzo 3K
26THEO BOUNIOL96.4 km3h16mn04s29.5 km/h758.261.8Peak 5D
27ARTHUR BELEY96.4 km3h12mn06s30.1 km/h745.860.9Peak 5D
28JEAN-YVES SEVENO96.4 km3h15mn01s29.7 km/h740.860.3Enzo 3K
29XAVIER COLLET96.4 km3h20mn49s28.8 km/h732.159.6Zeno D
30GERARD CHONG96.4 km3h26mn37s28 km/h725.258.9Zeno D
31LUCAS BONIN96.4 km3h20mn39s28.8 km/h713.258.1Zeno D
32ANTOINE DUBOIS-MERCE96.4 km3h25mn19s28.2 km/h708.857.6Enzo 3K
33REMI BOURDELLE96.4 km3h20mn58s28.8 km/h707.657.2Enzo 3K
34SYLVAIN KOCH MATHIAN96.4 km3h25mn17s28.2 km/h697.156.4zeolite gtD
35CHRISTOPHE LECHEVALIER96.4 km3h25mn39s28.1 km/h679.855.5Zeno D
36ANTOINE BERNIER96.4 km3h39mn30s26.4 km/h625.452.5Zeno D
37FREDERIC BRU96.4 km3h37mn51s26.6 km/h617.451.8Ikuma 2 B
38THIBAULT LAJUGIE96.4 km3h41mn18s26.1 km/h586.249.7Cayenne 5C
39ROMAIN COUNIL96.4 km4h00mn27s24.1 km/h50643.9Alpina 3 C
40LLOYD STEPHAN96.4 km4h11mn14s23 km/h475.941.4Delta 4C
41UGO TROUBAT96.4 km4h11mn48s23 km/h459.840.1Alpina 4C
42LUCAS MURA96.4 km4h14mn41s22.7 km/h457.739.8Peak 3 XALPD
43SIMON BOURRET96.4 km4h26mn47s21.7 km/h424.537.1Alpina 3 C
44CLAIRE JOMARD90 km393.734.5Delta 4C
45BARTHELEMY ZAMOJSKI94.6 km377.933.1Bonanza 2C
46MICHAEL THISS71.8 km37632.9Peak 5D
47KOSTIA RATEL94.1 km363.331.8Volt 4C
48ROMAIN HAMMELBURG90.5 km349.430.6Cayenne 6C
49MAUD BIDAUD90.1 km347.830.5Mantra 7D
50DANIEL ROSINSKY77.6 km345.730.2Cure 2C
51PASCAL BERNHARD75.3 km338.629.6Enzo 3K
52EMMANUEL CHABANI75.7 km333.629.2Alpina 4C
53ALAIN ZWALDCHE49.7 km191.716.8Sigma 11C
54NATHAN SAUVAGEOT48.9 km188.616.5Alpina 2C
55ALEXANDRE LAURENT48.6 km187.616.5Volt 4C
56SARAH ALIBERT38.9 km15013.2Sigma 11C
57CYRIL LEMOINE37.7 km145.412.7Bonanza 2C
58JONAS LAPLACE30.4 km117.310.3Boomerang 11K
59CAMILLE MILLIAT27.2 km105.19.2Delta 3C
60VALERIE OLLIER-DUREAULT26 km100.58.8Alpina 4C
61NICOLAS FAVRE13.1 km50.64.4Peak 5D
62FRANCOIS HUBERT13 km50.24.3Artik 6C
62M HAUS13 km50.24.3FusionC
64ERWIN FONTEYN11.60.9Klimber 2PD