Creg/ LGEVL/Vosges (23-24/07/22)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
32 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1CYRILLE MARCK1889889.3pts (4ème), 1000pts (1er)Zeno 2D
2DONATIEN CARME17671000pts (1er), 766.9pts (2ème)Zeno 2D
3NILS REINHARD1584855.1pts (5ème), 729pts (3ème)Magus 2020D
4LOICK MOURLON1545854pts (6ème), 691.1pts (6ème)Zeno D
5M M1534900.6pts (3ème), 633.4pts (13ème)KlimberD
6THOMAS BURCKERT1454835.8pts (7ème), 617.7pts (14ème)Artik 6C
7GUY HERR1432817.3pts (8ème), 614.8pts (15ème)Peak 5D
8JONATHAN CALLIGARO1306624.3pts (9ème), 681.7pts (8ème)Mantra 7D
9CECILE PIERRON1205921.5pts (2ème), 283.3pts (29ème)Delta 3C
10JULIEN VUILLOD1196586.1pts (10ème), 609.8pts (17ème)Peak 5D
11MICHAEL LERCH1166481.3pts (11ème), 684.3pts (7ème)Peak 4D
12R W984336.5pts (15ème), 647.9pts (11ème)Artik 6C
13HUGO BIEBER-GIESSINGER948336.5pts (14ème), 611.3pts (16ème)Alpina 4C
14CAROLINE SOHN939417.8pts (13ème), 521.6pts (24ème)Alpina 4C
15ALEXIS LUANGKHOT929281.8pts (17ème), 647.6pts (12ème)Peak 5D
16ANDY HAHNEMANN874280.8pts (18ème), 593.5pts (18ème)Colt 2C
17IVO GEENSBEL866333.2pts (16ème), 532.9pts (23ème)Artik 6C
18NICOLAS GENET843274.1pts (19ème), 568.8pts (21ème)Fusion lightC
19ANTOINE RINGENBACH76235.8pts (24ème), 726.6pts (4ème)PEAK  5 - 22D
20CHRISTIAN PERRIN722452.2pts (12ème), 269.8pts (30ème)Zeno D
21MAXIME FACHINETTI709120.6pts (21ème), 588.4pts (20ème)Delta 4C
22MANUEL BAUMGARTEN692692.3pts (5ème)PEAK  5 - 22D
23FRANCOIS BICHET661660.9pts (9ème)Magus 2020D
24XAVIER COLLET651650.9pts (10ème)Zeno D
25BENJAMIN BARBIER607133.3pts (20ème), 473.5pts (27ème)Ikuma 2PB
26STEPHANE MEYTADIER591591pts (19ème)Zeno D
27PATRICK ROYER566565.8pts (22ème)Zeno D
28DAMIEN KIEBER495494.9pts (25ème)Cayenne 6C
29C H488488.3pts (26ème)FusionC
30EMILIE MENGUY-POILPRE44383.6pts (23ème), 359pts (28ème)Ikuma 2PB
31THIERRY LEFEBVRE372120pts (22ème), 251.8pts (31ème)Rush 4B
32JEAN-LOUIS LACROUX11pts (32ème)Epsilon 9B
manche 1
lieu : Fellering
Course au But
date : 23/07/2022
distance optimisee : 37.349 km
manche 3728 validée le 6 aout 22

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1DONATIEN CARME37.3 km1h43mn55s21.6 km/h10001000.054.5Zeno 2D
2CECILE PIERRON37.3 km1h58mn25s18.9 km/h921.5914.551.8Delta 3C
3M M37.3 km2h07mn10s17.6 km/h900.6891.849.9KlimberD
4CYRILLE MARCK37.2 km889.3879.348.4Zeno 2D
5NILS REINHARD35.7 km855.1845.946.5Magus 2020D
6LOICK MOURLON35.6 km854844.845.4Zeno D
7THOMAS BURCKERT34.8 km835.8827.144.0Artik 6C
8GUY HERR34 km817.3809.042.6Peak 5D
9JONATHAN CALLIGARO25.5 km624.3620.034.6Mantra 7D
10JULIEN VUILLOD23.8 km586.1582.632.4Peak 5D
11MICHAEL LERCH19.3 km481.3479.526.6Peak 4D
12CHRISTIAN PERRIN18.1 km452.2450.924.9Zeno D
13CAROLINE SOHN16.6 km417.8417.022.9Alpina 4C
14HUGO BIEBER-GIESSINGER13.2 km336.5336.718.4Alpina 4C
14R W13.2 km336.5336.718.4Artik 6C
16IVO GEENSBEL13.1 km333.2333.518.2Artik 6C
17ALEXIS LUANGKHOT10.9 km281.8282.615.4Peak 5D
18ANDY HAHNEMANN10.9 km280.8281.715.3Colt 2C
19NICOLAS GENET10.6 km274.1275.014.9Fusion lightC
20BENJAMIN BARBIER4.9 km133.3135.07.2Ikuma 2PB
21MAXIME FACHINETTI4.4 km120.6122.26.5Delta 4C
22THIERRY LEFEBVRE4.4 km120121.66.5Rush 4B
23EMILIE MENGUY-POILPRE3 km83.685.14.5Ikuma 2PB
24ANTOINE RINGENBACH1.2 km35.836.91.9PEAK  5 - 22D
openSTEPHANE BENOIT35.8 km0849.845.3Enzo 3K
openETIENNE COUPEZLUX37.3 km1h44mn39s21.4 km/h0980.852.6Enzo 3K
openMAXIME KUSTER35.8 km0849.544.3GuruK
manche 2
lieu : Fellering
Course au But
date : 24/07/2022
distance optimisee : 78.848 km
manche 3738 validée le 6 aout 22

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1CYRILLE MARCK78.8 km2h07mn40s37.1 km/h1000975.458.5Zeno 2D
2DONATIEN CARME78.8 km2h30mn05s31.5 km/h766.9763.249.1Zeno 2D
3NILS REINHARD78.8 km2h37mn58s29.9 km/h729725.146.3Magus 2020D
4ANTOINE RINGENBACH78.8 km2h38mn32s29.8 km/h726.6722.645.7PEAK  5 - 22D
5MANUEL BAUMGARTEN78.8 km2h46mn45s28.4 km/h692.3688.043.2PEAK  5 - 22D
6LOICK MOURLON78.8 km2h47mn03s28.3 km/h691.1686.942.8Zeno D
7MICHAEL LERCH78.8 km2h48mn49s28 km/h684.3680.042.0Peak 4D
8JONATHAN CALLIGARO78.8 km2h49mn29s27.9 km/h681.7677.441.5Mantra 7D
9FRANCOIS BICHET78.8 km2h55mn07s27 km/h660.9656.540.1Magus 2020D
10XAVIER COLLET78.8 km2h57mn58s26.6 km/h650.9646.439.2Zeno D
11R W78.8 km2h58mn51s26.5 km/h647.9643.338.8Artik 6C
12ALEXIS LUANGKHOT78.8 km2h58mn55s26.4 km/h647.6643.138.5Peak 5D
13M M78.8 km3h03mn09s25.8 km/h633.4628.737.5KlimberD
14THOMAS BURCKERT78.8 km3h07mn59s25.2 km/h617.7612.936.4Artik 6C
15GUY HERR78.8 km3h08mn55s25 km/h614.8609.936.1Peak 5D
16HUGO BIEBER-GIESSINGER78.8 km3h10mn02s24.9 km/h611.3606.435.6Alpina 4C
17JULIEN VUILLOD78.8 km3h10mn31s24.8 km/h609.8604.935.3Peak 5D
18ANDY HAHNEMANN78.8 km3h15mn52s24.2 km/h593.5588.534.3Colt 2C
19STEPHANE MEYTADIER78.8 km3h16mn42s24.1 km/h591586.034.1Zeno D
20MAXIME FACHINETTI78.8 km3h17mn36s23.9 km/h588.4583.333.7Delta 4C
21NICOLAS GENET78.8 km3h24mn25s23.1 km/h568.8563.532.6Fusion lightC
22PATRICK ROYER78.8 km3h25mn28s23 km/h565.8560.632.3Zeno D
23IVO GEENSBEL78.8 km3h37mn42s21.7 km/h532.9527.430.6Artik 6C
24CAROLINE SOHN78.8 km3h42mn07s21.3 km/h521.6516.029.9Alpina 4C
25DAMIEN KIEBER78.8 km3h52mn57s20.3 km/h494.9489.028.4Cayenne 6C
26C H78.8 km3h55mn45s20.1 km/h488.3482.328.0FusionC
27BENJAMIN BARBIER78.8 km4h02mn04s19.5 km/h473.5467.427.2Ikuma 2PB
28EMILIE MENGUY-POILPRE78.8 km4h57mn15s15.9 km/h359351.820.9Ikuma 2PB
29CECILE PIERRON52 km283.3278.616.5Delta 3C
30CHRISTIAN PERRIN47.7 km269.8265.515.7Zeno D
31THIERRY LEFEBVRE42.2 km251.8248.114.7Rush 4B
32JEAN-LOUIS LACROUX11.00Epsilon 9B
openBRAM DECLERCQBEL78.8 km3h37mn43s21.7 km/h0527.329.7XChordD
openSTEPHANE BENOIT78.8 km2h19mn18s34 km/h0828.651.8Enzo 3K
openERWAN DIDRICHE78.8 km2h31mn08s31.3 km/h0757.847Icepeak X OneK
openETIENNE COUPEZLUX78.8 km2h31mn32s31.2 km/h0755.846.4Enzo 3K
openMAXIME KUSTER78.8 km2h07mn25s37.1 km/h01000.058.6GuruK
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1CYRILLE MARCK1854.7879.3pts, 975.4pts Zeno 2
2MAXIME KUSTER1849.5849.5pts, 1000.0pts Guru
3DONATIEN CARME1763.21000.0pts, 763.2pts Zeno 2
4ETIENNE COUPEZLUX1736.6980.8pts, 755.8pts Enzo 3
5STEPHANE BENOIT1678.4849.8pts, 828.6pts Enzo 3
6NILS REINHARD1571845.9pts, 725.1pts Magus 2020
7LOICK MOURLON1531.7844.8pts, 686.9pts Zeno 
8M M1520.5891.8pts, 628.7pts Klimber
9THOMAS BURCKERT1440827.1pts, 612.9pts Artik 6
10GUY HERR1418.9809.0pts, 609.9pts Peak 5
11JONATHAN CALLIGARO1297.4620.0pts, 677.4pts Mantra 7
12CECILE PIERRON1193.1914.5pts, 278.6pts Delta 3
13JULIEN VUILLOD1187.5582.6pts, 604.9pts Peak 5
14MICHAEL LERCH1159.5479.5pts, 680.0pts Peak 4
15R W980336.7pts, 643.3pts Artik 6
16HUGO BIEBER-GIESSINGER943.1336.7pts, 606.4pts Alpina 4
17CAROLINE SOHN933417.0pts, 516.0pts Alpina 4
18ALEXIS LUANGKHOT925.7282.6pts, 643.1pts Peak 5
19ANDY HAHNEMANN870.2281.7pts, 588.5pts Colt 2
20IVO GEENSBEL860.9333.5pts, 527.4pts Artik 6
21NICOLAS GENET838.5275.0pts, 563.5pts Fusion light
22ANTOINE RINGENBACH759.536.9pts, 722.6pts PEAK  5 - 22
23ERWAN DIDRICHE757.8757.8pts Icepeak X One
24CHRISTIAN PERRIN716.4450.9pts, 265.5pts Zeno 
25MAXIME FACHINETTI705.5122.2pts, 583.3pts Delta 4
26MANUEL BAUMGARTEN688688.0pts PEAK  5 - 22
27FRANCOIS BICHET656.5656.5pts Magus 2020
28XAVIER COLLET646.4646.4pts Zeno 
29BENJAMIN BARBIER602.4135.0pts, 467.4pts Ikuma 2P
30STEPHANE MEYTADIER586586.0pts Zeno 
31PATRICK ROYER560.6560.6pts Zeno 
32BRAM DECLERCQBEL527.3527.3pts XChord
33DAMIEN KIEBER489489.0pts Cayenne 6
34C H482.3482.3pts Fusion
35EMILIE MENGUY-POILPRE436.985.1pts, 351.8pts Ikuma 2P
36THIERRY LEFEBVRE369.7121.6pts, 248.1pts Rush 4
37JEAN-LOUIS LACROUX11.0pts Epsilon 9