200km autour de Paris (9-10/04/22)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
22 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1H L20001000pts (1er), 1000pts (1er)ZeoliteGTD
2PHUNG-HUNG N-GUYEN1699783.3pts (3ème), 915.6pts (4ème)Delta 4C
3L L1665795.1pts (2ème), 869.6pts (5ème)Alpina 4C
4ROLAND WACOGNE1433699.1pts (5ème), 733.5pts (9ème)LeopardD
5EDOUARD BARA1309342.6pts (9ème), 966.5pts (3ème)XCracerD
6ETIENNE CENET1234564pts (6ème), 669.6pts (10ème)lm5D
7OLIVIER MARTIN-GAMBIER1209226.8pts (10ème), 982.2pts (2ème)delta4C
8JEAN-LUC VIAL1159782.7pts (4ème), 375.8pts (15ème)Zeno D
9JACQUES MARSOLLIER986198.7pts (13ème), 786.9pts (8ème)Zeno D
10CHRISTOPHE COMMISSAIRE983353.1pts (8ème), 629.6pts (11ème)Artik 6C
11STEEVE GOURDAN881363.3pts (7ème), 517.8pts (14ème)Sigma 11C
12P R87948.8pts (16ème), 830.3pts (7ème)Peak 4D
13LAURENT FAY856855.9pts (6ème)Magus 2020D
14GUILLAUME TIBERGHIEN65038.2pts (17ème), 611.9pts (12ème)Delta 4C
15PATRICE MOLLIE60823.6pts (18ème), 584.1pts (13ème)Iota 2B
16PHILIPPE ROSTAND436221pts (12ème), 215pts (18ème)Peak 5D
17MAXENCE PERRIN SIMONET429223pts (11ème), 206.2pts (21ème)Delta 4C
18FLORIAN HASHOLD398188.3pts (14ème), 209.4pts (19ème)Bonanza 2C
19JEROME BUREL26615pts (20ème), 251.2pts (17ème)Delta 4C
19MARINA SANTOS26615pts (19ème), 251.3pts (16ème)Delta 4C
19TERRY GOURDAN26656.8pts (15ème), 209.1pts (20ème)Rush 6B
22JODY PRIOUR76.5pts (22ème)Diamir 2C
manche 1
lieu : Les 2 Amants
Course en Temps Minimun
date : 09/04/2022
distance optimisee : 37.420 km
manche 3636 validée le 19 avril 22

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1H L37.4 km0h54mn20s41.3 km/h1000944.651.1ZeoliteGTD
2L L29.8 km795.1754.343.9Alpina 4C
3PHUNG-HUNG N-GUYEN29.4 km783.3743.342.4Delta 4C
4JEAN-LUC VIAL29.4 km782.7742.841.5Zeno D
5ROLAND WACOGNE26.2 km699.1665.037.2LeopardD
6ETIENNE CENET21 km564538.829.9lm5D
7STEEVE GOURDAN13.4 km363.3350.118.8Sigma 11C
8CHRISTOPHE COMMISSAIRE13 km353.1340.518.3Artik 6C
9EDOUARD BARA12.6 km342.6330.517.7XCracerD
10OLIVIER MARTIN-GAMBIER8.3 km226.8220.711.6delta4C
11MAXENCE PERRIN SIMONET8.1 km223217.111.4Delta 4C
12PHILIPPE ROSTAND8 km221215.111.3Peak 5D
13JACQUES MARSOLLIER7.2 km198.7193.810.1Zeno D
14FLORIAN HASHOLD6.8 km188.3183.99.6Bonanza 2C
15TERRY GOURDAN2 km56.856.82.9Rush 6B
16P R1.7 km48.849.02.4Peak 4D
17GUILLAUME TIBERGHIEN1.3 km38.238.51.9Delta 4C
18PATRICE MOLLIE0.8 km23.624.01.2Iota 2B
19MARINA SANTOS0.5 km1515.50.7Delta 4C
19JEROME BUREL0.5 km1515.40.7Delta 4C
openMAXIME BELLEMIN37.4 km0h49mn24s45.4 km/h01000.051.1Enzo 3K
openYANN KALISZCZAK11.4 km0300.515.4Enzo 3K
manche 2
lieu : La Roquette
Course en Temps Minimun
date : 10/04/2022
distance optimisee : 66.753 km
manche 3637 validée le 19 avril 22

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1H L66.8 km2h27mn29s27.2 km/h1000983.051.1ZeoliteGTD
2OLIVIER MARTIN-GAMBIER66.1 km982.2964.149.0delta4C
3EDOUARD BARA65 km966.5948.947.1XCracerD
4PHUNG-HUNG N-GUYEN61.5 km915.6899.945.3Delta 4C
5L L58.3 km869.6855.543.4Alpina 4C
6LAURENT FAY57.4 km855.9842.342.0Magus 2020D
7P R55.6 km830.3817.640.5Peak 4D
8JACQUES MARSOLLIER52.7 km786.9775.738.6Zeno D
9ROLAND WACOGNE49 km733.5724.036.5LeopardD
10ETIENNE CENET44.7 km669.6662.133.7lm5D
11CHRISTOPHE COMMISSAIRE41.9 km629.6623.431.8Artik 6C
12GUILLAUME TIBERGHIEN40.7 km611.9606.130.7Delta 4C
13PATRICE MOLLIE38.8 km584.1579.129.3Iota 2B
14STEEVE GOURDAN34.3 km517.8514.626.2Sigma 11C
15JEAN-LUC VIAL24.7 km375.8375.819.2Zeno D
16MARINA SANTOS16.4 km251.3253.212.8Delta 4C
17JEROME BUREL16.4 km251.2253.212.8Delta 4C
18PHILIPPE ROSTAND14 km215217.410.9Peak 5D
19FLORIAN HASHOLD13.6 km209.4211.810.7Bonanza 2C
20TERRY GOURDAN13.6 km209.1211.510.6Rush 6B
21MAXENCE PERRIN SIMONET13.4 km206.2208.610.5Delta 4C
22JODY PRIOUR0.4 km6.57.00.3Diamir 2C
openMAXIME BELLEMIN66.8 km2h26mn03s27.4 km/h01000.051.1Enzo 3K
openYANN KALISZCZAK36.4 km0544.527.3Enzo 3K
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1MAXIME BELLEMIN20001000.0pts, 1000.0pts Enzo 3
2H L1927.6944.6pts, 983.0pts ZeoliteGT
3PHUNG-HUNG N-GUYEN1643.2743.3pts, 899.9pts Delta 4
4L L1609.8754.3pts, 855.5pts Alpina 4
5ROLAND WACOGNE1389665.0pts, 724.0pts Leopard
6EDOUARD BARA1279.4330.5pts, 948.9pts XCracer
7ETIENNE CENET1200.9538.8pts, 662.1pts lm5
8OLIVIER MARTIN-GAMBIER1184.8220.7pts, 964.1pts delta4
9JEAN-LUC VIAL1118.6742.8pts, 375.8pts Zeno 
10JACQUES MARSOLLIER969.5193.8pts, 775.7pts Zeno 
11CHRISTOPHE COMMISSAIRE963.9340.5pts, 623.4pts Artik 6
12P R866.649.0pts, 817.6pts Peak 4
13STEEVE GOURDAN864.7350.1pts, 514.6pts Sigma 11
14YANN KALISZCZAK845300.5pts, 544.5pts Enzo 3
15LAURENT FAY842.3842.3pts Magus 2020
16GUILLAUME TIBERGHIEN644.638.5pts, 606.1pts Delta 4
17PATRICE MOLLIE603.124.0pts, 579.1pts Iota 2
18PHILIPPE ROSTAND432.5215.1pts, 217.4pts Peak 5
19MAXENCE PERRIN SIMONET425.7217.1pts, 208.6pts Delta 4
20FLORIAN HASHOLD395.7183.9pts, 211.8pts Bonanza 2
21MARINA SANTOS268.715.5pts, 253.2pts Delta 4
21JEROME BUREL268.615.4pts, 253.2pts Delta 4
23TERRY GOURDAN268.356.8pts, 211.5pts Rush 6
24JODY PRIOUR77.0pts Diamir 2