La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes (20-26/08/22)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
31 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1SYLVAIN KOCH MATHIAN4091845.6pts (2ème), 1000pts (1er), 772.5pts (9ème), 633.2pts (24ème), 839.5pts (4ème)zeolite gtD
2FLAVIEN MEFFRE-PESALOVO3891768pts (14ème), 598.4pts (6ème), 796.3pts (4ème), 881.2pts (2ème), 846.7pts (3ème)Zeno D
3GUILLAUME BRES3779842.9pts (3ème), 767.8pts (3ème), 795.8pts (5ème), 668.2pts (15ème), 703.8pts (15ème)Omega X-Alps 3D
4ALFREDO ZINGGVEN3605675.6pts (20ème), 475.4pts (10ème), 574.8pts (15ème), 878.8pts (3ème), 1000pts (1er)King 2D
5CHRISTOPHE PRIN-DERRE3579785.6pts (9ème), 610.7pts (5ème), 791pts (6ème), 699.2pts (12ème), 692.7pts (17ème)Delta 4C
6P L3473994.3pts (2ème), 1000pts (1er), 1000pts (1er), 478.7pts (24ème)Zeno 2D
7PATRICE HARTMANN3451793.9pts (7ème), 573.2pts (7ème), 564.2pts (16ème), 759.5pts (5ème), 760.5pts (10ème)LeopardD
8GUY HERR3411769.4pts (13ème), 511pts (9ème), 717.2pts (14ème), 697.8pts (13ème), 715.1pts (14ème)Peak 5D
9CHRISTOPHE GUTH3316783.1pts (12ème), 553.5pts (8ème), 422pts (26ème), 726.2pts (10ème), 831.3pts (5ème)Peak 5D
10CHRISTOPHE LECHEVALIER3271836.9pts (5ème), 85.4pts (20ème), 845.1pts (3ème), 777.6pts (4ème), 725.5pts (12ème)Zeno D
11LAURENT SANGNIER3218824.7pts (6ème), 143.4pts (14ème), 736.4pts (12ème), 701.6pts (11ème), 812.3pts (6ème)Alpina 4C
12VINCENT GRIMAUD3120785.4pts (10ème), 395.3pts (11ème), 422.5pts (25ème), 727.2pts (9ème), 789.6pts (9ème)Delta 4C
13SEBASTIEN TOURNAIRE30731000pts (1er), 115.9pts (16ème), 846.6pts (2ème), 187.1pts (29ème), 923.5pts (2ème)Zeno D
14CLAIRE JOMARD3064750.5pts (15ème), 40.5pts (25ème), 790.3pts (8ème), 727.7pts (8ème), 755pts (11ème)Delta 4C
15RODRIGUE CHER3015518pts (26ème), 612.1pts (4ème), 422.5pts (23ème), 669.7pts (14ème), 793pts (8ème)Zeno D
16ETIENNE CENET2877785.7pts (8ème), 200.9pts (13ème), 541.6pts (17ème), 665pts (16ème), 684pts (18ème)lm5D
17MANUEL BAUMGARTEN2815785pts (11ème), 117.1pts (15ème), 790.7pts (7ème), 539.3pts (25ème), 582.5pts (22ème)PEAK  5 - 22D
18JACQUES-MICHEL BAYOL2717627.8pts (22ème), 83.9pts (21ème), 736.3pts (13ème), 651.4pts (21ème), 617.4pts (21ème)Alpina 4C
19JEAN-JACQUES ALLENNE2562600.6pts (24ème), 263.4pts (12ème), 507.2pts (18ème), 650.7pts (22ème), 539.6pts (23ème)Allegro X-AlpsC
20MAUD BIDAUD2530723.9pts (16ème), 41.3pts (24ème), 422.5pts (22ème), 649.1pts (23ème), 693.2pts (16ème)Mantra 7D
21SIMON BOURRET2511688.8pts (18ème), 111.6pts (17ème), 430.7pts (20ème), 660.2pts (17ème), 619.6pts (20ème)Alpina 3 C
22PHUNG-HUNG N-GUYEN2472723pts (17ème), 38pts (26ème), 431.4pts (19ème), 659.7pts (18ème), 619.6pts (19ème)Delta 4C
23BENOIT MOREL2424837pts (4ème), 47pts (22ème), 742.7pts (6ème), 797.3pts (7ème)Zeno D
24NICOLAS BERNIER2346472pts (27ème), 87.2pts (19ème), 404.9pts (28ème), 658.6pts (20ème), 723.4pts (13ème)Zeno D
25MATHIAS SZPIRGLAS2162626.2pts (23ème), 422.5pts (21ème), 728.2pts (7ème), 385.4pts (25ème)Volt 4C
26ROLAND WACOGNE1973666.1pts (21ème), 36.6pts (27ème), 422.5pts (24ème), 658.9pts (19ème), 188.8pts (28ème)LeopardD
27DENIS GILLIO-TOS1804549.5pts (25ème), 45.8pts (23ème), 754.9pts (11ème), 194pts (27ème), 260.1pts (26ème)Rise 4B
28DOMINIQUE CRESPEL1478675.6pts (19ème), 1pts (30ème), 227.9pts (30ème), 534.4pts (26ème), 39.2pts (31ème)Alpina 4C
29CAMILLE MILLIAT1214273.3pts (29ème), 89pts (18ème), 412.2pts (27ème), 183.2pts (30ème), 256.2pts (27ème)Delta 3C
30PATRICE GUIEN1161331.2pts (28ème), 30.6pts (29ème), 757.5pts (10ème), 41.7pts (30ème)Peak 3D
31C H879183.8pts (30ème), 33.9pts (28ème), 395.6pts (29ème), 189.4pts (28ème), 76pts (29ème)FusionC
m 1
lieu : Chalvet
Course au But
date : 21/08/2022
distance optimisee : 87.834 km
manche 3760 validée le 6 octobre 22

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1SEBASTIEN TOURNAIRE87.8 km2h34mn04s34.2 km/h10001000.063.7Zeno D
2SYLVAIN KOCH MATHIAN87.8 km2h51mn23s30.8 km/h845.6846.457.8zeolite gtD
3GUILLAUME BRES87.8 km2h52mn00s30.6 km/h842.9843.756.7Omega X-Alps 3D
4BENOIT MOREL87.8 km2h53mn22s30.4 km/h837837.955.5Zeno D
5CHRISTOPHE LECHEVALIER87.8 km2h53mn23s30.4 km/h836.9837.854.5Zeno D
6LAURENT SANGNIER87.8 km2h56mn23s29.9 km/h824.7825.753.1Alpina 4C
7PATRICE HARTMANN87.8 km3h04mn56s28.5 km/h793.9794.951.0LeopardD
8ETIENNE CENET87.8 km3h07mn26s28.1 km/h785.7786.849.9lm5D
9CHRISTOPHE PRIN-DERRE87.8 km3h07mn28s28.1 km/h785.6786.749.2Delta 4C
10VINCENT GRIMAUD87.8 km3h07mn32s28.1 km/h785.4786.548.4Delta 4C
11MANUEL BAUMGARTEN87.8 km3h07mn39s28.1 km/h785786.147.7PEAK  5 - 22D
12CHRISTOPHE GUTH87.8 km3h08mn14s28 km/h783.1784.346.9Peak 5D
13GUY HERR87.8 km3h12mn42s27.3 km/h769.4770.645.8Peak 5D
14FLAVIEN MEFFRE-PESALOVO87.8 km3h13mn11s27.3 km/h768769.245.0Zeno D
15CLAIRE JOMARD87.8 km3h19mn18s26.4 km/h750.5751.844Delta 4C
16MAUD BIDAUD87.8 km3h29mn25s25.2 km/h723.9725.442.8Mantra 7D
17PHUNG-HUNG N-GUYEN87.8 km3h29mn48s25.1 km/h723724.542.2Delta 4C
18SIMON BOURRET87.8 km3h44mn26s23.5 km/h688.8690.440.7Alpina 3 C
19DOMINIQUE CRESPEL87.6 km675.6676.839.4Alpina 4C
19ALFREDO ZINGGVEN87.6 km675.6676.839.5King 2D
21ROLAND WACOGNE85.9 km666.1667.238.8LeopardD
22JACQUES-MICHEL BAYOL78.9 km627.8628.737.2Alpina 4C
23MATHIAS SZPIRGLAS78.6 km626.2627.136.8Volt 4C
24JEAN-JACQUES ALLENNE74.1 km600.6601.335.6Allegro X-AlpsC
25DENIS GILLIO-TOS65.2 km549.5549.933.2Rise 4B
26RODRIGUE CHER60 km518518.331.6Zeno D
27NICOLAS BERNIER52.5 km472472.129.2Zeno D
28PATRICE GUIEN31.7 km331.2330.720.9Peak 3D
29CAMILLE MILLIAT24.1 km273.3272.717.3Delta 3C
30C H13.7 km183.8183.111.7FusionC
openMAGNUS GOPELDEU87.8 km2h56mn37s29.8 km/h0824.752.2LM7D
openERIC PUSIOL64.3 km0544.632.7Icepeak X OneK
m 2
lieu : Chalvet
Manche Libre 4 Branches
date : 22/08/2022
distance optimisee : 2.363 km
manche 3761 validée le 6 octobre 22

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1SYLVAIN KOCH MATHIAN179.5 km6h38mn02s27.1 km/h10001000.064.6zeolite gtD
2P L174.7 km5h23mn06s32.4 km/h994.3994.662.7Zeno 2D
3GUILLAUME BRES136 km4h27mn50s30.5 km/h767.8767.953.4Omega X-Alps 3D
4RODRIGUE CHER111.2 km4h36mn27s24.1 km/h612.1612.042.2Zeno D
5CHRISTOPHE PRIN-DERRE111.4 km4h51mn14s23 km/h610.7610.641.9Delta 4C
6FLAVIEN MEFFRE-PESALOVO120.4 km598.4597.540.7Zeno D
7PATRICE HARTMANN115.4 km573.2572.438.7LeopardD
8CHRISTOPHE GUTH98.2 km3h17mn12s29.9 km/h553.5553.637.2Peak 5D
9GUY HERR93.9 km4h23mn58s21.3 km/h511510.934.1Peak 5D
10ALFREDO ZINGGVEN95.7 km475.4474.831.5King 2D
11VINCENT GRIMAUD79.5 km395.3394.726Delta 4C
12JEAN-JACQUES ALLENNE49.8 km3h27mn43s14.4 km/h263.4263.317.1Allegro X-AlpsC
13ETIENNE CENET40.4 km200.9200.613lm5D
14LAURENT SANGNIER25.9 km0h59mn47s26 km/h143.4143.49.2Alpina 4C
15MANUEL BAUMGARTEN23.6 km117.1116.97.5PEAK  5 - 22D
16SEBASTIEN TOURNAIRE23.3 km115.9115.77.4Zeno D
17SIMON BOURRET22.5 km111.6111.57.2Alpina 3 C
18CAMILLE MILLIAT16.2 km0h42mn06s23.1 km/h8989.05.7Delta 3C
19NICOLAS BERNIER17.5 km87.287.05.6Zeno D
20CHRISTOPHE LECHEVALIER17.2 km85.485.35.5Zeno D
21JACQUES-MICHEL BAYOL16.9 km83.983.85.4Alpina 4C
22BENOIT MOREL9.5 km4747.03Zeno D
23DENIS GILLIO-TOS7.9 km0h12mn34s37.7 km/h45.845.92.9Rise 4B
24MAUD BIDAUD8.3 km41.341.22.6Mantra 7D
25CLAIRE JOMARD8.2 km40.540.52.6Delta 4C
26PHUNG-HUNG N-GUYEN7.7 km3838.02.4Delta 4C
27ROLAND WACOGNE7.4 km36.636.62.3LeopardD
28C H6.2 km0h16mn47s22.2 km/h33.933.92.1FusionC
29PATRICE GUIEN5 km0h05mn54s51 km/h30.630.61.9Peak 3D
30DOMINIQUE CRESPEL11.00Alpina 4C
openMAGNUS GOPELDEU9.6 km047.73LM7D
openETIENNE COUPEZLUX120.7 km5h15mn38s22.9 km/h0661.345.8Enzo 3K
openERIC PUSIOL132.3 km0656.545.1Icepeak X OneK
m 3
lieu : Chalvet
Course au But
date : 23/08/2022
distance optimisee : 85.047 km
manche 3762 validée le 6 octobre 22

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1P L85 km2h51mn57s29.7 km/h10001000.064.5Zeno 2D
2SEBASTIEN TOURNAIRE85 km3h16mn28s26 km/h846.6838.858.7Zeno D
3CHRISTOPHE LECHEVALIER85 km3h16mn57s25.9 km/h845.1837.257.6Zeno D
4FLAVIEN MEFFRE-PESALOVO85 km3h35mn11s23.7 km/h796.3786.054.3Zeno D
5GUILLAUME BRES85 km3h35mn23s23.7 km/h795.8785.553.4Omega X-Alps 3D
6CHRISTOPHE PRIN-DERRE85 km3h37mn27s23.5 km/h791780.452.4Delta 4C
7MANUEL BAUMGARTEN85 km3h37mn36s23.5 km/h790.7780.151.7PEAK  5 - 22D
8CLAIRE JOMARD85 km3h37mn47s23.4 km/h790.3779.650.9Delta 4C
9SYLVAIN KOCH MATHIAN85 km3h45mn52s22.6 km/h772.5761.049.5zeolite gtD
10PATRICE GUIEN85 km3h53mn15s21.9 km/h757.5745.248.2Peak 3D
11DENIS GILLIO-TOS85 km3h54mn33s21.8 km/h754.9742.547.5Rise 4B
12LAURENT SANGNIER85 km4h04mn23s20.9 km/h736.4723.046.2Alpina 4C
13JACQUES-MICHEL BAYOL85 km4h04mn25s20.9 km/h736.3722.945.6Alpina 4C
14GUY HERR85 km4h15mn19s20 km/h717.2702.844.3Peak 5D
15ALFREDO ZINGGVEN64.9 km574.8564.637.1King 2D
16PATRICE HARTMANN63.4 km564.2554.536.2LeopardD
17ETIENNE CENET60.1 km541.6532.934.8lm5D
18JEAN-JACQUES ALLENNE55.2 km507.2500.232.6Allegro X-AlpsC
19PHUNG-HUNG N-GUYEN44.7 km431.4427.627.9Delta 4C
20SIMON BOURRET44.6 km430.7426.927.8Alpina 3 C
21MATHIAS SZPIRGLAS43.5 km422.5419.126.9Volt 4C
21MAUD BIDAUD43.5 km422.5419.126.9Mantra 7D
21RODRIGUE CHER43.5 km422.5419.126.9Zeno D
21ROLAND WACOGNE43.5 km422.5419.126.9LeopardD
21VINCENT GRIMAUD43.5 km422.5419.126.9Delta 4C
26CHRISTOPHE GUTH43.4 km422418.626.6Peak 5D
27CAMILLE MILLIAT42.1 km412.2409.226Delta 3C
28NICOLAS BERNIER41.1 km404.9402.225.5Zeno D
29C H39.9 km395.6393.224.9FusionC
30DOMINIQUE CRESPEL19.4 km227.9230.514.6Alpina 4C
openMAGNUS GOPELDEU85 km4h16mn49s19.9 km/h0700.242.3LM7D
openETIENNE COUPEZLUX85 km3h01mn32s28.1 km/h0899.259.7Enzo 3K
openERIC PUSIOL85 km2h52mn16s29.6 km/h0981.362.6Icepeak X OneK
m 4
lieu : Chalvet
Course au But
date : 24/08/2022
distance optimisee : 100.195 km
manche 3763 validée le 6 octobre 22

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1P L100.2 km3h14mn26s30.9 km/h10001000.064.6Zeno 2D
2FLAVIEN MEFFRE-PESALOVO100.2 km3h24mn33s29.4 km/h881.2879.660.3Zeno D
3ALFREDO ZINGGVEN100.2 km3h24mn58s29.3 km/h878.8877.259.1King 2D
4CHRISTOPHE LECHEVALIER100.2 km3h49mn54s26.1 km/h777.6774.653.4Zeno D
5PATRICE HARTMANN100.2 km3h55mn55s25.5 km/h759.5756.251.6LeopardD
6BENOIT MOREL100.2 km4h01mn55s24.9 km/h742.7739.250.1Zeno D
7MATHIAS SZPIRGLAS100.2 km4h07mn26s24.3 km/h728.2724.548.6Volt 4C
8CLAIRE JOMARD100.2 km4h07mn36s24.3 km/h727.7724.048.1Delta 4C
9VINCENT GRIMAUD100.2 km4h07mn48s24.3 km/h727.2723.547.5Delta 4C
10CHRISTOPHE GUTH100.2 km4h08mn12s24.2 km/h726.2722.447Peak 5D
11LAURENT SANGNIER100.2 km4h18mn18s23.3 km/h701.6697.545.2Alpina 4C
12CHRISTOPHE PRIN-DERRE100.2 km4h19mn20s23.2 km/h699.2695.144.6Delta 4C
13GUY HERR100.2 km4h19mn56s23.1 km/h697.8693.744.2Peak 5D
14RODRIGUE CHER100.2 km4h32mn41s22 km/h669.7665.242.4Zeno D
15GUILLAUME BRES100.2 km4h33mn23s22 km/h668.2663.742Omega X-Alps 3D
16ETIENNE CENET100.2 km4h34mn55s21.9 km/h665660.441.5lm5D
17SIMON BOURRET100.2 km4h37mn15s21.7 km/h660.2655.640.8Alpina 3 C
18PHUNG-HUNG N-GUYEN100.2 km4h37mn31s21.7 km/h659.7655.040.4Delta 4C
19ROLAND WACOGNE100.2 km4h37mn52s21.6 km/h658.9654.340.1LeopardD
20NICOLAS BERNIER100.2 km4h38mn02s21.6 km/h658.6653.939.7Zeno D
21JACQUES-MICHEL BAYOL100.2 km4h41mn36s21.3 km/h651.4646.639.1Alpina 4C
22JEAN-JACQUES ALLENNE100.2 km4h41mn58s21.3 km/h650.7645.938.7Allegro X-AlpsC
23MAUD BIDAUD100.2 km4h42mn45s21.3 km/h649.1644.338.3Mantra 7D
24SYLVAIN KOCH MATHIAN99.7 km633.2628.837.5zeolite gtD
25MANUEL BAUMGARTEN76.9 km539.3537.033.4PEAK  5 - 22D
26DOMINIQUE CRESPEL75.8 km534.4532.332.9Alpina 4C
27DENIS GILLIO-TOS14.6 km194196.612.5Rise 4B
28C H14.1 km189.4192.012.2FusionC
29SEBASTIEN TOURNAIRE13.8 km187.1189.712Zeno D
30CAMILLE MILLIAT13.4 km183.2185.911.8Delta 3C
openMAGNUS GOPELDEU100.2 km4h42mn26s21.3 km/h0644.937.5LM7D
openETIENNE COUPEZLUX100.2 km3h49mn44s26.2 km/h0775.153.2Enzo 3K
openERIC PUSIOL100.2 km3h53mn07s25.8 km/h0764.651.3Icepeak X OneK
m 5
lieu : Digne
Course au But
date : 25/08/2022
distance optimisee : 69.928 km
manche 3764 validée le 6 octobre 22

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1ALFREDO ZINGGVEN69.9 km2h19mn56s30 km/h10001000.065.1King 2D
2SEBASTIEN TOURNAIRE69.9 km2h24mn43s29 km/h923.5920.062.4Zeno D
3FLAVIEN MEFFRE-PESALOVO69.9 km2h39mn10s26.4 km/h846.7839.658.3Zeno D
4SYLVAIN KOCH MATHIAN69.9 km2h41mn00s26.1 km/h839.5832.157.0zeolite gtD
5CHRISTOPHE GUTH69.9 km2h43mn14s25.7 km/h831.3823.555.7Peak 5D
6LAURENT SANGNIER69.9 km2h48mn45s24.9 km/h812.3803.754.0Alpina 4C
7BENOIT MOREL69.9 km2h53mn32s24.2 km/h797.3788.052.6Zeno D
8RODRIGUE CHER69.9 km2h54mn59s24 km/h793783.551.7Zeno D
9VINCENT GRIMAUD69.9 km2h56mn08s23.8 km/h789.6779.950.8Delta 4C
10PATRICE HARTMANN69.9 km3h06mn50s22.5 km/h760.5749.549.0LeopardD
11CLAIRE JOMARD69.9 km3h09mn02s22.2 km/h755743.748.2Delta 4C
12CHRISTOPHE LECHEVALIER69.9 km3h21mn34s20.8 km/h725.5712.946.4Zeno D
13NICOLAS BERNIER69.9 km3h22mn31s20.7 km/h723.4710.745.7Zeno D
14GUY HERR69.9 km3h26mn19s20.3 km/h715.1702.044.9Peak 5D
15GUILLAUME BRES69.9 km3h31mn42s19.8 km/h703.8690.244.0Omega X-Alps 3D
16MAUD BIDAUD69.9 km693.2678.943.1Mantra 7D
17CHRISTOPHE PRIN-DERRE69.8 km692.7678.542.7Delta 4C
18ETIENNE CENET68.7 km684670.242lm5D
19PHUNG-HUNG N-GUYEN60.3 km619.6608.938.7Delta 4C
19SIMON BOURRET60.3 km619.6608.938.6Alpina 3 C
21JACQUES-MICHEL BAYOL60 km617.4606.838.3Alpina 4C
22MANUEL BAUMGARTEN55.6 km582.5573.536.5PEAK  5 - 22D
23JEAN-JACQUES ALLENNE50.2 km539.6532.534.1Allegro X-AlpsC
24P L42.9 km478.7474.130.6Zeno 2D
25MATHIAS SZPIRGLAS32.2 km385.4384.225Volt 4C
26DENIS GILLIO-TOS19.2 km260.1262.416.9Rise 4B
27CAMILLE MILLIAT18.8 km256.2258.516.6Delta 3C
28ROLAND WACOGNE12.6 km188.8192.312.3LeopardD
29C H3.8 km7679.54.9FusionC
30PATRICE GUIEN1.7 km41.744.42.7Peak 3D
31DOMINIQUE CRESPEL1.6 km39.241.82.5Alpina 4C
openMAGNUS GOPELDEU69.9 km3h31mn35s19.8 km/h0690.442.6LM7D
openETIENNE COUPEZLUX69.9 km2h43mn01s25.7 km/h0824.354.5Enzo 3K
openERIC PUSIOL69.9 km2h34mn52s27.1 km/h0858.758.8Icepeak X OneK
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1SYLVAIN KOCH MATHIAN4068.3846.4pts, 1000.0pts, 761.0pts, 628.8pts, 832.1pts zeolite gt
2FLAVIEN MEFFRE-PESALOVO3871.9769.2pts, 597.5pts, 786.0pts, 879.6pts, 839.6pts Zeno 
3ERIC PUSIOL3805.7544.6pts, 656.5pts, 981.3pts, 764.6pts, 858.7pts Icepeak X One
4GUILLAUME BRES3751843.7pts, 767.9pts, 785.5pts, 663.7pts, 690.2pts Omega X-Alps 3
5ALFREDO ZINGGVEN3593.4676.8pts, 474.8pts, 564.6pts, 877.2pts, 1000.0pts King 2
6CHRISTOPHE PRIN-DERRE3551.3786.7pts, 610.6pts, 780.4pts, 695.1pts, 678.5pts Delta 4
7P L3468.7994.6pts, 1000.0pts, 1000.0pts, 474.1pts Zeno 2
8PATRICE HARTMANN3427.5794.9pts, 572.4pts, 554.5pts, 756.2pts, 749.5pts Leopard
9GUY HERR3380770.6pts, 510.9pts, 702.8pts, 693.7pts, 702.0pts Peak 5
10CHRISTOPHE GUTH3302.4784.3pts, 553.6pts, 418.6pts, 722.4pts, 823.5pts Peak 5
11CHRISTOPHE LECHEVALIER3247.8837.8pts, 85.3pts, 837.2pts, 774.6pts, 712.9pts Zeno 
12LAURENT SANGNIER3193.3825.7pts, 143.4pts, 723.0pts, 697.5pts, 803.7pts Alpina 4
13ETIENNE COUPEZLUX3159.9661.3pts, 899.2pts, 775.1pts, 824.3pts Enzo 3
14VINCENT GRIMAUD3103.7786.5pts, 394.7pts, 419.1pts, 723.5pts, 779.9pts Delta 4
15SEBASTIEN TOURNAIRE3064.21000.0pts, 115.7pts, 838.8pts, 189.7pts, 920.0pts Zeno 
16CLAIRE JOMARD3039.6751.8pts, 40.5pts, 779.6pts, 724.0pts, 743.7pts Delta 4
17RODRIGUE CHER2998.1518.3pts, 612.0pts, 419.1pts, 665.2pts, 783.5pts Zeno 
18MAGNUS GOPELDEU2907.9824.7pts, 47.7pts, 700.2pts, 644.9pts, 690.4pts LM7
19ETIENNE CENET2850.9786.8pts, 200.6pts, 532.9pts, 660.4pts, 670.2pts lm5
20MANUEL BAUMGARTEN2793.6786.1pts, 116.9pts, 780.1pts, 537.0pts, 573.5pts PEAK  5 - 22
21JACQUES-MICHEL BAYOL2688.8628.7pts, 83.8pts, 722.9pts, 646.6pts, 606.8pts Alpina 4
22JEAN-JACQUES ALLENNE2543.2601.3pts, 263.3pts, 500.2pts, 645.9pts, 532.5pts Allegro X-Alps
23MAUD BIDAUD2508.9725.4pts, 41.2pts, 419.1pts, 644.3pts, 678.9pts Mantra 7
24SIMON BOURRET2493.3690.4pts, 111.5pts, 426.9pts, 655.6pts, 608.9pts Alpina 3 
25PHUNG-HUNG N-GUYEN2454724.5pts, 38.0pts, 427.6pts, 655.0pts, 608.9pts Delta 4
26BENOIT MOREL2412.1837.9pts, 47.0pts, 739.2pts, 788.0pts Zeno 
27NICOLAS BERNIER2325.9472.1pts, 87.0pts, 402.2pts, 653.9pts, 710.7pts Zeno 
28MATHIAS SZPIRGLAS2154.9627.1pts, 419.1pts, 724.5pts, 384.2pts Volt 4
29ROLAND WACOGNE1969.5667.2pts, 36.6pts, 419.1pts, 654.3pts, 192.3pts Leopard
30DENIS GILLIO-TOS1797.3549.9pts, 45.9pts, 742.5pts, 196.6pts, 262.4pts Rise 4
31DOMINIQUE CRESPEL1482.4676.8pts, 1.0pts, 230.5pts, 532.3pts, 41.8pts Alpina 4
32CAMILLE MILLIAT1215.3272.7pts, 89.0pts, 409.2pts, 185.9pts, 258.5pts Delta 3
33PATRICE GUIEN1150.9330.7pts, 30.6pts, 745.2pts, 44.4pts Peak 3
34C H881.7183.1pts, 33.9pts, 393.2pts, 192.0pts, 79.5pts Fusion