Report de Accous (2-3/07/22)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

Informations
general
21 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1NATHAEL CHASSAIN20001000pts (1er), 1000pts (1er)Diamir 2C
2JOSE ROBINO1821881.2pts (5ème), 940.1pts (2ème)Alpina 4C
3ALAIN BONNIER1768903.7pts (2ème), 863.9pts (3ème)Omega Xalps 2D
4CHRISTOPHE MENIL1628901.7pts (3ème), 726.4pts (12ème)Swift 4B
5MATTHIEU DUMONT-GUILLEMET1611801pts (7ème), 810.2pts (5ème)Ikuma 2 B
6REMI PEYRUSQUE1607828.2pts (6ème), 778.6pts (7ème)Diamir 2C
7GREGORY MATHIS1563772.7pts (8ème), 790.2pts (6ème)Artik 5C
8DOMINIQUE BOURIT1541729pts (11ème), 812.3pts (4ème)Sigma 11C
9SYLVAIN RABOTEAU1504738.8pts (9ème), 765.5pts (8ème)Sigma 10C
10BERNARD HUMEAU1485723.1pts (12ème), 761.9pts (10ème)Iota 2B
11ALEXANDRE CLIQUENNOIS1425663pts (15ème), 762.1pts (9ème)Artik 6C
12P J1423730.7pts (10ème), 692.2pts (13ème)Trango XC 3C
13PAULINE TOUTAN1320721.8pts (13ème), 597.8pts (16ème)Delta 3C
14JACQUES COMTE1254513.6pts (17ème), 740.8pts (11ème)MaestroB
15THOMAS CLIQUENNOIS1221689.3pts (14ème), 531.8pts (17ème)Iota 2B
16NICOLAS BESSEGE1195506pts (19ème), 688.5pts (14ème)DeltaC
17PHILIPPE SAVINAUD1194511.5pts (18ème), 682.3pts (15ème)Ikuma 2 B
18JEAN-JACQUES LIVINEC898897.5pts (4ème)Mantra 7D
19BARBARA BAUDRIER655514.3pts (16ème), 141.1pts (18ème)Spantik2B
20STEPHANE ROUZAU629490pts (20ème), 138.9pts (19ème)Base 2B
21ANNA PLISSONNEAU437298.6pts (21ème), 138.7pts (20ème)Volt 3 C
manche 1
lieu : ACCOUS
Course au But
date : 02/07/2022
distance optimisee : 30.370 km
manche 3695 validée le 11 juillet 22

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1NATHAEL CHASSAIN30.4 km1h08mn45s26.5 km/h100042.2Diamir 2C
2ALAIN BONNIER30.4 km1h11mn16s25.6 km/h903.739.5Omega Xalps 2D
3CHRISTOPHE MENIL30.4 km1h11mn23s25.5 km/h901.738.2Swift 4B
4JEAN-JACQUES LIVINEC30.4 km1h11mn36s25.4 km/h897.536.8Mantra 7D
5JOSE ROBINO30.4 km1h12mn35s25.1 km/h881.235.4Alpina 4C
6REMI PEYRUSQUE30.4 km1h16mn47s23.7 km/h828.233.7Diamir 2C
7MATTHIEU DUMONT-GUILLEMET30.4 km1h19mn32s22.9 km/h80132.3Ikuma 2 B
8GREGORY MATHIS30.4 km1h22mn49s22 km/h772.731.0Artik 5C
9SYLVAIN RABOTEAU30.4 km1h27mn19s20.9 km/h738.829.7Sigma 10C
10P J30.4 km1h28mn29s20.6 km/h730.728.9Trango XC 3C
11DOMINIQUE BOURIT30.4 km1h28mn45s20.5 km/h72928.3Sigma 11C
12BERNARD HUMEAU30.4 km1h29mn38s20.3 km/h723.127.7Iota 2B
13PAULINE TOUTAN30.4 km1h29mn50s20.3 km/h721.827.1Delta 3C
14THOMAS CLIQUENNOIS30.4 km1h35mn02s19.2 km/h689.326.2Iota 2B
15ALEXANDRE CLIQUENNOIS30.4 km1h39mn40s18.3 km/h66325.3Artik 6C
16BARBARA BAUDRIER21.1 km514.321.0Spantik2B
17JACQUES COMTE21.1 km513.620.9MaestroB
18PHILIPPE SAVINAUD21 km511.520.7Ikuma 2 B
19NICOLAS BESSEGE20.6 km50620.3DeltaC
20STEPHANE ROUZAU19.6 km49019.7Base 2B
21ANNA PLISSONNEAU9.1 km298.612.5Volt 3 C
manche 2
lieu : Accous
Course au But
date : 03/07/2022
distance optimisee : 30.914 km
manche 3696 validée le 11 juillet 22

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1NATHAEL CHASSAIN30.9 km1h36mn55s19.1 km/h100041.9Diamir 2C
2JOSE ROBINO30.9 km1h38mn53s18.8 km/h940.139.7Alpina 4C
3ALAIN BONNIER30.9 km1h47mn04s17.3 km/h863.937.0Omega Xalps 2D
4DOMINIQUE BOURIT30.9 km1h56mn14s16 km/h812.334.7Sigma 11C
5MATTHIEU DUMONT-GUILLEMET30.9 km1h56mn39s15.9 km/h810.233.7Ikuma 2 B
6GREGORY MATHIS30.9 km2h01mn02s15.3 km/h790.232.4Artik 5C
7REMI PEYRUSQUE30.9 km2h03mn47s15 km/h778.631.4Diamir 2C
8SYLVAIN RABOTEAU30.9 km2h07mn03s14.6 km/h765.530.4Sigma 10C
9ALEXANDRE CLIQUENNOIS30.9 km2h07mn56s14.5 km/h762.129.6Artik 6C
10BERNARD HUMEAU30.9 km2h08mn00s14.5 km/h761.928.9Iota 2B
11JACQUES COMTE30.5 km740.828.0MaestroB
12CHRISTOPHE MENIL29.7 km726.427.2Swift 4B
13P J27.9 km692.226.2Trango XC 3C
14NICOLAS BESSEGE27.7 km688.525.6DeltaC
15PHILIPPE SAVINAUD27.3 km682.325.1Ikuma 2 B
16PAULINE TOUTAN22.9 km597.823.2Delta 3C
17THOMAS CLIQUENNOIS19.6 km531.821.1Iota 2B
18BARBARA BAUDRIER3.3 km141.15.9Spantik2B
19STEPHANE ROUZAU3.3 km138.95.8Base 2B
20ANNA PLISSONNEAU3.3 km138.75.8Volt 3 C