SUPAIR OPEN DES ALPES 2022 (27-28/08/22)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
53 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1ARTHUR MOINDROT19991000pts (1er), 998.7pts (1er)Boomerang 11K
2TOM CHAUVIN1943946pts (3ème), 996.9pts (2ème)Boomerang 11K
3OLIVIER HENRY1904912.2pts (8ème), 991.6pts (3ème)Enzo 3K
4ANTOINE DUBOIS-MERCE1877923.2pts (5ème), 954pts (8ème)Enzo 3K
5GREGOIRE LOMBARDI1872890.7pts (11ème), 981pts (4ème)Enzo 3K
6CORENTIN LAMI1839879.1pts (13ème), 959.5pts (6ème)Boomerang 11K
7JUSTIN PUTHOD1827855.5pts (22ème), 971.9pts (5ème)Icepeak X OneK
8REMI MONTGINOT1825867.5pts (19ème), 957.5pts (7ème)Enzo 3K
9HIPPOLYTE MELO1812922.7pts (6ème), 889.3pts (9ème)PEAK  5 - 22D
10JULIEN DUSSERRE1728948.4pts (2ème), 780pts (10ème)Icepeak X OneK
11JOSE FERREIRA1625912.3pts (7ème), 712.9pts (12ème)Enzo 3K
12DAMIEN PATTOU1598894pts (10ème), 703.5pts (14ème)Enzo 3K
13SIMON BUSSY1578872.4pts (15ème), 705.7pts (13ème)Zeno D
14ALFREDO ZINGGVEN1500933.1pts (4ème), 566.4pts (17ème)King 2D
15CHRISTOPHE LECHEVALIER1477702.9pts (33ème), 774.2pts (11ème)Zeno D
16HUGO TOMCZAK1376867.7pts (18ème), 507.9pts (20ème)Enzo 3K
17FRANCOIS MONTUORI1272725.7pts (30ème), 546.1pts (19ème)XCracerD
18CHRISTOPHE GUTH1235685.9pts (34ème), 548.7pts (18ème)Peak 5D
19FRANCOIS HUBERT1199722.9pts (31ème), 475.6pts (23ème)Artik 6C
20ADRIEN PETERS1195493.9pts (45ème), 701.2pts (15ème)Zeno D
21THEO BOUNIOL1191863.6pts (20ème), 326.9pts (24ème)Peak 5D
22SEBASTIEN TOURNAIRE1186684.9pts (35ème), 500.7pts (21ème)Zeno D
23HUGO PAGNIER1181489.6pts (46ème), 691.6pts (16ème)Zeno 2D
24ETIENNE COUPEZLUX1136656.5pts (39ème), 479.4pts (22ème)Enzo 3K
25DOMINIQUE PELLET-JAMBAZ1098868pts (17ème), 229.6pts (28ème)XCracerD
26ARTHUR BELEY1073875.1pts (14ème), 197.8pts (31ème)Peak 5D
27FREDERIC MILLIER1057886.5pts (12ème), 170.6pts (35ème)Peak 5D
28FLAVIEN MEFFRE-PESALOVO1055733.1pts (29ème), 322.3pts (25ème)Zeno D
29DONATIEN CARME1035862.5pts (21ème), 172pts (33ème)Zeno 2D
30FRANCOIS BICHET1022817.5pts (26ème), 204.1pts (30ème)Magus 2020D
31MANUEL BAUMGARTEN996825.1pts (24ème), 170.8pts (34ème)PEAK  5 - 22D
32FREDERIC ABADIE989870.3pts (16ème), 118.4pts (42ème)Zeno 2D
33ERIC PUSIOL941853.8pts (23ème), 86.9pts (43ème)Icepeak X OneK
34NILS REINHARD922801.6pts (28ème), 119.9pts (40ème)Magus 2020D
35JEREMY BURNIER918902.1pts (9ème), 15.6pts (49ème)Magus 2020D
36HUGO CHABOUD902672.6pts (37ème), 229.6pts (26ème)ZeoliteGTD
37DANIEL ROSINSKY853639.6pts (41ème), 213pts (29ème)Cure 2C
38ERIC SAINTIN841812pts (27ème), 29pts (46ème)Enzo 3K
39ELIOT NOCHEZ838822.8pts (25ème), 15.6pts (53ème)Omega X-Alps 3D
40LOICK MOURLON831664.1pts (38ème), 167pts (37ème)Zeno D
41DAVID FASSEU767648pts (40ème), 118.7pts (41ème)Venus SCC
42ALEXIS LUANGKHOT733716.9pts (32ème), 15.6pts (51ème)Peak 5D
43JACQUES MARSOLLIER694524.9pts (44ème), 169.2pts (36ème)Zeno D
44REMY BOVA691607.9pts (42ème), 83.1pts (45ème)Base 2B
45RENAUD NOCHEZ690674.4pts (36ème), 15.6pts (52ème)Zeno D
46ALAIN ZWALDCHE668545.8pts (43ème), 122pts (39ème)Sigma 11C
47GUY HERR664467.1pts (47ème), 196.8pts (32ème)Peak 5D
48CHRISTIAN PERRIN446361pts (48ème), 84.9pts (44ème)Zeno D
49CYRILLE MARCK438208.4pts (49ème), 229.6pts (27ème)Zeno 2D
50NICOLAS BERNIER230207.5pts (50ème), 22.1pts (48ème)Zeno D
51M HAUS124123.9pts (38ème)FusionC
52ABDEL-HAFIZE ALI-HASSAN2625.9pts (47ème)Zeno 2D
53DAPHNEE IEROPOLI1615.6pts (50ème)Artik 6C
manche 1
lieu : Montmin
Course au But
date : 27/08/2022
distance optimisee : 70.902 km
manche 3765 validée le 21 septembre 22

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1ARTHUR MOINDROT70.9 km1h47mn23s39.6 km/h100084Boomerang 11K
2JULIEN DUSSERRE70.9 km1h50mn49s38.4 km/h948.481.7Icepeak X OneK
3TOM CHAUVIN70.9 km1h51mn29s38.2 km/h94680.3Boomerang 11K
4ALFREDO ZINGGVEN70.9 km1h51mn57s38 km/h933.178.7King 2D
5ANTOINE DUBOIS-MERCE70.9 km1h52mn40s37.8 km/h923.277.3Enzo 3K
6HIPPOLYTE MELO70.9 km1h53mn12s37.6 km/h922.776.0PEAK  5 - 22D
7JOSE FERREIRA70.9 km1h54mn05s37.3 km/h912.374.7Enzo 3K
8OLIVIER HENRY70.9 km1h53mn50s37.4 km/h912.273.5Enzo 3K
9JEREMY BURNIER70.9 km1h53mn57s37.3 km/h902.172.3Magus 2020D
10DAMIEN PATTOU70.9 km1h54mn57s37 km/h89471.1Enzo 3K
11GREGOIRE LOMBARDI70.9 km1h55mn51s36.7 km/h890.770Enzo 3K
12FREDERIC MILLIER70.9 km1h54mn48s37.1 km/h886.568.9Peak 5D
13CORENTIN LAMI70.9 km1h56mn13s36.6 km/h879.167.9Boomerang 11K
14ARTHUR BELEY70.9 km1h58mn52s35.8 km/h875.166.8Peak 5D
15SIMON BUSSY70.9 km1h56mn01s36.7 km/h872.465.9Zeno D
16FREDERIC ABADIE70.9 km1h57mn22s36.2 km/h870.364.8Zeno 2D
17DOMINIQUE PELLET-JAMBAZ70.9 km1h59mn05s35.7 km/h86863.9XCracerD
18HUGO TOMCZAK70.9 km1h56mn28s36.5 km/h867.762.9Enzo 3K
19REMI MONTGINOT70.9 km1h57mn26s36.2 km/h867.562.1Enzo 3K
20THEO BOUNIOL70.9 km1h59mn01s35.7 km/h863.661.2Peak 5D
21DONATIEN CARME70.9 km1h57mn34s36.2 km/h862.560.2Zeno 2D
22JUSTIN PUTHOD70.9 km2h00mn01s35.4 km/h855.559.5Icepeak X OneK
23ERIC PUSIOL70.9 km2h00mn33s35.3 km/h853.858.6Icepeak X OneK
24MANUEL BAUMGARTEN70.9 km2h01mn58s34.9 km/h825.158.2PEAK  5 - 22D
25ELIOT NOCHEZ70.9 km2h03mn30s34.4 km/h822.857.4Omega X-Alps 3D
26FRANCOIS BICHET70.9 km2h04mn47s34.1 km/h817.556.7Magus 2020D
27ERIC SAINTIN70.9 km2h05mn32s33.9 km/h81256.0Enzo 3K
28NILS REINHARD70.9 km2h06mn00s33.8 km/h801.655.4Magus 2020D
29FLAVIEN MEFFRE-PESALOVO70.9 km2h15mn06s31.5 km/h733.154.4Zeno D
30FRANCOIS MONTUORI70.9 km2h14mn54s31.5 km/h725.753.8XCracerD
31FRANCOIS HUBERT70.9 km2h16mn03s31.3 km/h722.953.3Artik 6C
32ALEXIS LUANGKHOT70.9 km2h16mn55s31.1 km/h716.952.7Peak 5D
33CHRISTOPHE LECHEVALIER70.9 km2h18mn22s30.7 km/h702.952Zeno D
34CHRISTOPHE GUTH70.9 km2h20mn05s30.4 km/h685.951.2Peak 5D
35SEBASTIEN TOURNAIRE70.9 km2h25mn26s29.3 km/h684.950.8Zeno D
36RENAUD NOCHEZ70.9 km2h24mn03s29.5 km/h674.450.1Zeno D
37HUGO CHABOUD70.9 km2h24mn26s29.5 km/h672.649.7ZeoliteGTD
38LOICK MOURLON70.9 km2h25mn24s29.3 km/h664.149.1Zeno D
39ETIENNE COUPEZLUX70.9 km2h26mn45s29 km/h656.548.6Enzo 3K
40DAVID FASSEU70.9 km2h26mn28s29 km/h64848.0Venus SCC
41DANIEL ROSINSKY70.9 km2h26mn56s29 km/h639.647.5Cure 2C
42REMY BOVA70.9 km2h33mn16s27.8 km/h607.946.1Base 2B
43ALAIN ZWALDCHE70.9 km2h43mn49s26 km/h545.842.9Sigma 11C
44JACQUES MARSOLLIER70.9 km2h43mn33s26 km/h524.941.6Zeno D
45ADRIEN PETERS70.5 km493.939.5Zeno D
46HUGO PAGNIER69.5 km489.639.2Zeno 2D
47GUY HERR70.9 km2h55mn34s24.2 km/h467.137.7Peak 5D
48CHRISTIAN PERRIN70.9 km3h36mn03s19.7 km/h36129.8Zeno D
49CYRILLE MARCK39 km208.417.4Zeno 2D
50NICOLAS BERNIER40.7 km207.517.3Zeno D
manche 2
lieu : Montmin
Course au But
date : 28/08/2022
distance optimisee : 103.023 km
manche 3767 validée le 21 septembre 22

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1ARTHUR MOINDROT103 km3h28mn50s29.1 km/h998.785.4Boomerang 11K
2TOM CHAUVIN103 km3h29mn14s29 km/h996.983.7Boomerang 11K
3OLIVIER HENRY103 km3h29mn38s29 km/h991.682.1Enzo 3K
4GREGOIRE LOMBARDI103 km3h29mn50s28.9 km/h98180.7Enzo 3K
5JUSTIN PUTHOD103 km3h32mn56s28.5 km/h971.979.3Icepeak X OneK
6CORENTIN LAMI103 km3h33mn49s28.4 km/h959.577.9Boomerang 11K
7REMI MONTGINOT103 km3h33mn37s28.4 km/h957.576.6Enzo 3K
8ANTOINE DUBOIS-MERCE103 km3h33mn25s28.5 km/h95475.3Enzo 3K
9HIPPOLYTE MELO103 km3h53mn43s26 km/h889.373.7PEAK  5 - 22D
10JULIEN DUSSERRE103 km4h15mn10s23.8 km/h78068.1Icepeak X OneK
11CHRISTOPHE LECHEVALIER103 km4h22mn49s23.1 km/h774.267.2Zeno D
12JOSE FERREIRA103 km4h30mn25s22.5 km/h712.962.7Enzo 3K
13SIMON BUSSY103 km4h33mn15s22.2 km/h705.761.7Zeno D
14DAMIEN PATTOU103 km4h40mn29s21.7 km/h703.561.2Enzo 3K
15ADRIEN PETERS103 km4h33mn24s22.2 km/h701.260.6Zeno D
16HUGO PAGNIER103 km4h36mn09s22 km/h691.659.5Zeno 2D
17ALFREDO ZINGGVEN99.8 km566.449.5King 2D
18CHRISTOPHE GUTH98 km548.747.9Peak 5D
19FRANCOIS MONTUORI101.1 km546.147.5XCracerD
20HUGO TOMCZAK91.7 km507.944.1Enzo 3K
21SEBASTIEN TOURNAIRE94.4 km500.743.4Zeno D
22ETIENNE COUPEZLUX84.5 km479.441.5Enzo 3K
23FRANCOIS HUBERT90.6 km475.641.0Artik 6C
24THEO BOUNIOL61.7 km326.928.1Peak 5D
25FLAVIEN MEFFRE-PESALOVO61 km322.327.7Zeno D
26HUGO CHABOUD44 km229.619.6ZeoliteGTD
26CYRILLE MARCK44 km229.619.6Zeno 2D
26DOMINIQUE PELLET-JAMBAZ44 km229.619.6XCracerD
29DANIEL ROSINSKY40.8 km21318.2Cure 2C
30FRANCOIS BICHET39.1 km204.117.4Magus 2020D
31ARTHUR BELEY37.9 km197.816.9Peak 5D
32GUY HERR37.7 km196.816.8Peak 5D
33DONATIEN CARME33 km17214.6Zeno 2D
34MANUEL BAUMGARTEN32.8 km170.814.5PEAK  5 - 22D
35FREDERIC MILLIER32.7 km170.614.5Peak 5D
36JACQUES MARSOLLIER32.5 km169.214.4Zeno D
37LOICK MOURLON32 km16714.2Zeno D
38M HAUS23.8 km123.910.5FusionC
39ALAIN ZWALDCHE23.4 km12210.4Sigma 11C
40NILS REINHARD23 km119.910.2Magus 2020D
41DAVID FASSEU22.8 km118.710.1Venus SCC
42FREDERIC ABADIE22.7 km118.410Zeno 2D
43ERIC PUSIOL16.7 km86.97.4Icepeak X OneK
44CHRISTIAN PERRIN16.3 km84.97.2Zeno D
45REMY BOVA15.9 km83.17.0Base 2B
46ERIC SAINTIN5.6 km292.4Enzo 3K
47ABDEL-HAFIZE ALI-HASSAN5 km25.92.1Zeno 2D
48NICOLAS BERNIER4.2 km22.11.8Zeno D
49JEREMY BURNIER15.61.2Magus 2020D
49DAPHNEE IEROPOLI15.61.2Artik 6C
49ALEXIS LUANGKHOT15.61.2Peak 5D
49RENAUD NOCHEZ15.61.2Zeno D
49ELIOT NOCHEZ15.61.2Omega X-Alps 3D