Vallée de la Thur / Fellering (11-12/06/22)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-06 to 2022-08-12 : Alsace Vosges Open 2022
2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
34 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1S A19921000pts (1er), 992.4pts (2ème)Zeno D
2FRANCOIS BICHET1788818pts (3ème), 969.8pts (3ème)Magus 2020D
3MANUEL BAUMGARTEN1735826.2pts (2ème), 908.9pts (4ème)PEAK  5 - 22D
4CHRISTOPHE GUTH1675817.7pts (5ème), 857.1pts (5ème)Peak 5D
5MICHAEL LERCH1650817.8pts (4ème), 831.8pts (6ème)Peak 4D
6CYRILLE MARCK1555807pts (6ème), 747.6pts (9ème)Sigma 11C
7GREGORI GEREBTZOFF1525785.1pts (7ème), 739.8pts (11ème)Peak 5D
8JEAN LOUIS ZANZI1494778.9pts (8ème), 714.6pts (13ème)Delta 4C
9PIERRE-ANTOINE DURAND1454710.7pts (9ème), 743pts (10ème)Artik 6C
10RAPHAEL DENNINGER1433673.1pts (16ème), 760.1pts (8ème)LeopardD
11PATRICK MAIRA1424687.7pts (10ème), 735.8pts (12ème)Mantra 7D
12ANTOINE RINGENBACH1368674.8pts (15ème), 693.2pts (15ème)PEAK  5 - 22D
13R W1360682.6pts (12ème), 677.7pts (16ème)Artik 6C
14EDOUARD BARA1278577.7pts (19ème), 700.7pts (14ème)XCracerD
15CECILE HAENEL1202574.2pts (20ème), 627.8pts (17ème)Alpina 4C
16VINCENT TREIBER1195626pts (17ème), 569pts (21ème)Mantra 7D
17JULIEN PANIGOT1169550.1pts (21ème), 619.3pts (18ème)Artik 6C
18NILS REINHARD1142363.8pts (27ème), 777.9pts (7ème)Magus 2020D
19PHILIPPE MAL1116504.5pts (24ème), 611.9pts (19ème)ExplorerB
20JOHAN DE WACHTER1087501.2pts (25ème), 585.3pts (20ème)Klimber PD
21BENJAMIN BARBIER1078515.7pts (23ème), 562.4pts (22ème)Ikuma 2PB
22CECILE PIERRON1004521.6pts (22ème), 482.2pts (24ème)Delta 3C
23FREDERIC ABADIE10001000pts (1er)Zeno D
24JULIEN VUILLOD883682.5pts (13ème), 200.4pts (28ème)Peak 5D
25ROLAND WACOGNE783320.5pts (28ème), 462.5pts (26ème)LeopardD
26YOANN PARMENTIER725245.9pts (30ème), 479.5pts (25ème)Maestro X-AlpsB
27XAVIER COLLET683683pts (11ème)Zeno D
28STEPHANE MEYTADIER676676.1pts (14ème)Zeno D
29PATRICK ROYER613612.7pts (18ème)Zeno D
30WILLIAM MARTEL54082.8pts (31ème), 457pts (27ème)explorer 2B
31THIBAULT HEINRICH PFLUG525524.5pts (23ème)Volt 4C
32EMILIE MENGUY-POILPRE373372.9pts (26ème)Ikuma 2PB
33CAROLINE SOHN311310.5pts (29ème)Alpina 4C
34A F12472.8pts (32ème), 51pts (29ème)Rush 5B
manche 1
lieu : fellering
Course au But
date : 11/06/2022
distance optimisee : 76.556 km
manche 3683 validée le 0

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
ailecat.trace
1S A76.6 km1h52mn51s40.7 km/h1000959.0Zeno D
2MANUEL BAUMGARTEN76.6 km2h04mn43s36.8 km/h826.2821.6PEAK  5 - 22D
3FRANCOIS BICHET76.6 km2h05mn52s36.5 km/h818813.6Magus 2020D
4MICHAEL LERCH76.6 km2h05mn53s36.5 km/h817.8813.4Peak 4D
5CHRISTOPHE GUTH76.6 km2h05mn54s36.5 km/h817.7813.4Peak 5D
6CYRILLE MARCK76.6 km2h07mn28s36 km/h807803.0Sigma 11C
7GREGORI GEREBTZOFF76.6 km2h11mn00s35.1 km/h785.1781.5Peak 5D
8JEAN LOUIS ZANZI76.6 km2h12mn03s34.8 km/h778.9775.4Delta 4C
9PIERRE-ANTOINE DURAND76.6 km2h25mn43s31.5 km/h710.7708.2Artik 6C
10PATRICK MAIRA76.6 km2h31mn09s30.4 km/h687.7685.5Mantra 7D
11XAVIER COLLET76.6 km2h32mn19s30.2 km/h683680.8Zeno D
12R W76.6 km2h32mn25s30.1 km/h682.6680.4Artik 6C
13JULIEN VUILLOD76.6 km2h32mn27s30.1 km/h682.5680.3Peak 5D
14STEPHANE MEYTADIER76.6 km2h34mn03s29.8 km/h676.1674.0Zeno D
15ANTOINE RINGENBACH76.6 km2h34mn24s29.7 km/h674.8672.6PEAK  5 - 22D
16RAPHAEL DENNINGER76.6 km2h34mn49s29.7 km/h673.1671.0LeopardD
17VINCENT TREIBER76.6 km2h47mn48s27.4 km/h626624.3Mantra 7D
18PATRICK ROYER76.6 km2h51mn46s26.7 km/h612.7611.1Zeno D
19EDOUARD BARA76.6 km3h02mn55s25.1 km/h577.7576.2XCracerD
20CECILE HAENEL76.6 km3h04mn04s25 km/h574.2572.8Alpina 4C
21JULIEN PANIGOT76.6 km3h12mn22s23.9 km/h550.1548.8Artik 6C
22CECILE PIERRON76.6 km3h22mn44s22.7 km/h521.6520.5Delta 3C
23BENJAMIN BARBIER76.6 km3h25mn00s22.4 km/h515.7514.6Ikuma 2PB
24PHILIPPE MAL76.6 km3h29mn18s21.9 km/h504.5503.4ExplorerB
25JOHAN DE WACHTER76.6 km3h30mn34s21.8 km/h501.2500.2Klimber PD
26EMILIE MENGUY-POILPRE76.6 km4h27mn19s17.2 km/h372.9372.4Ikuma 2PB
27NILS REINHARD73.7 km363.8363.1Magus 2020D
28ROLAND WACOGNE59.6 km320.5319.6LeopardD
29CAROLINE SOHN56.5 km310.5309.6Alpina 4C
30YOANN PARMENTIER38.1 km245.9244.8Maestro X-AlpsB
31WILLIAM MARTEL6.1 km82.881.9explorer 2B
32A F4.9 km72.872.0Rush 5B
openIVO GEENSBEL58 km0314.6Artik 6C
openETIENNE COUPEZLUX76.6 km2h19mn34s32.9 km/h0736.3Enzo 3K
openTHOMAS GURY76.6 km1h52mn11s40.9 km/h01000.0Enzo 3K
openMAXIME KUSTER76.6 km2h00mn46s38 km/h0852.3GuruK
manche 2
lieu : Fellering
Course au But
date : 12/06/2022
distance optimisee : 62.337 km
manche 3684 validée le 0

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
ailecat.trace
1FREDERIC ABADIE62.3 km1h32mn17s40.5 km/h1000890.9Zeno D
2S A62.3 km1h32mn18s40.5 km/h992.4890.7Zeno D
3FRANCOIS BICHET62.3 km1h32mn32s40.4 km/h969.8886.9Magus 2020D
4MANUEL BAUMGARTEN62.3 km1h34mn37s39.5 km/h908.9858.1PEAK  5 - 22D
5CHRISTOPHE GUTH62.3 km1h38mn01s38.2 km/h857.1820.8Peak 5D
6MICHAEL LERCH62.3 km1h40mn13s37.3 km/h831.8800.2Peak 4D
7NILS REINHARD62.3 km1h46mn07s35.2 km/h777.9753.5Magus 2020D
8RAPHAEL DENNINGER62.3 km1h48mn26s34.5 km/h760.1737.4LeopardD
9CYRILLE MARCK62.3 km1h50mn09s34 km/h747.6726.1Sigma 11C
10PIERRE-ANTOINE DURAND62.3 km1h50mn48s33.8 km/h743721.9Artik 6C
11GREGORI GEREBTZOFF62.3 km1h51mn16s33.6 km/h739.8719.0Peak 5D
12PATRICK MAIRA62.3 km1h51mn52s33.4 km/h735.8715.2Mantra 7D
13JEAN LOUIS ZANZI62.3 km1h55mn08s32.5 km/h714.6695.7Delta 4C
14EDOUARD BARA62.3 km1h57mn24s31.9 km/h700.7682.8XCracerD
15ANTOINE RINGENBACH62.3 km1h58mn41s31.5 km/h693.2675.7PEAK  5 - 22D
16R W62.3 km2h01mn25s30.8 km/h677.7661.1Artik 6C
17CECILE HAENEL62.3 km2h11mn08s28.5 km/h627.8613.7Alpina 4C
18JULIEN PANIGOT62.3 km2h12mn56s28.1 km/h619.3605.6Artik 6C
19PHILIPPE MAL62.3 km2h14mn31s27.8 km/h611.9598.6ExplorerB
20JOHAN DE WACHTER62.3 km2h20mn31s26.6 km/h585.3573.0Klimber PD
21VINCENT TREIBER62.3 km2h24mn22s25.9 km/h569557.3Mantra 7D
22BENJAMIN BARBIER62.3 km2h25mn58s25.6 km/h562.4551.0Ikuma 2PB
23THIBAULT HEINRICH PFLUG62.3 km2h35mn41s24 km/h524.5514.2Volt 4C
24CECILE PIERRON62.3 km2h47mn28s22.3 km/h482.2473.1Delta 3C
25YOANN PARMENTIER62.3 km2h48mn16s22.2 km/h479.5470.5Maestro X-AlpsB
26ROLAND WACOGNE62.3 km2h53mn18s21.6 km/h462.5453.9LeopardD
27WILLIAM MARTEL62.3 km2h54mn57s21.4 km/h457448.6explorer 2B
28JULIEN VUILLOD13.7 km200.4152.2Peak 5D
29A F1.1 km5136.7Rush 5B
openIVO GEENSBEL62.3 km3h26mn56s18.1 km/h0354.2Artik 6C
openJEROME HULIN62.3 km1h31mn01s41.1 km/h0913.9Enzo 3K
openSTEPHANE POULAIN25.8 km0216.0Enzo 3K
openETIENNE COUPEZLUX62.3 km1h55mn20s32.4 km/h0694.5Enzo 3K
openTHOMAS GURY62.3 km1h28mn55s42.1 km/h01000.0Enzo 3K
openBENOIT PERRIN62.3 km0352.7Icepeak X OneK
openMAXIME KUSTER62.3 km1h34mn17s39.7 km/h0862.4GuruK
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1THOMAS GURY20001000.0pts, 1000.0pts Enzo 3
2S A1849.7959.0pts, 890.7pts Zeno 
3MAXIME KUSTER1714.7852.3pts, 862.4pts Guru
4FRANCOIS BICHET1700.5813.6pts, 886.9pts Magus 2020
5MANUEL BAUMGARTEN1679.7821.6pts, 858.1pts PEAK  5 - 22
6CHRISTOPHE GUTH1634.2813.4pts, 820.8pts Peak 5
7MICHAEL LERCH1613.6813.4pts, 800.2pts Peak 4
8CYRILLE MARCK1529.1803.0pts, 726.1pts Sigma 11
9GREGORI GEREBTZOFF1500.5781.5pts, 719.0pts Peak 5
10JEAN LOUIS ZANZI1471.1775.4pts, 695.7pts Delta 4
11ETIENNE COUPEZLUX1430.8736.3pts, 694.5pts Enzo 3
12PIERRE-ANTOINE DURAND1430.1708.2pts, 721.9pts Artik 6
13RAPHAEL DENNINGER1408.4671.0pts, 737.4pts Leopard
14PATRICK MAIRA1400.7685.5pts, 715.2pts Mantra 7
15ANTOINE RINGENBACH1348.3672.6pts, 675.7pts PEAK  5 - 22
16R W1341.5680.4pts, 661.1pts Artik 6
17EDOUARD BARA1259576.2pts, 682.8pts XCracer
18CECILE HAENEL1186.5572.8pts, 613.7pts Alpina 4
19VINCENT TREIBER1181.6624.3pts, 557.3pts Mantra 7
20JULIEN PANIGOT1154.4548.8pts, 605.6pts Artik 6
21NILS REINHARD1116.6363.1pts, 753.5pts Magus 2020
22PHILIPPE MAL1102503.4pts, 598.6pts Explorer
23JOHAN DE WACHTER1073.2500.2pts, 573.0pts Klimber P
24BENJAMIN BARBIER1065.6514.6pts, 551.0pts Ikuma 2P
25CECILE PIERRON993.6520.5pts, 473.1pts Delta 3
26JEROME HULIN913.9913.9pts Enzo 3
27FREDERIC ABADIE890.9890.9pts Zeno 
28JULIEN VUILLOD832.5680.3pts, 152.2pts Peak 5
29ROLAND WACOGNE773.5319.6pts, 453.9pts Leopard
30YOANN PARMENTIER715.3244.8pts, 470.5pts Maestro X-Alps
31XAVIER COLLET680.8680.8pts Zeno 
32STEPHANE MEYTADIER674674.0pts Zeno 
33IVO GEENSBEL668.8314.6pts, 354.2pts Artik 6
34PATRICK ROYER611.1611.1pts Zeno 
35WILLIAM MARTEL530.581.9pts, 448.6pts explorer 2
36THIBAULT HEINRICH PFLUG514.2514.2pts Volt 4
37EMILIE MENGUY-POILPRE372.4372.4pts Ikuma 2P
38BENOIT PERRIN352.7352.7pts Icepeak X One
39CAROLINE SOHN309.6309.6pts Alpina 4
40STEPHANE POULAIN216216.0pts Enzo 3
41A F108.772.0pts, 36.7pts Rush 5