Villefranche-le-Château (24-25/06/23)

FAI Opens in France available for registration

2024-06-26 to 2024-06-29 : Millau Open - Natural Games
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (Sport)
31 participants en ailes homologuées en catégories A, B ou C
placenompointsdetailailecat.
1NICOLAI CAPALLERE1701867.3pts (6ème), 833.9pts (10ème)CaminoC
2KEVIN VANDOOLAEGHE1683752.8pts (23ème), 930.4pts (2ème)PhotonC
3PIERRE BAUDRAND1664802.4pts (12ème), 861.4pts (5ème)Volt 4C
4BENOIT LAMOUR1638791.4pts (16ème), 846.2pts (6ème)Delta 3C
5YOANN REBUFFO1628786.3pts (17ème), 842.1pts (7ème)Delta 3C
6BRUNO LASKOWSKI1623834pts (8ème), 789.4pts (14ème)TASKAC
7DAMIEN CARRY1620902.5pts (3ème), 717.4pts (18ème)Ikuma 2PB
8PAUL BOUVET1599734.4pts (25ème), 864.3pts (4ème)Alpina 2C
9JONATHAN GAJOCH1596797.8pts (14ème), 798pts (13ème)Delta 3C
10SEBASTIEN DREUXCHE1556717.2pts (26ème), 838.4pts (8ème)Delta 2C
11NICOLAS BABY1546771.8pts (19ème), 774.6pts (17ème)delta4C
12KAOANE JONDEAU1481770.1pts (20ème), 711.3pts (19ème)FusionC
13OLIVIER BRASME1435808pts (11ème), 626.8pts (20ème)SoarB
14ETIENNE DIEMUNSCH1360768.5pts (21ème), 591pts (21ème)PhotonC
15ARNAUD SIMON1238843.9pts (7ème), 394.4pts (27ème)Alpina 4C
16PAULINE DIDION1210815.6pts (9ème), 394.8pts (26ème)Alpina 3 C
17CHARLES DAREOUX1207811.6pts (10ème), 395.1pts (25ème)Delta 4C
18ERIC LACAILLE1178587.3pts (27ème), 591pts (22ème)Alpina 4C
19JULES PERRIN1169800pts (13ème), 369.4pts (30ème)Bonanza 3C
20JACQUES-MICHEL BAYOL1119758.1pts (22ème), 360.6pts (32ème)Alpina 4C
21B C984587.3pts (28ème), 397.1pts (24ème)Sigma 11C
22JEAN-CYRIL BOURIEZ927556.2pts (29ème), 371.2pts (28ème)Volt 4C
23THIERRY BOREL920548.8pts (30ème), 370.7pts (29ème)ElanC
24JEAN-NICOLAS MATHIEU7831.2pts (35ème), 781.9pts (16ème)Artik 6C
25ANTONY TURION670309pts (32ème), 360.7pts (31ème)swift 5B
26BENOIT PUECH646288.4pts (33ème), 357.5pts (33ème)Cure 2C
27DOMINIQUE FABRE645111.7pts (34ème), 533.5pts (23ème)Artik 6C
28HUGO BIEBER-GIESSINGER318318.2pts (31ème)Alpina 4C
29JEAN-PIERRE PELLET2121pts (37ème), 211.3pts (35ème)Rush 6B
30NICOLAS BERNIER21pts (38ème), 1pts (36ème)Alpina 4C
31CHRISTOPHE COMTE11pts (36ème)Elan 3C
general (Serial)
38 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1ADRIAN DE LANGE19001000pts (1er), 900.1pts (3ème)Zeno 2D
2SEBASTIEN TOURNAIRE1883883.1pts (4ème), 1000pts (1er)Zeno 2D
3ANTOINE BERNIER1761928.4pts (2ème), 832.3pts (11ème)Zeno D
4MANUEL SIGNES1716881.2pts (5ème), 834.4pts (9ème)Mantra 7D
5NICOLAI CAPALLERE1701867.3pts (6ème), 833.9pts (10ème)CaminoC
6KEVIN VANDOOLAEGHE1683752.8pts (23ème), 930.4pts (2ème)PhotonC
7PIERRE BAUDRAND1664802.4pts (12ème), 861.4pts (5ème)Volt 4C
8BENOIT LAMOUR1638791.4pts (16ème), 846.2pts (6ème)Delta 3C
9YOANN REBUFFO1628786.3pts (17ème), 842.1pts (7ème)Delta 3C
10BRUNO LASKOWSKI1623834pts (8ème), 789.4pts (14ème)TASKAC
11DAMIEN CARRY1620902.5pts (3ème), 717.4pts (18ème)Ikuma 2PB
12TITOUAN CHANTELOUBE1615792.6pts (15ème), 822.3pts (12ème)zeolite gtD
13PAUL BOUVET1599734.4pts (25ème), 864.3pts (4ème)Alpina 2C
14JONATHAN GAJOCH1596797.8pts (14ème), 798pts (13ème)Delta 3C
15GUILLAUME LARDON1564774.6pts (18ème), 788.9pts (15ème)XChordD
16SEBASTIEN DREUXCHE1556717.2pts (26ème), 838.4pts (8ème)Delta 2C
17NICOLAS BABY1546771.8pts (19ème), 774.6pts (17ème)delta4C
18KAOANE JONDEAU1481770.1pts (20ème), 711.3pts (19ème)FusionC
19OLIVIER BRASME1435808pts (11ème), 626.8pts (20ème)SoarB
20ETIENNE DIEMUNSCH1360768.5pts (21ème), 591pts (21ème)PhotonC
21ARNAUD SIMON1238843.9pts (7ème), 394.4pts (27ème)Alpina 4C
22PAULINE DIDION1210815.6pts (9ème), 394.8pts (26ème)Alpina 3 C
23CHARLES DAREOUX1207811.6pts (10ème), 395.1pts (25ème)Delta 4C
24ERIC LACAILLE1178587.3pts (27ème), 591pts (22ème)Alpina 4C
25JULES PERRIN1169800pts (13ème), 369.4pts (30ème)Bonanza 3C
26JACQUES-MICHEL BAYOL1119758.1pts (22ème), 360.6pts (32ème)Alpina 4C
27MAEL BIZEUL1080734.4pts (24ème), 345.8pts (34ème)Mantra 7D
28B C984587.3pts (28ème), 397.1pts (24ème)Sigma 11C
29JEAN-CYRIL BOURIEZ927556.2pts (29ème), 371.2pts (28ème)Volt 4C
30THIERRY BOREL920548.8pts (30ème), 370.7pts (29ème)ElanC
31JEAN-NICOLAS MATHIEU7831.2pts (35ème), 781.9pts (16ème)Artik 6C
32ANTONY TURION670309pts (32ème), 360.7pts (31ème)swift 5B
33BENOIT PUECH646288.4pts (33ème), 357.5pts (33ème)Cure 2C
34DOMINIQUE FABRE645111.7pts (34ème), 533.5pts (23ème)Artik 6C
35HUGO BIEBER-GIESSINGER318318.2pts (31ème)Alpina 4C
36JEAN-PIERRE PELLET2121pts (37ème), 211.3pts (35ème)Rush 6B
37NICOLAS BERNIER21pts (38ème), 1pts (36ème)Alpina 4C
38CHRISTOPHE COMTE11pts (36ème)Elan 3C
manche 1
lieu : Villefranche le cha
Course au But
date : 24/06/2023
distance optimisee : 58.034 km
manche 3947 validée le 2 juillet 23

Télécharger les traces pour Google Earth
placeplace ailes
sport
nomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1ADRIAN DE LANGE58 km2h31mn24s24.4 km/h100059.8Zeno 2D
2ANTOINE BERNIER58 km2h43mn19s22.6 km/h928.457.5Zeno D
31DAMIEN CARRY58 km2h53mn29s21.7 km/h902.555.7Ikuma 2PB
4SEBASTIEN TOURNAIRE58 km3h03mn10s19 km/h883.154.2Zeno 2D
5MANUEL SIGNES58 km3h04mn13s21.3 km/h881.253.2Mantra 7D
62NICOLAI CAPALLERE58 km3h12mn20s20.6 km/h867.351.9CaminoC
73ARNAUD SIMON58 km3h28mn02s17.8 km/h843.950.4Alpina 4C
84BRUNO LASKOWSKI57.9 km83449.3TASKAC
95PAULINE DIDION56.5 km815.648.1Alpina 3 C
106CHARLES DAREOUX56.2 km811.647.2Delta 4C
117OLIVIER BRASME55.9 km80846.5SoarB
128PIERRE BAUDRAND55.5 km802.445.7Volt 4C
139JULES PERRIN55.3 km80045.0Bonanza 3C
1410JONATHAN GAJOCH55.1 km797.844.3Delta 3C
15TITOUAN CHANTELOUBE54.7 km792.643.6zeolite gtD
1611BENOIT LAMOUR54.6 km791.442.9Delta 3C
1712YOANN REBUFFO54.3 km786.342.3Delta 3C
18GUILLAUME LARDON53.4 km774.641.5XChordD
1913NICOLAS BABY53.2 km771.840.9delta4C
2014KAOANE JONDEAU53 km770.140.3FusionC
2115ETIENNE DIEMUNSCH52.9 km768.539.8PhotonC
2216JACQUES-MICHEL BAYOL52.1 km758.139.2Alpina 4C
2317KEVIN VANDOOLAEGHE51.7 km752.838.6PhotonC
24MAEL BIZEUL50.3 km734.437.5Mantra 7D
2418PAUL BOUVET50.3 km734.437.5Alpina 2C
2619SEBASTIEN DREUXCHE49 km717.236.9Delta 2C
2720ERIC LACAILLE39.3 km587.333.0Alpina 4C
2720B C39.3 km587.333.0Sigma 11C
2922JEAN-CYRIL BOURIEZ37.1 km556.231.5Volt 4C
3023THIERRY BOREL36.5 km548.831.1ElanC
3124HUGO BIEBER-GIESSINGER20 km318.218.9Alpina 4C
3225ANTONY TURION19.4 km30918.4swift 5B
3326BENOIT PUECH18 km288.417.1Cure 2C
3427DOMINIQUE FABRE6.3 km111.76.6Artik 6C
3528JEAN-NICOLAS MATHIEU0 km1.2Artik 6C
3629CHRISTOPHE COMTE1Elan 3C
3629JEAN-PIERRE PELLET1Rush 6B
3629NICOLAS BERNIER1Alpina 4C
manche 2
lieu : Villefranche le cha
Course au But
date : 25/06/2023
distance optimisee : 55.973 km
manche 3948 validée le 2 juillet 23

Télécharger les traces pour Google Earth
placeplace ailes
sport
nomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1SEBASTIEN TOURNAIRE56 km1h52mn58s29.8 km/h100058.5Zeno 2D
21KEVIN VANDOOLAEGHE56 km1h55mn45s29.1 km/h930.456.2PhotonC
3ADRIAN DE LANGE56 km1h58mn42s28.4 km/h900.154.3Zeno 2D
42PAUL BOUVET56 km2h03mn33s27.2 km/h864.352.2Alpina 2C
53PIERRE BAUDRAND56 km2h04mn01s27.1 km/h861.451.2Volt 4C
64BENOIT LAMOUR56 km2h06mn34s26.6 km/h846.249.9Delta 3C
75YOANN REBUFFO56 km2h07mn18s26.6 km/h842.148.9Delta 3C
86SEBASTIEN DREUXCHE56 km2h07mn59s26.3 km/h838.448.0Delta 2C
9MANUEL SIGNES56 km2h08mn44s26.1 km/h834.447.1Mantra 7D
107NICOLAI CAPALLERE56 km2h08mn50s26.2 km/h833.946.3CaminoC
11ANTOINE BERNIER56 km2h09mn08s26.1 km/h832.345.6Zeno D
12TITOUAN CHANTELOUBE56 km2h11mn07s25.7 km/h822.344.6zeolite gtD
138JONATHAN GAJOCH56 km2h16mn26s24.6 km/h79843.5Delta 3C
149BRUNO LASKOWSKI56 km2h18mn28s24.3 km/h789.442.7TASKAC
15GUILLAUME LARDON56 km2h18mn36s24.3 km/h788.942.1XChordD
1610JEAN-NICOLAS MATHIEU56 km2h20mn19s24.1 km/h781.941.3Artik 6C
1711NICOLAS BABY56 km2h22mn11s23.7 km/h774.640.6delta4C
1812DAMIEN CARRY56 km2h38mn53s21.2 km/h717.439.0Ikuma 2PB
1913KAOANE JONDEAU56 km2h40mn53s20.9 km/h711.338.4FusionC
2014OLIVIER BRASME56 km3h13mn05s17.4 km/h626.835.2SoarB
2115ETIENNE DIEMUNSCH52.6 km59133.3PhotonC
2115ERIC LACAILLE52.6 km59133.3Alpina 4C
2317DOMINIQUE FABRE45.6 km533.530.5Artik 6C
2418B C30.3 km397.123.1Sigma 11C
2519CHARLES DAREOUX30.1 km395.123.0Delta 4C
2620PAULINE DIDION30.1 km394.822.9Alpina 3 C
2721ARNAUD SIMON30 km394.422.9Alpina 4C
2822JEAN-CYRIL BOURIEZ27.6 km371.221.5Volt 4C
2923THIERRY BOREL27.6 km370.721.5ElanC
3024JULES PERRIN27.4 km369.421.4Bonanza 3C
3125ANTONY TURION26.5 km360.720.8swift 5B
3226JACQUES-MICHEL BAYOL26.5 km360.620.8Alpina 4C
3327BENOIT PUECH26.2 km357.520.6Cure 2C
34MAEL BIZEUL25 km345.820Mantra 7D
3528JEAN-PIERRE PELLET12.7 km211.312.3Rush 6B
3629NICOLAS BERNIER1Alpina 4C