FAI Opens in France available for registration

Villard de Lans (21-22/08/04)

Organisateur : Lans En L'air
Directeur d'Epreuve : Jean-Marc Ardhuin
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : http://lansenlair.planete-vercors.com
**COMPLET!**
Report de la compétition initialement prévue du 14-15 aout 04
Cette compétition compte pour : Régionales 2004, Classement Permanent telecharger le fichier Cargol de la competition
manche 486 validée le 25 aout 04
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 43.4 km non bouclXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco bis villardXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXcol vertXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXdeco bis villardXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXcroix des rameesXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXlycee villardXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXbec de l aigleXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero de l aigleXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Jerome SARTHE35.9 km1000UP inconnueO
2Thierry CARADEC35.7 km996AvaxO
3LUC DUMONTIER35.3 km983AvaxO
4THIERRY DUBUS35.1 km978TargaO
5CHRISTIAN LARQUIER34.7 km967Omega 5D
6Alexandre JOFRESA33.3 km929Magic 1D
7Marc SONZINI28.3 km788OmegaO
8Claire REVEL28.2 km785AspenC
9Christiane TOUCHAIN27.4 km763NomadD
10PIERRE WEISS27.2 km759U3O
11Michel GUICHARD27.1 km756CirrusD
12Jean-baptiste BERLIOUX26.9 km751AvaxO
13YANN MACAUX26.7 km745NomadD
14Olivier BOURQUARD25.7 km716HornetO
15Laurent CHAUDET25.4 km707ProtonB
16Olivier BRES25.2 km7021Trango 1D
16Bruno COLLEAU25.2 km702TargaO
18OLIVIER BRIAND25.1 km7011PhantomB
19Bernard DINH25.1 km7001VulcanC
20BRUNO CHATAGNON24.9 km6951Aile inconnue OpenO
21Denis HEITZ24.5 km6821AéronC
22Martin SCHMITT24 km669AspenC
23STEPHANE FERVENTIN23.8 km6621SigmaC
24DENIS GAY23.5 km6551NitroO
25MATHIEU GUETTE23.4 km6541TitanC
26Yann MARTAIL23.4 km653AspenC
27Stephan CATHALA23.3 km6501AspenC
28JEAN-MICHEL BERRY23.1 km645Magic 1D
28OLIVIER MICHIELSEN23.1 km645AvaxO
30Christophe ROBIN23.1 km6441Avax RSO
31JEAN-MARC KUNTZ22.8 km635BoomerangO
32GUILLAUME LAMOURE22.7 km633Sigma  5C
33NEIL GARROD22.6 km631AspenC
34Patrick MARTINEZ22.6 km629Magic 1D
35Arnaud GREMMINGER22.5 km6281BlasterO
35JEAN-VIVIEN BEGUE22.5 km6281ArgonA
37Guillaume BELLET22.4 km625Avax RSEO
38Gilles SZEKELY19.4 km5421BagheeraO
39AURORE LANCIAN-MACAUX18.9 km527Summit 2O
40Bertrand GUIGUES12.9 km358Omega 5D
41FABIENNE GARROD11.1 km310AspenC
42EDOUARD POUTEIL-NOBLE11 km306BlasterO
43Sylvere MOLINA7.1 km198Sigma  5C
44Aline LARDY6.3 km177ElectronA
45Jacques LEPRINCE1.7 km47PrestaA
46Rafael ROME1.2 km32OctaneC
47Regis DECAILLON1 km29VulcanC
48Thierry MOUNIER-POULAT1 km27SportC
49Bruno LATHOUD1WhisperB
49Vincent FAUTHOUX1Sigma  5C
49Michel SCHMIT1AspenC