Le Revard (29-30/05/04)

Organisateur : Les Z'elephants Volants
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : http://www.zeleph.com
Report pour raisons météo de la compétition prévue les 24 et 25 mai
Cette compétition compte pour : Régionales 2004, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition

informations disponibles :
Plus de détails (Compte-rendu, Photos, Vidéos, ...) vont-être mis à jour sur le site internet des Z'Elephants Volants (zeleph.com) d'ici la fin de la semaine.

Horizontal Tabs

general
90 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Jerome SARTHE1623901pts (5ème), 722pts (1er)UP inconnueO
2Marc RAVIER16011000pts (1er), 601pts (7ème)AspenC
3Sebastien BARRAL1553992pts (2ème), 561pts (15ème)ShamanO
4Olivier MICHIELSEN1545889pts (7ème), 656pts (2ème)AvaxO
5Jean-baptiste BERLIOUX1486893pts (6ème), 593pts (10ème)AvaxO
6Jean-francois CHAON1426864pts (11ème), 562pts (13ème)AvaxO
7Laurent CHAUDET1425854pts (14ème), 571pts (12ème)ProtonB
8Martin SCHMITT1424873pts (10ème), 551pts (18ème)AspenC
9Eric BAURENT1418810pts (22ème), 608pts (6ème)TargaO
10Laurent MARKHAM1404886pts (9ème), 518pts (21ème)AspenC
11Sylvain MAECKELBERGHE1398862pts (12ème), 536pts (20ème)Aile inconnue OpenO
12Clement IRIBARNES1393793pts (26ème), 600pts (8ème)BlissD
13Jerome GOARIN1371862pts (13ème), 509pts (24ème)Aile inconnue OpenO
14Jerome PERRET1338836pts (17ème), 502pts (27ème)ExcelC
15Jean-marie LONGOBARDI1337843pts (16ème), 494pts (36ème)Aile inconnue OpenO
16Olivier BOURQUARD1333831pts (20ème), 502pts (29ème)HornetO
17Julien DAUPHIN1323750pts (30ème), 573pts (11ème)AvaxO
18Philippe RIGAL1309887pts (8ème), 422pts (64ème)Trango 1D
19Bertrand COLLET1305834pts (18ème), 471pts (46ème)ProtonB
20Pascal BARRE1295832pts (19ème), 463pts (48ème)RadonO
21Michel COLIN1290816pts (21ème), 474pts (43ème)Magic 1D
22Christian LARQUIER1269765pts (29ème), 504pts (26ème)Omega 5D
23Christiane TOUCHAIN1226809pts (24ème), 417pts (66ème)NomadD
24Thierry CARADEC1213784pts (28ème), 429pts (60ème)AvaxO
25Pierre DANEL1200603pts (33ème), 597pts (9ème)TargaO
26Mickael GRABIT1158603pts (31ème), 555pts (17ème)Aile inconnue OpenO
27Arnaud GREMMINGER1150932pts (3ème), 218pts (77ème)BlasterO
28Yannick OBELLIANNE1111844pts (15ème), 267pts (73ème)BlissD
29Guillaume BONNETON1103603pts (32ème), 500pts (30ème)Aile inconnue OpenO
30Bernard PETROGNANI1084593pts (39ème), 491pts (37ème)NomadD
30Marc SONZINI1084587pts (41ème), 497pts (34ème)OmegaO
32Sabine LIMAT1083602pts (34ème), 481pts (39ème)NomadD
33Regis DECAILLON1073602pts (35ème), 471pts (45ème)VulcanC
34Yvan WOLF1066802pts (25ème), 264pts (74ème)Omega 5D
35Stephane REY1060592pts (40ème), 468pts (47ème)SpiritC
36Jean-michel BERRY1045599pts (36ème), 446pts (56ème)Magic 1D
37Jean PIPART1034584pts (43ème), 450pts (55ème)AspenC
38Denis HEITZ1011583pts (44ème), 428pts (61ème)AéronC
39Marc NOSSIN1005596pts (38ème), 409pts (68ème)Trango 1D
40Simon ISSENHUTH984339pts (53ème), 645pts (3ème)Edel inconnueO
41Julien LEROY967338pts (57ème), 629pts (4ème)AceO
42Arnaud MATHALY927927pts (4ème)TargaO
43Guillaume CHATAIN899337pts (60ème), 562pts (14ème)Aile inconnue OpenO
44Jerome WELLER895337pts (59ème), 558pts (16ème)Aile inconnue OpenO
45Philippe DUCHENE889416pts (48ème), 473pts (44ème)JumbeB
46Pierre-alexandre PUGNOT857420pts (47ème), 437pts (58ème)Aile inconnue OpenO
47Claire REVEL851338pts (56ème), 513pts (22ème)AspenC
48Neil GARROD839337pts (58ème), 502pts (28ème)AspenC
49Adrien VICIER835337pts (61ème), 498pts (32ème)Aile inconnue OpenO
50Agnes AUBRY816336pts (62ème), 480pts (40ème)VulcanC
51Luc DUMONTIER809809pts (23ème)AvaxO
51Laurent-nicolas BERNIER809347pts (49ème), 462pts (49ème)VulcanC
53Emmanuel CHANCEAUX808264pts (69ème), 544pts (19ème)Aile inconnue OpenO
54Guillaume LAMOURE801324pts (66ème), 477pts (42ème)Sigma 5C
55Olivier BIDOT792339pts (54ème), 453pts (53ème)Quarx 2C
56Xavier THEOLEYRE791791pts (27ème)Aile inconnue OpenO
57Michel GUICHARD777326pts (64ème), 451pts (54ème)CirrusD
58Yoann BREDY775340pts (52ème), 435pts (59ème)Aile inconnue OpenO
59Frederic HENRIOT763347pts (50ème), 416pts (67ème)Aile inconnue OpenO
60Veronique GENSAC761335pts (63ème), 426pts (62ème)BlissD
61Christophe ROBIN714210pts (71ème), 504pts (25ème)Avax RSO
62Jean-vivien BEGUE696271pts (68ème), 425pts (63ème)ArgonA
63Jean-pierre LINTIGNAC669318pts (67ème), 351pts (70ème)CarbonB
64Julien BENOIT664203pts (72ème), 461pts (50ème)WhisperB
65Frederic ZMOKLY653481pts (45ème), 172pts (79ème)Aile inconnue OpenO
66Frederic BOIDIN6241pts (77ème), 623pts (5ème)Aile inconnue OpenO
67Michael GERONI607340pts (51ème), 267pts (72ème)VibeB
68Christian BALMIER599220pts (70ème), 379pts (69ème)WhisperB
69Bernard DUPUIS598598pts (37ème)MysticO
70Bruno COLLEAU586324pts (65ème), 262pts (75ème)TargaO
71Jean-francois PINIER585585pts (42ème)Swing inconnueO
72Remi VIAL534201pts (73ème), 333pts (71ème)AspenC
73Patrice CAUQUIL53147pts (75ème), 484pts (38ème)Sigma 5C
74Cyril LEMERCIER5111pts (82ème), 510pts (23ème)AspenC
75Philippe NUGUES500500pts (31ème)TargaO
76Jean-marc KUNTZ4981pts (83ème), 497pts (33ème)BoomerangO
77Yann MACAUX4971pts (79ème), 496pts (35ème)NomadD
78Aurore LANCIAN-MACAUX477477pts (41ème)Summit 2O
79Remi ZABIOLLE469469pts (46ème)Aile inconnue OpenO
80Stephane VIAL456456pts (51ème)VentusD
81Roland TOUCHAIN4541pts (81ème), 453pts (52ème)Boomerang 3O
82Olivier MARTIN442442pts (57ème)Aile inconnue OpenO
83Bertrand GUIGUES418418pts (65ème)Omega 5D
84Eric MACHETEL339339pts (55ème)SpiritC
85Jean-paul VOEGEL32973pts (74ème), 256pts (76ème)Aile inconnue OpenO
86Alain JOSSERAND1741pts (78ème), 173pts (78ème)Aile inconnue OpenO
87Manuele JARGOT170170pts (80ème)Aile inconnue OpenO
88Ilan GINZBURG165165pts (81ème)NomadD
89Lucile LAGER21pts (80ème), 1pts (82ème)PhantomB
90Laurence STEIN11pts (76ème)GoldenB
manche 1
manche 446 validée le 3 juin 04
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 58.3 km boucl par 30 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdeco max b11XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXgare telepherique b9XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXdeco max b11XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXtable orient semnoz g3XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX21.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXeglise lescheraine g8XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero brocolis a12XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX17.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (1411 Ko)
placeplace ailes
homologuées
nomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
11Marc RAVIER58.3 km2h15mn41s25.8 km/h1000AspenC
22Sebastien BARRAL58.3 km2h15mn47s25.8 km/h9921ShamanO
33Arnaud GREMMINGER58.3 km2h22mn26s24.6 km/h932BlasterO
44Arnaud MATHALY58.3 km2h23mn27s24.4 km/h9271TargaO
55Jerome SARTHE58.3 km2h29mn54s23.3 km/h901UP inconnueO
66Jean-baptiste BERLIOUX58.3 km2h32mn14s23 km/h893AvaxO
77Olivier MICHIELSEN58.3 km2h33mn44s22.8 km/h889AvaxO
88Philippe RIGAL58.3 km2h34mn09s22.7 km/h8871Trango 1D
99Laurent MARKHAM58.3 km2h34mn38s22.6 km/h8861AspenC
1010Martin SCHMITT58.3 km2h39mn12s22 km/h873AspenC
1111Jean-francois CHAON58.3 km2h42mn39s21.5 km/h864AvaxO
1212Sylvain MAECKELBERGHE58.3 km2h43mn12s21.4 km/h862Aile inconnue OpenO
1212Jerome GOARIN58.3 km2h43mn23s21.4 km/h862Aile inconnue OpenO
1414Laurent CHAUDET58.3 km2h46mn32s21 km/h854ProtonB
1515Yannick OBELLIANNE58.3 km2h51mn08s20.4 km/h844BlissD
1616Jean-marie LONGOBARDI58.3 km2h51mn24s20.4 km/h843Aile inconnue OpenO
1717Jerome PERRET58.3 km2h54mn56s20 km/h836ExcelC
1818Bertrand COLLET58.3 km2h55mn55s19.9 km/h834ProtonB
1919Pascal BARRE58.3 km2h56mn48s19.8 km/h832RadonO
2020Olivier BOURQUARD58.3 km2h56mn57s19.8 km/h831HornetO
2121Michel COLIN58.3 km3h04mn39s18.9 km/h816Magic 1D
2222Eric BAURENT58.3 km3h08mn13s18.6 km/h810TargaO
2323Luc DUMONTIER58.3 km3h08mn24s18.6 km/h809AvaxO
2323Christiane TOUCHAIN58.3 km3h08mn40s18.5 km/h809NomadD
2525Yvan WOLF58.3 km3h12mn20s18.2 km/h802Omega 5D
2626Clement IRIBARNES58.3 km3h17mn43s17.7 km/h793BlissD
2727Xavier THEOLEYRE58.3 km3h18mn54s17.6 km/h791Aile inconnue OpenO
2828Thierry CARADEC58.3 km3h23mn10s17.2 km/h784AvaxO
2929Christian LARQUIER58.3 km3h35mn38s16.2 km/h765Omega 5D
3030Julien DAUPHIN58.3 km3h46mn17s15.5 km/h750AvaxO
3131Mickael GRABIT54.6 km603Aile inconnue OpenO
3131Guillaume BONNETON54.6 km603Aile inconnue OpenO
3131Pierre DANEL54.5 km603TargaO
3434Sabine LIMAT54.5 km602NomadD
3434Regis DECAILLON54.5 km602VulcanC
3636Jean-michel BERRY54.1 km599Magic 1D
3737Bernard DUPUIS54 km598MysticO
3838Marc NOSSIN53.8 km596Trango 1D
3939Bernard PETROGNANI53.5 km593NomadD
4040Stephane REY53.4 km592SpiritC
4141Marc SONZINI52.8 km587OmegaO
4242Jean-francois PINIER52.6 km585Swing inconnueO
4343Jean PIPART52.5 km584AspenC
4444Denis HEITZ52.3 km583AéronC
4545Frederic ZMOKLY41.5 km481Aile inconnue OpenO
4646Remi ZABIOLLE40.1 km469Aile inconnue OpenO
4747Pierre-alexandre PUGNOT35.1 km420Aile inconnue OpenO
4848Philippe DUCHENE34.7 km416JumbeB
4949Laurent-nicolas BERNIER27.8 km347VulcanC
4949Frederic HENRIOT27.8 km347Aile inconnue OpenO
5151Michael GERONI27.1 km340VibeB
5151Yoann BREDY27.1 km340Aile inconnue OpenO
5353Simon ISSENHUTH27 km339Edel inconnueO
5353Olivier BIDOT27 km339Quarx 2C
5353Eric MACHETEL27 km339SpiritC
5656Claire REVEL27 km338AspenC
5656Julien LEROY26.9 km338AceO
5858Neil GARROD26.9 km337AspenC
5858Jerome WELLER26.9 km337Aile inconnue OpenO
5858Guillaume CHATAIN26.9 km337Aile inconnue OpenO
5858Adrien VICIER26.8 km337Aile inconnue OpenO
6262Agnes AUBRY26.8 km336VulcanC
6363Veronique GENSAC26.6 km335BlissD
6464Michel GUICHARD25.8 km326CirrusD
6565Bruno COLLEAU25.6 km324TargaO
6565Guillaume LAMOURE25.6 km324Sigma 5C
6767Jean-pierre LINTIGNAC25 km318CarbonB
6868Jean-vivien BEGUE20.6 km271ArgonA
6969Emmanuel CHANCEAUX19.9 km264Aile inconnue OpenO
7070Christian BALMIER16 km220WhisperB
7171Christophe ROBIN15.1 km210Avax RSO
7272Julien BENOIT14.5 km203WhisperB
7373Remi VIAL14.3 km201AspenC
7474Jean-paul VOEGEL4.2 km73Aile inconnue OpenO
7575Patrice CAUQUIL2.4 km47Sigma 5C
7676Laurence STEIN1GoldenB
7676Frederic BOIDIN1Aile inconnue OpenO
7676Alain JOSSERAND1Aile inconnue OpenO
7676Yann MACAUX1NomadD
7676Lucile LAGER1PhantomB
7676Roland TOUCHAIN1Boomerang 3O
7676Cyril LEMERCIER1AspenC
7676Jean-marc KUNTZ1BoomerangO
manche 2
manche 447 validée le 3 juin 04
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 31.6 km boucl par 71 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdeco sire b11XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXcroix nivolet b12XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXhotel revard b9XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXcroix nivolet b12XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXgare telepherique b9XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero brocolis a12XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (692 Ko)
placeplace ailes
homologuées
nomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
11Jerome SARTHE31.6 km0h48mn58s38.7 km/h722UP inconnueO
22Olivier MICHIELSEN31.6 km0h50mn26s37.6 km/h656AvaxO
33Simon ISSENHUTH31.6 km0h50mn59s37.2 km/h645Edel inconnueO
44Julien LEROY31.6 km0h51mn52s36.6 km/h629AceO
55Frederic BOIDIN31.6 km0h52mn16s36.3 km/h623Aile inconnue OpenO
66Eric BAURENT31.6 km0h53mn20s35.6 km/h608TargaO
77Marc RAVIER31.6 km0h53mn53s35.2 km/h601AspenC
88Clement IRIBARNES31.6 km0h53mn59s35.1 km/h600BlissD
99Pierre DANEL31.6 km0h54mn13s35 km/h597TargaO
1010Jean-baptiste BERLIOUX31.6 km0h54mn36s34.7 km/h593AvaxO
1111Julien DAUPHIN31.6 km0h56mn25s33.6 km/h573AvaxO
1212Laurent CHAUDET31.6 km0h56mn41s33.4 km/h571ProtonB
1313Jean-francois CHAON31.6 km0h57mn33s32.9 km/h562AvaxO
1313Guillaume CHATAIN31.6 km0h57mn38s32.9 km/h562Aile inconnue OpenO
1515Sebastien BARRAL31.6 km0h57mn41s32.9 km/h561ShamanO
1616Jerome WELLER31.6 km0h58mn04s32.7 km/h558Aile inconnue OpenO
1717Mickael GRABIT31.6 km0h58mn20s32.5 km/h555Aile inconnue OpenO
1818Martin SCHMITT31.6 km0h58mn49s32.2 km/h551AspenC
1919Emmanuel CHANCEAUX31.6 km0h59mn36s31.8 km/h544Aile inconnue OpenO
2020Sylvain MAECKELBERGHE31.6 km1h00mn34s31.3 km/h536Aile inconnue OpenO
2121Laurent MARKHAM31.6 km1h02mn59s30.1 km/h518AspenC
2222Claire REVEL31.6 km1h03mn38s29.8 km/h513AspenC
2323Cyril LEMERCIER31.6 km1h04mn05s29.6 km/h510AspenC
2424Jerome GOARIN31.6 km1h04mn11s29.5 km/h509Aile inconnue OpenO
2525Christophe ROBIN31.6 km1h04mn53s29.2 km/h504Avax RSO
2525Christian LARQUIER31.6 km1h04mn57s29.2 km/h504Omega 5D
2727Jerome PERRET31.6 km1h05mn12s29.1 km/h502ExcelC
2727Neil GARROD31.6 km1h05mn15s29.1 km/h502AspenC
2727Olivier BOURQUARD31.6 km1h05mn16s29.1 km/h502HornetO
3030Guillaume BONNETON31.6 km1h05mn32s28.9 km/h500Aile inconnue OpenO
3030Philippe NUGUES31.6 km1h05mn33s28.9 km/h500TargaO
3232Adrien VICIER31.6 km1h05mn50s28.8 km/h498Aile inconnue OpenO
3333Jean-marc KUNTZ31.6 km1h05mn55s28.8 km/h497BoomerangO
3333Marc SONZINI31.6 km1h06mn00s28.7 km/h497OmegaO
3535Yann MACAUX31.6 km1h06mn11s28.6 km/h496NomadD
3636Jean-marie LONGOBARDI31.6 km1h06mn31s28.5 km/h494Aile inconnue OpenO
3737Bernard PETROGNANI31.6 km1h06mn52s28.4 km/h491NomadD
3838Patrice CAUQUIL31.6 km1h08mn05s27.8 km/h484Sigma 5C
3939Sabine LIMAT31.6 km1h08mn31s27.7 km/h481NomadD
4040Agnes AUBRY31.6 km1h08mn35s27.6 km/h480VulcanC
4141Aurore LANCIAN-MACAUX31.6 km1h09mn04s27.5 km/h477Summit 2O
4141Guillaume LAMOURE31.6 km1h09mn11s27.4 km/h477Sigma 5C
4343Michel COLIN31.6 km1h09mn39s27.2 km/h474Magic 1D
4444Philippe DUCHENE31.6 km1h09mn50s27.2 km/h473JumbeB
4545Regis DECAILLON31.6 km1h10mn06s27 km/h471VulcanC
4545Bertrand COLLET31.6 km1h10mn13s27 km/h471ProtonB
4747Stephane REY31.6 km1h10mn35s26.9 km/h468SpiritC
4848Pascal BARRE31.6 km1h11mn28s26.5 km/h463RadonO
4949Laurent-nicolas BERNIER31.6 km1h11mn45s26.4 km/h462VulcanC
5050Julien BENOIT31.6 km1h11mn52s26.4 km/h461WhisperB
5151Stephane VIAL31.6 km1h12mn50s26 km/h456VentusD
5252Roland TOUCHAIN31.6 km1h13mn18s25.9 km/h453Boomerang 3O
5252Olivier BIDOT31.6 km1h13mn21s25.8 km/h453Quarx 2C
5454Michel GUICHARD31.6 km1h13mn44s25.7 km/h451CirrusD
5555Jean PIPART31.6 km1h13mn50s25.7 km/h450AspenC
5656Jean-michel BERRY31.6 km1h14mn39s25.4 km/h446Magic 1D
5757Olivier MARTIN31.6 km1h15mn13s25.2 km/h442Aile inconnue OpenO
5858Pierre-alexandre PUGNOT31.6 km1h16mn15s24.9 km/h437Aile inconnue OpenO
5959Yoann BREDY31.6 km1h16mn35s24.8 km/h435Aile inconnue OpenO
6060Thierry CARADEC31.6 km1h17mn47s24.4 km/h429AvaxO
6161Denis HEITZ31.6 km1h17mn55s24.3 km/h428AéronC
6262Veronique GENSAC31.6 km1h18mn21s24.2 km/h426BlissD
6363Jean-vivien BEGUE31.6 km1h18mn39s24.1 km/h425ArgonA
6464Philippe RIGAL31.6 km1h19mn15s23.9 km/h422Trango 1D
6565Bertrand GUIGUES31.6 km1h19mn55s23.7 km/h418Omega 5D
6666Christiane TOUCHAIN31.6 km1h20mn07s23.7 km/h417NomadD
6767Frederic HENRIOT31.6 km1h20mn24s23.6 km/h416Aile inconnue OpenO
6868Marc NOSSIN31.6 km1h21mn55s23.1 km/h409Trango 1D
6969Christian BALMIER31.6 km1h28mn35s21.4 km/h379WhisperB
7070Jean-pierre LINTIGNAC31.6 km1h35mn06s19.9 km/h351CarbonB
7171Remi VIAL31.6 km1h39mn48s19 km/h333AspenC
7272Michael GERONI31.6 km267VibeB
7272Yannick OBELLIANNE31.4 km267BlissD
7474Yvan WOLF30.9 km264Omega 5D
7575Bruno COLLEAU30.5 km262TargaO
7676Jean-paul VOEGEL29.2 km256Aile inconnue OpenO
7777Arnaud GREMMINGER22 km218BlasterO
7878Alain JOSSERAND14.7 km173Aile inconnue OpenO
7979Frederic ZMOKLY14.5 km172Aile inconnue OpenO
8080Manuele JARGOT14.2 km170Aile inconnue OpenO
8181Ilan GINZBURG13.5 km165NomadD
8282Lucile LAGER1PhantomB