Les Baronnies (27-28/03/04)

Organisateur : Ailes Des Baronnies
Directeur d'Epreuve : Robert Cabagni
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
c'est complet
Cette compétition compte pour : Régionales 2004, Classement Permanent telecharger le fichier Cargol de la competition

Horizontal Tabs

general
64 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Olivier MICHIELSEN1710921pts (1er), 789pts (20ème)AvaxO
2Claire REVEL1599803pts (2ème), 796pts (18ème)AspenC
3Arnaud GREMMINGER1515665pts (3ème), 850pts (9ème)BlasterO
4Ghislain DOUVILLE-DE-FRANSSU1332468pts (4ème), 864pts (2ème)BoomerangO
5Eric BAURENT1249390pts (13ème), 859pts (6ème)TargaO
6Thierry DUBUS1217367pts (20ème), 850pts (8ème)TargaO
7Olivier BOURQUARD1216422pts (8ème), 794pts (19ème)HornetO
8Christiane TOUCHAIN1215432pts (6ème), 783pts (23ème)NomadD
9Pascal CHATANAY1209367pts (22ème), 842pts (11ème)VulcanC
10Jean-francois CHAON1208344pts (27ème), 864pts (3ème)AvaxO
11Jerome SARTHE1196333pts (30ème), 863pts (4ème)UP inconnueO
12Mark PETERSEN1194367pts (23ème), 827pts (14ème)IntoxC
13Yvan WOLF1192390pts (12ème), 802pts (17ème)Omega 5D
13Christophe FULCHIRON1192340pts (28ème), 852pts (7ème)AvaxO
15Edouard POUTEIL-NOBLE1172309pts (33ème), 863pts (5ème)BlasterO
16Emmanuel MAQUAIR1158328pts (31ème), 830pts (13ème)MagusO
17Cyrille KIRCHHOFF1154367pts (19ème), 787pts (21ème)NomadD
18Yannick CHENE1151367pts (18ème), 784pts (22ème)ChinookO
19Guillaume LAMOURE1150416pts (9ème), 734pts (30ème)Sigma 5C
20Mickael GRABIT1145371pts (17ème), 774pts (24ème)Aile inconnue OpenO
21Jean-michel BERRY1141384pts (15ème), 757pts (26ème)Magic 1D
22Philippe MARTIN1120405pts (10ème), 715pts (36ème)Aile inconnue OpenO
23Christophe ROBIN1108336pts (29ème), 772pts (25ème)Avax RSO
24Christian LARQUIER1107297pts (34ème), 810pts (16ème)Omega 5D
25Michel COLIN1097366pts (26ème), 731pts (32ème)Magic 1D
26Denis HEITZ1085385pts (14ème), 700pts (38ème)AéronC
27Xavier SAUGE1009324pts (32ème), 685pts (40ème)TopazeO
28Roland TOUCHAIN9721pts (49ème), 971pts (1er)Boomerang 3O
29Neil GARROD85636pts (47ème), 820pts (15ème)AspenC
30Ilan GINZBURG8451pts (54ème), 844pts (10ème)NomadD
31Aurore LANCIAN-MACAUX840840pts (12ème)Summit 2O
32Serge RICO838444pts (5ème), 394pts (45ème)Trango 1D
33Stephane PETIT80468pts (44ème), 736pts (29ème)AspenC
34Nicolas OUDOT80080pts (39ème), 720pts (34ème)Aile inconnue OpenO
35Christian CHENE79270pts (42ème), 722pts (33ème)ChinookO
36David YAFFEE78871pts (41ème), 717pts (35ème)Aile inconnue OpenO
37Guillaume FAUCON779366pts (24ème), 413pts (43ème)Aile inconnue OpenO
38Samuel ESSERTIER7511pts (56ème), 750pts (27ème)GangsterC
39Yann MACAUX7501pts (55ème), 749pts (28ème)NomadD
40Stephane VIAL749425pts (7ème), 324pts (48ème)VentusD
41Didier ALBOUI74470pts (43ème), 674pts (41ème)SportC
42Emmanuel BRYK7341pts (52ème), 733pts (31ème)Aile inconnue OpenO
43Sebastien CROIX71414pts (48ème), 700pts (37ème)BagheeraO
44Michel GUICHARD7001pts (50ème), 699pts (39ème)CirrusD
45Pierre DANEL671366pts (25ème), 305pts (50ème)TargaO
46Gilbert VAIDIE665265pts (36ème), 400pts (44ème)BonanzaO
47Marie-lyne GOURY651257pts (37ème), 394pts (46ème)OctaneC
48Philippe NUGUES604293pts (35ème), 311pts (49ème)TargaO
49Serge COHEN582367pts (21ème), 215pts (51ème)Aile inconnue OpenO
50Patrice CAUQUIL4551pts (51ème), 454pts (42ème)Sigma 5C
51Martin SCHMITT393392pts (11ème), 1pts (60ème)AspenC
52Nicolas CHAUVIN376375pts (16ème), 1pts (64ème)Magic FRO
53Michel CATON344344pts (47ème)CarbonB
54Benoite PICHOT343159pts (38ème), 184pts (56ème)Aile inconnue OpenO
55Olivier NUBER213213pts (52ème)ProtonB
56Audrey DELPHINO202202pts (53ème)OasisA
57Eric BONHOMMEAU198198pts (54ème)QuarxC
58Manuele JARGOT188188pts (55ème)Aile inconnue OpenO
59Pascal VERPLANCKE12567pts (45ème), 58pts (58ème)Aile inconnue OpenO
60Paul GIROUX8585pts (57ème)X-rayB
61Alain BARRAU7372pts (40ème), 1pts (63ème)Aile inconnue OpenO
62Maxime VARINARD7143pts (46ème), 28pts (59ème)SigmaC
63Franck PERES21pts (53ème), 1pts (62ème)GangsterC
64Laurent BUFFARD11pts (61ème)Aile inconnue OpenO
manche 1
manche 420 validée le 12 avril 04
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 26.3 km non bouclXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco soubeyrand d3XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXeglise poet sigilatXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXferme charbonniereXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXeglise bellecombeXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXcol de corbiereXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero st sauveur a9XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
placeplace ailes
homologuées
nomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
11Olivier MICHIELSEN26.1 km921AvaxO
22Claire REVEL22.7 km803AspenC
33Arnaud GREMMINGER18.8 km665BlasterO
44Ghislain DOUVILLE-DE-FRANSSU13.2 km468BoomerangO
55Serge RICO12.6 km444Trango 1D
66Christiane TOUCHAIN12.2 km432NomadD
77Stephane VIAL12 km425VentusD
88Olivier BOURQUARD11.9 km422HornetO
99Guillaume LAMOURE11.8 km416Sigma 5C
1010Philippe MARTIN11.5 km405Aile inconnue OpenO
1111Martin SCHMITT11.1 km392AspenC
1212Yvan WOLF11 km390Omega 5D
1212Eric BAURENT11 km390TargaO
1414Denis HEITZ10.9 km385AéronC
1515Jean-michel BERRY10.9 km384Magic 1D
1616Nicolas CHAUVIN10.6 km375Magic FRO
1717Mickael GRABIT10.5 km371Aile inconnue OpenO
1818Yannick CHENE10.4 km367ChinookO
1818Cyrille KIRCHHOFF10.4 km367NomadD
1818Thierry DUBUS10.4 km367TargaO
1818Serge COHEN10.4 km367Aile inconnue OpenO
1818Pascal CHATANAY10.4 km367VulcanC
1818Mark PETERSEN10.4 km367IntoxC
2424Guillaume FAUCON10.4 km366Aile inconnue OpenO
2424Pierre DANEL10.4 km366TargaO
2424Michel COLIN10.4 km366Magic 1D
2727Jean-francois CHAON9.7 km344AvaxO
2828Christophe FULCHIRON9.6 km340AvaxO
2929Christophe ROBIN9.5 km336Avax RSO
3030Jerome SARTHE9.4 km333UP inconnueO
3131Emmanuel MAQUAIR9.3 km328MagusO
3232Xavier SAUGE9.2 km324TopazeO
3333Edouard POUTEIL-NOBLE8.8 km309BlasterO
3434Christian LARQUIER8.4 km297Omega 5D
3535Philippe NUGUES8.3 km293TargaO
3636Gilbert VAIDIE7.5 km265BonanzaO
3737Marie-lyne GOURY7.3 km257OctaneC
3838Benoite PICHOT4.5 km159Aile inconnue OpenO
3939Nicolas OUDOT2.3 km80Aile inconnue OpenO
4040Alain BARRAU2 km72Aile inconnue OpenO
4141David YAFFEE2 km71Aile inconnue OpenO
4242Christian CHENE2 km70ChinookO
4242Didier ALBOUI2 km70SportC
4444Stephane PETIT1.9 km68AspenC
4545Pascal VERPLANCKE1.9 km67Aile inconnue OpenO
4646Maxime VARINARD1.2 km43SigmaC
4747Neil GARROD1 km36AspenC
4848Sebastien CROIX0.4 km14BagheeraO
4949Roland TOUCHAIN1Boomerang 3O
4949Michel GUICHARD1CirrusD
4949Patrice CAUQUIL1Sigma 5C
4949Emmanuel BRYK1Aile inconnue OpenO
4949Franck PERES1GangsterC
4949Ilan GINZBURG1NomadD
4949Yann MACAUX1NomadD
4949Samuel ESSERTIER1GangsterC
manche 2
manche 421 validée le 12 avril 04
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 42.1 km boucl par 41 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco soubeyrand d3XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXeglise poet sigilatXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXferme charbonniereXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXeglise bellecombeXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXferme du brezilXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX15.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero st sauveur a9XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX17.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
placeplace ailes
homologuées
nomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
11Roland TOUCHAIN42.1 km1h35mn57s26.3 km/h971Boomerang 3O
22Ghislain DOUVILLE-DE-FRANSSU42.1 km1h42mn19s24.7 km/h864BoomerangO
22Jean-francois CHAON42.1 km1h42mn23s24.7 km/h864AvaxO
44Jerome SARTHE42.1 km1h42mn24s24.7 km/h863UP inconnueO
44Edouard POUTEIL-NOBLE42.1 km1h42mn30s24.6 km/h863BlasterO
66Eric BAURENT42.1 km1h42mn56s24.5 km/h859TargaO
77Christophe FULCHIRON42.1 km1h43mn49s24.3 km/h852AvaxO
88Thierry DUBUS42.1 km1h44mn06s24.3 km/h850TargaO
88Arnaud GREMMINGER42.1 km1h44mn10s24.2 km/h850BlasterO
1010Ilan GINZBURG42.1 km1h44mn54s24.1 km/h844NomadD
1111Pascal CHATANAY42.1 km1h45mn14s24 km/h842VulcanC
1212Aurore LANCIAN-MACAUX42.1 km1h45mn29s23.9 km/h840Summit 2O
1313Emmanuel MAQUAIR42.1 km1h47mn01s23.6 km/h830MagusO
1414Mark PETERSEN42.1 km1h47mn25s23.5 km/h827IntoxC
1515Neil GARROD42.1 km1h48mn35s23.3 km/h820AspenC
1616Christian LARQUIER42.1 km1h50mn23s22.9 km/h810Omega 5D
1717Yvan WOLF42.1 km1h51mn50s22.6 km/h802Omega 5D
1818Claire REVEL42.1 km1h52mn55s22.4 km/h796AspenC
1919Olivier BOURQUARD42.1 km1h53mn26s22.3 km/h794HornetO
2020Olivier MICHIELSEN42.1 km1h54mn24s22.1 km/h789AvaxO
2121Cyrille KIRCHHOFF42.1 km1h54mn50s22 km/h787NomadD
2222Yannick CHENE42.1 km1h55mn19s21.9 km/h784ChinookO
2323Christiane TOUCHAIN42.1 km1h55mn34s21.9 km/h783NomadD
2424Mickael GRABIT42.1 km1h57mn31s21.5 km/h774Aile inconnue OpenO
2525Christophe ROBIN42.1 km1h58mn03s21.4 km/h772Avax RSO
2626Jean-michel BERRY42.1 km2h01mn29s20.8 km/h757Magic 1D
2727Samuel ESSERTIER42.1 km2h03mn12s20.5 km/h750GangsterC
2828Yann MACAUX42.1 km2h03mn19s20.5 km/h749NomadD
2929Stephane PETIT42.1 km2h06mn44s19.9 km/h736AspenC
3030Guillaume LAMOURE42.1 km2h07mn08s19.9 km/h734Sigma 5C
3131Emmanuel BRYK42.1 km2h07mn34s19.8 km/h733Aile inconnue OpenO
3232Michel COLIN42.1 km2h08mn03s19.7 km/h731Magic 1D
3333Christian CHENE42.1 km2h10mn33s19.3 km/h722ChinookO
3434Nicolas OUDOT42.1 km2h11mn07s19.3 km/h720Aile inconnue OpenO
3535David YAFFEE42.1 km2h11mn49s19.2 km/h717Aile inconnue OpenO
3636Philippe MARTIN42.1 km2h12mn23s19.1 km/h715Aile inconnue OpenO
3737Sebastien CROIX42.1 km2h16mn42s18.5 km/h700BagheeraO
3737Denis HEITZ42.1 km2h16mn58s18.4 km/h700AéronC
3939Michel GUICHARD42.1 km2h17mn01s18.4 km/h699CirrusD
4040Xavier SAUGE42.1 km2h21mn31s17.8 km/h685TopazeO
4141Didier ALBOUI42.1 km2h24mn55s17.4 km/h674SportC
4242Patrice CAUQUIL39.2 km454Sigma 5C
4343Guillaume FAUCON34 km413Aile inconnue OpenO
4444Gilbert VAIDIE32.5 km400BonanzaO
4545Serge RICO31.8 km394Trango 1D
4545Marie-lyne GOURY31.8 km394OctaneC
4747Michel CATON26 km344CarbonB
4848Stephane VIAL23.8 km324VentusD
4949Philippe NUGUES22.4 km311TargaO
5050Pierre DANEL21.8 km305TargaO
5151Serge COHEN13 km215Aile inconnue OpenO
5252Olivier NUBER12.8 km213ProtonB
5353Audrey DELPHINO11.9 km202OasisA
5454Eric BONHOMMEAU11.5 km198QuarxC
5555Manuele JARGOT10.7 km188Aile inconnue OpenO
5656Benoite PICHOT10.4 km184Aile inconnue OpenO
5757Paul GIROUX3.3 km85X-rayB
5858Pascal VERPLANCKE1.9 km58Aile inconnue OpenO
5959Maxime VARINARD0.6 km28SigmaC
6060Martin SCHMITT1AspenC
6060Laurent BUFFARD1Aile inconnue OpenO
6060Franck PERES1GangsterC
6060Alain BARRAU1Aile inconnue OpenO
6060Nicolas CHAUVIN1Magic FRO