Championnat de France Jeunes - Luchon (25-28/08/03)

Organisateur : Soaring
Responsable : Marc Boyer
Cette compétition compte pour : Classement Permanent telecharger le fichier Cargol de la competition

Onglets horizontaux

general
16 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Pierre REMY3764891pts (1er), 1000pts (1er), 873pts (2ème), 1000pts (1er)TargaO
2Alexandre JOFRESA3558795pts (6ème), 985pts (2ème), 788pts (4ème), 990pts (2ème)Magic 1D
3Pierre DEJOUS2735884pts (2ème), 884pts (5ème), 850pts (3ème), 117pts (8ème)Omega 6D
4Simon ISSENHUTH2544848pts (4ème), 885pts (4ème), 686pts (7ème), 125pts (7ème)Edel inconnueO
5Julien GARCIA2431866pts (3ème), 224pts (8ème), 915pts (1er), 426pts (3ème)OmegaO
6Romain NUSSMANN2278560pts (7ème), 949pts (3ème), 656pts (10ème), 113pts (9ème)Magic 1D
7Jeremie LAGER2074797pts (5ème), 424pts (6ème), 711pts (6ème), 142pts (4ème)ExcelC
8Yannick CHENE1460439pts (8ème), 222pts (9ème), 672pts (8ème), 127pts (6ème)ChinookO
9Yann MATHURIN1384438pts (9ème), 227pts (7ème), 669pts (9ème), 50pts (11ème)Quarx 2C
10Frederic PIERI1242432pts (10ème), 212pts (10ème), 552pts (12ème), 46pts (13ème)OmegaO
11BENOIT BAYON1146237pts (11ème), 88pts (15ème), 776pts (5ème), 45pts (14ème)ExcelC
12MAEVA GIACOMETTI1084232pts (12ème), 185pts (11ème), 626pts (11ème), 41pts (15ème)Aile inconnue OpenO
13Rafael ROME811231pts (13ème), 156pts (13ème), 291pts (13ème), 133pts (5ème)OctaneC
14Sami HANNANI713223pts (14ème), 178pts (12ème), 261pts (14ème), 51pts (10ème)ZoomC
15STEVEN JOURDAIN522214pts (15ème), 138pts (14ème), 124pts (15ème), 46pts (12ème)IntoxC
16VIOLAINE JACQUELIN5422pts (16ème), 32pts (16ème)Aile inconnue OpenO
manche 1
manche 491 validée le 2 septembre 04
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 21.1 km boucl par 6 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXtelecabine superXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXcabane heranXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXcabane bidurXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXatterro st mametXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXcabane des hoursXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXinter cratereXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro aerodromeXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (213 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Pierre REMY21.1 km1h03mn27s20 km/h891TargaO
2Pierre DEJOUS21.1 km1h03mn29s19.9 km/h884Omega 6D
3Julien GARCIA21.1 km1h03mn58s19.8 km/h866OmegaO
4Simon ISSENHUTH21.1 km1h04mn58s19.5 km/h848Edel inconnueO
5Jeremie LAGER21.1 km1h10mn38s17.9 km/h797ExcelC
6Alexandre JOFRESA21.1 km1h10mn54s17.9 km/h795Magic 1D
7Romain NUSSMANN21.2 km560Magic 1D
8Yannick CHENE15.7 km439ChinookO
9Yann MATHURIN15.7 km438Quarx 2C
10Frederic PIERI15.4 km432OmegaO
11BENOIT BAYON7.3 km237ExcelC
12MAEVA GIACOMETTI7.2 km232Aile inconnue OpenO
13Rafael ROME7.1 km231OctaneC
14Sami HANNANI6.8 km223ZoomC
15STEVEN JOURDAIN6.5 km214IntoxC
16VIOLAINE JACQUELIN0.4 km22Aile inconnue OpenO
manche 2
manche 492 validée le 2 septembre 04
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 30.7 km boucl par 5 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXtelecabine superXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXcabane de conqueXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXhotel lac d'ooXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXcarrefour poubeauXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro ooXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (248 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Pierre REMY30.7 km1h53mn42s16.2 km/h1000TargaO
2Alexandre JOFRESA30.7 km1h53mn59s16.2 km/h985Magic 1D
3Romain NUSSMANN30.7 km1h57mn07s15.7 km/h949Magic 1D
4Simon ISSENHUTH30.7 km2h11mn18s14 km/h885Edel inconnueO
5Pierre DEJOUS30.7 km2h11mn42s14 km/h884Omega 6D
6Jeremie LAGER18.3 km424ExcelC
7Yann MATHURIN8.7 km227Quarx 2C
8Julien GARCIA8.5 km224OmegaO
9Yannick CHENE8.4 km222ChinookO
10Frederic PIERI8 km212OmegaO
11MAEVA GIACOMETTI6.8 km185Aile inconnue OpenO
12Sami HANNANI6.5 km178ZoomC
13Rafael ROME5.5 km156OctaneC
14STEVEN JOURDAIN4.8 km138IntoxC
15BENOIT BAYON2.8 km88ExcelC
manche 3
manche 493 validée le 2 septembre 04
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 33.0 km boucl par 12 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXcab pisteurs cap palesXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXrefuge espingoXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXcabane moucadetXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX19.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXinter cratereXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro aerodromeXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 3 (338 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Julien GARCIA33 km1h29mn54s22 km/h915OmegaO
2Pierre REMY33 km1h30mn39s21.8 km/h873TargaO
3Pierre DEJOUS33 km1h31mn44s21.6 km/h850Omega 6D
4Alexandre JOFRESA33 km1h36mn53s20.4 km/h788Magic 1D
5BENOIT BAYON33 km1h38mn16s20.1 km/h776ExcelC
6Jeremie LAGER33 km1h47mn53s18.4 km/h711ExcelC
7Simon ISSENHUTH33 km1h52mn33s17.6 km/h686Edel inconnueO
8Yannick CHENE33 km1h55mn19s17.2 km/h672ChinookO
9Yann MATHURIN33 km1h55mn55s17.1 km/h669Quarx 2C
10Romain NUSSMANN33 km1h58mn47s16.7 km/h656Magic 1D
11MAEVA GIACOMETTI33 km2h06mn02s15.7 km/h626Aile inconnue OpenO
12Frederic PIERI33 km2h26mn42s13.5 km/h552OmegaO
13Rafael ROME21.9 km291OctaneC
14Sami HANNANI18.3 km261ZoomC
15STEVEN JOURDAIN5.3 km124IntoxC
manche 4
manche 494 validée le 2 septembre 04
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 31.5 km boucl par 2 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdeco ooXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXhotel lac d'ooXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXcarrefour poubeauXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXhotel lac d'ooXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXeglise cazauxXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro ooXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 4 (190 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Pierre REMY31.5 km3h21mn08s9.4 km/h1000TargaO
2Alexandre JOFRESA31.5 km3h21mn48s9.4 km/h990Magic 1D
3Julien GARCIA16.4 km426OmegaO
4Jeremie LAGER5.1 km142ExcelC
5Rafael ROME4.7 km133OctaneC
6Yannick CHENE4.5 km127ChinookO
7Simon ISSENHUTH4.5 km125Edel inconnueO
8Pierre DEJOUS4.1 km117Omega 6D
9Romain NUSSMANN4 km113Magic 1D
10Sami HANNANI1.7 km51ZoomC
11Yann MATHURIN1.7 km50Quarx 2C
12STEVEN JOURDAIN1.5 km46IntoxC
12Frederic PIERI1.5 km46OmegaO
14BENOIT BAYON1.5 km45ExcelC
15MAEVA GIACOMETTI1.4 km41Aile inconnue OpenO
16VIOLAINE JACQUELIN1 km32Aile inconnue OpenO