Saint Omer (11-12/06/05)

Organisateur : A.s. Icare De Basse Normandie
Directeur d'Epreuve : Serazin Olivier / Hervé Gabet
En savoir plus : http://voldeplaine.free.fr
pas de paniers repas prévu le midi pour l'instant
Cette compétition compte pour : Régionales 2005, Classement Permanent telecharger le fichier Cargol de la competition

Horizontal Tabs

general
29 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Philippe JOFFRES1623861pts (3ème), 762pts (4ème)Aile inconnue OpenO
2Martial RIGOUIN1573859pts (4ème), 714pts (7ème)Aile inconnue OpenO
3Jean-luc VIAL1215621pts (7ème), 594pts (8ème)AvaxO
4Roberto FERNANDES1146212pts (19ème), 934pts (1er)Trango 1D
5JEAN-JACQUES BIRE1069219pts (17ème), 850pts (3ème)BlissD
6MARC NOSSIN1016706pts (5ème), 310pts (13ème)Trango 1D
7DANIEL VINCENT-GENOD10011000pts (1er), 1pts (27ème)ShamanO
8Olivier SERAZIN983236pts (13ème), 747pts (5ème)OmegaO
9Thierry BEKAERT96390pts (24ème), 873pts (2ème)AvaxO
10Philippe LECLERC911910pts (2ème), 1pts (18ème)Aile inconnue OpenO
12EMMANUEL DURANTE766234pts (14ème), 532pts (9ème)ZoomC
13Franck ARNAUD7481pts (29ème), 747pts (6ème)AvaxO
14OLIVIER MARTIN-GAMBIER655655pts (6ème)XeressO
15Laurent FAY622320pts (10ème), 302pts (14ème)AspenC
16Jerome DESTREE592185pts (20ème), 407pts (12ème)Gradient inconnueO
17Christian BALMIER479218pts (18ème), 261pts (15ème)WhisperB
18Stephane POLOUCHKINE454454pts (8ème)QuarxC
19Jean-pierre LE-GOFF4181pts (28ème), 417pts (11ème)Aile inconnue OpenO
20Bruno DEYRES408407pts (9ème), 1pts (22ème)Aile inconnue OpenO
21Andre JAMES31089pts (25ème), 221pts (17ème)VegaC
22Jean-marc GIERKOWICZ28866pts (26ème), 222pts (16ème)WhisperB
23MATHIAS JOUAN274273pts (12ème), 1pts (20ème)TributeO
24Yann BAUDRON231230pts (15ème), 1pts (23ème)Gradient inconnueO
25Patrick LAMBERT225225pts (16ème)SigmaC
26Laurent DEBELLEIX166165pts (21ème), 1pts (24ème)Magic 1D
27OLIVIER MALLET106105pts (22ème), 1pts (26ème)SerakO
28JACQUES FLAMBARD9291pts (23ème), 1pts (19ème)DiamantC
29Andre PERENNEC6463pts (27ème), 1pts (21ème)RocketB
30Jean-francois KOPER11pts (25ème)Aile inconnue OpenO
manche 1
manche 546 validée le 4 juillet 05
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 47.7 km boucl par 4 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdescriptionXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXdescriptionXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX47.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1DANIEL VINCENT-GENOD47.7 km1h17mn08s37.1 km/h100030ShamanO
2Philippe LECLERC47.7 km1h34mn20s30.3 km/h91029Aile inconnue OpenO
3Philippe JOFFRES47.7 km1h58mn50s24.1 km/h86127Aile inconnue OpenO
4Martial RIGOUIN47.7 km2h00mn00s23.9 km/h85925Aile inconnue OpenO
5MARC NOSSIN43.2 km70622Trango 1D
6OLIVIER MARTIN-GAMBIER39.9 km65520XeressO
7Jean-luc VIAL37.7 km62118AvaxO
8Stephane POLOUCHKINE26.9 km45415QuarxC
9Bruno DEYRES23.9 km40713Aile inconnue OpenO
10Laurent FAY18.5 km32010AspenC
11(pilote sans licence valide)16 km280Aile inconnue OpenO
12MATHIAS JOUAN15.5 km2737TributeO
13Olivier SERAZIN13.3 km2366OmegaO
14EMMANUEL DURANTE13.2 km2345ZoomC
15Yann BAUDRON13 km2305Gradient inconnueO
16Patrick LAMBERT12.7 km2254SigmaC
17JEAN-JACQUES BIRE12.3 km219BlissD
18Christian BALMIER12.2 km2184WhisperB
19Roberto FERNANDES11.9 km212Trango 1D
20Jerome DESTREE10.3 km185Gradient inconnueO
21Laurent DEBELLEIX9 km1652Magic 1D
22OLIVIER MALLET5.6 km1051SerakO
23JACQUES FLAMBARD4.8 km911DiamantC
24Thierry BEKAERT4.7 km90AvaxO
25Andre JAMES4.7 km891VegaC
26Jean-marc GIERKOWICZ3.4 km66WhisperB
27Andre PERENNEC3.2 km63RocketB
28Jean-pierre LE-GOFF1Aile inconnue OpenO
28Franck ARNAUD1AvaxO
manche 2
manche 547 validée le 4 juillet 05
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 38.3 km non bouclXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdeco sud st omer XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXdescriptionXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXdescriptionXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXdeco sud st omer XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX15.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Roberto FERNANDES23 km93429Trango 1D
2Thierry BEKAERT21.5 km87327AvaxO
3JEAN-JACQUES BIRE20.9 km85026BlissD
4Philippe JOFFRES18.7 km76223Aile inconnue OpenO
5Olivier SERAZIN18.4 km74721OmegaO
5Franck ARNAUD18.4 km747AvaxO
7Martial RIGOUIN17.6 km71418Aile inconnue OpenO
8Jean-luc VIAL14.6 km594AvaxO
9EMMANUEL DURANTE13.1 km53213ZoomC
10(pilote sans licence valide)12.4 km503Aile inconnue OpenO
11Jean-pierre LE-GOFF10 km41710Aile inconnue OpenO
12Jerome DESTREE10 km407Gradient inconnueO
13MARC NOSSIN7.6 km310Trango 1D
14Laurent FAY7.4 km3026AspenC
15Christian BALMIER6.4 km2614WhisperB
16Jean-marc GIERKOWICZ5.5 km222WhisperB
17Andre JAMES5.4 km2213VegaC
18Philippe LECLERC1Aile inconnue OpenO
18JACQUES FLAMBARD1DiamantC
18MATHIAS JOUAN1TributeO
18Andre PERENNEC1RocketB
18Bruno DEYRES1Aile inconnue OpenO
18Yann BAUDRON1Gradient inconnueO
18Laurent DEBELLEIX1Magic 1D
18Jean-francois KOPER1Aile inconnue OpenO
18OLIVIER MALLET1SerakO
18DANIEL VINCENT-GENOD1ShamanO